Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Задайте нам вопрос


Задайте нам вопрос

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Девчата, завтра состоится заседание общегородского родительского комитета (дошкольники). Если у вас есть вопросы, напишите их в эту тему, по возможности завтра буду спрашивать.

П.С. Прошу писать сюда только вопросы.

2

Что делать, если ребенку не предоставляют место в саду по достижению 3 лет?

3

Алина, конкретный факт, пожалуйста.

4

Если можно узнать такой вопрос, будет ли распределение в сад детей 2010 г.р. в этом году,не льготников. Или вообще когда ожидать детям 2010 г.р. распределения в сад (когда вставали на очередь,сказано было в 2013 году в мае на август,т.е. нам уже будет 3,5)

5

Счастливая мамочка написал(а):

будет ли распределение в сад детей 2010 г.р. в этом году,

Осенью этого года планируется распределение детей 2010 г.р.

6

Планета, Моей дочери в марте исполнится 3 года. Звонила в управление в прошлый понедельник - пояснили, что распределят как и всех, в апреле. При том, что распределение и фактическое начало посещения сада - очень разные даты. Данные ребенка могу в личку, если нужно.

7

_lisenok_, давай данные. Не представился специалист, с которым по телефону говорила?

8

Специалист не представилась, а я не успела спросить, но это молодая девушка, она часто по понедельникам на приеме и на телефоне.
Ситуация такая, что даже если нас в апреле распределят, в мае-июне пройдет первое собрание, а группы начнут работу или с июня, если повезет, или с августа. В августе нам будет, соответственно, 3 г 5 мес. Думаю, я не одна столкнусь с этой проблемой.

9

Меня интересует почему при распределении не учитывается проживание ребенка,нам по льготной очереди в 2года 11 мес!!!  предоставили сад очень далеко от дома(добираться на 2 автобусах),мы не отказались т.к. нужно было выходить на работу после декретного отпуска,сейчас я звонила чтоб поинтересоваться смогу ли я поменять место в саду когда будет новое распределение нашего года и будут формировать группы,мне ответили отказом,сказав что место нам дали,с очереди сняли и теперь это наши трудности.... ребенок февраль 2009 года.

10

Isabel написал(а):

почему при распределении не учитывается проживание ребенка

Учитывается, но на момент предоставления Вам места в саду, в желаемом Вами саду может не быть мест.

11

Планета написал(а):

Учитывается, но на момент предоставления Вам места в саду, в желаемом Вами саду может не быть мест.

вот и факт что они предоставили к 3 годам и отвяжитесь,а почему не могут помочь поменять на другой сад в следующем году? куда мы изначально записывались?

12

У нас может быть то же самое, что у Isabel. Мы февральские 2010 года, стоим на льготной очереди в Снегирек. Если нам предоставят место в другом саду-далеко от дома, и я откажусь, нас снимут вообще  с очереди, или поставят в общую и предоставят место  в следующем году? Тогда получится мы пойдем в сад не раньше 3,5 лет? Так?

13

Isabel написал(а):

вот и факт что они предоставили к 3 годам и отвяжитесь,а почему не могут помочь поменять на другой сад в следующем году? куда мы изначально записывались?

Девочки, я все-таки прошу вас объективно смотреть на ситуацию. Наша Админисрация не всесильна и учесть интересы и УДОБСТВО каждого жителя города невозможно (по объективным причинам).

14

Сейчас можно посмеяться и поплакать. Муж звонит, чтобы узнать. надо ли нести справку, чтобы подтвердить льготу, отвечает милая девушка, он просит ее представитья, она настороженно спрашивает зачем ему это надо :glasses: И тут муж решил пошутить и ответил, что записывает разговор на диктофон, чтоб все было официально, в ответ доооолгое молчание. потом "ой" и вешают трубку. Около часа пытался дозвониться, трубку никто не брал)) Видать совсем уже зашугали девчонок, мне их даже жалко стало.

Отредактировано Ludochka (2012-02-29 21:07:53)

15

Ludochka написал(а):

Видать совсем уже зашугали девчонок, мне их даже жалко стало.

это их работа-отвечать на ваши вопросы и консультировать.

16

Мари, наша встреча в Управлении образования уже прошла, но Вы можете сами обратиться туда за разъяснениями.

17

Lady@cat написал(а):

с девушкой с которой я менялась местами в саду родились раньше нас на месяц и в очередь получается встали раньше нас,но по очереди в ГОРОНО у них очередь позже нашей на 65 человек.
вот как так может быть?

не девы, это уже перебор. нам то зачем задавать такие вопросы? неужель вы думайте, что мы ходим на эти встречи только ради какого то частного случая? да меня Барышников и иже с ними засмеют за такой вопрос. и ещё..хотите чего то добиться - действуйте. если не будет получаться из-за УО, то тогда вместе будем пробовать.
упс, забыла один нюанс. есть сайт УО. может такие "мелкокалиберные" вопросы там задавать?

Отредактировано Тышка (2012-03-01 13:46:59)

18

Тышка написал(а):

не девы, это уже перебор. нам то зачем задавать такие вопросы?

не Тань этот вопрос завать не надо)))

19

Планета написал(а):

Знаете, девочки, у меня такое ощущение. что что бы ни сделали в Управлении, все для вас плохо. Ну все и везде!
Прежде чем возмущаться пораскиньте умом: на половину вопросов я отвечаю вам сама, потому что это либо очевидные вещи, либо об этом мы уже писали.

Галин, ну вот не удержусь и поставлю "+1".
А мне вот интересно: реально последнее положение о плате за дет.сад помогло уже места освободить от "мертвых душ"?

20

Декабристка написал(а):

А мне вот интересно: реально последнее положение о плате за дет.сад помогло уже места освободить от "мертвых душ"?

да, это правда. понятно, что освободившихся мест не хватит, чтоб ликвидировать очередь, но тож не плохо.

21

Тышка написал(а):

не девы, это уже перебор. нам то зачем задавать такие вопросы? неужель вы думайте, что мы ходим на эти встречи только ради какого то частного случая? да меня Барышников и иже с ними засмеют за такой вопрос. и ещё..хотите чего то добиться - действуйте. если не будет получаться из-за УО, то тогда вместе будем пробовать.
упс, забыла один нюанс. есть сайт УО. может такие "мелкокалиберные" вопросы там задавать?

[mod]Полностью согласна с Таней!
Здесь есть возможность донести до руководства вопросы, идеи, предложения реально крупные, касающиеся всех, не каждого в отдельности.
Для болталки есть отдельная тема ЗДЕСЬ, в нее и перенесла лишние, на мой взгляд, сообщения!
Кроме того, каждый из Вас в отдельности может задать свой насущный вопрос как любому специалисту УО, так и начальнику, а так же Главе Администрации. Не девочки это за вас делать будут.
Прошу не засорять тему![/mod]

22

Декабристка написал(а):

реально последнее положение о плате за дет.сад помогло уже места освободить от "мертвых душ"?

Оля, количество освободившихся мест было озвучено где-то, навскидку не помню (почему-то в голове крутится 76). Я поищу, напишу тогда. Но полагаю, что раз деткам до 3 лет уже предлагают места, то движение есть.

23

Планета написал(а):

Но полагаю, что раз деткам до 3 лет уже предлагают места, то движение есть.

Именно так :yep:

24

Девочки,а следующая встреча когда планируется?назрел острый вопрос...

25

Мари написал(а):

назрел острый вопрос...

озвучте

26

Моего ребенка распределили в 51 сад,чему я несказанно рада ,но....
http://informpskov.ru/news/87729.html
Сад должны закрыть на капитальный ремонт примерно с июня,одну из групп сейчас переводят в другой сад и ...как я поняла ,деток переводят,освобождаются места и на эти места приглашают  тех,у кого очередь подходит.Мы вошли в их число.Сначала приглашали с середины марта,теперь может быть с апреля,так как с переводом группы в другой сад возникли трудности какие-то.Получается,что малыши придут в сад на 1-2 месяца,пока привыкнут и начнут адаптироваться-надо будет в другой сад переходить.В какой-неизвестно.Я звонила в Управление и на вопросы как они будут переводить деток,куда,каким образом получила-не знаем,ничего не знаем,хотите-отказывайтесь.Такую роскошь как отказ от сада я позволить себе не могу,он очень нужен даже не смотря на то,что придется возить ребенка с Завеличья.Так вот и возникли у меня вопросы:
-Для чего деток распределяют в сад,который закрывается на ремонт?
-Почему деток сразу не распределить в другие сады?
-неужели они ничего не знают об адаптационном периоде и им нисколько не жалко детей?(лирика)
-Как и руководствуясь чем они будут распределять детей после того как распределят к тому моменту общую и льготную очередь?

27

Мари, в статье ведь указано, что детей будут временно переводить в сад №6, который тоже расположен на Первомайской. На улицу Вас точно не отправят.

Мари написал(а):

Я звонила в Управление и на вопросы как они будут переводить деток,куда,каким образом получила-не знаем,ничего не знаем,хотите-отказывайтесь

Вас еще не зачислили, ремонт еще не начался. Не торопитесь с вопросами.

Мари написал(а):

неужели они ничего не знают об адаптационном периоде и им нисколько не жалко детей?(лирика)

В УО об этом знают больше, чем сами мамочки, не сомневайтесь.

Мари написал(а):

Получается,что малыши придут в сад на 1-2 месяца,пока привыкнут и начнут адаптироваться-надо будет в другой сад переходить.

Что Вы педлагаете? Не закрывать сад на ремонт?

Мари написал(а):

Такую роскошь как отказ от сада я позволить себе не могу,он очень нужен даже не смотря на то,что придется возить ребенка с Завеличья

После того, как Вас распределят, напишите заявление в УО: "Прошу перевести ребенка в детский сад №...."
Когда там освободится место, Вас перераспределят. Это вполне реально. А вот если откажетесь от места сейчас, очередь потеряете.

Все наладится, поверьте. В УО работают неравнодушные люди, уж поверьте.

28

Со слов заведующей,детей будут скорее всего распределять в разные сады,  и точно не всей группой в один.
За ремонт сада я только рада,просто не понимаю,зачем убирать одну группу и на несколько месяцев вместо нее делать другую.А в целом Вы меня немного успокоили,спасибо.Просто сад очень нужен и скорее,вот и беспокоюсь.

29

А у меня созрел такой вопрос: если ребенок пойдет в платный сад (железнодорожный на коммерческой основе), то можно ли получать компенсацию в размере 20, 50% и т.д. (в моем случае 50%) от суммы, которую мы должны бы были платить в обычном саду, если бы туда ходили. Девушки в ГОРОНо сказали, что ж.д сад тут ни при чем, НО есть ФЗ от 17.07.2009 № 148-ФЗ, согласно которому
"В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих иные образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребенка в размере 20 процентов среднего размера родительской платы за содержание ребенка в таких государственных, муниципальных образовательных учреждениях, находящихся на территории того же субъекта Российской Федерации, что и соответствующие образовательные организации, на второго ребенка - в размере 50 процентов, на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов.

Средний размер родительской платы за содержание ребенка в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, определяется органами государственной власти субъекта Российской Федерации.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующей образовательной организации"
т.е. получается обязаны возмещать

30

neiv написал(а):

А у меня созрел такой вопрос: если ребенок пойдет в платный сад (железнодорожный на коммерческой основе), то можно ли получать компенсацию в размере 20, 50% и т.д. (в моем случае 50%) от суммы, которую мы должны бы были платить в обычном саду, если бы туда ходили. Девушки в ГОРОНо сказали, что ж.д сад тут ни при чем,

Скажем так, знакомая водила туда двоих детей - компенсацию не получала. у заведующей сада была бумага на этот счёт(хотя всё со слов знакомой)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Задайте нам вопрос