Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очкарики, ау!

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

А никто в клинике Визус лазерную коррекцию не делал, а то муж хочет там сделать. может есть отзывы

62

МамаУляна написал(а):

А никто в клинике Визус лазерную коррекцию не делал, а то муж хочет там сделать. может есть отзывы

у меня коллега делала,точный диагноз могу уточнить у нее. Все прошло успешно,ей понравилось.

63

Сонюшка, спасибо. я просто отзывы почитываю, смотрю пока только положительные имеются.  ты можешь у нее узнать, после коррекции зрение у нее не ухудшилось по истечении времени?

64

Мама Лена написал(а):

А про линзы поговорите со мной, а? У меня Паха в линзах с недавнего времени  За пару месяцев забывал снимать их на ночь раз 10. После этого шел в школу без линз (очки категорически отказывается носить). Линзы у нас месячные, в инструкции написано, что требуют хотя бы 4 часа в сутки в растворе находиться. Что будет если больше суток в глазах будут? Утром глаза не красные, не болят. После капель вообще все тип-топ. Что скажете, можно моему безголовику иногда в них спать?

И еще... Кто-нибудь на себе ортолинзы пробовал?

Я ношу линзы пролонгированного действия ACUVUE ® OASYS with HYDRACLEAR Plus (их можно на ночь не снимать), но тогда срок ношения укорачивается. Признаюсь сама частенько этим пользуюсь... но если глаза краснеют то конечно снимаю и в очередной раз ообещаю себе больше никогда не спать в линзах! Заказываю линзы через группу В КОНТАКТЕ, очень дешево и бесплатная доставка!)

65

МамаУляна написал(а):

А никто в клинике Визус лазерную коррекцию не делал, а то муж хочет там сделать. может есть отзывы
Подпись автора

Я тоже подумываю.  Записалась на обследование пока туда.

66

yasya написал(а):

Я тоже подумываю.

скоро пойдешь?(если можно на "ты") у нас папа прилетит на днях и тоже пойдет.

67

И я к вам, очкарик со 2 класса. Всякие витамино-гимнастики помогали, но ненадолго, зрение резко упало и теперь уже ничего не поможет, кроме ласика, наверное((( Сейчас -6,5 оба глаза, во время Б было -8, изза чего и кесарили... Ношу очки, со 2 курса универа линзы... привыкла, но неудооообно((( Моя мечта - видеть мир без спецсредств...

МамАНЯ написал(а):

а я чет очкую боюсь

Коллега! Ну и плюс меня мой окулист отговаривает, ога

Мама Лена написал(а):

Что скажете, можно моему безголовику иногда в них спать?

Можно спать только в тех, в которых можно спать)) Лучше инструкции по конкретным линзам соблюдать, тк штука эта оч удобная, но не совсем безопасная. Ребенку я бы однодневки покупала...

Отредактировано benice (2012-04-25 01:12:32)

68

МамаУляна написал(а):

скоро пойдешь?

Записалась на 17 мая.  На "ты" даже нужно!!! :D

69

yasya, как успехи?

70

Манька написал(а):

Привет всем очкарикам!!
У кого какое зрение? Когда начало портиться?

В институте зрение стало садиться по-тихоньку! Сначала выписали очки для смотрения вдаль, одевала только на доску смотреть. Когда летом 2007 г. озадачилась обучением в автошколе, и фотографией на права, сходила и купила линзы, с тех пор их и ношу. По дому хожу в очках (смортю телек, убираюсь). В общем приучила сама свои глаза к очкам.  :dontknow: Моя близорукость достигла -3. Начала с MAXIMA, сейчас пользуюсь AIR OPTIX Aqua. Хожу в Оптику "Яркий мир" на Рижском, 14. Очень нравится!!!

71

Спрошу тут...
Девочки, я без очков, зрение отличное. Но приходится тут пару недель по 10-12 часов перед компом торчать. Глаза устают. Может ли кто-нибудь посоветовать капельки для глаз для профилактики, снятия усталости, покраснеия и т.д. Буду благодарна.

72

Мама Надя, вот тут погляди

73

Мама Надя, моей коллеге выписывали Систейн ультра, очень его хвалят. Но у него минус-цена, около 400 руб.
Попробуй Визин  :yep:

74

Сонюшка написал(а):

Попробуй Визин

Визин - это альбуцид, разбавленный водой...фигня полная.

Мама Надя, а нет у тебя очков таких черных, в дырочку? ооочень хорошо расслабляют глаза..отдых хороший глазка  :yep:

75

Планета написал(а):

а нет у тебя очков таких черных, в дырочку?

:O первый раз слышу. Сонюшка, не, такую сумму не готова отдать. Жаба задушит. МамАНЯ, спасибки. Завтра изучу.

76

Мама Надя написал(а):

первый раз слышу.

Поищу, у меня где-то лежат. Я в них телек смотрела и читала  :cool:

77

Планета написал(а):

у тебя очков таких черных, в дырочку?

Это перфорационные очки тренажеры Супер Вижн, Мама Надя, почитай в инете там много про них.

78

Девочки, подскажите, пожалуйста, где хороший выбор оправ и качественно могут сделать очки? Несколько раз делали на Рижском (остановка "ул. Юбилейная"), там и аппаратура была, и выбор, но теперь оптики там нет(

79

Румия, оптика с аппаратурой и доктором и разными ценами и вполне приличным качеством - у кинотеатра Победа, слева, рядом с молочным магазином.

80

Планета написал(а):

оптика с аппаратурой и доктором и разными ценами и вполне приличным качеством - у кинотеатра Победа, слева, рядом с молочным магазином.

уже много-много лет заказываю очки только у них, пристрастилась еще когда они на Гоголя обитали :cool:  (если что у меня есть карточка 7%). Очень нравится девушка, которая всех девушек называет барышнями  :rolleyes:

81

Планета написал(а):

Румия, оптика с аппаратурой и доктором и разными ценами и вполне приличным качеством - у кинотеатра Победа, слева, рядом с молочным магазином.

Это вроде Яркий Мир у них еще на Рижском 14 Оптика, один вход с магазином одежды Вест.

82

irina140377 написал(а):

пристрастилась еще когда они на Гоголя обитали

Ах, вот куда они переехали  :writing: ...а я искала их на Гоголя... :shine: ...в ЦУМе ещё есть оптика Яркий мир.

83

Белянка написал(а):

...а я искала их на Гоголя...

и не ты одна  :D  тоже не сразу их нашла

84

irina140377 написал(а):

Очень нравится девушка, которая всех девушек называет барышнями

да, мне это тоже запомнилось  :crazy:  и оправы там хорошие, крепкие и стойкие!!!

85

Слоник написал(а):

и оправы там хорошие, крепкие и стойкие!!!

ну это смотря какую выбрать ...или как обращаться с оправой ( что наверное более важно). Были оправы которые я 4 года носила и им НИЧЕГО не случалось, а вначале покупала совсем дешевенькие, те перекашивались :'( сейчас беру получше, но они не убиваемые, даже так как я с ними обращаюсь  %-). Кстати хочу сказать, что оправы там есть на любой кошелек, мама недавно там заказывала для работы самые простенькие, вышло меньше 1000, а есть конечно и кусачие ценники :O

Отредактировано irina140377 (2014-03-12 11:04:07)

86

Планета, irina140377, Ташенька, Слоник, Белянка, спасибо)))
Но все сходится только на "Яркий мир", мне нравится, что проверенная марка. Можно выбрать, что удобнее по месту. Рецепт на очки есть - в Визусе выписан.
Еще раз спасибо)))))

87

irina140377 написал(а):

Очень нравится девушка, которая всех девушек называет барышнями

Виолетта - она моя любофф  :love:

88

Планета написал(а):

Виолетта - она моя любофф

:D я с тобой :cool:

89

Планета написал(а):

Виолетта - она моя любофф

не, ну нормааально!! Я думала, это моя любовь))) и только)))

90

Манька написал(а):

и только)))

И только - это я ее любофф)))