Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Семья и церковь » Почему у нас не любят многодетных?


Почему у нас не любят многодетных?

Сообщений 91 страница 120 из 228

91

--

Отредактировано Планета (2011-10-16 20:02:13)

92

Мама Эля написал(а):

Просто не нужно осуждать,что многодетная мать не может заплатить за 6 детей. Она действительно Не МОЖЕТ! А Вы бы смогли?

Мы и не рожаем 6 детей зная, что не сможем их обеспечить. Надо реально оценивать свои материальные и жилищные возможности прежде чем думать о пополнении в семье. Я в одной из групп видела фото, как семья с 7 детьми умещается в однокомнатной квартире. Как то безответственно по отношению к детям это, рожать каждого последующего, зная, что им даже на двушку не накопить.

Отредактировано Yliachka (2011-10-16 17:22:52)

93

Kassi написал(а):

уже и законов нельзя читать и требовать положенного по закону, и огрызаемся мы... ну-ну... ариведерчи, друзья. Не хочу больше ни в ком разочаровываться, достаточно, спасибо.

Лен, ну ты это...  :hobo:  извини, если задела...  :dontknow: Мне казалось, я в защиту многодетных негатив корчую :tomato:
Господи, что ж за день-то сегодня такой...

Отредактировано Декабристка (2011-10-16 18:11:34)

94

Ludochka написал(а):

И все они говорят, что очень-очеьн хорошо и по-доброму к ним относились: и государство помогало по полной катушке и люди поддреживали. Почему же так резко изменилось отношение, что наши форумчанки многодетные, которые сами говорят, что обеспечены чувствуют этот неготив, вот откуда он идет. Может это государство внедряет эту идею в наши головы, чтобы мы не размножались?

О! Это я хотел систематизировать и поставить в первый ряд. Подожду еще маненько...

95

AMELLI написал(а):

Осался один вопрос-кто нашего батюшку обидел? :writing:
не просто так он эту тему поднял

Конечно не просто так)))
Тока меня обидеть сложно)) А уж тем более этим. Мои планы идут дальше разговоров за "сборы в садике"...

96

иерей Дмитрий написал(а):

Мои планы идут дальше разговоров за "сборы в садике"...

а поподробнее :question:

97

Терпение. Я ведь не случайно попросил "МАМАНЮ" оставить тему здесь))

98

А как убрать линеечки и оставить только даты? (Слишком много места занимать стыдно...)

99

иерей Дмитрий написал(а):

А как убрать линеечки и оставить только даты? (Слишком много места занимать стыдно...)

Можно в подписи все имена и даты перечислить, а линеечки все убрать, но тогда подпись придется редактировать постоянно...
А вообще мне очень нравятся Ваши линеечки :)

100

Мама Лена написал(а):

придется редактировать постоянно...

Тогда не надо. Это я ленюсь...))

101

Ludochka написал(а):

Я тут задумалась, что такое отношение к многодетным сложилось относительно недавно.

Мне 35 лет, и начинала я учиться в глубоко советские времена, но точно помню из своего детства, что между многодетными и малообеспеченными, неблагополучными, ставился знак равенства. Хотя в нашем классе было всего 2 ребенка из семей с тремя детьми и относились мы к ним нормально, но вот эта общая аура неодобрения многодетности очень даже чувствовалась. Из моего детства и сформировалась модель семьи, где 2 ребенка и не больше.

102

Мама Лена написал(а):

Можно в подписи все имена и даты перечислить, а линеечки все убрать, но тогда подпись придется редактировать постоянно...

а можно просто другие линеечки поставить.( как моя подпись-линеечка)

иерей Дмитрий написал(а):

(Слишком много места занимать стыдно...)

ну дык и событий в вашей жизни не мало.

103

Лейсан написал(а):

Мне 35 лет, и начинала я учиться в глубоко советские времена, но точно помню из своего детства, что между многодетными и малообеспеченными, неблагополучными, ставился знак равенства.

Ну вот да! Я не знаю, что именно Людочка подразумевает под недавно. Но негатив этот сложился однозначно в советские времена и, пожалуй, где-то уже после второй мировой войны. Может в 60-е? Потому что в 1980-е он уже точно был, на все 100%. Я тоже писАла, что во времена моей учебы в школе многодетных уже воспринимали как-то не очень хорошо.

104

Kassi написал(а):

уже и законов нельзя читать и требовать положенного по закону

Обязательно все это НУЖНО делать!!!
Позвольте я свои мысли выскажу как раз на тему "читать и требовать". ИМХО, немалый вброс г-на на вентилятор негатива в общество вносят власти и чиновники. С одной стороны они за увеличение рождаемости ратуют, но с другой стороны ставят тех, кто не готов следовать лозунгам как бы на второй план. При общем, довольно невысоком, достатке населения льготы которые получают многодетные кажутся "шоколадными". И тут вылезает обычная человеческая зависть.... Другой вопрос, что все эти разовые льготы и выплаты не идут ни в какое сравнение с содержание ребенка. Но я могу представить, что чувствует соседка с двумя детьми в однушке, когда другой соседке дают 3-4комнатную квартиру потому, что у нее на одного ребенка больше. Вот и опять выплывает зависть, которая за собой тянет негатив :(
Ну тот факт, что льготы приходится выбивать позитива не приносит ни одной из сторон. Чиновники пытаются "экономить" государственные средства, многодетные пытаются получить то, что им положено по закону - в итоге все получают долю негатива.
По поводу сбора денег в садах и школах. Меня, человека, который постоянно платит все взносы, порой ооочень сильно бесят не те, кто не платит, а те, кто собирают. Такие иногда закидоны случаются  :canthearyou:  Специально теперь состою в РК везде, чтобы некоторых, особо амбициозных, сдерживать в порывах "обеспечить всю самое лучшее деткам."

Я всегда хотела еще одного бебика. А сейчас мне как-то страшновато, особенно учитывая всякие физические бяки :( Искренне восхищаюсь теми, кто не испугался, у кого хватает душевного тепла, любви и энергии.

105

ЭмЧе написал(а):

А кто говорит-то вам это? Неужели прям на улице в спину шипят?

Да, просто проходящие мимо и не обязательно в спину, могут и в лицо  :dontknow:

106

Лунтик написал(а):

Да, просто проходящие мимо и не обязательно в спину, могут и в лицо

Ну и стоит ли обращать внимание на морально неполноценных личностей? Нормальный человек так не скажет!

107

Мама Лена написал(а):

Можно в подписи все имена и даты перечислить, а линеечки все убрать, но тогда подпись придется редактировать постоянно...

возможно, иерей Дмитрий имел ввиду линеечку как у Касси, просто слова без картинок  :offtop:

108

Kassi написал(а):

Просто в вашей группе случилось так, что попалась многодетная семья, вот вы и обобщили, спроецировали на всех... и были не правы, уж простите.

Да, я в общем и не проецировала на всех. Сразу написала, что некоторые семьи так себя ведут, но не все. Сестра у меня все взносы сдаёт и в школу, и в садик, учебники двум своим школьникам покупает, на все поздравления учителей/воспитателей деньги сдаёт.
Да и в группе у нас НЕ сдают деньги не только многодетная семья. Только остальные родители разговаривают с нами, а эти нет. К вопросу о сдаче денег мне самой за родителей мальчика - так мы уже всей остальной группой за свои общие деньги купили ему и комплект посуды, и игрушки, и пособия. И дальше будем так делать, впереди Новый год и без подарка его, конечно, не оставим! :flirt: Главное, чтоб остальные родители членов РК не загрызли за доброту!

109

Irinkka написал(а):

КАК можно решиться родить 7-х детей без какой-то крепкой материальной базы?

Потому что существует заповедь"Не убий",они её и исполняли.Разве не так?

Отредактировано Мама Эля (2011-10-16 22:19:57)

110

Мама Эля написал(а):

Потому что существует заповедь"Не убий",они её и исполняли.

Предохранение не является убийством, а планирование детей - грехом.

111

ЭмЧе написал(а):

Предохранение не является убийством,

Смотря какое предохранение...

112

Мама Эля написал(а):

Потому что существует заповедь"Не убий",они её и исполняли.Разве не так?

к сожалению не существует заповеди " прокорми"..простите, я не против религии и не против детей, но вот такой подход меня просто выбешивает.Блин, это значит рожай каждый год( главное не убий) а потом..тяжёлое мат.положение??? ОЧЕШУЕТЬ. и можете больше со мной не разговаривать и забанить и вообще всё что угодно, но это.ППЦ.

113

Мама Эля написал(а):

Потому что существует заповедь"Не убий",они её и исполняли.

Интересно они ее понимают. Где ж там написано: "нельзя надевать презервативы"? Или ее надо наоборот прочитать  :huh: ?

Я понимаю, когда рожают детей, потому что чувствуют колоссальную потребность о них заботиться, но это..

114

Мама Эля написал(а):

Смотря какое предохранение...

потому можно, наверное, выбрать то, которое не убивает, логично?

115

Тышка написал(а):

вот такой подход меня просто выбешивает

+1.. Девочки, тема, безусловно неоднозначная((  уже, смотрю, сюда все приплели...Да, иногда рожают в хорошее мат. положение, а оно резко рушится.. да, иногда контрацептивы не срабатывают.. да, хотели второго ребенка, а получилась тройня.. Все бывает. НО!!!!  Количество детей - личное дело каждой семьи. А прикрываться (не подбери другого слова) - деньги сдать не могу, в группе помочь не могу, все мне должны - это, мягко говоря, нехорошо)). Я не осуждаю и не обсуждаю никого, ни в коем случае. Многодетные семьи вызывают у меня только положительные эмоции - но в том случае, если это не асоциальные элементы. Детей в таких семьях жалко, безусловно((
что касается заповедей - мне кажется, вышеупомянутые  маргинальные семьи меньше всего им следуют. Получилось - и родили, а дальше.. люди добрые помогут.
И еще.. был задан вопрос.. возможно, несколько провокационный).. Каждый  высказал свое мнение.. И я лично не вижу ничего оскорбительного для присутствующих на форуме.. И многодетных, и малодетных.
Заранее извиняюсь, если кого мои слова задели

116

Мама Эля,  я примерно представляю о каком типе людей идет речь. И называются они инфантилы, которые прикрываются разными идеями, заповедями и пр. Все это замечательно прокатывало раньше, когда было "все вокруг колхозное - все вокруг мое", сейчас же другие реалии. Стоит случиться какой-нибудь неприятности с одним из детей по недосмотру, или жалобе из школы...... и придут органы опеки.. И тут уже никакие заповеди не помогут :( Не соответствует доход и кв. метры норме и придется очень сильно постараться, чтобы доказать, что дети могут остаться с родителями :( Наташин случай тому пример. Помочь не помогут, а детей отобрать - легко :(
И, не вдаваясь в подробности, на тему контрацепции - есть масса способов, которые РПЦ не запрещает. Самый дешевый из них - воздержание :)

117

Да, странно.А тема же в разделе"Семья и Церковь".Некоторые посты просто неприятные,злобные.Такое чувство,что рожать много-это плохо!Даже по Вере...

Отредактировано Мама Эля (2011-10-17 00:22:16)

118

Мама Эля написал(а):

Такое чувство,что рожать много-это плохо!Даже по Вере...

Да не плохо, мне кажется большинство здесь не против этого, а говориться об ОТВЕТСТВЕННОСТИ, которая должна быть перед детьми в перую очередь...

У меня вот есть один очень яркий пример, когда она рожает , потому что "не убий",все трое детей серьезно больны, никто толком их лечением не занимается, потому что нет денег как бы, и люди не пьющие, не ленивые, но именно позиция жизненная как-нибудь выкрутимся , кто-нибудь еды даст... и "выкручиваются" с тремя детьми на общей площади 20 кв м, в антисанитарных условиях. В ПРИВЕДЕННОМ МНОЮ ПРИМЕРЕ, я называю это именно безответственностью, потому что все трое детей инвалиды, не получающие надлежащего ухода, лечения и ... что здесь хорошего? я после посещения данной семьи очень долго отходила...

Мне кажется, что тут обсуждать особо незачем, каждый останется при своем мнении...  :dontknow: у каждого есть свои причины на то или иное отношение, в зависимости от воспитания, предубеждений, и собственных страхов

119

Мама Эля написал(а):

Даже по Вере...

С Верой в душе не означает без мозга в голове, ИМХО
Прошу прощения, если показалось злобно и неприятно, я без злобы, правда. Просто мне сложно понять ситуацию в которой 6 детей не прокормить, приходится у людей просить, а тут же 7-го рожают...

120

А для меня многодетная семья - это когда  много детей, больше 4-х, в нашем классе училось детки из многодетных семей (там по трое, четверо было), и как-то не заметила я какого-то негативного отношения, сама в гостях у них частенько была и они не жаловались на свою жизнь. Но там очень приличные родители, воспитанные, дружные.  Вообще, все от семьи зависит, вот у нас во дворе жила семья с 5-ю детьми, так на детей было жалко смотреть: ужасно одетые, тяжело им было, особенно девочкам, хоть как нужно какой-то уровень обеспечивать, младшая вообще была заброшена. Конечно, сразу исходил негатив к их родителям (папа,  кстати, был очень даже прилично одет в отличе от матери и детей). По-моему дело тут не совсем в многодетности, а в т.ч. и в ее причинах в конкретной семье.
Я тут с двумя детьми гуляла, мне тоже сказали, что "как гуси тут ходим", что уж тут говорить, ну есть невоспитанные люди, и их увы, много.

Отредактировано neiv (2011-10-17 01:05:21)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Семья и церковь » Почему у нас не любят многодетных?