Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Сопли у ребенка - в сад идти или нет?


Сопли у ребенка - в сад идти или нет?

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Зеленая Фея написал(а):

на работе та же песня. Редко какой работодатель позволяет пару дней в году без больничного себе взять именно на такие случаи..

хе, а "посидеть дома без больничного чтоб не расхворался ребенок" - это вобще из области фантастики :)
Что плавно приводит нас к идее соплей в детском саду :(

Отредактировано Irbis (2009-09-23 17:29:48)

32

девочки, почему без больничного-то? берите больничный и сидите два дня, имеете право. И работодатель рад, что всего 2 дня, а не две недели, и деть здоров.

33

Kassi написал(а):

почему без больничного-то? берите больничный и сидите два дня, имеете право.

во-первых, за больничным надо тащиться в поликлинику, цеплять там новые вирусы. В добавок к соплям можно еще какой-нить подврок получить. А во-вторых, врач разве всего через два дня ребенка выпишет? у него диагноз ОРВИ, у него отчетность... :(

34

Irbis написал(а):

А во-вторых, врач разве всего через два дня ребенка выпишет? у него диагноз ОРВИ, у него отчетность...

Присоединяюсь! Заставить врача выписать тебя или ребенка раньше, чем дня через четыре, это застрелиться  :tired: . Если уж когда решаюсь на больничный пойти, то знаю, что полная рабочая неделя точно "козе под хвост"  :( .

Но вот способ избегать соплей в саду знаю. Многие мои знакомые держат (держали) в резерве няню на почасовой оплате. Эта няня забирала ребенка из сада, когда родители поздно освобождаются и сидела с ребенком, когда он заболевал. Чем не вариант? Ну или бабушки.

35

Irbis написал(а):

цеплять там новые вирусы

А разносить эти вирусы, и награждать теми-же проблемами и вирусами здоровых коллег и детей???!!!

pushta написал(а):

Но вот способ избегать соплей в саду знаю. Многие мои знакомые держат (держали) в резерве няню на почасовой оплате. Эта няня забирала ребенка из сада, когда родители поздно освобождаются и сидела с ребенком, когда он заболевал. Чем не вариант? Ну или бабушки.

Чем не вариант??? Да в любой семье, с частным работодателем найдётся при желании вариант!! Ну а уж про гос. конторы и говорить нечего.... с больничными проблем нет!

36

Katy написал(а):

Да в любой семье, с частным работодателем найдётся при желании вариант!!

Ну-ну... Много вы таких вариантов знаете? Я вот работаю не в гос. конторе. Занимаюсь ежедневной отчетностью для головной конторы, кроме меня ее просто никто не делает. Ну и какие у меня варианты? Кто меня на больничный будет по 2 раза в месяц пускать? Скорее всего попросят подумать, нужна ли мне эта работа...

37

Iriska написал(а):

Ну и какие у меня варианты? Кто меня на больничный будет по 2 раза в месяц пускать? Скорее всего попросят подумать, нужна ли мне эта работа...

Iriska, ну да.. давайте водить больных детей в сад, пусть заражают здоровых... хороший подход к решению вопроса.

38

Iriska написал(а):

Ну-ну... Много вы таких вариантов знаете? Я вот работаю не в гос. конторе. Занимаюсь ежедневной отчетностью для головной конторы, кроме меня ее просто никто не делает. Ну и какие у меня варианты? Кто меня на больничный будет по 2 раза в месяц пускать? Скорее всего попросят подумать, нужна ли мне эта работа...

Вот мои варианты:
1. Раз такая чудная напряжонная работа, след. и зарплата, на б/л может пойти и папа
2.

pushta написал(а):

Но вот способ избегать соплей в саду знаю. Многие мои знакомые держат (держали) в резерве няню на почасовой оплате. Эта няня забирала ребенка из сада, когда родители поздно освобождаются и сидела с ребенком, когда он заболевал.

3. бабушки/дедушки
4. другие родственники
5. Один больничный в месяц у ценного сотрудника для отчётов не губительно (начальство тоже люди)
А о своих, простите, подумайте сами!! Не считаю правильным ваше мнение.

39

Katy написал(а):

1. Раз такая чудная напряжонная работа, след. и зарплата, на б/л может пойти и папа

зачастую зарплата у такой работы вполне себе обычная, просто альтернатив не много - или такая работа, или никакой, или за деньги, не окупающие даже проезд до работы.

Katy написал(а):

3. бабушки/дедушки4. другие родственники

ну бабушки-дедушки нередко сами работают, если вобще есть. а другие родмтвенники - это кто? прабабушки что ли?

Kassi написал(а):

давайте водить больных детей в сад, пусть заражают здоровых... хороший подход к решению вопроса.

не, я не к тому. Я просто поясняю, что это зло - неизбежно при существующей системе больничных листов. и варианты есть не всегда и не у всех. Остается смириться.

40

Ирбис, клево, как про меня написала! )))))) Бабушек-дедушек и др. родни в Пскове нету, зарплата средняя по пскову. Но дело не в этом. Я же нигде не написала, что водить ребенка с соплями есть хорошо и что сама так буду делать. Я имела в виду, что с работодателем найти кучу вариантов будет мягко говоря трудно. Даже если это и суперценный сотрудник. правда.
Сама я, скорее всего, буду как раз-таки няню для таких случаев искать.

41

Кажеться мы говорим на разных языках.... жаль!))

42

Katy написал(а):

Кажеться мы говорим на разных языках.... жаль!))

ну разговор напоминает:
- нельзя переходить дорогу на красный свет!
- нельзя. но переходили и будут, на то масса причин
- но ведь нельзя! сами рискуют и других подставляют!
- ну да. но увы, это данность.

тут никто, кажется, не высказался "водила и буду водить сопливого ребенка, от этого ему только польза, на других начихать". Лично у меня сейчас деть дома сидит ровно по той причине. Но это ж не значит, что я вдруг стану наивной и буду ожидать, что так будет с каждым ребенком в его группе.

43

Katy написал(а):

Кажеться мы говорим на разных языках.... жаль!))

Не очень поняла, с кем Вы говорите на разных языках?

44

Irbis
Не стоит утрировать..))
Просто я использую любые способы НЕ вести больного ребёнка в сад, пускай даже в ущерб горячё любимой работе. ИМХО здоровье важнее. Но судя по всему, не все тогоже мнения что и я.

Irbis написал(а):

Лично у меня сейчас деть дома сидит

У меня как ни странно тоже. А знаете почему??? Ответ очевиден!!!
Прихожу в птн. забирать из сада (ИЗ ЯСЕЛЬНОЙ ГРУППЫ!!! группа только формируется, открыта с 1-го сент. 99% , если не все 100 % мамаш НЕ успели пока выйти на работу!!!!) А там просто рассадник!! У кого сопли по пояс, кто кашляет как дрова рубит!! Результат - с субботы сопли. Неделя больничного! И в чём вы меня пытаетесь убедить?? Это так и должно быть? Раньше мед сестра хоть как-то осматривала, и больных детей домой заворачивали, а сечас?? Всем глубого простите на...ь на других. И вот это данность!

45

Kassi написал(а):

ну да.. давайте водить больных детей в сад, пусть заражают здоровых... хороший подход к решению вопроса.

Вот тут соглашусь....
А если поставить вопрос еще вот так... - Вы согласны привести в садик здорового ребенка, где приведен ребетенок с соплями?????????????
Вот только не все мамочки это хотят понять, не все имеют возможность осость дома....но тем не менее, мы водим своих, но не хотим подцепить от других....

46

Аленка написал(а):

Вы согласны привести в садик здорового ребенка, где приведен ребетенок с соплями?

сам факт того, что я веду ребенка в сад означает мое согласие. Потому что я не верю в существование групп, где нет несопливых детей :) Но это лирика.

А вот лично моя минорная нота на почве борьбы с тандемом садик/сопли. У максима аллергия. У него почти постоянно подтекает из носа, от этого регулярное подкашливание. Я разницу вижу между аллергией и уже болезнью (хотя, признаюсь, начало болезни очень легко пропустить на таком грустном фоне). Но когда он на мой взгялд здоров - он ходит в сад. Вот уж не знаю, что думают обо мне другие родители, когда видят его мокрый нос и слушают покашливание. Для них-то разница вовсе не очевидна...

Отредактировано Irbis (2009-09-25 10:32:41)

47

Irbis написал(а):

максима аллергия. У него почти постоянно подтекает из носа, от этого регулярное подкашливание.

Оль, а на что? Это круглый год, или в сезон цветения какого-то растения?

48

8-) Irbis
аналогично и у нас с аллергией,в прошлом году постоянно носили спавки в сад "соматически здоров", сейчас уже и медик сада научилась разницу в виде соплей замечать, и родители 8-)

49

pushta написал(а):

Оль, а на что? Это круглый год, или в сезон цветения какого-то растения?

Круглый год, на что - не знаем. И никто не знает. Просто проявляется регулярно.

50

vasyaabr написал(а):

Круглый год, на что - не знаем. И никто не знает. Просто проявляется регулярно.

Существует анализ крови, который может выявить на что аллергия. На кучу показателей (шерсть, пыльца, быт. химия, и т.д.). Мы до года тоже мучались, понять не могли на что, у совсем маленьких деток этот анализ отказывются брать. Не стало собаки, всё прошло.
Может стоит попробовать?? Если я не ошибаюсь в ПитерМедПрофи делают.

51

pushta написал(а):

Оль, а на что? Это круглый год, или в сезон цветения какого-то растения?

это предположительно на "гразь цивилизации". Ибо чем дальше от города, тем ребенку лучше. В москве на него смотреть было страшно - весь в корках каких-то, врыщах, кашель страшенный. щас еще по-божески, в деревне совсем хорошо...

52

Katy написал(а):

Может стоит попробовать??

хм, наверное, стоит. но легкоустраняемые факторы типа еды, питья - проверялись, а трудноутраняемые - они трудноустраняемые и есть :(

Katy написал(а):

в ПитерМедПрофи

это где такое?

53

Katy написал(а):

Существует анализ крови, который может выявить на что аллергия. На кучу показателей (шерсть, пыльца, быт. химия, и т.д.)

вот только многие аллергены можно выявить только после достижения ребёнком 7 лет,а не которые и до 14 лет успешно маскируются..............

54

Irbis написал(а):

это где такое?

с торца "Максимуса"

55

Katy написал(а):

Если я не ошибаюсь в ПитерМедПрофи делают.

И не только там. В любой платной клинике: в Пантелеймоне, в центре Здоровья, можно брать то, что ближе.

56

Irbis написал(а):

это предположительно на "гразь цивилизации". Ибо чем дальше от города, тем ребенку лучше. В москве на него смотреть было страшно - весь в корках каких-то, врыщах, кашель страшенный.

Ну ребенка можно понять, я бы в Москве, наверное, сама коростой покрылась дня за 2-3 :D .

Irbis написал(а):

щас еще по-божески

Но полностью со сменой места жительства не прошло, или уже проходит?

57

pushta написал(а):

Но полностью со сменой места жительства не прошло, или уже проходит?

увы, все-таки какой-то минимальный уровень есть и сейчас :(

58

Irbis написал(а):

Вот уж не знаю, что думают обо мне другие родители, когда видят его мокрый нос и слушают покашливание. Для них-то разница вовсе не очевидна...

А у нас аденоиды разрослись, и тоже подкашливает, нос правда сухой, внутрь течет. Так может и полгода продолжаться. Вожу в сад, т.к. знаю на сто процентов, что доча не заразная! Другие родители тоже меня наверное недобрым словом вспоминают! :)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Сопли у ребенка - в сад идти или нет?