Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Если учитель кричит...


Если учитель кричит...

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Голубка написал(а):

не вижу приченно следственной связи, аналогичное происходит и с теми на кого орут.........

Тогда получается, что вообще без разницы будет учитель орать на ребенка, или нет, и будут или нет на него орать родители...

Ну и разговор типа беспредметный...

32

скажите, Вам нравиться когда на Вас орут на работе? Мне почему то кажеться, что нет, ну и нашим детям это не нравиться, все мы люди и все мы человеки со слабостями и проблемами.. срываемся, но это не есть норма!!!
Допишу, а разговор и правда беспредметный, т.к. мы все встаем в оборону, и очень сложно признаем ошибки........, так что выхожу из дискусии, со своими убеждениями!

Отредактировано Голубка (2008-10-20 15:08:27)

33

Голубка написал(а):

пожалуйта, но на своих!

+10000

34

Голубка написал(а):

скажите, Вам нравиться когда на Вас орут на работе? Мне почему то кажеться, что нет, ну и нашим детям это не нравиться, все мы люди и все мы человеки со слабостями и проблемами.. срываемся, но это не есть норма!!!

А от того что на ребенка будут орать в будущем на работе точно не убережешься! :D .В общем не пойдет мама разбираться с плохим дядей директором ее 30 летнего отпрыска...

35

Эт я к тому, что ерунда это все, что учитель кричит на детей, если он ко всем относится одинаково, никого не выделяет, ну и конечно никогда не прибегает к физической силе!

Слишком прятать детей от жизни дело лишнее ИМХО...

36

Так же как и начальник на работе, так и учитель в школе не всегда орет по делу, частенько орет, потому что его собственный сын достал уже, вышестоящая администрация нервы треплет, в магазине нахамили и т.д. и т.п. И вот срываясь по делу и без него, в лучшем случае дети перестают на крик обращать внимание. Сейчас единицы учителей вкладывают в своих учеников душу, реально переживают за них, больше они переживают за успеваемость класса от которой зависит их зарплата или категория или еще что-то, я уж не знаю. Почему тогда не вкладывая  от души добро, он имеет право вкладывать зло в моего ребенка? А унижение  - это по-любому зло. А по поводу 30-летнего отпрыска, за которого надо будет вступаться - это Е-РУН-ДА. Если ребенок с детства знает, что его уважают и он достоин этого, то он не будет работать там, где на него орут.

37

Irin-Ka написал(а):

А унижение  - это по-любому зло. А по поводу 30-летнего отпрыска, за которого надо будет вступаться - это Е-РУН-ДА. Если ребенок с детства знает, что его уважают и он достоин этого, то он не будет работать там, где на него орут.

Ерунда - не ерунда, а за 20-летних родители ходят в институт вступаться, умоляют чтоб не выгоняли двоечника с бюджетного места.... А этот двоечник при этом уже даже официально женатый :D . Жизнь смешная штука!

Ну а на счет уважают, тут как повезет, вдруг и не за что будет особо уважать  :dontknow: . Всякое бывает...

Ну а почитав темку поняла, как мне повезло, что я не учитель!!! По ходу - это самое неблагодарное занятие, вечно будешь у всех во всем виноват...да еще и зарплата маленькая...

Ужас!!!

38

Irin-Ka написал(а):

Сейчас единицы учителей вкладывают в своих учеников душу, реально переживают за них, больше они переживают за успеваемость класса от которой зависит их зарплата или категория или еще что-то, я уж не знаю.

Вы все очень правильно заметили!
Если я еще вернусь в профессию, то никогда постараюсь не кричать на детей и не потому, что книги этому не учат, а потому, что не очень хочется по судам таскаться, сейчас деткам палец в рот не клади.

39

И все таки.... Крик не есть норма, но... Не подумайте, что я защищаю учителей, которые орут и гнобят детей. Но... опять это НО. Несколько раз в прошлом году ходила с нашим классом на мероприятия и экскурсии. Люди... я сорвала голос. Кучка из 26 детей слышат только друг друга, взрослых через раз и только в форме КРИКА. Идут себе такие лапочки с выключенным мозгом через дорогу. Все стоят и они стоят, все идут и они идут (мозг при этом все так же выключен), а идти могут не дети, а просто прохожие, которые надеются успеть перебежать перед машиной, и эти "с выключенным мозгом" за ними. Один уронил сумку, тормознул и все тормозят за ним и не важно, что тормозят посреди дороги. Как вам? Вот не верю, что в такой ситуации возможно обойтись без крика.
Нужно еще учитывать психологию поведения детей в коллективе, там есть свои особенности.
Строгий тон и повышение голоса (в .т.ч. индивидуально направленный) в некоторых ситуациях считаю нармальным и даже необходимым. Что же касается унижений и оскорблений, то это неприемлемо в отношениях любых возрастных категорий.

Отредактировано Мама Лена (2008-10-20 18:26:59)

40

Слышала, что есть такое явление -  поколение "неслышащих детей"... Как раз про такое...

Мама Лена написал(а):

Кучка из 26 детей слышат только друг друга, взрослых через раз и только в форме КРИКА. Идут себе такие лапочки с выключенным мозгом через дорогу. Все стоят и они стоят, все идут и они идут (мозг при этом все так же выключен), а идти могут не дети, а просто прохожие, которые надеются успеть перебежать перед машиной, и эти "с выключенным мозгом" за ними. Один уронил сумку, тормознул и все тормозят за ним и не важно, что тормозят посреди дороги

А такое сплошь и рядом.....................

41

Мама Лена написал(а):

Несколько раз в прошлом году ходила с нашим классом на мероприятия и экскурсии. Люди... я сорвала голос. Кучка из 26 детей слышат только друг друга, взрослых через раз и только в форме КРИКА.

Мама Лена
"как я Вас понимаю......"
сама в том году ходила с детками в цирк,библиотеку и ещё куда-то.................ппц полный
я конечно человек не очень уравновешенный ,но меня терзают смутные сомнения,что и самый спокойный человек на свете не смог бы не прореагировать на происходящие
то как они переходят дорогу-Мама Лена приблизительно описала
то как они ведут себя в автобусе-это нечто.орали,бегали,кидались и пытались лазать по поручням.учительницу не слушались .пришлось мне гаркнуть-реакции-НОЛЬ.......
я конечно докричалась до них и до сих пор,если я прихожу в класс становится достаточно тихо
но хочется остановиться на одном моменте
после экскурсии я спросила учителя"почему не остановили эту вакханалию?"
так вот ответ меня поразилона просто побоялась на них кричать из-за того,что кто-нибудь из деток пожалуется на неё.
и ещё один момент..в след.раз меня послал мальчик(7-ний)на три буквы и когда я его отругала,то мне в это т же вечер позвонила его мамаша и вставила таких .....
короче кричать на деток опасно

42

Голубка
надеюсь Вы сможете ответить на мой вопрос
как я писала выше мальчик меня послал
так вот собственно вопрос.....имела ли я право накричать на него или я всё таки

Голубка написал(а):

орущий человек травмирует психику

?

43

Мама Лена написал(а):

Строгий тон и повышение голоса (в .т.ч. индивидуально направленный) в некоторых ситуациях считаю нармальным и даже необходимым. Что же касается унижений и оскорблений, то это неприемлемо в отношениях любых возрастных категорий.

Я согласна здесь полностью. Не буду врать, пару раз допустила в своей практике ошибки. Не смогла себя сдержать...Сама все оценила, себя покритиковала, сделала выводы, извинилась перед родителями и намотала на ус.

44

Тышка написал(а):

и ещё один момент..в след.раз меня послал мальчик(7-ний)на три буквы и когда я его отругала,то мне в это т же вечер позвонила его мамаша и вставила таких .....

Я вообще то вышла из дискуссии, на эту тему и не очень понимаю, почему вопрос адресован мне....
Он послал просто так? шел мимо и послал или были некие предпосылки... как правило дети реагируют откровенным хамством, когда считают что их унизили и они в силу своей малоопытности жизненной реагируют близким примером(т.е. возможно кто-то так реагирует из родителей, старших товарищей...), ведь дети воспитываются именно примером , а не словами. Идеально, это быть выше и обесценитьту обиду которую нанесли хамством,  например вопросом, стало ли легче хаму..., возможно надо было не ругать его, а просто самой позвонить его матери, ну а на телефонное "вставила", я просто положила бы трубку..........
Так что как ни крути, крайний не учитель, а семья и если мы воспитываем правильно своих детей, то  даже если у учителя болит голова, он не сорветься на наших детей!

45

Тышка написал(а):

то как они ведут себя в автобусе-это нечто.орали,бегали,кидались и пытались лазать по поручням.учительницу не слушались .пришлось мне гаркнуть-реакции-НОЛЬ.......

Почему-то в нашей стране забывают, что дети - это дети и им свойственно орать, бегать и лазать по поручням. Им не свойственно стоять молча и смотреть в окошко... И у нас на них гаркают... Жаль... Все можно превратить в игру и дети в таком случае будут выполнять предложенные им правила, если кого-то смущает их ор.
Мой старший недавно вернулся из Швеции и рассказал как там ведут себя дети и как реагируют на это учителя. После его рассказов, мне жаль наших деток.
Ща закидают помидорами  :tomato:

46

Голубка написал(а):

Так что как ни крути, крайний не учитель, а семья и если мы воспитываем правильно своих детей, то  даже если у учителя болит голова, он не сорветься на наших детей!

Вот собственно и ответ на вопрос темы. Собственно и дискутировать дальше нет смысла.

Если случилось, что на Вашего ребенка накричали, прежде всего задаем вопрос СЕБЕ - уверены ли на 100%, что учитель вот просто ни с того ни с сего наорал на нашего дисциплинированного, воспитанного, послушного и образцового ребенка, и его вины нет там ни грамма? Если не уверены, то не спрашиваем "А что делать, если учитель кричит?", а спрашиваем "Что делать, если ребенок не умеет себя вести?".

47

Голубка написал(а):

Он послал просто так?

ну не совсем просто так,а из-за замечания "не кричи -ты в библиотеке"мальчик сказал"а кто ТЫ  такая,чтоб мне делать замечание?"после этого я вывела его на крыльцо и высказалась по поводу его разговора со старшими-на что он послал меня РАЗВЕРНУЛСЯ И УШЁЛ.
я до сих пор со взрослыми людьми на ВЫ.и когда мне, взрослому человеку,семилетний пацанёнок будет тыкать и посылать меня ............как то не получается

Голубка написал(а):

Идеально, это быть выше и обесценитьту обиду которую нанесли хамством,  например вопросом, стало ли легче хаму...,

Голубка написал(а):

ну а на телефонное "вставила", я просто положила бы трубку..........

я так и поступила,правда потом она всё равно пыталась это дело до директора довести ,но я такой человек-на меня где сядешь,там и слезешь

Голубка написал(а):

а семья и если мы воспитываем правильно своих детей,

золотые слова.......всё приходит из семьи

Голубка написал(а):

Я вообще то вышла из дискуссии, на эту тему и не очень понимаю, почему вопрос адресован мне....

Ирина абсолютно не желаю ни каких провокаций-на самом деле именно Ваше мнение хотелось услышать............

48

Ирин@ написал(а):

Почему-то в нашей стране забывают, что дети - это дети и им свойственно орать, бегать и лазать по поручням. Им не свойственно стоять молча и смотреть в окошко... И у нас на них гаркают... Жаль...

да конечно они дети....но ведь существуют правила воспитания и банальные рамки приличия

я не думаю чтобы Вам понравилось когда в автобусе 24 человечка орут,прыгают и делают вообще чёрте что

своим детям я не запрещаю творить что они хотят,но с одним условием ТОЛЬКО НЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

Ирин@ написал(а):

Ща закидают помидорами

даже и не надейтесь .....помидоры нынче дороги

49

Ирин@ написал(а):

Почему-то в нашей стране забывают, что дети - это дети и им свойственно орать, бегать и лазать по поручням. Им не свойственно стоять молча и смотреть в окошко... И у нас на них гаркают... Жаль... Все можно превратить в игру и дети в таком случае будут выполнять предложенные им правила, если кого-то смущает их ор.
Мой старший недавно вернулся из Швеции и рассказал как там ведут себя дети и как реагируют на это учителя. После его рассказов, мне жаль наших деток.

Хе тут ведь вот в чем прикол. Во многих западных школах ребенок может грызть чипсы и пить колу на уроке и никто ему ничего не скажет, НО если он вздумает ударить одноклассника головой об батерею, или его поймают с наркотой в туалете, или пошлет матом учителя, то может не надеяться больше появиться в этой школе....

А у нас теперь обязательное среднее образование, и никуда от таких ...... не денешься. При этом в задачи учителя входит обезопасить других учеников от таких неадекватных типов. А механизмов воздействия практически нет (не боится, что выгонят из школы, исключат из комсомола и т.д.)

Так что по моему не то обсуждаем. Надо обсуждать не может учитель кричать, или нет, а в каких ситуациях он может это делать

50

_lisenok_ написал(а):

Вот собственно и ответ на вопрос темы. Собственно и дискутировать дальше нет смысла.

так изначально и не надо было это делать, т.к. кричать -это дурно.

Ирин@ написал(а):

Все можно превратить в игру и дети в таком случае будут выполнять предложенные им правила, если кого-то смущает их ор.

Согласна!

51

Можно и я выскажусь. Трудно промолчать... Я тоже имею небольшой пед. опыт (почти год отработала в детском саду) Так вот, дети разные - это однозначно. Есть дети с которыми можно договориться, а есть - которые не то что слова, но и крик не понимают. А все почему? Мое мнение - культура отношений в семье. Если дома на ребенка орут, то другую интонацию он просто не воспринимает. Он не знает, что замечание взрослый может сделать и спокойным тоном, у уже в 3-4 (!!!) года воспринимает это как игру, а крик - как необходимость слушаться взрослого. Можно говорить много о педагогах, но до 3 лет ребеночка воспитывают преимущественно родители и наша образовательная система их еще испортить не смогла...
Скорее всего на данном форуме пишутся и волнуются сознательные родители, дети которых воспримут ситуацию адекватно и без крика, а как быть с другими? Вывод: не чего на зеркало пинять, коли рожа крива...

52

Тышка написал(а):

меня послал мальчик(7-ний)на три буквы и когда я его отругала,то мне в это т же вечер позвонила его мамаша и вставила таких .....

Если 7-летний мальчик посылает на 3 буквы - значит можно предположить, что дело здесь, наверное, в его воспитании, и что пытаться что-то изменить здесь бесполезно. В данном случае уж тем более - пытаться с ним о чем-то договориться. Такие ситуации нужно в шутку переводить, или как-то пытаться игнорировать. Это сильно задело Ваше самолюбие? Что какой-то сопляк послал вас на 3 буквы? )))))

Тышка написал(а):

кто ТЫ  такая,чтоб мне делать замечание?"

Ребенок задал конкретный вопрос, на который нужно было дать конкретный ответ. А не вступать с ним в дискуссии по поводу его поведения. Это слишком смело и лично вам это совершенно не нужно)))

Тышка написал(а):

семилетний пацанёнок будет тыкать и посылать меня

Я тоже обычно на "вы" со взлослыми, но если 7-летний ребенок называет меня на "ты" - это значит, то он мне доверяет, и никогда уже не пошлет - это точно!

Тышка написал(а):

я не думаю чтобы Вам понравилось когда в автобусе 24 человечка орут,прыгают и делают вообще чёрте что
своим детям я не запрещаю творить что они хотят,но с одним условием ТОЛЬКО НЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

А почему непрофессиональные люди везли на автобусе группу детей из 24 человек? Детям БЫЛ ПРОВЕДЕН ИНСТРУКТАЖ??? Я неоднократно водил группу 7-8-9 летних детей из такого количества человек, и скажу с уверенностью, что если провести инструктаж с самого начала - то проблем не будет. Нужно провести качественный инструктаж, сказать, что можно, а что нельзя, объяснить, почему что-то можно, а почему нельзя и уже ТОЛЬКО ПОТОМ брать на себя ответственность везти куда-то такую группу детей. Кроме того, по закону на группу 24 детей должно быть 12 официально ответсвенных подготовленных взрослых. А на таких малышей - желательно 4 взрослых - каждому по 6 человек - и тогда никто не будет вешаться на поручни в автобусах и кидаться под машину.

Ирин@ написал(а):

Почему-то в нашей стране забывают, что дети - это дети и им свойственно орать, бегать и лазать по поручням. Им не свойственно стоять молча и смотреть в окошко... И у нас на них гаркают... Жаль... Все можно превратить в игру и дети в таком случае будут выполнять предложенные им правила, если кого-то смущает их ор.

+100000000000!!!!!!!!!!

53

Magao написал(а):

С ребенком всегда можно договориться.

Magao написал(а):

и что пытаться что-то изменить здесь бесполезно. В данном случае уж тем более - пытаться с ним о чем-то договориться.

Так я не поняла - можно договориться-то или нельзя?! Сами себе противоречите...

54

benice написал(а):

Сами себе противоречите...

Зачем вы вытаскиваете фразы из совершенно разных постов и пытаетесь их объединить?

ПОЯСНЮ:

benice написал(а):

С ребенком всегда можно договориться.

Фраза относилась к тому, что на ребенка не нужно кричать, нужно договориться. Поясню - если взялся за воспитание или образование ребенка - будь готов с ним договариваться и обходиться без крика

benice написал(а):

и что пытаться что-то изменить здесь бесполезно. В данном случае уж тем более - пытаться с ним о чем-то договориться.

В данном случае я не рекомендую вообще пытаться заниматься воспитанием ребенка, т.к. вижу, что человек к этому не готов.

55

Здравствуйте,у меня был такой случай... Сижу я в тренерской в школе с учителем список составляем,ну разговарились смотрю на столе зажигалка лежит, взяла в руки и начала вертеть, потом зажгла ии как он на меня накричит,прям со стула встал. Обвинил меня в том,что я головой не дружу и выставил меня и тренерской,если не успела бы ноги унести мне кажется он меня бы за шиворот вытащил бы. Я не знаю как оценить эту ситуации,может вина во мне? :dontknow:

56

Почитала темку и решила тоже вставить словечко. 1. Насчет крика учителя, воспитателя. Уважаемые родители, прежде чем что-то говорить о своих хороших детях, мой вам совет - вшейте в его одежду скрытую камеря, про которую он, в первую очередь знать не будет. Я думаю, что большинство из вас за просмотр одного дня вашего чада поседеют. По поводу учителя- мужчины - дети послушнее с таким учителем, чем в учителем-женщиной. Потому что они подсознательно чувствуют силу. Не то чтобы они боятся, а просто идете аналогия с отцом. Бывают разные учителя, одни никогда не кричат - но морально могут задавить вашего ребенка так, что депрессия ему обеспечена, а есть учителя, которые кричат - и ребенок нормально все воспринимает. По поводу вкладывания души учителем, в госстандарте написано о том, что учитель должен вложить знания, но никак не душу. Душу вкадывают родители. Уважаемые родители, для вас ваши дети самые лучшие, но для окружающих это не всегда так. Я сама работаю в техникуме, и поверьте многое повидала. И как врут любимые детки, причем нагло, какие претензии выдвигают родители 20 летних деток о том, что оказывается преподаватели должны сообщать родителям о двойках их детей, а не родители должны сами интересоваться жизнью деток. А вообще если учитель не нравится, перейдите к другому. тем более, что живем в городе - выбор есть

57

Ефимова Елена, здесь многие работают в сфере образования. Видели и студентов, и родителей их.

Ефимова Елена написал(а):

в госстандарте написано о том, что учитель должен вложить знания, но никак не душу

Звучит как-то дико, не по-человечески, что ли...У наших студентов успеваемость почему-то лучше по тем предметам, преподаватели которых с душой работают.

58

Ефимова Елена написал(а):

Я сама работаю в техникуме, и поверьте многое повидала. И как врут любимые детки, причем нагло, какие претензии выдвигают родители 20 летних деток о том, что оказывается преподаватели должны сообщать родителям о двойках их детей, а не родители должны сами интересоваться жизнью деток.

не, ну если речь идет о послешкольном образовании - то да, чаще всего родители, качающие права - это обычно дурные родители. Ребенок баклуши бьет, а мамаша деканат на уши ставит, видела я такое не раз будучи студенткой. ни один студент, за которого пришли заступаться родители не был несправедливо обиженным, все были лодырями и прогульщиками.

Но тема-то не о студентах, а о школьниках и подростках. это, мне кажется, немного другой коленкор.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Если учитель кричит...