Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » инфекционный артрит


инфекционный артрит

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Кто сталкивался с этим заболеванием у деток. Поставили нам сегодня такой неприятный диагноз. Возник после перенесенного ОРВИ.

Отредактировано Natali (2011-12-09 16:31:19)

2

Natali, а что это? Как проявляется?
Артрит- это же заболевание суставов? А как оо может быть инфекционным?

3

Natali написал(а):

Кто сталкивался с этим заболеванием у деток. Поставили нам сегодня такой неприятный диагноз. Возник после перенесенного ОРВИ.

У моей подруги у ребенка такое было, но они лежали в больнице недели 3, лечили антибиотиками

4

Егорушкина мама написал(а):

а что это? Как проявляется?
Артрит- это же заболевание суставов? А как оо может быть инфекционным?

с утра мелкий стал жаловаться что ножке больно, путем опроса выяснили, что болит коленка, когда наступаешь на ножку. Потом в течение дня не болит. Больше никаких признаков не было. Ни температуры, ни распухания и покраснения ноги, ничего. Вчера увидели, что если сзади на ножки смотреть больная в коленном суставе несколько отличается по внешнему виду от здоровой. А инфекционным он может быть, так как вызван инфекцией. Мы накануне непонятной инфекцией оба переболели, с высокой температурой но всего на сутки, увеличенными шейными лимфоузлами и сыпью на коже, а на сустав у него пошло осложнение.

neiv написал(а):

но они лежали в больнице недели 3, лечили антибиотиками

мы от госпитализации отказались, так как других симптомов нет, ребенок бодр и весел. Лечение назначили ибупрофеном для снятия боли и противовирусные свечки. Посмотрим что дальше будет

Отредактировано Natali (2011-12-09 16:48:55)

5

Natali, поправляйтесь!!! Будем надеяться, что все образуется.

6

Егорушкина мама написал(а):

Natali, поправляйтесь!!! Будем надеяться, что все образуется.

спасибо Валюш. Я тоже на это надеюсь

7

Natali, выздоравливайте! Может вам еще с каким-нибудь специалистом проконсультироваться?

8

MaRussia написал(а):

Может вам еще с каким-нибудь специалистом проконсультироваться?

консультировались уже. Тут вариантов то мало. Если нет травмы, то значит что то с суставом и скорее всего тот диагноз, который нам пставили

9

Natali, Пусть назначенное вам лечение поможет обязательно!   А сколько малышу сейчас? (мне твоих линеечек не видно)

10

у моей племяннице такое заболевание.обязательно сдайте кровь на анализ, и чем раньше начнете лечение ,тем лучше.сходите к ревматологу

Отредактировано галинэ (2011-12-09 18:18:57)

11

Natali, У меня дочка в прошлом году переболела этим. Было осложнение после перенесённой пневмонией и лечением. Лежали в больнице две недели. Симптомы была сильная боль в тазовом суставе, хромала с утра, потом расхаживалась, но стоило полежать и отдохнуть, то боль возобновлялась. Орала так... я перепугалась очень, вызвала скорую.Дочку разные врачи осматривали, анализы брали.Нам и снимок делали, чтобы исключить вариант травмы. Диагноз подтвердился - инфекционный артрит. Видела, что много деток с таким диагнозом лежало.

12

Natali, Наташ, выздоравливайте!!!

13

Артрит - это серьезно. Страдаю артритом лет с 14. Надеюсь, качественное лечение поможет. Выздоравливайте.

14

Natali, скорейшего выздоровления ребеночку!!! и чтоб без последствий!!!

15

Блин, а я хожу с одной ногой и мучаюсь...видимо у меня такое же!=(((((((( надо к врачу идти.

16

Natali, выздоравливайте скорее!

з.ы. Чего только к детям не привяжется  :canthearyou:

17

спасибо девочки всем огромное! Кровь сдали, снимок сделали, будем лечиться

18

Natali, поправляйтесь!!!

19

Natali написал(а):

будем лечиться

Наташ, лечитесь, а главное - поправляйтесь скорее!

20

Когда сыну было 2 года, было такое же. Назначили серьезное лечение и запретили ходить ребенку в течении 7 дней. Доктор сказал, что результат тем будет лучше, если ногу не нагружать. Так и носила его на руках, да в коляске возила. Хорошо, что сынок понял, видать ножка болела, и не бегал, не ходил, загрузила его игрушками да книжками, так что не скучал :). Сейчас сыну 6,5 лет, проблем больше таких (не дай Бог) не было.
Узнайте у врача, можно ли ходить ребенку. Выздоравливайте!

21

неллия спасибо, никаких противопоказаний по движению не было. Вроде бы все проходит, боли быстро прошли без лекарств, сейчас  ходит без хромоты, только когда по лестнице поднимаемся немного ножку не так ставит, ну дай Бог все образуется.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » инфекционный артрит