Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как реагировать????

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Егорушкина мама написал(а):

Причем, я предлагала ему оставаться с ним на занятие, протест именно на это занятие, а не на нахождение без меня.

Так может ему просто не нравиться педагог? Или сам ход занятий?

32

Простите, и я влезу. Не по теме ... Фух, выдохнула.Kassi, ты меня успокоила. Мы с Алиной с 1,8 ходили на занятия разные, ей безумно нравилось, НО все занятия были все эти 2,5 года только в присутствии мамы. Мама порой и не замечалась, но она была рядом. С этого учебного года занятия только доп. в дет. саду, никуда больше не ходим, т.к. теперь уже надо одной, без мамы. А мы не можем :dontknow: Ира с Таней готовы были взять Алину на занятия, я проводила беседу, периодически возвращаюсь и сейчас, до слез не пойдет без мамы. У меня и не было попытки отвезти ее насильно. Ходили на НГ мероприятие (с мамой) и ДР свой у девочек отмечали (опять же с родителями), эмоций не описать какая куча положительных. Частенько вспоминает, и после этого спрашиваю, созрела ли на занятия одна, будет здорово.... Неа  :disappointed: Может просто стоит разок все ж отвести, может за компанию и пошла бы, ей бы 100% понравилось, занятия для нас - это все  :canthearyou: Я боюсь отвезти, вдруг... или попробовать? Пойдет так пойдет, нет так нет? Просто мне очень хочется хоть где-то как-то ее одну оставлять, чтоб привыкала. Пока возможность - это только сад. Все. Всюду со мной, от и до. Так нельзя тоже ж.

33

Мама Надя, я бы попробовала...
Ну не пойдет, так и нет. А с другой стороны, поверьте - лет через несколько будете еще плакать: почему она уходит из дома, а со мной и минутки не посидит  :'(  8-)
Этом я к тому, не ни одного ребенка, держащего маму за юбку лет в 20. Вырастет и все будет))

34

Мама Надя, а в садик вы нормально ходите?

35

Румия, наверно стоит попробовать. Спасибо. Переживаю, что все время со мной, как хвост мой.

Шуник написал(а):

а в садик вы нормально ходите?

Да, с удовольствием. Но по утрам все равно ежедневно спросит, обещаю ли я ее забрать, смогу ли пораньше, иногда говорит, что по мне скучает ... Нет воя, рева, истерик... А вечером еще и скажет, что рано забираю, не наигралась. Она очень контактная, но мамина одновременно.

36

Румия написал(а):

лет через несколько будете еще плакать: почему она уходит из дома, а со мной и минутки не посидит

Румия,  вот... да :) Старшую мы уже почти даже "отпустили", хотя она как была дитем, так им и осталась, а думает, что взрослая-презврослая уже :)

37

Румия написал(а):

не ни одного ребенка, держащего маму за юбку лет в 20.

есть, знаю таких, но это наверное уже к доктору  :rolleyes: