Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Приданое для малыша. Что оказалось полезным и что НЕ пригодилось.


Приданое для малыша. Что оказалось полезным и что НЕ пригодилось.

Сообщений 31 страница 60 из 307

31

Нам не пригодилось: царапки, кунгурушка, не использовали ни прыгунки, ни ходунки принципиально.  :dontknow:

32

Irbis написал(а):

неужто еще не подтекало ничего?

На кровать никогда не подтекало. Когда памперс нового размера и может немного большеват, то только тогда и то капли на одежде оставались.

33

Irbis написал(а):

неужто еще не подтекало ничего?

У нас из памперсов ни разу не подтекало на столько,что бы в клеенке была необходимость...хоть она и была...но достаточно было подложенной пеленочки,свернутой в несколько раз...
Чучик,а вы смотрю напокупали всякой всячины... :crazyfun: Я принципиально это все не покупала,решила так-если пригодится,то потом докуплю-магазинов много вокруг...НЕ ПРИГОДИЛОСЬ! А в аптечку все поотдельности покупала-самое необходимое...и то кое-что до сих пор не использованное стоит!

34

пеленки использовали только как подстилки под голову(от срыгивания)
газоотводную трубку даж и не думала покупать

Чучик написал(а):

-клеенка в кровать

я ее купила только в полтора года(у нас в кроватке даж матрас ни разу  неописаный)

бодики носим до сих пор с рождения( на крещение нам  прислали очень красивое из-за океана)
мобиль нам пригодлся(в следущий раз куплю только на пульте управления)
термометр для воды
эспумизан
еще мама и папа рядом пригодились.воть

35

Чучик написал(а):

-термометр водный,

Почему не пригодился??? Как меряешь температуру воды, по старинке - локтем?

36

Irok написал(а):

Как меряешь температуру воды, по старинке - локтем?

Мы именно так...да и то поначалу только...а потом просто ладошкой...как-то быстро привыкаешь к нужным ощущениям...

37

Irok написал(а):

Почему не пригодился??? Как меряешь температуру воды, по старинке - локтем?

аптечные термометры водные очень неточные. Я сперва меряла ртутным, который подмышку суют. Это когда надо было 37 выставить, а потом снижала по нему же до конца шкалы. А дальше уже на ощупь училась :))

38

Анюточка написал(а):

Чучик,а вы смотрю напокупали всякой всячины...

я читала соответствующие разделы в форумах, потому не покупала распашонки, чепчики, массу пеленок, царапки прочую дребедень, на ненужность которой жалуется каждый, у кого она была :))

Тем не менее распашонки удалось поиспользовать-  подарили много. Не, применение  теплым фланеливым нашлось, но вобще пришла в ужас и прониклась уважением к старшему поколению, как же им трудно было нас вылащивать - х/б тонкая, поверх фланелевая, потом пеленкой обмотать и меняй как описался и поправляй когда сбился... ужас

39

Анюточка написал(а):

Чучик,а вы смотрю напокупали всякой всячины...

Я тут ни при чем! Я была в роддоме.

40

Irbis написал(а):

я читала соответствующие разделы в форумах, потому не покупала

Ну так мы тоже не покупали, нам всего надавали кучу всего. Я тоже много чего читала.

41

Чучик написал(а):

Не пригодилось:
-царапки

Чучик написал(а):

-носки, пинетки,

Чучик написал(а):

-присыпка,
-термометр водный,
-РАСПАШЕНКИ!!!

А нам это очень пригодилось!

42

Лишнего ничего не покупала, но тем не менее непригодилось вот что:
- распашенки (очень мне неудобно было... тонкая, теплая... брр...)
- клизма
- марганцовка из аптечки матери и ребенка
Очень пригодилось:
- молокоотсос (если бы не он... вспоминать даже страшно что было...)
- лежак в ванночку
- боди
- царапки
- крем под подгузник

43

нам пригождались и царапки =) особенно при проявлениях диатеза мес в 3..... ) оказалось, очень полезная вещь, чтобы лицо не трогал. из всей одежды приятнее всего пользовать было рубашечки на кнопках трикотажные, такие, с запАхом.

44

хочу написать что купила для дочи крем под подгузник "Наша мама", атас что потом началось после его использования!!! у ребенка кожа в указанном месте начала слазить кусками  :tired:  я была  в шоке!!!!

45

Анита написал(а):

молокоотсос (если бы не он... вспоминать даже страшно что было...)

да-да, я с ужасом вспоминаю до крови искусанные соски, приход молока, адская боль, писаешься, когда ребенка прикладываешь. Рассасывала молокоотсосом, намного легче, чем ребенок, а потом его кормила из бутылки этим молоком, пока не зажили ранки.

Наталья написал(а):

крем под подгузник "Наша мама",

А пишут везде "Проверено дерматологами", хотя все индивидуально. Мы пользуемся Бюбхен - нареканий нет, очень нравится.

46

Чучик написал(а):

Мы пользуемся Бюбхен - нареканий нет, очень нравится.

мы тоже ей пользуемся, отличная! нам тоже очень нравится!  :cool:

47

Чучик,Наталья,девочки,думаю не имеет смысла обсуждать здесь названия детской косметики-это очень индивидуально...мои знакомые пользовались Нашей мамой-им очень нравилось...а нам из Бюбхен что-то подошло,а что-то нет!Поэтому здесь уже больше подходит метоб проб и ошибок что ли... :dontknow:

48

Чучик написал(а):

хотя все индивидуально

49

Анюточка написал(а):

Irok написал(а):

    Как меряешь температуру воды, по старинке - локтем?

Мы именно так...да и то поначалу только...а потом просто ладошкой...как-то быстро привыкаешь к нужным ощущениям...

а я до сих пор каждый раз в ванну кидаю термометр - привычка!

Чучик написал(а):

Мы пользуемся Бюбхен - нареканий нет, очень нравится.

каждому все индивидуально, но нам тоже ну ооочень нравится.

50

Зеленая Фея написал(а):

нам пригождались и царапки =)

Я предпочитала вместо них рубашки с зашитыми рукавами - зато ничего никуда не сползает, не преежимает... У меня просто были кофточки, скроенные т.о. что антицарапки при желании отгибались на рукавах

51

Девочки, извените за мою безграмотность в этом вопросе, Царапки это что?

52

лелик написал(а):

Царапки это что?

что-то типа рукавичек х/б без пальчиков - надеваются малышам, чтоб те, размахивая руками, не царапали себя случайно.

53

Irbis написал(а):

Я предпочитала вместо них рубашки с зашитыми рукавами - зато ничего никуда не сползает, не преежимает... У меня просто были кофточки, скроенные т.о. что антицарапки при желании отгибались на рукавах

Хм.. надо будет посмотреть. Спасиб.

54

Irbis написал(а):

Я предпочитала вместо них рубашки с зашитыми рукавами - зато ничего никуда не сползает, не преежимает... У меня просто были кофточки, скроенные т.о. что антицарапки при желании отгибались на рукавах

У нас тоже такие были - очень удобно!!!

55

Caterinka написал(а):

Irbis написал(а):

    Я предпочитала вместо них рубашки с зашитыми рукавами - зато ничего никуда не сползает, не преежимает... У меня просто были кофточки, скроенные т.о. что антицарапки при желании отгибались на рукавах

У нас тоже такие были - очень удобно!!!

и у нас были. тоже нравилось. а царапки и не знаю как выглядят.

56

Не пригодилось:
термометр водный (первый раз только кинула в воду, по нему 37* для меня вода была холодной, с тех пор только ладошкой проверяю)
уголок (на выписку из роддома только и нужен был)
одеяло большой шерстяное (на вырост теперь лежит)
присыпка
термос
ортопедическая подушка

Очень нравится:
одеяло из комплекта на выписку (теплое и небольшое, 100*110 см)
плед детский (на улицу утепляемся, дома укрываемся)
каруселька заводная (мы активно гулим под нее "Летите, мухи" и засыпаем иногда)
бодики (оооочень полезная вещь, берем рост побольше, чтобы нам ничего не поджимало внизу)
лежак в ванну (на присосках...ну очень нравится сыночку там лежать и ногами-руками плю устраивать)
детская ванночка (пользуемся ею, когда принимаем лечебные-профилактические ванны...экономим сырье)
крем защитный для прогулок Джонсон-бэби (даже себе на лицо пользую)

Распашонки юзали только в первые недели полторы, мороки с ними много...С зашитыми рукавами на ночь одевала, а потом решила ногти стричь (боялась до этого).
Молокоотсос Авентовский был, оччень приятная вещица, особенно пригодился в роддоме, когда неожиданно привалило молоко в непомерных количествах.
Масло облепиховое (грудь за сутки полностью заживала).
Крем под подгузник у нас Джонсон...использую раз в неделю для профилактики.
Влажные салфетки первый месяц пачками шли...теперь научилась экономить, но очень пригождаются, да.
Жалею, что не купила балдахин на кроватку - у меня в коляске сыну больше нравится, чем в кроватке..

57

Мое НЕТ
- маленькой ванночке (купались буквально пару раз)
- распашонки без застежек (так и не поняла, куда их и к чему)
- ползунки обычные на резинках (до сих пор не пользовались и уже не будем)
- детская косметика (масла, лосьоны и т.п., пользовались только кремом под подгуз изредка)

Мое ДА
- газоотводка (очень спасала во время колик)
- х/б кобезы на кнопочках (первые пару месяцев только их и носили)
- боди (стали использовать с 3-х месяцев - раньше боялась через голову надевать)
- ползунки с кнопками на плечиках
- носочки
- штанишки без ножек (носили с носочками - удобнее ползунков)
- кофточки на кнопках/пуговицах
- крем против опредлстей типа Бепантен/Пантенол/Драполен

58

Мое НЕТ
- маленькой ванночке (купались буквально пару раз)
- распашонки без застежек (так и не поняла, куда их и к чему)
- ползунки обычные на резинках (до сих пор не пользовались и уже не будем)
- детская косметика (масла, лосьоны и т.п., пользовались только кремом под подгуз изредка)

+ туда же
- Развивающий коврик (деть на нем иногда лежит, но эти редкие минуты явно не стоят денег, на него потраченных)
- Молокоотсос (Был хороший, Авент, но не пригодилмся совершенно)

59

Irinkka написал(а):

распашонки без застежек (так и не поняла, куда их и к чему)

Точно! нам была надарена куча, ещё и летних - не пригодились совсем!!!

Irinkka написал(а):

Мое ДА- газоотводка (очень спасала во время колик)

Действительно, незаменимая вещь!!!

А нам не пригодились:
- аспиратор (дурь какая-то)
- водный термометр
- масло Джонсон Бейби
- манеж (не сидела совсем, воспринимала, как тюрьму)
Продаю, девочки, кому надо, за полцены.
Очень пригодились:
-молокоотсос (без него - :canthearyou: вообще хана)
-влажные салфетки, памперсы
-крем д-пантенол, Бороплюс детский
-клеёночки
-вазелиновое масло
-горшок
-кенгуру
-ванночка
-кроватка, ес-но
-силиконовая зубная щётка, гель зубной
-муз.карусель

Irinkka написал(а):

Развивающий коврик (деть на нем иногда лежит, но эти редкие минуты явно не стоят денег, на него потраченных)

А нам развивающий коврик по наследству достался, мы довольны были

60

Irinkka написал(а):

Мое ДА
- газоотводка (очень спасала во время колик)

Олюшка написал(а):

Действительно, незаменимая вещь!!!

А нам вот наоборот она как раз не пригодилась...хорошо,что и не покупали...но это уже по ребенку смотреть нужно-если есть необходимость,то конечно без нее не обойтись... :flag:

Олюшка написал(а):

А нам не пригодились:
- аспиратор (дурь какая-то)

Олюшка,это типа маленькая ризиновая груша??? Если да,то именно ей мы сопельки отсасываем...но вот по названию я не уверена... :dontknow:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Приданое для малыша. Что оказалось полезным и что НЕ пригодилось.