Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Иностранный язык в школе


Иностранный язык в школе

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

Olga-fd написал(а):

У нас ENGLISH ENJOY

может ещё и от программы зависит.
я тут упустила одну подробность. наш класс полностью изучает инглиш. две группы. по 9 и 10 человек. наша группа стала заниматься по новой программе и в принципе всё гуд. а те, кто остались на Милле-вешаются..

92

Тышка написал(а):

наш класс полностью изучает инглиш. две группы. по 9 и 10 человек. наша группа стала заниматься по новой программе и в принципе всё гуд. а те, кто остались на Милле-вешаются..

У нас тоже весь класс изучает английский,тоже две группы, но все по одной программе учатся.

93

Мои школьники (шестиклассница и четвероклассник) тоже изучают английский, у сына учебники Верещагиной, у дочки Верещагина была в начальных классах, а сейчас другой учебник (вроде Кузовлев? не помню точно). Обходятся без репетиторов, сыну иногда помогаю чуть-чуть, а дочка даже не знаю уже, что проходит... сама то я немецкий в школе учила, а английского только основы знаю. У дочки учителя английского менялись, сейчас строгая учительница, но ей язык легко дается, у нее явная склонность к языкам есть (она в олимпиадах по русскому и английскому всегда призовые места занимает). А учительница сына мне (и ему) очень нравится, они на уроках и "битлов" поют и тыкву настоящую на Хэллоуин в классе "наряжают"... в общем то у него и есть главный стимул учить язык - это то, что ему нравится преподаватель, ну и во всяких компьютерных делах английский, бывает, пригождается. Кстати, недавно по "Культуре" шла прикольная передача - "английский за 16 часов" называется - там разные знаменитости "освежали" свой забытый со школьных лет английский с преподавателем, в конечном итоге они должны после 16 занятий снова без комплексов на нем общаться и дальше уже обогащать свой словарный запас самостоятельно. Мы, правда, пока с сыном посмотрели только первые две передачи (скачали с торрента) - но уже есть прогресс! - ребенок стал лучше составлять вопросы, утверждения и отрицания - кое-какие знания "разложились по полочкам". Так что рекомендуем!

94

Толстый Лори написал(а):

Кстати, недавно по "Культуре" шла прикольная передача - "английский за 16 часов" называется

Толстый Лори написал(а):

Так что рекомендуем!

пошла качать. заранее спасибо!

95

Смотрела передачу эту с довольствием, и скажу, что удивилась, потому как с институтских времен, помню многое(в Вольнике инглиш у нас сильным был)

96

Мне тоже передача эта очень понравилась. Рекомендую...там очень доступная грамматика идет.

97

Успела половину уроков скачать, и заблокировали сайт. Киньте сыль на рабочую ссылку :flag:

98

Летта, мы качали с Рутрекера, там качаются сразу 16 уроков и там надо регестрироваться.
английский

99

Толстый Лори, Спасибо! Качаю :cool:

100

Девчата , подскажите контакты репетитора по немецкому. Не тянет Илья язык совсем, первый год изучает.

101

Толстый Лори написал(а):

Летта, мы качали с Рутрекера, там качаются сразу 16 уроков и там надо регестрироваться.
английский

а немецкий язык,есть такой вариант?может кто-то знает :writing:

102

Мамасик, поделитесь ссылочкой,если вам в личку кинут?

103

Знаю точно, что в таком же формате выходили передачи про итальянский и французкий за 16 часов. Про немецкий тоже собирались выпускать, но пока вроде нет. :dontknow:

104

Толстый Лори написал(а):

но пока вроде нет.

печалька...Толстый Лори, но мало ли что прознаете,скиньте ссыль,пжл,в личку.

105

Olga-fd написал(а):

а те, кто остались на Милле-вешаются

Мои тоже по Милле учатся и по-моему другая группа тоже. Не заметила, чтобы там было что-то ужасное. А может просто сравнивать не с чем?

106

Ищем репетитора по немецкому для третьеклассника (язык изучает второй год). Форумчане, нет у вас знакомых, кто занимается этим?

Отредактировано Слоник (2013-11-04 19:03:18)

107

Могу рассказать про свой опыт. Мы сейчас живем в Америке.
   Моему сыну было 6 когда переехали, (у него речевые проблемы, не буду углубляться) В сад его не взяли, в школу в 1 класс пошел, с середины года, т.е. с декабря, потом каникулы и ты. ды. в результате через 3 месяца ребенок уже разговаривал по английски. Моя рыдаль.
   В том  районе много китайцев, а они шипко умные, и американским учителям пришлось усложнять под них программу. Я была в ужасе от этого темпа! Сколько всего они делали в классе, в голове не укладывалось! В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НАМ ЗАДАЛИ УЧИТЬ СТИХ! и далее, в таком же духе 1 стих в неделю! В пятницу проверка. А так же, письменный экзамен по словам. Каждый день посещай спец. сайт с заданиями по математике и англ. чтению, к учителю приходит инфа, сколько ты сделал в инт.  Как вспомню, так вздрогну!
  Сейчас мы ходим в школу, где только американцы, так вот, это халява и релакс. Хотя рейтинг самый высокий в нашем районе.
  Раз в неделю экзамен по словам. 5 НОВЫХ СЛОВ В НЕДЕЛЮ РЕБЕНОК ДОЛЖЕН УМЕТЬ ЧИТАТЬ И ПИСАТЬ. Сначала слова, потом они книжечки стали делать с короткими фразами из 2-3 слов, самых простых. Вырезают картинки, странички раскрашивают, степлером скрепляют, короче, детям нравится.
В России мы его с 3-х лет водили к репетитору, она его сначала говорить учила, а потом уже писать и буквы запоминать. Они больше с мячиком играли (мальчик долго сидеть на одном месте не мог). Сейчас он во 2-м классе, чтение на скорость, заучивание слов, стихи вообще не задают, (ну это из-за того, что школа такая) в других может быть и учат.
Чтобы язык "пошел" ребенку нужно объяснить зачем язык этот ему нужен!  20 ПУНКТОВ ПРИДУМАТЬ И ОБСУДИТЬ С РЕБЕНКОМ :)))) Больше наглядности, мультики, видео-уроки, американцы всему обучают в песенках. На ю-тюбе все есть.

108

Девочки, ищу компанию на Обучение чтению (английский язык). 6 первых занятий бесплатно (можно скачать, там видео, рабочие листы). Стоимость курса 1850. Подробности и ссылки в личку или вк.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Иностранный язык в школе