Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Приданое для малыша. Что оказалось полезным и что НЕ пригодилось.


Приданое для малыша. Что оказалось полезным и что НЕ пригодилось.

Сообщений 61 страница 90 из 307

61

А вот нам пригодились все то, что от чего другие отказываются. Кроме пустышек - их ребенок не берет ни в какую :)

62

benice написал(а):

все то, что от чего другие отказываются

o.O Енто что ж такое???Здесь по-моему кто-то отказывается,а кому-то пригождается...Стась, а у вас совсем список не такой как у всех??? ^^

benice написал(а):

Кроме пустышек - их ребенок не берет ни в какую

А может размерчик просто не подобрать подходящий???Или форму,или материал пустышки???Или все перепробовали уже???Вон у Танюшки нашей Сонечка тоже долго отказывалась помню... :flirt:

63

Анюточка, ну вот поцитировала в темке то, что людям НЕ пригодилось. Вычеркнула только несколько пунктов, просто потому, что не знаю что это такое)))

Настена написал(а):

Нам детская кроватка до сих пор не понадобилась!!!

JULI - Юля написал(а):

набор на выписку

Irok написал(а):

Аспиратор для носика, Памперсы самые маленькие

Нюся написал(а):

разные боди

vikute написал(а):

Нам не пригодилось
-пеленки
-молокоотсос

Чучик написал(а):

-царапки,
-чепчики,
-газоотводная трубка (нам не помогала),
-вместо пеленального стола - камод, очень удобно,
-носки, пинетки,
-пеленки в качестве подстилок только, а ситцевые вообще не нужны были, фланелевые нежнее к телу,
-клеенка в кровать (т.к. в памперсах)
-присыпка,
-термометр водный,
-РАСПАШЕНКИ!!!

Планета написал(а):

термометр водный
уголок (на выписку из роддома только и нужен был)
одеяло большой шерстяное (на вырост теперь лежит)
присыпка
ортопедическая подушка

Вот это все нам ПРИГОДИЛОСЬ и пригождается до сих пор!

64

Честно говоря, я совсем не жалею, что мало что купила ДО родов, просто присматривала ходила.
Сейчас даже смешно представлять, насколько далек мой предродовый список приданного от того, что нужно оказалось на самом деле.

Дефицита, к счстью, нет - можно все докупить и после

65

benice написал(а):

Вот это все нам ПРИГОДИЛОСЬ и пригождается до сих пор!

ну кроватка-то многим пригождается :)
А вот как могут пргодится распашонки с учетом того, что есть прекрасная им альтарнатива - кофточки всякие - тут мне, конечно, трудно представить

66

Irbis написал(а):

А вот как могут пргодится распашонки с учетом того, что есть прекрасная им альтарнатива - кофточки всякие - тут мне, конечно, трудно представить

Ну если только для пеленания...

Хотя я свою мелочь 3 недели пеленала, но мне все равно приятнее было вниз одевать кофточки с пуговицами/кнопками, чем распашонки

67

Irbis написал(а):

А вот как могут пргодится распашонки с учетом того, что есть прекрасная им альтарнатива - кофточки всякие - тут мне, конечно, трудно представить

Ну вот смотри: малявка стала вытаскивать ручки из пеленки, т.е. ручки уже не пеленаем. А т.к. у нас прохладно, то одеваем тонкую распашонку, сверху кофточку (у которой рукава не отворачиваются) и нормально!

68

benice написал(а):

то одеваем тонкую распашонку, сверху кофточку (у которой рукава не отворачиваются) и нормально!

Я делала то же самое!

69

Сонюшка написал(а):

benice написал(а):
то одеваем тонкую распашонку, сверху кофточку (у которой рукава не отворачиваются) и нормально!Я делала то же самое!

а мне все равно было удобнее вниз нормалую кофточку, а сверху кофточку потолще (байковую или вязаную)http://karapuzi2008.2x2forum.com/users/68/30/35/smiles/562108.gif

70

Анюточка написал(а):

- аспиратор (дурь какая-то)

ОТМЕННАЯ вещь. пользуемся им сейчас, когда болели! ОЧЕНЬ помогает! Главное - найти к нему подход )))

71

benice написал(а):

А т.к. у нас прохладно, то одеваем тонкую распашонку, сверху кофточку (у которой рукава не отворачиваются) и нормально

а почему именно распашонку, лучше ж просто кофточку?

кстати, а не пора ребенка оставлять с открытыми рукавами, раз он уже из пеленок выпутывается?

72

Irbis написал(а):

а почему именно распашонку, лучше ж просто кофточку?

Ну блин, юзаем и то и другое! )))

Irbis написал(а):

а не пора ребенка оставлять с открытыми рукавами, раз он уже из пеленок выпутывается?

benice написал(а):

малявка стала вытаскивать ручки из пеленки, т.е. ручки уже не пеленаем.

73

Я свои пять копеек про аспиратор вставлю. Такая разница во мнениях могла возникнуть по одной причине - разные модели аспираторов ЧУДОВИЩНО отличаются по качеству. У нас был куплен сначала симпатичный с виду аспираторчик фирмы "ПОМА", у него пластиковый носик съемный. Так вот этот симпатичный аспираторчик нихрена не мог высосать из носика - пока Женя был маленький, эта ерунда в нос не лезла, а когда вырос - давление воздуха стало маловато для наших сопелек. Выкинула на помойку, купила обычную грушечку-клизму и счастью моему нет предела, насморки теперь лечим в три дня, ибо капли и мази, закапанные в абсолютно чистый от слизи носик - эффект!
и еще один момент, надо не забывать одну ноздрюшку зажимать, пока из другой тянете сопельки, иначе не получится.
а распашонки я тож не поддерживаю, я покупала такие же тонкие рубашонки, но с широченным воротом и завязками - вот это вещь! только месяцев в 7 от них отказались

74

а я без ума от комбезов, только их и носим) Боди больше[ для лета, а комбенизончики в самый раз. Нам больше ничего и не надо кроме них.
Распашонки надевала пару раз - вообще не понимаю для чего они. Ползунки пригождаются только тогда, когда дитя отдыхает от памперсов (не жалко пачкать)
Косметикой никакой не пользуемся, кроме увлажняющего кремя Тип Топ (для нас самый лучший крем)
Аспиратор назальный не пригодился, ничего он не отсасывает, обычная груша в самый раз
Хоть я и не пеленала, много пеленок не помешало (подкладывать на пеленальник, на кровать-диван и пр.)
Понравилась подушка для кормления, можно и под себя положить и под ребенка, одинаково удобно кормить

75

Ляна написал(а):

а я без ума от комбезов, только их и носим) Боди больше[ для лета, а комбенизончики в самый раз. Нам больше ничего и не надо кроме них.

А сколько вам?

Просто мы до 3-х месяцев тоже в комбезах исключительно тусили, а теперь подросли и стало удобнее отдельно штанишки с кофточками или ползуны на плечиках )))
И бодики я только недавно оценила - дома жарко, поэтому сейчас постоянно носим

76

а нам нет  2х месяцев))
у нас тоже дома жарко, но когда я оставляю ребенка с голыми ногами у него ледяные пятки, поэтому мне кажется, что ему холодновато и боди оставила до лета
а почему ползуны на лямках стали удобнее? легче двигаться?

77

Ляна написал(а):

а почему ползуны на лямках стали удобнее? легче двигаться?

не сползают когда ребенок крутится, и уж тем более ползет

78

Irbis
я имела ввиду удобнее комбезов))комбез ведь тоже не сползет

79

Ляна написал(а):

я имела ввиду удобнее комбезов))комбез ведь тоже не сползет

у ребенка на какой-то момент начинают течь слюни. довольно сильно, так, что впору применять слюнявчики, но любят их не все дети. А грудь получается мокрая. Так вот, лучше когда во-первых, на груди получается два слоя, в во-вторых, ползунки дешевле, соответственно, их проще иметь в достаточном количестве для частой смены.

ну и есть еще одна причина - из комбеза заметно быстрее вырасти, чем из тандева кофточка+ползунки. Из кофточек вобще вырастают медленно, многие ползунки имеют возможность регулировки лямок, и, в любом случае, они дешевле и их дешевле докупать по мере роста ребенка.

80

Irbis написал(а):

ползунки дешевле, соответственно, их проще иметь в достаточном количестве для частой смены.

Соглашусь.

Irbis написал(а):

из комбеза заметно быстрее вырасти, чем из тандева кофточка+ползунки.

Мы как купили пред рождением ползуны, так их и носим, обычные без лямок, а с лямками быстро вырастаем.

81

Ляна написал(а):

а нам нет  2х месяцев))
у нас тоже дома жарко, но когда я оставляю ребенка с голыми ногами у него ледяные пятки, поэтому мне кажется, что ему холодновато и боди оставила до лета
а почему ползуны на лямках стали удобнее? легче двигаться?

Для пяток есть носочки )))

В принципе, Ирбис уже все правильно за меня ответила - проще переодеть ползуны, чем комбезы, проще регулировать температурный режим (жарко - снял ползунки, холодно - надел), проще комбинировать одежду )))

Чучик написал(а):

Мы как купили пред рождением ползуны, так их и носим, обычные без лямок, а с лямками быстро вырастаем.

А мы обычные ползунки не носили совсем - только иногда использую, когда без памперсов, но и то, потому что они у меня есть.
Не было бы - обошлась бы прекрасно

Отредактировано Irinkka (2009-01-22 21:54:11)

82

А я наверное жутко экономная мамаша, но я покупала ползунки на лямках, и когда малыш подрастал - отрезала "пяточку", получались элегантные брюки, затем капри, затем шорты. Мы таким макаром носили одни и те же ползуны и в 4 месяца и в 9 :)

83

_lisenok_ написал(а):

покупала ползунки на лямках, и когда малыш подрастал - отрезала "пяточку",

Так всегда делали в совсоюзе, по причине невозможности купить детскую одежду в любой момент  8-)  Но по правде сказать, я тоже иногда так делала,особенно если сами ползуны были в хорошем состоянии и очень были по душе

84

_lisenok_ написал(а):

А я наверное жутко экономная мамаша, но я покупала ползунки на лямках, и когда малыш подрастал - отрезала "пяточку", получались элегантные брюки, затем капри, затем шорты.

У, что вы про меня скажете!
У меня было мало возможностей ходить в детские магазины, во все ближайшие было не зайти с коляской, приходилось долго ждать, когда ежик сподобится сходить со мной. Поэтому покупалось все нередко наспех (в отличие от приданого, которое я выбирала не спеша, с толком и расстановкой). Поэтому на какой-то момент я не то что пятки отрезала - я еще и у большеватых пока ползунков в районе щиколотки делала такой симпатичный отворотик оборочкой, укорячивая длинну штанин :D

85

_lisenok_ написал(а):

отрезала "пяточку", получались элегантные брюки, затем капри, затем шорты

МамАНЯ написал(а):

Так всегда делали в совсоюзе

Да,я помню-мама так делала с моими штаниками...и колготками тож иногда...но ради интереса почему-то,откуда-то не понятно взялось у нас и придумалось название этой одежде-МУРЗИЛКИ!!! :flirt: Веселенькое такое...с тех пор так и тянется...и доче своей я тоже делала мурзилки... :blush:  8-)

86

А нам не пригодились:
1. газоотводная трубочка (Слава Богу, никогда не было проблем)
2. лежак в ванночку (купаемся в папиных руках)
3. грелка в махровом футляре
4. присыпка
5. крем под подгузник

87

А мне НЕ ПРИГОДИЛИСЬ силиконовые накладки на грудь (подруги уверяли - что это самая необходимая вещь!), подогреватель для бутылочек, распашонки без застежек и царапалки.
ЗАТО Я В ВОСТОРГЕ И СЧИТАЮ, ЧТО ОЧЕНЬ ОБЛЕГЧИЛИ МНЕ ЖИЗНЬ качельки детские ГРАКО (ребенку нравится и руки свободны!), и манеж (он у меня в нем часто спит), да, собственно, мы и покупали манеж с намерением возить его летом на дачу (вместо кроватки).

88

_lisenok_ написал(а):

отрезала "пяточку", получались элегантные брюки, затем капри, затем шорты.

А я думала, что одна такая вумная была :D

89

Irok написал(а):

А я думала, что одна такая вумная была :D

не тут-то было! таких тут вумняшек много! :stupor:

90

_lisenok_ написал(а):

А я наверное жутко экономная мамаша, но я покупала ползунки на лямках, и когда малыш подрастал - отрезала "пяточку", получались элегантные брюки, затем капри, затем шорты. Мы таким макаром носили одни и те же ползуны и в 4 месяца и в 9

А я даже и не знала что так можно сделать, точнее мне бы и в голову этого не пришло. зато теперь буду иметь это ввиду. Спасибо за подсказку.

Отредактировано катюшка (2009-02-16 14:22:55)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Приданое для малыша. Что оказалось полезным и что НЕ пригодилось.