Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Детские коляски #1


Детские коляски #1

Сообщений 1 страница 30 из 571

1

:flag:

Старая тема Кликай

2

Kassi, не дождалась меня твоя классная колясочка,пришлось другую покупать.
Кстати, Жане не выгорают :playful: ,там  ткань такая...специфическая.Из моих двух с разницей в 7 лет, такого недостатка не заметила. И капюшон нормальный по глубине, мои дети не страдали от дождя и ветра, а вот в жару потайная сетка под отстегивающимся сегментом очень спасала.

3

я тоже штудирую сайты в поисках колясочки-трости на весну-лето.пока не приглянулось ничего :disappointed:

4

Счастливка, ты именно трость хочешь?мне книжка очень понравилась,трость есть, но не пользовалась

5

AMELLI написал(а):

мне книжка очень понравилась

А что это за зверь?Какие модели можно сравнить с ней?

6

у нас книжка чикко симплисити
http://img.4pk.ru/300x10000/images/06/5961106.jpg

я очень довольна, разве что сейчас по рыхлому снегу тяжело ее везти, но думаю, что и с большими колёсами коляска с трудом шла бы.
а так в коляске есть все, что мне надо, а главное ручка регулируется под мой невысокий рост) и она аккуратная колясочка очень, легкая, маневренная, большая вместительная корзина для покупок, я с ней очень мобильная стала, довольна выбором на все 100%.

Отредактировано Linka (2012-01-20 10:50:43)

7

Мамасик написал(а):

А что это за зверь?Какие модели можно сравнить с ней?

это не зверь а принцип складывания коляски, трости как правило визуально выглядят поменьше и полегче, ручки у них две, а не одна сплошная, и под сиденьем у них конструкция из двух перекладин крест накрест имеется. А книжкой складываются коляски по виду, как в шестом посте на фото, они как правило побольше, потяжелей, пофункциональней и попроходимей.

8

Natali написал(а):

они как правило побольше, потяжелей, пофункциональней и попроходимей.

я бы еще добавила-понадежней)

9

Мы больше года откатались в коляске-трости, и прошлую зиму. и в ней только ручки открутились. так что оказалась вполне удобной, надежной и практичной. да еще и с большим спальным местом и капюшоном.

10

AMELLI написал(а):

ты именно трость хочешь?мне книжка очень понравилась,трость есть, но не пользовалась

рассматриваю книжку как вариант.главные требования к коляске-хочу быть мобильной,складывать ее сама,и чтоб вес был 5-6 кг.ну и качество конечно :yep:

11

Счастливка написал(а):

тоб вес был 5-6 кг

книжек с таким весом не бывает наверное, а трость да.
Только вот все-таки трость, как мне кажется вариант такой больше в отпуск съездить, в них сиденья обычно не жесткие, и вздремнуть не очень удобно, книжка более основательный вариант. Наша книжка капелла меня устраивала во все времена года, кроме зимы, а трость мы в ДМ вообще за 600 рублей купили, чтобы в отпуск съездить, в самолет.
Есть еще прогулочные коляски с механизмом сложения трость, кстати про такую пишет Mamashera но они уже 7-8 кг где-то, у Peg Perego опять же мне очень нравится такая
http://s53.radikal.ru/i139/1201/6a/9aa93f2b18d7.jpg

12

Китикет написал(а):

Только вот все-таки трость, как мне кажется вариант такой больше в отпуск съездить, в них сиденья обычно не жесткие, и вздремнуть не очень удобно

не соглашусь
оба раза у меня была Inglesina Zippy, сидушка жесткая и подходящая даже для младенцев, плюсь увеличивается  так что спать дитю очень удобно, вес коляски 8кг
http://uploads.ru/t/0/y/3/0y3fQ.jpg

13

Бывают ли прогулки весом ~ 4 кг и при этом, не совсем Г?

14

Ю-ю написал(а):

Бывают ли прогулки весом ~ 4 кг и при этом, не совсем Г?

для малышей - однозначно нет

для подрощеных деток есть суперлегкий вариант (около 4кг)  Quinny Zapp , или ее недорогой аналог - Geoby D888

15

МамАНЯ написал(а):

для малышей - однозначно нет

Не, с того момента, как сидеть начинают. На лето себе вариант присматриваю, пока безуспешно.

16

Ю-ю написал(а):

Не, с того момента, как сидеть начинают.

это еще малыши, однозначно

чем легче коляска, тем меньше в ней удобств для ребенка
суперлегкие коляски, те что я в предыдущем посте выложила, это уже точно не раньше 1,5 лет

17

МамАНЯ, спасибо! Жаль :( Будем в рюкзачке ходить :)

18

Ю-ю, посмотри  Inglesina Swift, она около 5,8кг

19

МамАНЯ, спасибо! И цена вполне демократичная!

20

МамАНЯ написал(а):

не соглашусь

+1 У нас была трость Chicco light way
http://s018.radikal.ru/i508/1201/c2/ac34acfa8db6.jpg
Спинка в ней опускалась до полностью лежачего состояния, был теплый чехол на ноги для зимы и позиционировалась она как коляска чуть ли не с рождения

21

МамАня, Natali, а это не прогулочные коляски с типом сложения трость? а то наша коляска аналогичная была, но Китикет написала, что это не трость.

22

МамАНЯ написал(а):

Inglesina Zippy

Ань, а вы вашу коляску уже продали? Знакомая что-то типа того искала.

23

Ю-ю, трости Инглезина Трип и Макларен Квэст Спорт тоже не тяжелые и удобные,6кг, да и малышам подходят.
Цена на новую, конечно не сильно добрая, но можно купить б\у, обычно такие хорошие коляски после одного ребенка не сильно страдают  8-)

24

MaRussia написал(а):

Ань, а вы вашу коляску уже продали? Знакомая что-то типа того искала.

да, давно уже

25

Mamashera написал(а):

а это не прогулочные коляски с типом сложения трость? а то наша коляска аналогичная была, но Китикет написала, что это не трость.

А чем отличается прогулочная коляска с типом сложения трость от коляски трости? ИМХО одно и тоже, просто в колясках разный набор функций. Они тростями и называются из за принципа сложения

26

МамАНЯ, спасибо, что указали вектор поиска!

27

Китикет написал(а):

Только вот все-таки трость, как мне кажется вариант такой больше в отпуск съездить,

рассекретили,блин :blush: планируется и енто дело

Natali написал(а):

Chicco light way

хочу с бампером

МамАНЯ написал(а):

Inglesina Zippy,

это трость?

28

http://uploads.ru/t/s/C/p/sCpWq.jpg
вот такой вариант мне симпотичен.как вам?

Отредактировано Счастливка (2012-01-20 17:36:44)

29

Счастливка написал(а):

хочу с бампером

к ней бампер отдельно продается

30

Счастливка написал(а):

это трость?

трость, только цена на нее покусывается


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Детские коляски #1