Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Семья и церковь » Почему у нас не любят многодетных?


Почему у нас не любят многодетных?

Сообщений 121 страница 150 из 228

121

Мама Эля написал(а):

Такое чувство,что рожать много-это плохо!Даже по Вере...

Да почему плохо-то! Это прекрасно, если есть ответственный подход, понимание того, что дети - это серьезно, что им многое нужно (еда, одежда, зимы у нас не средиземноморские), если есть любовь и забота. Просто рожать не зная как прокормить...Это и правда инфантильно, детский подход, как будто родители - подростки  :dontknow: . Осуждается не количество детей, а подход к вопросу деторождения.

Просто рожать да рожать ни о чем не думая, это не имеет отношения к вере. Это же безответственно очень по отношению к тем же собственным детям..

122

Хорошую тему подняли!!! Но ответ то не лежит на поверхности, здесь нужно капнуль глубже!!! Все выше перечисленное это как следствие. А на самом деле здесь идет хорошо спланированное растление Русского народа. А презрение многодетных семей - это как факт того, что доктрина по уничтожению России действует. Еще Гитлер сказал, что Россию нужно развалить изнутри, путем подмены их ценностей на фальшивые. Вспомните до военные и послевоенные годы. Раньше все семьи были с большим количеством детей, такое понятие как "многодетные" - не существовало,  были "матери героини" - их уважали, награждали медалями. А теперь что? Быть многодетной семьей чуть ли не позорно. Не зависимо от социального уровня семьи. Глупо утверждать, что раньше время было другое. Просто нам хорошо прочистили мозги. Произошла утрата духовных ценностей, смена идиалов. И это еще не конец. Толи еще будет! Растление России начинается с растления молодежи (как говорится кто обладает молодежью, тот обладает будущим), начиная с банальных американским мультфильмов, заканчивая подростковыми порножурналами и уроками по Половой грамотности в школе. Так что нам нужно проснуться и перестать плыть по течению. Нужно уберечь наших детей.

123

Katrina написал(а):

Вспомните до военные и послевоенные годы.

Не можем вспомнить  :dontknow: . Не было нас на свете.. А вы молодец, хорошо сохранились  :D  :D .

124

Ну в послевоенные годы уже было меньше многодетных семей, у моих бабушек, например, по 2-3 ребенка, а вот у прабабушек - по 12-14. Но так ими можно сказать и не занимались, росли сами по себе, ну не выжил кто-то и ладно, таким же именем зачастую и следующего называли. Сейчас время другое, и это нормально, что и семейные ценности меняются, принципы воспитания, уровень образования, все меняется. Правда, как всегда, идет перекос и переборы в проивоположную сторону. Но в моем окружении как-то много желающих иметь по крайней мере больше 2-х детей, и как-то нормально это считается. 10 - многовато, хочется же и на ноги детей поставить, и дело даже не в деньгах, в эмоциональном, моральном плане не справишься.

125

А лично я не вижу никакой разници, многодетна семья или нет, главное какие люди. Если человек хороший и отношение к нему хорошее (или наоборот) и совершенно не важно сколько у него детей. А вот то что дети выростают лучше (воспитаннее, добрее, отзывчевей) именно в многодетных семьях - это факт!!!

126

Katrina написал(а):

А вот то что дети выростают лучше (воспитаннее, добрее, отзывчевей) именно в многодетных семьях - это факт!!!

К сожалению, не панацея в этом вопросе многодетность. Знаю такую семью, дети выросли, друг с другом не знаются, не общаются, некоторые спились, в общем хорошего мало. С многодетностью это совсем не связано как и любые другие достоинства и недостатки людей.

Katrina написал(а):

А лично я не вижу никакой разници, многодетна семья или нет, главное какие люди.

Вот это полностью поддерживаю. Вообще пусть у кого-то будет много детей, у кого-то мало и это прекрасно. Всем многодетным и малодетным счастья  :flirt: .

127

Katrina написал(а):

Вспомните до военные и послевоенные годы. Раньше все семьи были с большим количеством детей, такое понятие как "многодетные" - не существовало,  были "матери героини" - их уважали, награждали медалями. А теперь что?

а теперь существует контрацепция. замечу, "проклятые враги" ее внедрили во всем мире, а не только в россии.

Детей раньше было много - 8-12. Скажем, у моей бабушки 8 братьев и сестер (еще парочка умерли в младенчестве и это считалось немного). Потому что контрацепции не было никакой. У моей бабушки уже только трое детей. Контрацепция была - в виде абортов. Да, они были запрещены, но они были. Да и в случае разных жизненных обстоятельств (как у бабушки - муж без ноги и трое детей) вполне разрешались. И, судя по количеству послевоенных детей в той же самой деревне - подобная ситуация была не только у моей бабушки. Этим варварским методом "предохранялись" все, только в одной семье детей было пятеро. Так трое - потолок (дальше разрешали аборты делать). Это, повторюсь, патриархальная деревня, где все не скрываясь продолжали держать в доме иконы и праздновать пасху. Так что на счет того, как круто было тогда, и как развратили людей сейчас - лучше поаккуратнее говорить, сперва поизучать предмет не по советскому кинематографу.

У меня есть сильное подозрение, что поколение прабабушек (тех, где десяток детей было нормой) тоже не отказались бы количество детей поубавить, но тогда у них никакой возможности для этого не было. были б аборты уже тогда - фиг бы у бабушки были 8 сестер и братьев.

128

Irbis написал(а):

У меня есть сильное подозрение, что поколение прабабушек (тех, где десяток детей было нормой) тоже не отказались бы количество детей поубавить, но тогда у них никакой возможности для этого не было.

не скажи, все индивидуально.
у моей прабабушки всего было 2 детей, причем с разницей больше 10 лет, и второго она родила, т.к. мой прадед хотел и просил, и сказал, если аборт сделаешь, узнаю - убью! а вот у бабушки уже 6 (из которых 1 умерла в младенчестве), а 5 она выростила. а про количество абортов  уже умолчу.
причем прабабушка никогда не понимала бабушку. вот вам и одно поколение и другое.

129

У нас во дворе ходит тетечка с 6 детьми, беременная 7-м ребенком, младшему еще нет года, дети нормально одеты, я про нее ничего не знаю, какой доход и т.д., но по большому счету завидую, потому что решиться на такой ПОДВИГ сама не смогу. Мамочки во дворе смотрят на нее с недоумением, но ни разу ни одна не сказала, чо она "плодит нищету" и т.д. и т.п. Просто представляют как тяжко с 1-м ребенком, а с 7-ю детьми?

130

Katrina написал(а):

А на самом деле здесь идет хорошо спланированное растление Русского народа.

Katrina, а можно поподробнее, раз уж Вы в курсе. Кем спланированное? Имена, явки, пароли, адреса  :writing: ..
И как можно растлить народ  o.O  o.O ? Что Вы под этим понимаете?

131

pushta написал(а):

И как можно растлить народ

Кстати, нам учитель то же самое по истории говорила, и про доктрину тоже :dontknow:  :offtop:

132

Зая написал(а):

Кстати, нам учитель то же самое по истории говорила, и про доктрину тоже

О! Значит Вы тоже можете сказать, кем спланированное и знаете, что означает растлить народ. Так-так. Записываю.

133

pushta написал(а):

О! Значит Вы тоже можете сказать, кем спланированное и знаете, что означает растлить народ. Так-так. Записываю.

не, я историю плохо учила )))

134

Зая написал(а):

не, я историю плохо учила )))

Так я не из истории, я про сейчас)).

135

Зая написал(а):

Кстати, нам учитель то же самое по истории говорила, и про доктрину тоже

Ну сейчас про это много пишут и говорят в интернете. Но там по-моему уже как всегда ввсе преувеличивают. Вообще почитать интересно, кратко не расскажешь: есть сильные мира сего (это совсем не президент, он тоже пешка), которые руководят, влияют на разные процессы, в т.ч. стремятся уменьшить количество людей, для чего "кормят" народ всякой гадостью, колят прививки и т.п.. Ну как-то так!
Ну прям раньше жизнь была сахар, и женились по любви только и абортов не было и дети были только здоровые. Как рассказывала моя бабушка: бегали где хотели, делали чего хотели и дел до детей не было, т.к. много было других забот, в т.ч. накормить. Смертность была выскоая: взрослая сестра моей бабушки умерла от пневмонии, просто переохладилась, а сейчас антибиотиками скорее бы всего и вылечили бы. Мой прадед вернулся с войны и просто подселился к моей прабабшуке-вдове с ребенком, т.к. идти было некуда жить, так создалась их семья, много примеров можно сложить.
А вообще и женщине незамужней без детей тоже тяжело, т.к. сразу начинается, ах она такая стерва, ах она такая, потому мужа-то нет, или она такая, т.к. мужика нет. А то среди замужних нет стерв и с мужем все хорошо. Я вот вообще не люблю такие разговоры и стараюсь не участвовать. А многодетные из этой же темы, любят люди злым языком потрепать: не знаю, я не вижу страшного негатива в обществе к многодетным, может сама в таком окружении верчусь, не знаю.

Отредактировано neiv (2011-10-17 12:04:13)

136

neiv написал(а):

которые руководят, влияют на разные процессы, в т.ч. стремятся уменьшить количество людей, для чего "кормят" народ всякой гадостью, колят прививки и т.п.. Ну как-то так!
Ну прям раньше жизнь была сахар, и женились по любви только и абортов не было и дети были только здоровые.

О мой бог! Людям, которые все это пишут однозначно пора бросать тяжелые наркотики  :tired: . Их глюки далековато зашли)). Логика уже нарушена, а так и до полного разрушения мозга недалеко..

Отредактировано pushta (2011-10-17 12:11:33)

137

Зая написал(а):

Кстати, нам учитель то же самое по истории говорила, и про доктрину тоже

во-первых, существование доктрины даллеса официально документами пока не подтверждено. так что говорить о нем - не менее правомощно, чем о заговоре масонов, жидов и зеленых барабашек.
во-вторых, популярный текст, который приписывают деллесу, взят не из шпионских документов или стенографии правительства, а из художественного фильма "вечный зов".

Ну а вобще эт о в природе человеческой - всегда и во все времена в своих грехах хочется обвинить кого-то другого. мол, народ у нас хороший, только развращают его злобные враги. Идея-то не нова:

Начало 19в - иезуитский орден "раскрыл глаза людей" на "Новый Завет Сатаны"
Первая тайна в деле управления людьми — овладение общественным мнением, причем нужно настолько долго сеять раздоры, сомнения и насаждать противоречащие друг другу воззрения, пока люди не потеряются окончательно и не утратят ориентировку в замешательстве, и не решат, что лучше в политических вопросах вообще не иметь собственного мнения. Должно возбуждаться народное недовольство; распространяться бездуховная, нечистая и противная литература.

1872г. достоевский "Бесы"
мы пустим пьянство, сплетни, донос; мы пустим неслыханный разврат…
мы пустим смуту… не надо образования… одно или два поколения разврата теперь необходимо; разврата неслыханного, подленького, когда человек обращается в гадкую, трусливую, жестокую, себялюбивую мразь…

1946 году СМИ Великобритании опубликовали документ под названием «Коммунистические правила революции»
1. Развратить молодежь; отвести ее от религии. Внушить ей интерес к сексу. 2. Ложной аргументацией разрушить старые моральные ценности (…). 5. Отвлечь умы от политики, переключив все внимание на спорт, книги о сексе, игры и прочие маловажные занятия. 6. Поставить под свой контроль все средства массовой информации. 7. Разрушить веру людей в их естественных лидеров, изображая их в постыдном, смешном и оскорбительном виде

1960 г. «Лос-Анджелес гералд» опубликовала выдержки из брошюры «Промывание мозгов. Изложение русского руководства по психополитике».
Сделав доступными всевозможные наркотики, давая подростку спиртное, восхваляя его необузданность, пичкая его секс-литературой, (…) психополитик может воспитать в нем необходимую нам склонность к беспорядку, безделью и бесполезному времяпрепровождению и побудить его выбрать решение, которое даст ему полную свободу во всем — то есть Коммунизм. (…) Если вы сможете убить национальную гордость и патриотизм в подрастающем поколении, вы завоюете эту страну

138

А Россию больше не чем не взять.Войны выигрываем,в Великую Отечественную войну почти все русские девушки были девственны.А с такой целомудренностью Россию не взять,говорили сами фашисты.Так взять нас можно алкоголем,наркотиками,растлением,планированием семьи и т.д.Женщинам стали( незаметно для всех навязывать),что рожать это плохо для здоровья,что безопасный секс-это круче,чем многодетность.Это и есть растление постепенное...

139

Да-да, еще у Лермонтова есть
"- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы"
Всегда старшее поколение кивает на молодежь, типа мы-то были луууучше, воспитанней и пр. А как история показывает все те же яйца, только в профиль, все повторяется по спирали. И разговоры о том, что кто-то хочет специально растлить и уничтожить мораль тем самым покорить нашу страну не новы. Кругом враги :)

140

pushta написал(а):

Людям, которые все это пишут однозначно пора бросать тяжелые наркотики

Не только пишут и фильмы есть не менее страшные...посмотрев которые можно надолго лишиться спокойствия  :canthearyou:

141

Мама Эля написал(а):

Войны выигрываем,в Великую Отечественную войну почти все русские девушки были девственны.

Вы, видать, тогда гинекологом работали и занимались обследованием девушек на предмет девственности :D  :D .

Мама Эля написал(а):

А с такой целомудренностью Россию не взять,говорили сами фашисты.

А вообще, Мама Эля, Вы это всерьез все что ли пишете o.O ?

142

Мама Эля написал(а):

Так взять нас можно алкоголем,наркотиками,растлением,планированием семьи и т.д.

а вы хотите сказать, что пить на Руси стали только щас?Три раза ха-ха.
наркотики только в РФ??Шибко сомневаюсь.
а вот планирование семьи..представте на минуточку, что ВСЕ возьмут и родят по 7- 10 детей, а где мы жить то будем, питаться чем?( сельскую местность не берём во внимание- оттуда бегут все) так что тоже мимо кассы.
а вообще.на вопрос мы уже ответили нашему вопрошающему.идёт уже переливание из пустого в порожнее.
никто не против многочисленной семьи, если это обусловлено любовью к детям и осознанным выбором.каждому своё.здорово, что есть выбор.

143

Тышка написал(а):

а вы хотите сказать, что пить на Руси стали только щас?Три раза ха-ха.

Тань, а ты что не знала, что Гитлер - всемирно известный изобретатель водки, причем внедрил он ее только в России во время оккупации, больше алкоголь вообще нигде в мире не употребляют и в России до Гитлера тоже не было, ни-ни  o.O  :D ?!

Ну ты даешь вообще! Не информирована о последних данных разведцентра!

144

Тышка написал(а):

ВСЕ возьмут и родят по 7- 10 детей, а где мы жить то будем, питаться чем?

Вот поэтому и создано планирование семьи и контрацептивы! :D

145

Мама Эля написал(а):

Вот поэтому и создано планирование семьи и контрацептивы! :D

я не поняла, так это плохо или хорошо? исходя из Вашей философии жизни?

146

Мама Эля написал(а):

Вот поэтому и создано планирование семьи и контрацептивы!

Так и слава богу, что создано. Лучше, когда люди живут лучше, а не хуже  :dontknow: . Это же нормальное стремление к прогрессу. Зачем загонять всех в пещеры, или в голодомор. Неужели вы так людей не любите?

147

pushta написал(а):

Вы, видать, тогда гинекологом работали и занимались обследованием девушек на предмет девственности

"В годы Великой Отечественной войны был такой эпизод: немецкий врач, обследовавший угнанных из СССР в Германию девушек в возрасте от 16 до 20 лет, обнаружил, что 90% из них были девственницами. Он обратился к Гитлеру с призывом немедленно начать мирные переговоры, убеждая его, что невозможно в принципе победить народ с такой высокой нравственностью…Что и было доказано победой того русского народа. Только на нравственной основе может возродиться наш народ, Святая Русь."

Девочки,да мы наверно о разных семьях говорим.Конечно плохо ,когда семья алкоголиков рожает много.Но когда семья верующая,но бедная ,рожает много-это меня нисколько не возмущает.Поверьте им есть,что дать детям,они занимаются с ними,много читают вечерами.Да их дети ходят в поношенной одежде,у них нет крутых игрушек,они может быть не едят так часто фрукты и конфеты,но у них есть забота,внимание и любовь родителей.Часто родители ничего не просят,так как знают на что шли,рожая столько детей,но мы сами должны видеть и по возможности помогать им.Ведь так приятно и хорошо будет на душе,когда ты такой семье поможешь! :blush:
Я знаю,что многие из вас так и поступают на примере Наташи из Острова!

Отредактировано Мама Эля (2011-10-17 13:55:39)

148

Мама Эля написал(а):

В годы Великой Отечественной войны был такой эпизод: немецкий врач, обследовавший угнанных из СССР в Германию девушек в возрасте от 16 до 20 лет, обнаружил, что 90% из них были девственницами. Он обратился к Гитлеру с призывом немедленно начать мирные переговоры, убеждая его, что невозможно в принципе победить народ с такой высокой нравственностью…Что и было доказано победой того русского народа. Только на нравственной основе может возродиться наш народ, Святая Русь.

Военные победы связаны с патриотизмом и стратегией ведения войны, а не с девственностью девушек.

Так и немецкие девушки в те времена  в гораздо большем количестве, чем сейчас были девственны, как и русские :dontknow: . Буржуазная Европа была очень пуританской, почитайте литература 19 века, ту же английскую, немецкую, появится представление какое-то о прежних нравах.

Что же немцы со своими пуританскими нравами, хозяйственными бюргершами, с заповедью порядочной немки: дети, кухня, церковь (Kinder, Kuche, Kirche), девственными девушками и существовавшей тогда в Германии многодетностью не победили?

Может, дело-то не в этом?

Мне кажется, что Вам попалось на глаза чье-то странное сочинение, Вы загорелись им как идеей и не посчитали нужным разобраться в вопросе. Это поверхностно. А подобные выводы требуют глубины проработки  :yep: .

149

все, от написанных сфилософских трактатов у меня завернулись мозги %-) вроде от темы уже ушли :rolleyes:

150

Мама Эля написал(а):

Но когда семья верующая,но бедная ,рожает много-это меня нисколько не возмущает.Поверьте им есть,что дать детям,они занимаются с ними,много читают вечерами.Да их дети ходят в поношенной одежде,у них нет крутых игрушек,они может быть не едят так часто фрукты и конфеты,но у них есть забота,внимание и любовь родителей.Часто родители ничего не просят,так как знают на что шли,рожая столько детей,но мы сами должны видеть и по возможности помогать им.

Такие семьи у нормального человека вызывают только уважение и желание помочь! Меня вообще шокирует постановка вопроса "Почему не любят многодетных"! Да кто же их не любит?  А те, кто злобствует на улице при виде многодетных, злобствуют и по другим поводам, это такой тип людей - недовольных всем и вся!
А не любят и не уважают семьи алкоголиков, маргиналов, как уже неоднократно тут писали. Так это и понятно, за что их уважать? Губят и себя и своих детей!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Семья и церковь » Почему у нас не любят многодетных?