Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Приданое для малыша. Что оказалось полезным и что НЕ пригодилось.


Приданое для малыша. Что оказалось полезным и что НЕ пригодилось.

Сообщений 151 страница 180 из 307

151

_lisenok_ написал(а):

а понавороченней - самое то. Он еще и грудь массирует и сцеживает равномерно, а не как руками..

а это какой?я вон поршневой купила,за 300 руб ,посоветовали сказали классная штука,так у меня им вообще не получалось ничего сцедить.

152

Крестильная рубашка - одели только один раз на крещение. Так и валяется. Мне кажется лучше просто купить новенькую футболочку или кофточку, хоть потом сносится

Крестильная рубашка пригодится Вам, когда не дай Бог заболее ребенок. Одевайте и пусть в ней побудет. Станет легче. Это конечно тем кто в это верит.

153

Пушкарева написал(а):

а это какой?я вон поршневой купила,за 300 руб ,посоветовали сказали классная штука,так у меня им вообще не получалось ничего сцедить.

ага, ангалогично
более того, навороченным ручным авентом было тоже так и не приспособиться.
сцеживалась исключительно руками ,если надо было молоко оставить. Т.ч. очень индивидуально

154

А кто пользовался пластиковым слюнявчиком для еды. Удобно ли в нем ?
Купила сегодня для дочки тарелочки на присоске с ложкой 54р.Очень понравилось.Фирма"  Сказка" в аптеке.

155

niksveta написал(а):

Это конечно тем кто в это верит.

А если не верить, зачем тогда вообще крестить малыша??? :D Противоречие...я конечно не говорю, что нужно одевать ребенка в крестильное, чтобы вылечить от болезни, но крещение это все же отдельное Таинство и просто носить одежку в которой крестились ИМХО кощунственно как мне кажется...это нечто бОльшее... :dontknow:

156

niksveta написал(а):

А кто пользовался пластиковым слюнявчиком для еды. Удобно ли в нем ?

моему пострелу не удобно было,больше нравились слюнявчики клеенчатые с одной стороны.

niksveta написал(а):

Купила сегодня для дочки тарелочки на присоске с ложкой 54р.Очень понравилось.Фирма"  Сказка" в аптеке.

чет у нас в свое время такая тарелочка ваще не присасывалась....или присасывалась,но слабо. от поверхности не зависило :dontknow:

157

МамАНЯ написал(а):

такая тарелочка ваще не присасывалась....

а у нас наоборот - от стола не отодрать :)

158

niksveta написал(а):

А кто пользовался пластиковым слюнявчиком для еды. Удобно ли в нем ?

сама не пользовалась...но скока смотрела...мне кажется это издевательство над ребенком, ИМХО :hobo: ...вот представте вы пошли есть и повесили себе под подбородок пластмассовый тазик %-) ....фи :tired:

159

_lisenok_
Конечно, молокоотсосом пользоваться удобнее, но можно для начала попробовать и ручками:) Я сцеживалась мало и если бы купила его, зря бы потратила деньги. Нужно смотреть по необходимости:)

160

Ляна написал(а):

попробовать и ручками:) Я сцеживалась мало и если бы купила его, зря бы потратила деньги. Нужно смотреть по необходимости:)
Подпись автора

+ 1 у меня со старшим был куплен...не пригодился..руками мне было удобнее
а со вторым вообще не понадобился.. посколкьу, к моему сожалению, грудью не кормила...

161

Анюточка написал(а):

А если не верить, зачем тогда вообще крестить малыша???

так ведь если верить - то смысл таинсва крешения вовсе не в том, что отдельным вещам типа крестильной рубашки придаются какие-то исцеляющие свойства.

Анюточка написал(а):

просто носить одежку в которой крестились ИМХО кощунственно

а как взрослые которые уже крестятся? кстати, эти спорные моменты лучше б священник проконсультировал, а то мы тут гадаем по большому счету на кофейной гуще - кому что интуитивно кажется верным...

162

Девчонки, ну вообще-то я тоже молокоотсос не заранее купила. За ним был муж отправлен на третий день после родов. Так что оптимальным вариантом бцдет заранее его присмотреть где-то и отправлять за ним гонца по необходимости, но в строго заданном направлении.

163

_lisenok_
ну да, чтобы не метаться:)

164

Вот и проблема с этими молокоотсосами, что все очень индивидуально! Может дорогой Авент не подойти, а можно справится и дешевым с грушей, и не подбереш, пока сама не попробуешь. Хорошо, если в роддоме девочки дадут попользоваться, тогда можно подобрать оптимальный вариант и посылать мужа.

165

Irbis написал(а):

смысл таинсва крешения вовсе не в том, что отдельным вещам типа крестильной рубашки придаются какие-то исцеляющие свойства.

Анюточка написал(а):

я конечно не говорю, что нужно одевать ребенка в крестильное, чтобы вылечить от болезни,

Я собственно это и говорила, что все же  данное поверье уже лишнее... :flirt:

_lisenok_ написал(а):

Так что оптимальным вариантом бцдет заранее его присмотреть где-то и отправлять за ним гонца по необходимости, но в строго заданном направлении.

Ну вот в начале всех дебатов про молокоотсос я и предложила именно подождать, чтобы поглядеть-нужен он будет или нет ( в чем собственно вопрос и заключался),а дальше сделать вывод, но почему-то горячо развернулся вопрос далее о том нужен ли вообще молокоотсос или нет... :dontknow:

166

Анюточка написал(а):

я и предложила...почему-то горячо развернулся вопрос далее

просто ВСЕ высказали свое мнение...

Отредактировано Планета (2009-10-19 00:17:13)

167

Планета написал(а):

просто ВСЕ высказали свое мнение...

да это пончтно...просто изначально вопрос немного в другом заключался...да собственно это уже и не важно...только вот думаю, что может быть разговор о молокоотсосе перенести в отдельную тему, раз она такая обширная??? И тогда опять же другие форумчане смогут высказывать свое мнение уже там и конкретно по этому вопросу...

168

Анюточка написал(а):

разговор о молокоотсосе перенести в отдельную тему

:yep: оченно хорошо будет

169

Хи-хи, вот я спросила! Нужен он до родов или нет, сколько ж страниц накатали девочки за это!!! :D

170

Девочки, я тут составила список для новорожденного, и прям весь целиком его выкладываю, не закидайте помидорами только! Кто в силах подредактируйте, плиз!

Приданое для новорожденного

Для сна:
1) Кроватка - 1
2) Матрасик, подушка, одеяло и мягкие бортики в кроватку – 1
3) Непромокаемая подстилка в кроватку - 1
4) Постельное белье в кроватку – 2
5) Пеленки х/б – 5
6) Пеленки фланелевые - 5

Для купания:
7) Детская ванночка – 1
8) Подставка в ванночку – 1
9) Термометр для воды – 1
10) Мягкое полотенце – 1
11) Полотенце с капюшоном – 1
12) Пена для купания - 1
13) Шампунь «без слез» - 1
14) Масло после купания - 1

Для чистой попки:
15) Матрасик для пеленания – 1
16) Одноразовые подгузники (№ 1) – 1 уп.
17) Влажные салфетки – 1 уп.
18) Крем под подгузник – 1

Одежда:
19) Боди 56 р. – 1
20) Ползуны на завязках 56 р. – 1
21) Слипы 62 р. – 3
22) х/б чепчики – 2
23) х/б носочки – 1
24) Теплая шапочка – 1
25) Теплые носочки (пинетки) – 1
26) Теплый костюмчик (или комбенизончик) 62 р. – 2
27) Конверт из овчины (на выписку и для прогулок) – 1

Для прогулок:
28) Коляска - 1
29) Матрасик, подушка и одеяльце в коляску - 1
30) Дождевик - 1

Для кормления (при полном ГВ):
31) Бутылочки Avent – 2 (1 – 125 мл, 1 – 300 мл)
32) Нагрудники – 3

Детская аптечка:
33) Раствор зеленки – 1
34) Раствор перекиси водорода – 1
35) Ватные палочки – 2 уп. (1 – для ушек, 1 – для носика)
36) Вата – 1 уп.
37) Аспиратор - 1
38) Клизмочка – 1
39) Электронный термометр – 1
40) Солевой раствор для носа – 1
41) Травы: ромашка и череда – 2
42) Грелка – 1
43) Детские ножницы с закругленными концами – 1

Прочее:
44) Соска – 2
45) Мобиль в кроватку – 1

Отредактировано Китикет (2009-10-20 18:59:16)

171

Китикет, тут мам много, и у всех свой список. Что у одного мастхэв, другому вообще не пригодилось.
Но мне ваш список нравится - ничего лишнего. Я лично  не пользовалась маслом после купания - не знаю, зачем оно.
И одежки маловато на мой взгляд, даже если смотреть по минимуму. Пеленать планируете?

172

Согласна с Irinkka по поводу одежки. Я бы добавила еще хотя бы 1 боди, ползунки, распашонки/кофточки по 2/3 шт от 56 р  :yep:

173

А можно вместо крема под подгузник и масла после купания использовать молочко ? Я вот хочу купить молочко Бюбхен (сама им пользовалась - супер  :blush: ) и захватить его в РД, чтобы вместо крема использовать...

174

Подстилку я бы не стала брать, ребенок на ней сопреет. Вы когда в роддоме окажетесь, поймете, вам там тоже клееночку выдадут:) Я тоже сначала хотела взять, но потом передумала. Я, например, матрац не жалею, ну написал Гриша, перевернула и дальше используем, продавать не буду, выкину если, что, не такое уж дорогое это удовольствие:)

Все для купания я тоже не брала, вообще вроде педиатры советую первое время купать с мылом...ну возьмете, например, средство от макушки до пяток потом. А масло зачем? Я если честно до сих пор мою детским мылом Гришу. Все у нас с кожей хорошо:)

А зачем крем под подгузник? Мы вообще им никогда не пользовались, потому что опрелостей не было, а если и появлялась какая-то краснота, я смазывала Бепантеном, который мне приносили в роддом, для груди...Супер вещь:) Я вообще считаю, чем меньше этой косметики для дитя, тем лучше. Зачем заранее покупать космметику, деньги тратить, может не пригодится:) Мы сГришей пользуемся детским кремом самым простым за 30 рублей и мылом детским не потому что такие бедные, а потому что смысла не вижу нагружать детскую кожу. ну, можно, конечно крем подороже купить...:)

Ползуночков бы взяли побольше;) Если без памперсов днем будете держать, то вообще чем больше, тем лучше, хотя я на втором месяце жизни Гришу стала держать без них, первый месяц не до этого было:) Ну и кофтенок купите к ползункам парочку, с варежками:)

Не понимаю зачем подушка в коляску:)

То же самое с бутылочками. Если он будет на ГВ, зачем? Мы до полугода ничем не допаивались и не докармливались:) Ну уж если пригодятся, то купите. А так зачем деньги тратить, Авентовские не из дешевых. Нагрудники мне вообще пригодились, когда я стала прикорм давать, с полугода.

175

Irinkka, Людмила пеленать не планирую вапче! Значит одежки маловато? 56-й размер добавить?

176

Ляна написал(а):

Подстилку я бы не стала брать, ребенок на ней сопреет.

Я бы тоже не советовала,тем более, что малыш будет в памперсах...можно накрайний случай купить самую обычную клеенку в аптеке, чтобы была про запас или например при выкладывании малыша чуть позже на животик или для воздушных ванн на большом диване...

Ляна написал(а):

А масло зачем?

Я маслом первое время смазывала складочки все, но опять же все индивидуально-у кого-то они пухленькие и необходимо промазать,а кому-то и не надо...я бы не стала брать большую бутылку масла после купания,а взяла бы маленькую бутылочку (как бы типа пробников) масла Бюбхен.

Ляна написал(а):

Я вообще считаю, чем меньше этой косметики для дитя, тем лучше.

Абсолютно согласна...здесь скорее просто очень хочется мамочке, нежеле потребуется малышу на самом деле...согласна с Ляной и в том, что можно просто купить дешевый детский крем в аптеке и Бепантен, а потом уже смотреть по обстоятельствам-все равно на прогулки позже будете выходить каждый день,сможете и в аптеку забежать если что понадобится или в магазинчик кого послать... ;)

Ляна написал(а):

То же самое с бутылочками. Если он будет на ГВ, зачем?

А вот это я все же оставила бы, только наверное в количестве 1 шт. той, что поменьше...на всякий случай...вот не надо-не надо,а вдруг бац и понадобится-ночью, например, не побежишь искать никуда...даже если не понадобится сразу, то позже,когда малыш начнет подрастать все-равно пригодится для питья или может быть уже жидкой кашки... ^^
В подушках на первых порах необходимости нет-ребенка нужно будет укладывать на ровную поверхность-максимум свернутая пеленочка, а вот когда станет подсаживаться, то в колясочку можно будет прикупить,а еще позже и в кроватку...
Одежки однозначно мало-добавила бы ползуны, кофточки или слипы, бодики и еще х/б носочки-чтобы были про запас,а то вдруг что... ^^
А еще купила бы в пару к зеленке-йод...может и вам ввиде йодной сеточки пригодится на некоторые места... ^^ все-равно копейки стоит...

177

Анюточка написал(а):

А вот это я все же оставила бы, только наверное в количестве 1 шт. той, что поменьше...на всякий случай...вот не надо-не надо,а вдруг бац и понадобится-ночью, например, не побежишь искать никуда...даже если не понадобится сразу, то позже,когда малыш начнет подрастать все-равно пригодится для питья или может быть уже жидкой кашки...

Согласна, тока большие не покупайте. 125 мл оказывается огромные для мелкого, а на 90мл бутылочка гораздо удобнее. Мне пригодились они Бифидум бактерин ( его всем  рекомендуют в роддоме) разводить например

178

Китикет, если бы я покупала бы одежду сейчас, то купила бы на первые 3 месяца:

2 х/б комбеза 56-го
2 х/б кофты тоненьких на пуговицах/кнопках 56-го
1 ползуны с плечиками 56-го
1 ползуны/штанишки на резинке 56-го
1 боди с длинными рукавами 56-го

3 х/б слипа 62-го
2 х/б кофты на пуговицах 62-го
1 ползунки с плечиками 62-го
2 ползунков/штанишек на резинках 62-го
2 боди с короткими рукавами и 1 с длинными 62-го

1 теплый костюмчик/комбез (вязанный или флис) 62-го
3 х/б чепчика/шапочки, 1 теплую шапочку
2 носочков и 1 теплые (пинетки).

Если я правильно сосчитала, то ПДР в феврале. Зимний комбез я бы брать не стала, взяла бы сразу весенний 62-го или 68-го.

Это, естественно, только мои предпочтения и мой список :) Из расчета достаточно теплой квартиры, памперсов и одежды с первого дня (без пеленания).

Из уходовой косметики пользовалась только шампунем детским - бутылка на полгода.
Под подгузники ничего не мазала. Опрелости лечила бепантеном/пантенолом/ценковой мазью.

Бутылочки я бы взяла на всяикй случай тоже :)

Отредактировано Irinkka (2009-10-20 22:45:13)

179

Китикет, я вообще не заморачиваюсь на 56 размер. Считаю что это - деньги на ветер. Особенно после того как Наталька родилась у мну :) 58 см при рождении это вам не хухры-мухры :)

180

Мой родился 55 см., но 56-й размер мы носили до месяца точно, а кое-что и поболе, а в 62-м деть просто ужасающе тонул. Но соглашусь, что если пеленать пару недель и/или если вид ребенка с одеждой с подворотом в 10 см не смущает ,то можно и не брать 56-й :)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Приданое для малыша. Что оказалось полезным и что НЕ пригодилось.