Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как мы рожали :)

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Девочки, дорогие и любимые! Спасибо за понимание и добрые слова! Я боялась выкладывать рассказ  :smoke: Но со страхами надо бороться,  и я борюсь!

32

Слоник написал(а):

Девочки, дорогие и любимые! Спасибо за понимание и добрые слова! Я боялась выкладывать рассказ

Леночка, зая, вы с мужем умнички. Вы сделали важное решение именно для вас, а не для кого-то. Вы сами так решили, и не должны были подстраиваться под чье-то мнение. А чего бояться-то, всегда будут те кому что-то не понравится. Да же если бы ты рожала в роддоме обязательно нашлись бы люди которые нашли бы в рассказе что-то плохое. Поэтому даже не заморачивайся http://yoursmileys.ru/tsmile/kiss/t4801.gif

33

Слоник, а акушерка уже принимала домашние роды?

34

Мама Эля написал(а):

Слоник, а акушерка уже принимала домашние роды?

Да, она и сама рожала дома (и с акушеркой, и соло) и принимала уже роды. Мы были седьмые. Мы много с ней общались, ездили к ней, она к нам приезжала. Времени понять и почувствовать друг друга было)

35

Слоник, а эта же акушерка и в роддоме принимает роды? Или она специализируется именно на домашних?И еще вопрос, вы в роддом я так поняла вообще не ездили? И после рождения малышки? А ведь справку для загса дают в роддоме,чтобы ребенка зарегистрировать?

Отредактировано Yliachka (2011-12-03 12:04:48)

36

Слоник написал(а):

Времени понять и почувствовать друг друга было)

Ты ей полностью доверяла?
Удивилась,что муж твой читал акафист...

37

Yliachka написал(а):

Слоник, а эта же акушерка и в роддоме принимает роды? Или она специализируется именно на домашних?И еще вопрос, вы в роддом я так поняла вообще не ездили? И после рождения малышки? А ведь справку для загса дают в роддоме,чтобы ребенка зарегистрировать?

В роддоме она не работает, принимает только домашние. В роддом не ездили совсем (не было необходимости). Ребенок легко регистрируется без справок (наш опыт и опыт нашей родственницы). Во избежание недоразумений (вы не родили, а украли ребенка и т.д.), сохраняете плаценту для анализа (но это крайне редко требуется).

Мама Эля написал(а):

Ты ей полностью доверяла?
Удивилась,что муж твой читал акафист...

Полностью, иначе никак. Читал  :yep: Муж сам человек верующий, но скептически относится к современной Церкви, а также части их традиций.

38

Слоник, вы отважные.Молодцы,что нашли акушерку.Моя знакомая рожала 2 раз без акушерки,принимал роды муж. o.O .Ни за что бы не рискнула.

39

Слоник написал(а):

«Акафист Божьей матери перед иконой «Помощница в родах»», и показала какую молитву читать. Помню, что мне не понравилось, как читал молитву Макс.

К этому, конечно, можно по-разному относиться: со смешком, с глубочайшей верой... Я вспомнила про себя - на моих первых месяцах беременности мама мне дала этот Акафист со словами: "читай почаще, и все хорошо будет". Конечно, почаще я читать забывала. И вот после долгого перерыва я перед сном решила почитать (к этому времени живот мой уже был тяжел и от беременности я стала уставать). Только дочитала - ба-бах! Из меня хлынуло :D  Воды отошли.
Слоник,Лена, пардон, что влезла :flirt:

40

Слоник, спасибо за рассказ! Читала на одном дыхании! Правда я на такое бы точно не согласилась!
А мне вот интересно, вы акушерке этой платили? и имеется ли у неё медицинское образование?

41

puhlastic написал(а):

Слоник,Лена, пардон, что влезла

Ничего страшного, пожалуйста-пожалуйста!  :flirt:

ЛисаАлиса написал(а):

А мне вот интересно, вы акушерке этой платили? и имеется ли у неё медицинское образование?

Медицинское образование имеется ( а как же она разрывы зашивала без образования? без практики соответствующей ни один самоучка не полезет в такие дела  :blush:)
Акушерке платили, конечно.

Отредактировано Слоник (2011-12-03 18:26:05)

42

Я не поняла,родила 30,а день рождения 1?
Пуповину после родов через сколько обрезали?

Отредактировано Мама Эля (2011-12-03 21:27:33)

43

Лена,спасибо за рассказ.Вы с Максом конечно огромные смельчаки. Я наверное первая из форумчанок узнала что у вас были домашние роды. Помню свое состояние ступора,когда у Иры спрашиваю в какой палате ты лежишь,а она мне в ответ что ты с Надюшкой дома....

44

Мама Эля написал(а):

Я не поняла,родила 30,а день рождения 1?
Пуповину после родов через сколько обрезали

30 родила и день рождения 30! а где-то написано, что первого?пдр был 1 декабря (по моим расчетам, 5  - по жк)
Пуповину перерезали где-то часа через полтора, она уже не пульсировала и была белая и мягкая.

45

Слоник написал(а):

Пуповину перерезали где-то часа через полтора, она уже не пульсировала и была белая и мягкая.

Здорово.Доченьке такое счастье родиться на свет не в больничной палате и лицами врачей в повязках.
Кстати,а акушерочка как была одета?Халат,повязка?

46

Слоник написал(а):

перерезали где-то часа через полтора

чем? В роддоме так же?

47

Слоник написал(а):

Позже - осмотрели меня: были разрывы.

А это уже где было?

48

Слоник написал(а):

(и с акушеркой, и соло)

Это как так?

49

Мама Эля написал(а):

Кстати,а акушерочка как была одета?Халат,повязка?

У нее футболка была и брюки или джинсы.

MaRussia написал(а):

чем? В роддоме так же?

Вроде ножницами, перевязали нитками в 2 местах и между ними перерезали. А как в  роддоме я не знаю  :unsure:

Мама Эля написал(а):

А это уже где было?

Из ванны я перешла в кровать, там и осмотрели, и зашили (инструменты у нее свои были)

Мама Эля написал(а):

Это как так?

С акушеркой - это с акушеркой  :idea:,  а соло - это без акушерки,с мужем или одна.

50

безумно интересный рассказ....спасибо, Слоник, что подробно все рассказала....!

51

Слоник,

Ещё раз перечитала Ваш рассказ и поняла, что я бы так не смогла - кишка тонка. :blush: Всё таки я трусиха и ещё какая.
А Вы большая молодец. Ответственно и продуманно подошли к своему решению и так же ответственно и смело осуществили задуманное. 8-)
Хочу поздравить Вас с удачными домашними родами. :flirt:  Поздравляю с годиком Вашу дочурку! :flag:
Успехов Вам и здоровья!

52

Слоник, Спасибо за столь подробный рассказ!!! Только мамочка и папочка должны решать как и где рожать и это их выбор, я страшная трусиха и на это, конечно, не решилась бы...Умнички и мама, и папа (такую колоссальную поддержку оказывал, я в шоке..), и дочушка!!!

53

Спасибо, мои хорошие! :blush: за добрые слова и пожелания! Пусть и ваши желания сбываются!!!

54

Я тоже прочитала рассказ с большим интересном...
Я, честно говоря, противник домашних родов, НО я не вижу тут призывов к ним, а вижу тоже сознательный выбор и правильных подход к делу, желание показать , как оно было на самом деле, хорошо, коненчо, что все закончилось хорошо...

55

Слоник,  я хоть тут и новичок, но не могу удержаться.  Читала ваш рассказ как триллер, затаив дыхание. Многие из нас мечтали бы о домашних родах, но решиться не каждому дано в силу изложенных выше причин. Вы молодец, здоровья вам с малышкой.

56

MaRussia написал(а):

Да же если бы ты рожала в роддоме обязательно нашлись бы люди которые нашли бы в рассказе что-то плохое.

По-моему,  данном рассказе никто ничего плохо не увидел. Кто-то согласен, кто-то нет, но не более того.

Слоник, несмотря на то, что наши мнения по поводу самих домашних родов расходятся, импонирует твое, Лен, осмысленное отношение и объяснение всего  :yep:

57

Слоник написал(а):

а соло - это без акушерки,с мужем или одна.

С поняла, что соло значит одна!Но не поняла как такое возможно?Если зашивать нужно... :'(

Отредактировано Мама Эля (2011-12-04 19:21:02)

58

Мама Эля написал(а):

Но не поняла как такое возможно?Если зашивать нужно...

Мама Эля, не всех нужно! Я знаю не одну( и даже не три)  роженицу, которые рожали дома и   не порвались...А если нужно зашивать, то можно обратиться в роддом и быстренько назад, к малышу!

Отредактировано Слоник (2011-12-04 19:57:40)

59

Слоник написал(а):

Я знаю не одну( и даже не три)  роженицу, которые рожали дома и   не порвались...

:yep: .И я знаю такую.Это хорошо,когда без порывов.

60

Мама Эля написал(а):

Это хорошо,когда без порывов.

Да это прекрасно!!!Мечты, мечты... ^^ я была уверена, что у меня будут разрывы, вот и получила сполна!