Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Семья и церковь » Почему у нас не любят многодетных?


Почему у нас не любят многодетных?

Сообщений 151 страница 180 из 228

151

Katrina написал(а):

Глупо утверждать, что раньше время было другое.

Да, конечно , глупо... :D Если мы будем говорить о ДО советстком времени, когда большая часть населения проживала в селе и использовался детский труд очень активно, то и удобно было, что много детей в семье... Про более раннее время - крепостное, вообще нечего говорить, чем больше родилось детей - тем больше душ у помещичка... че ж сокращать-то это?
Про детскую и младенческую смертность выше уже говорилось, никто же не скажет, КАКИХ сейчас детей выхаживают! На сколько сократилась эта самая смертность...
Про пуританскую и девственную Европу и девственную Русь, я тоже, пожалуй промолчу... нравы были другие, воспитание ни там, ни там не позволялло начинать половую жизнь в столь раннем возрасте...

152

ЭмЧе написал(а):

это такой тип людей - недовольных всем и вся!
А не любят и не уважают семьи алкоголиков, маргиналов, как уже неоднократно тут писали. Так это и понятно, за что их уважать? Губят и себя и своих детей!

Дык вот и я о том пытаюсь тут сказать, но как-то мало кто слышит...  :dontknow:

153

Нашла статистику для Мамы Эли. Коэффициент рождаемости 1939 года, как раз перед войной. На одну немку приходилось в среднем 2,9 ребенка, а на одну жительницу СССР - в среднем 2,4 ребенка. По теории Мамы Эли многодетные немцы должны были однозначно выиграть, но, слава богу, дело не в этом, и выиграть не срослось.

Правда, в 1931 году в СССР наблюдался некоторый перевес по рождаемости. СССР - те же в среднем 2,4 ребенка на женщину, что и в 1939, а вот в Германии в 1931 году было 1,7, великая депрессия сказалась и контрибуции, которые Германия платила всей Европе после первой мировой.

А в 1914 году вообще все ровненько и на пространстве СССР и в Германии по 3,5 ребенка на женщину в среднем.

Ну и не забываем, что СССР - это не только "русские девушки", а еще и узбечки, грузинки, азербайджанки, казашки и многие-многие другие  :yep: .

154

pushta, да я не о статистике вообще-то!С чего это вдруг? :D .
А то,что Россия была целомудренной лично меня радует!!!Вас наверно не очень.Я не приписываю победу этому факту совершенно.Я говорю о нравах,сейчас многие далеки от нравственности.

155

Мама Эля написал(а):

Я говорю о нравах,сейчас многие далеки от нравственности.

если сложить "ложки с  деревьями" то получаем.многодетность=нравственность? и тогда " контрольный в голову" - А почему у Вас не МНОГО детей?

156

Тышка написал(а):

А почему у Вас не МНОГО детей?

мне очень жаль,что мы малодетная семья.Поздно родили первого ребёнка,долго ждали.А сейчас здоровье подкачало.Хотя кто знает,может ещё и рожу третьего,нужно подлечиться!

Отредактировано Мама Эля (2011-10-17 15:03:50)

157

Мама Эля написал(а):

А то,что Россия была целомудренной лично меня радует!!!Вас наверно не очень.

Да и меня не печалит, но и Германия была точно такой же в плане девственности девушек и многодетности. Вы, я так понимаю, только в этих проявлениях целомудрие и видите  :dontknow: . Это вас как? Печалит, радует?

Мама Эля написал(а):

Я не приписываю победу этому факту совершенно.

А несколькими постами назад приписывали.  Или Вы уже успели поменять мнение? Тогда рада, что мне удалось убедить Вас не верить чьему-то наркоманскому бреду  :yep: .

158

pushta написал(а):

Или Вы уже успели поменять мнение?

Да,вы узко смотрите, целомудренность  подразумевается в более широком значении.Это дух нашего народа,народа-победителя,православного народа.Мы другие,я не уверена,что сейчас мы бы выиграли такую войну,так как все слишком любят себя,горделивы,тщеславны...И вообще мы уходим от темы.

159

Мама Эля написал(а):

pushta, да я не о статистике вообще-то!С чего это вдруг?  .А то,что Россия была целомудренной лично меня радует!!!Вас наверно не очень.Я не приписываю победу этому факту совершенно.Я говорю о нравах,сейчас многие далеки от нравственности.

Ну так время-то какое было: замуж выходили, точнее часто выдавали, лет с 16 за нелюбимых, договаривались и выдавали и работали день и ночь, не до развлечений людям было, а сейчас много сооблазнов, свободного времени,  замуж выходят поздно, в 25 все еще впереди, а тогда уже страя дева и т.п. Поэтому причины целомудренности не в том, что люди были лучше! А еще в т.ч. и потому что появилась контрацепция. Ничего в ней развращающего нет, сделана для удобства людей. У моей прабабушки было 14 детей, из них выжило только 4, с ума сойти! И ни одна из моих прабабушек, у которой было более 10 детей, долго не прожили, тяжело было и рожать и вынашивать столько тяжело, поэтому и придумали, зачем сразу про растление и т.п. Я вот не хочу 14 раз рожать и аборты делать не хочу. Хоть как на форуме не вижу мамочек, рожающих каждые 2 года, например, без остановки.

160

Мама Эля написал(а):

Да,вы узко смотрите, целомудренность  подразумевается в более широком значении.Это дух нашего народа,народа-победителя,православного народа

Так это вроде Вы писали про девственность девушек и многодетность как критерии целомудрия  :dontknow: . Зачем Вы это мне-то решили приписать? Я определение целомудрия знаю. Не совсем дух православного народа. а вот это:

"Понятие целомудрия, хотя и всегда связано в религиозной традиции с контролем сексуальности, исторически употребляется в разных значениях: нередко оно подразумевает девственность, иногда — нравственную строгость и самоконтроль в более широком значении:

    «Целомудрие — добродетель, строгость в нравственном отношении» (Толковый словарь русского языка Ушакова).

    "Целомудрие: 1. То же, что девственность; 2. перен. Строгая нравственность, чистота (Толковый словарь Ожегова).

Наиболее близко к современной трактовке определяет целомудрие словарь Даля:

    «Целомудренный — сохранивший себя в девственной (юность чистая до брака) и в брачной чистоте, непорочный, ведущий жизнь в браке чисто, непорочно»."

Словом чистота духовная и физическая. У Вас все было про девушек, да про девушек  :dontknow: .

А темы как бы и нет, какой-то специфической не любви именно к многодетным и ни к кому другому и нет вовсе.

161

Девушки,хочу историю рассказать моей многодетной подруги.У неё 3 сыновей,она перенесла тяжёлую операцию по- женски.Вы удивитесь,но больше всего её опечалило то,что она больше не сможет родить.А ей так хочется ещё и дочку.

Отредактировано Мама Эля (2011-10-17 15:54:05)

162

Мама Эля написал(а):

Мы другие,я не уверена,что сейчас мы бы выиграли такую войну,так как все слишком любят себя,горделивы,тщеславны.

Куда б мы делись :dontknow: ! Пришлось бы выиграть.  Заградотряды бы поставили, когда если вперед на врага не побежишь, то тебя свои же и шлепнут и выиграли бы. В ту войну тоже не все были патриотичны и смелы.. Многим просто пришлось.. Цитата:

28 июля 1942 года вышел знаменитый приказ № 227 («Ни шагу назад») Народного комиссара обороны СССР И. В. Сталина, в котором, предписывалось[3]:

    [i]2. Военным советам армий и прежде всего командующим армиями:
    …
    б) сформировать в пределах армии 3-5 хорошо вооружённых заградительных отрядов (по 200 человек в каждом), поставить их в непосредственном тылу неустойчивых дивизий и обязать их в случае паники и беспорядочного отхода частей дивизии расстреливать на месте паникёров и трусов и тем помочь честным бойцам дивизий выполнить свой долг перед Родиной.
[/i]
Не было выбора выиграть, или проиграть..
А нравственное общество должно думать не о том как войну выиграть, а о том как ни в коем случае не допустить ее начала. Война - это не только геройство, тщеславие и подвиги. Это в первую очередь - боль, кровь, потеря близких, голод, смерть и ад.

Наши бабушки и прабабушки - поколение, которому было безмерно тяжело и не дай бог, чтобы это когда-либо повторилось. Многие из нас никогда не выжили бы в тех страшных условиях. И рожая своих многочисленных детей наши бабушки в самой глубине души всегда надеялись, что их детям и внукам не придется переживать и десятой доли того, что пережили они.  Каждое следующее поколение должно жить лучше, иначе предыдущее останется обманутым в лучших чувствах.

Многодетность - прекрасна по желанию и ответственности. И возможности планирование семьи тоже замечательны!

Отредактировано pushta (2011-10-17 16:58:01)

163

Маразм крепчает  %-)

164

Kassi написал(а):

Маразм крепчает

Лена, это грибыыыыыыыыы :)

165

может прикрыть темку на время? язык чешется написать,но не буду. опять найдется кто-нить, перевернет все с ног на голову. тут ругань одна (выяснение отношений) и больше ничего.

166

Да любят у нас многодетных. Очень любят, особенно государство. Равно как и малодетных, бездетных и проч. проч. Умный, даже если ему что-то не нравится в окружающем мире, будет держать язык за зубами или выскажет свое мнение так, что слова нелюбви будут выглядеть словами обожания. Есть просто нетерпимые люди, которые все время ощущают некий дискомфорт: им не нравится: многодетность, ветреная погода, слишком яркое солнце, не достаточно сладкий чай... Причем, неважно где: у нас или у них. Это их право: любить или не любить какое то явление. Так же как право семьи решать: будет в семье двое или пара десятков детей. Не стоит искать в устройстве мира происки врагов. Равно как не стоит ставить знак равенства между целомудрием и количеством детей, набожностью и количеством абортов. Да будет так! 
Только не бейте  :hobo:

167

neiv написал(а):

замуж выходили, точнее часто выдавали, лет с 16 за нелюбимых,

Нам то конечно повезло, выходим замуж по любви (иногда только по залету, но это от той же любви), только вот беда то, у некоторых мужчин любовь - это чувство приходящее и как следствие много матерей одиночек, которые уж точно на это не расчитывали, выходя замуж по любви. Извините конечно, что коментарий не по теме, но раньше дети без отцов оставались за частую в том случае, если они погибали. Были случаи измен и ухода из семьи, но крайне редко, а теперь...

Отредактировано Katrina (2011-10-18 15:39:48)

168

почему многодетных не любят? ДА ЗАВИДУЮТ!!!

169

Ириночка написал(а):

Очень любят, особенно государство.

а государство у нас вообще никоо не любит(((

170

Katrina написал(а):

neiv написал(а):замуж выходили, точнее часто выдавали, лет с 16 за нелюбимых,Нам то конечно повезло, выходим замуж по любви (иногда только по залету, но это от той же любви), только вот беда то, у некоторых мужчин любовь - это чувство приходящее и как следствие много матерей одиночек, которые уж точно на это не расчитывали, выходя замуж по любви. Извините конечно, что коментарий не по теме, но раньше дети без отцов оставались за частую в том случае, если они погибали. Были случаи измен и ухода из семьи, но крайне редко, а теперь...
            Отредактировано Katrina (Сегодня 15:39:48)

Раньше отцы тоже бывали плохие, пьющие, разные семьи были. Наслышана историй от своих росдтвенников про то время. Просто сейчас уже до смешного доходит: все идеализируют то, что было 100 лет назад, 100 лет назад тоже были свои проблемы и жизнь была тяжелее.

171

Katrina написал(а):

Нам то конечно повезло, выходим замуж по любви (иногда только по залету, но это от той же любви), только вот беда то, у некоторых мужчин любовь - это чувство приходящее и как следствие много матерей одиночек, которые уж точно на это не расчитывали, выходя замуж по любви. Извините конечно, что коментарий не по теме, но раньше дети без отцов оставались за частую в том случае, если они погибали. Были случаи измен и ухода из семьи, но крайне редко, а теперь...

а теперь ребенок отца лишается, если отец не готов быть отцом. а раньше этот, с позволения сказать, папаша так и присутствовал в жизни женщины как г в проруби - ребенка игнорирует, так еще обстирывай его, обглаживай и корми, выгнать ведь нельзя, если разводов нет. кому как, по моему. но по мне так лучше уж как сейчас, когда людей, не желающих быть вместе ничто насильно друг с другом не удерживает.

а про то, что измен раньше мало было - три раза хаха. достаточно почитать современников тех лет, чтоб понять - ничего не меняется

172

Злые у нас люди, и завистливые. А еще любят самоутверждаться за чужой счет. Если семья обеспеченая многодетная, то из зависти начинают гадости говорить. Если малообесчпечена,  то просто самоутверждаются. говорят, вот мол что их дети видели, а мой один каждое лето отдыхать ездит. Не дай бог малыш из многодетной семьи во дворе попросит конфетку или игрушку у других детей. Так это сразу заметят, и начнут мамашки обсуждать, что мол у детей игрух мало, или сладкого они не видят.

173

Никто не забыл, что вопрос в заголовке поста звучит: "Почему у нас не любят многодетных". В принципе, каков вопрос, таков ответ. Навалились и начали рассказывать, что многодетных не любят. А если поставить вопрос: "Почему у нас ЛЮБЯТ многодетных?", мы дружно начнем искать положительные стороны многолюдных семей. Если спросить: "Любите ли Вы многодетных?", форумчане разобьются на два (может больше) лагеря. И начнем мы убеждать друг друга, что лучше, рождение всех детей данных природой, или контрацепция. А мы тут и победу в ВОВ вспомнили, и происки врагов нашей необъятной Родины, вспомнили, что было раньше, сопоставили наши воспоминания с днем сегодняшним, определили, что все кругом злые и игрушки детям не дают.
Дмитрий, а почему, собственно, не любят? Вам лично пришлось с дискриминацией Вашей многодетности столкнуться? Расскажите нам, откуда родился этот вопрос.
Какая собственно разница, сколько в семье детей? Лишь бы детям этим хорошо было. Причем неважно, хорошо в роскошных одеждах и на морском берегу или в застиранном сарафанчике дома на потрепанном диване. Улавливаем? Это нам кажется со стороны, что кто-то богат или не богат. А сам то человек ощущает себя именно так, как он себя ощущает. И воспроизводит себе подобных каждая семья ровно столько, сколько хочет и может.

174

Подростки были девственны и выиграли войну, прости господи, поэтому у нас не любят многодетных.... :confused:
Девочки, вы только на форумовках такие вопросы не обсуждайте...

175

Планета написал(а):

Подростки были девственны и выиграли войну, прости господи, поэтому у нас не любят многодетных....

Нет конечно,снова не так поняли. :canthearyou:
я не поняла здесь вообще можно своё мнение высказывать или нет?

Отредактировано Мама Эля (2011-10-19 13:37:08)

176

Мама Эля написал(а):

я не поняла здесь вообще можно своё мнение высказывать или нет?

можно, но в соответствующей теме.хотите поговорить о чём-нить поиск в помощь вам или новую темку создайте.

Планета написал(а):

Девочки, вы только на форумовках такие вопросы не обсуждайте...

ну как раз таки на форумовках мы хоть все свои и дальше эта мракобесие не уйдёт, а вот форум читают многи "гости".представляю как они проржались с нас))
больше не буду  :offtop:

177

Мама Эля, конечно можно! Только варить щи из многодетности, девственности довоенных барышень и победы наших доблестных войск в ВОВ не надо. Интересен был одному из пользователей совсем не исторический аспект многодетности. А причины возникновения к ней неуважительного отношения в умах некоторых малодетных. Как на этот вопрос ответить? Ну явно же многодетность нынче не в почете не потому, что девственников меньше или Гитлер пригрозил: "Будете рожать, я вас съем".  :D

178

Тышка написал(а):

представляю как они проржались с нас))

Многодетным то точно не до смеха будет,прочитав многие откровения. :no:

179

Вот читаю, и не вижу абсолютно ничего оскорбительного в адрес многодетных! Ну вот совсем ничего! :dontknow:

180

Мама Эля написал(а):

Многодетным то точно не до смеха будет,прочитав многие откровения.

а какие, например? я от тоже смотрю-смотрю, и не вижу ничего карамольного.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Семья и церковь » Почему у нас не любят многодетных?