Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Приданое для малыша. Что оказалось полезным и что НЕ пригодилось.


Приданое для малыша. Что оказалось полезным и что НЕ пригодилось.

Сообщений 91 страница 120 из 307

91

А нам всё пригодилост, потому что всё покупали после выписки из роддома.

92

Нам тоже пригодилось ВСЁ! Хочу написать про распошонки, которые никому не пригодились. Я их одевала "задом на перёд", а наверх кофточку, и относилась к ним, скажем, как к нижнему белью, соответственно, как без них!?

93

Аська написал(а):

Я их одевала "задом на перёд"

я тоже. только как-то не очень долго

94

Аська написал(а):

Я их одевала "задом на перёд", а наверх кофточку, и относилась к ним, скажем, как к нижнему белью, соответственно, как без них!?

так их и надо задом наперез (а передом вперед поверх или еще одну, или фланелевую), получается такая "капустка". но без фиксации они ж "разваливаются", а еще края загибаются в складки, а складки это же плохо!

95

Аська написал(а):

Хочу написать про распошонки, которые никому не пригодились. Я их одевала "задом на перёд", а наверх кофточку, и относилась к ним, скажем, как к нижнему белью, соответственно, как без них!?

А я так и не поняла, зачем они и к чему, когда есть кофточки с пуговицами/кнопками - ИМХО удобнее и аккуратнее.
Ну разве что под пеленание распашонки, но сейчас пеленают редко и мало

96

Irinkka написал(а):

Ну разве что под пеленание распашонки, но сейчас пеленают редко и мало

так и под пеленки кофточки тоже пойдут...

97

Мы не пеленались сразу после роддома ( только на ночь первые недели, чтобы спал спокойнее), и кофточками с пуговочками и кнопочками мы пользовались ( понятно, и сейчас пользуемся) с удовольствием, а к распашонкам, повторюсь, относилась как к НИЖНЕМУ белью, т.к. маечек таких малюсеньких не было. Я одевала распашонку, памперс, а НАВЕРХ уже кофточку и ползунки. Нам и врч говорила, под низ что-нибудь ещё одевать. 2 кофточки жарковато(да и не так удобно), а тоненькая распошонка и кофточка- в самый раз!

98

А, ну это когда дома холодно, да? Просто у нас хорошо топят, и я ни разу еще на ребенка не одевала 2 слоя одежды

99

Аська написал(а):

одевала распашонку, памперс, а НАВЕРХ уже кофточку и ползунки

и мы так одевались, ока малышатками были...теперь в одной кофточке ходим (на улицу одеваем маечку)

100

Вот вспомнилось в связи с появлением "толпы" новорожденных на форуме  :D Надарили нам "на рождение" кучу всякой новорожденной одежки. Как показал опыт, не надо ее столько было  :dontknow: Половину так и не довелось надеть. Зато всего через полгода настиг дефицит буквально всего детского. Чо-то почти никто не догадался подарить одежку месиков на 6-12  :rolleyes:

101

Нюшина мама
Это точно, у гас сейчас дефицит именно домашней одежды, ползунков всяких на лямках, кофтенок простых...

102

Ляна написал(а):

Нюшина мамаЭто точно, у гас сейчас дефицит именно домашней одежды, ползунков всяких на лямках, кофтенок простых...

Аналогично. Штанов нарядных на выход полно, а дома вот только прикупила хоть 3 пары ползунков - в них удобнее. Но мы на резинке предпочитаем.

103

А нам не пригодились распашонки советских времен, которые я когда-то сыну одевала. Теперь много всяких с кнопочками, которые гораздо удобнее, да и бодики, коих счас в секондах на любой вкус.

104

ЕленаК написал(а):

А нам не пригодились распашонки советских времен, которые я когда-то сыну одевала. Теперь много всяких с кнопочками, которые гораздо удобнее

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ

105

Оченно меня выручают чехлы на колясочные колеса, и дома и в машине :cool:

106

МамАНЯ написал(а):

Оченно меня выручают чехлы на колясочные колеса, и дома и в машине

раздобыла таки :)))

107

Irbis
ага,раздобыла,Оль :D

108

Нюшина мама написал(а):

Чо-то почти никто не догадался подарить одежку месиков на 6-12

Я поэтому родне и говорю сейчас ничего не покупать, ибо все есть, а вот потом как раз пущай дарят.

МамАНЯ написал(а):

Оченно меня выручают чехлы на колясочные колеса, и дома и в машине

А где такие можно купить? Моя мама племяшке шила, а мне неохотаааа...

109

у нас в магазине детском,300руб.
поспрашай.мож и у вас продают.шить их и вправду муторно

110

Девушки, мне совет нужен, аккурат про пиданое, которое не пригодилось.

Есть у меня гора всякой фиг несовременной детской одежды типа распашонок, чепчиков, штанов, ползунков для детишек моделей :) И юзаные. и малоюзаные, и вобще с бирками.

http://s43.radikal.ru/i100/0909/e9/352fbe39d5a0.jpg

И не пойму я куда это пристроить. Не продать, отдать бы кому? Но кому это сейчас вобще нужно? В питере я бы наверное в 15й роддом унесла - они там жаловались, что отказников невчем в дом малютки отправлять. А у нас кто такую древность примет?

111

Irbis написал(а):

И не пойму я куда это пристроить.

Irbis,может в областную больницу? В отделение патологии новорожденных. Мы когда там лежали,отказных деток и тех,с кем мамы не лежат в ползуночки-кофточки одевали.

112

Сонюшка написал(а):

может в областную больницу?

Да, там деток брошенных хватало, когда мы лежали.. и была явная нехватка маленькой одёжки (детки все крошечные, а ползуны, да распашонки огромные..)
Irbis, да и рядышком совсем 8-)

113

Девочки, скажите плиз,

1. когда покупать молокоотсос? Нужен он или нет будет ведь известно только после родов? Он вообще дефицит или без проблем в случае чего можно прикупить??

2. видела в каталоге подушку для беременных, которую потом можно использовать для кормления. Кто-нибудь пользовался? И если это стоящая вещь, у нас в городе можно где-нибудь купить?

114

Китикет, про молокоотсос лучше думать после родов...молоко ведь все-равно появится не в первые же секунды,а грудь у всех разная...может вам и не пригодится вовсе...тем более, что сейчас это совсем не дефицит.

115

Китикет
Про молокоотсос полностью согласна с Анюточкой, кто то без него жить не может, а кому то он на фиг не пригодился-как мне,например. Купить всегда успеете, тем более что ассортимент сейчас огромный, а вот подушечку я бы прикупила, жалею что у меня такой не было, может кормить было бы удобней.

116

Natali, я по инету боюсь заказывать, хочу ее потрогать, примерить, а где в городе у нас такие есть? Я не видела...

117

Китикет
Честно говоря без понятия, наверное можно ДМ позвонить, Здоровый малыш, Кроха, Винни пух.

118

Китикет
у меня есть подушечка, до сих пор пользуюсь, подкладываю под спину, когда кормлю. Могу продать, как раз к тому времени, как ваш малыш родится, мне она будет не нужна. У меня небольших размеров. Я, когда Гриша был совсем крохой укладывала в нее его, чтобы он не пугался большого пространства, потом подкладывала ее сбоку, чтобы он не перевернулся во сне, потом присаживала на нее. Короче удобная вещь. Если не хотите мою б.у, могу просто показать, приходите)

119

Анюточка, разве в роддоме молокоотсос не нужен?
Китикет, если ты про такую,
http://www.babyelite.ru/img/items/b/_odushka_dlya_kormleniya_puffy_1.jpg
то я собиралась было заказывать в инете (вполне себе недешево), пока не наткнулась на такую в обычном магазине для новорожденных всего за 300 с чем -то рубликов! Так к ней еще и съемная наволочка в комплекте шла, которую можно постирать, так что вообще гуд! Жду вот теперь малышку, чтобы опробовать :)

120

benice написал(а):

разве в роддоме молокоотсос не нужен?

а зачем? искренне не понимаю...вот мама...вот ребенок..зачем молокоотсос?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Приданое для малыша. Что оказалось полезным и что НЕ пригодилось.