Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хлебопечка

Сообщений 121 страница 128 из 128

121

Девочки! Подарил муж хлебопечку HOME BREAD BAGUETTE OW 5024. Пока очень довольна, пробую разные рецепты. Подскажите, а где у нас во Пскове можно купить закваску для бородинского хлеба или что можно использовать???

122

Счастливка, поделитесь рецептами лукового и  овсяного хлеба, очень интересно )

123

Зюзик, я сама еще не пробовала, но сделать закваску можно так:
1 день: смешать 70 гр ржаной муки со 100 гр теплой воды, перемешайте (я делала в пластиковой коробке 1,5 литров), неплотно прикройте крышкой(получится консистенция густой сметаны) и оставьте на 24 часа в теплом месте(25 -28 гр Ц)
2 -3 -4 -дни: раз в сутки кормите закваску по 70 гр ржаной муки и 100 гр теплой воды, хранить при тех же условиях. На пятый день можно выпекать хлеб на закваске, но она еще молодая и необходимо в опару первый раз добавить 1 /3 ч л сухих дрожжей(или 5 гр мокрых), кстати, 200 гр зрелой закваски заменяет  40 гр мокрых(или 1, 5 ст л сухих).
К остаткам закваски мы добавим 70 гр ржаной муки, щепотку соли(она не даст перекиснуть закваске, которая может храниться пару дней до следующей выпечки при +10 -12 градусах , я храню возле балконной двери на табуретке) и 100 гр теплой воды, перемешаем , прикроем и подержав пару часов в тепле(22 -24 гр), отправим  на хранение в прохладное место, когда решите печь хлеб возьмите закваску подкормите обычным способом, подержите в тепле(можно оставить на ночь), тесто увеличится в 4 -5 раз и у вас уже готова зрелая закваска!

124

wormshare написал(а):

я очень довольна своей хлебопечкой Moulinex OW5024, и замешивает сама и печет сама))) программ много,рецептов теста прилагается много)) просто закидываешь в нее ингридиенты и она дальше сама все делает :cool:

Очень ценная информация, как-будто все остальные ХП не мешают сами и не пекут

125

wormshare, спамер имхо

126

ОЙ, девочки, вот который год у меня ХП и все никак не угомонюсь))) "И шо это я в тебя такой влюбленный" (с.) Сегодня лежала клубника, ну такая... чуть полежавшая, и выбросить жалко, не пропавшая, и есть сырую не будешь уже, просто поубирала хвостики, засыпала желирующим сахаром и в машинку... мармелад просто шикарный получился... ароматный, вкусный  и не надо стоять, смотреть, следить... я про него вообще забыла, вспомнила часа через 4

127

Девочки, открыла для себя такие мучные смеси, продаются на рынке Нива, цена 40-50 руб за пачку, из которой получается 700 г хлеба.
На пачке написано, как готовить в хлебопечке и в духовке.
Все хлеба получаются и очень вкусные.  :cool:

128

Девочки,а бездрожжевой хлеб можно испечь в хлебопечке?