Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Оциллококцинум-миф или панацея? Обсуждение препарата


Оциллококцинум-миф или панацея? Обсуждение препарата

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

А оциллококцинум???? в аптеке сказали можно. а терапевт. что не знает.. он гомеопатический...

32

Ksenia_ написал(а):

А оциллококцинум????

Можно, я лечилась, помог хорошо.

33

Спасибо, Ксюшка ! а то я переживала....

34

мне не помогает оциллокок. а ребенку хорошо,всегда его принимаем,а вот гриппферон нам никак не помогает

35

Я дочке давала в месяц (у неё голос пропал), сразу голос вернулся. Сын тоже неделю ходил, без температуры правда, но как вареный, по полу валялся- два раза оцило дала, и как огурец. Нам помогает.

36

Мы его принимали бкувально недавно.Начали с первых признаков заболевания.Хорошо помог.Температурка высокая держалась только один день,и очень бысто пошли на поправку.

37

Ингрид написал(а):

Мы его принимали бкувально недавно.Начали с первых признаков заболевания.Хорошо помог.Температурка высокая держалась только один день,и очень бысто пошли на поправку.

как можно всерьез обсуждать гомеопатию? :)

38

Irbis написал(а):

как можно всерьез обсуждать гомеопатию?

Ну, Оль...  :smoke: Можно, конечно... Тока тошнит уже.

Декабристка написал(а):

Кроме того, можно с таким же эффектом рубиться по поводу эффективности гомеопатии. Одна знакомая успешно лечит всю семью, а у нас так и не пошло.

39

Да! Давайте еще похоливарим!
------------
По мере того, как фундаментальные науки у нас чахнут, да и практическая медицина пребывает в загоне, российский фармрынок наводнила разного рода гомеопатия. Лидером таких средств у нас стал "Оциллококцинум", ежегодные продажи которого в РФ составляют порядка 6 миллиардов рублей. В числе популярных отечественных снадобий гомеопатического ряда можно назвать "Анаферон", "Афлубин", "Агри" и другие снадобья. Как врач должен заметить, что эффективность гомеопатических средств - это исключительно вопрос веры, не лежащий в плоскости медицины. Как говорят мои коллеги из Германии и Великобритании, где гомеопатические средства весьма популярны в силу исторических причин, медицинская наука не слишком тратится на доказательство неэффективности гомеопатии, точно также, как не занимается она разоблачением гороскопов или гадания на кофейной гуще. Сама идея "памяти воды", лежащая в основе современной гомеопатии, не имеет под собой никакой доказательной базы и может быть поставлена в один ряд с алхимией. Тем не менее именно в Англии еще в 2005 г. был опубликован качественный метанализ - самое доказательное исследование из всех возможных в современной медицине. В этой работе были проанализированы 110 клинических испытаний и 110 испытаний, проведенных гомеопатами. Вывод таков: "клинические эффекты от гомеопатии являются плацебо-эффектами".
---------
Отсюда
По ссылке еще много прекрасного.

40

vasyaabr написал(а):

Вывод таков: "клинические эффекты от гомеопатии являются плацебо-эффектами".

Если бы меня это не каснулось вплотную, я тоже так считала бы. Я лечу сына с неврологическими проблемами уже три года. Первые два года лечились традиционно (ноотропы и пр.). То лучше становится, то ОТКАТ. Это трудно представить, когда с этим не сталкивался!  Вот уже почти год не принимаем никаких таблеток, только гомеопатию. Все знакомые заметили улучшения, стал спокойнее и пр. и т.д.  Причём изменения начались на СЛЕДУЮЩИЙ день применения гомеопатии. И никаких откатов, только развитие. И скажите ещё, что это я  внушила ребёнку, что ЭТИ крупинки ему помогут!! Стала бы я платить сумасшедшие деньги, если бы не видела результата (за пол года 2010 года ушло порядка 30 тыс.)!!!

Отредактировано ирина0123 (2011-03-16 12:30:18)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Оциллококцинум-миф или панацея? Обсуждение препарата