Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Встраиваемая электрическая панель и духовой шкаф


Встраиваемая электрическая панель и духовой шкаф

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Yulka, это прям моя мечта))) тогда не буду при выборе духовки особо заморачиваться по этому поводу, просто уточню, какие у них размеры, чтоб подошли потом к духовке))

32

Летта написал(а):

Иоланта написал(а):

    Клюнула на самочистку.

можно поподробнее :flag:

Летта, извини, сразу не увидела.
Специальная система очистки EcoClean которая позволяет производить очистку верхних, нижних и боковых стенок по отдельности. Это значительно продлевает срок службы духового шкафа, т.к полная очистка нужна не всегда, а перегревание незагрязненных стенок негативно сказывается на процессе эксплуатации. В духовых шкафах Bosch эта проблема решена.

33

Девчата, вопрос назрел: какую посуду можно использовать на индукционных варочных панелях? :flag:

34

Летта, не запаривайся. любую

35

Linka написал(а):

поэтому для меня идеальный вариант: поверхность-газ, духовка-электро

тогда не забудьте сказать об этом, когда ремонт в кухне делать бедете, чтобы розетку для электрической духовки делали на 3,5 квт. У нас варочная панель арстон, претензий не имею, есдинственное, не очень устраивает расположение комфорок, и еще купили из стали, теперь мыть ее и чистить, трудоемкое дело. Собираемся покупать дуовой шкаф этой же фирмы и газовый (хоть газа у нас и нет - только привозной, но даже так по деньгам выйдет дешевле).

36

Летта написал(а):

какую посуду можно использовать на индукционных варочных панелях?

ВSvetlana написал(а):

Летта, не запаривайся. любую

Абсолютная неправда.Для индукционных панелей не вся посуда подходит.Я наивная со старой квартиры перевезла все кастрюльки/сковородки и в итоге только две из них подошли,остальные вероятно на дачу поедут.На деле чудеса-ставишь кастрюльку с водой,включаешь панель,а она ее (в смысле кастрюльку) "не видит"-пищит и мигает знак отсутствия посуды на комфорке.Для индукционных подходит посуда,ко дну которой магнит пристает,мы так в магазин с мужем ходили с магнитом покупать кастрюли.

37

Перепелка написал(а):

Для индукционных подходит посуда,ко дну которой магнит пристает,мы так в магазин с мужем ходили с магнитом покупать кастрюли.

Спасибо за информацию!
Жаль, через Инет не заказать, не проверишь магнитиком :(

38

Летта написал(а):

Жаль, через Инет не заказать, не проверишь магнитиком :(

А  маркировка для чего???? Стоит же на них обозначение, что для индукционных подходит...  :flirt:

http://www.exler.ru/expromt/images/06-07-2011/5.jpg

39

Yulka написал(а):

А  маркировка для чего???? Стоит же на них обозначение, что для индукционных подходит...

ОООоо!!! Спасибо!!!!!!!!!!!

40

Перепелка, повторюсь, у меня была ХАНСА. Я даже на большом "блине" турку заваривала. НИЧЕГО не пищало и не мигало. Посудой пользовалась всякой, и стеклянной в том числе. Вероятнее всего, всё зависит орт производителя и модели.

41

ВSvetlana,  ваша Ханса не была индукционной,у вас обычная стеклокерамическая электрическая варочная панель+ эл духовой шкаф и обе зависимые.
А индукционные-тоже электрические,но там механизм нагрева другой.Мне муж объяснял,почему не подходит не вся посуда,но я как собака"понимаю,но сказать не могу"
Поэтому стырила вот отсюда объяснение http://zoom.cnews.ru/publication/item/13540
"Их принцип работы прост, как всё гениальное. Генератор питает током (20—60 кГц) лакированную медную индуктивную катушку, которая, вместо обычного нагревателя расположена под стеклом варочной панели. Катушка, вследствие прохождения по ней тока генерирует электрическое (магнитное) поле, которое беспрепятственно проходит сквозь стеклокерамическую поверхность и создаёт вихревые токи в дне металлической посуды. Таким образом, разогревается дно посуды и, как следствие, находящиеся в ней продукты.
Следует помнить, что для индукционных панелей подойдут стальные, стальные эмалированные, а также чугунные сковородки и кастрюли. Зато не годится посуда, изготовленная из алюминия, меди, латуни, нержавеющей стали (если нет специального обозначения), стекла, керамики или фарфора."

42

Перепелка, а-аааааааааааааааа, понятно! Вот я ослик... ушла думать  ^^

43

Перепелка написал(а):

Следует помнить, что для индукционных панелей подойдут стальные, стальные эмалированные, а также чугунные сковородки и кастрюли. Зато не годится посуда, изготовленная из алюминия, меди, латуни, нержавеющей стали (если нет специального обозначения), стекла, керамики или фарфора

О! То что надо, спасибо!

44

Девочки, у кого обсуждаемая посуда в употреблении, посмотрите фирму-производителя :flag:

45

Подниму тему.
Ситуация такая)) Только тапками не кидайтесь!
Купила таки варочную панель (Сименс) 2+2. Вот теперь пытаюсь понять ее преимущество по сравнению с полностью индкционной :blush:

46

Я была ярой противницей индукционной панели, но муж настоял на ней. Она оказалась суперской! Вода закипает моментально, температура регулируется сразу, не надо ждать пока остынет конфорка, ничего к плите не пригорает. Теперь не боюсь убежавшего молока  :D , поднимаю кастрюлю и протираю тряпочкой.
А плюс 2+2 (для успокоения) - можно жарить тонкие блины. Т.к. читала, что нельзя поднимать постоянно посуду с индукционной плиты. Может Yulka подскажет так ли это?

47

Air написал(а):

Она оказалась суперской

+ мУльон!

Air написал(а):

Может Yulka подскажет так ли это?

Ждем-ждем :yep:  А еще Амелли писала, что у нее такая была

48

Летта написал(а):

панель (Сименс) 2+2.

а это как? посвятите темного человека :blush:

49

Это 2 конфорки индукционные, 2 - просто стеклокерамика

50

Air, спасибо

51

Девочки помогите пожалуйста с выбором варочной панели. Какую лучше брать, и вообще на какие параметры надо смотреть при ее выборе?

52

MaRussia, Маш, мы купили вот такую моется легко и для меня самое главное умещается одновременно 4 кастрюли (многие панели этим страдают, очень близко расположены конфорки), есть защита от маленьких детей, просто ее не включить, НО именно из-за этого приходится подержать ручку в нажатом положение секунд 10, чтобы подача газа зафиксировалась, а то гаснет (но это кому что важнее быстрота розжига или безопасность). Есть газ-контроль. Панели из нержавейки мне не нравятся, тк вымоешь, а пятна после высыхания все равно остаются
У брата такая, тоже не плохая, но жалуется, что не сделать ОЧЕНЬ маленький огонь даже на самой маленькой конфорке, остальное все устраивает, именно по этому я не взяла такую же. На своей варю каши на самой большой конфорке, даже там можно сделать очень маленький огонек

53

irina140377, Спасибо большое, но видимо я забыла добавить "электрическая" варочная панель )))

54

MaRussia написал(а):

, но видимо я забыла добавить "электрическая" варочная панель )))

видимо да  :D здесь я совсем ничего не понимаю :dontknow:

55

irina140377 написал(а):

видимо да

да, газа у нас на 12-ом этаже нет  :D

56

MaRussia, мы тоже долго думали. В результате выбрали 2+2. Об этом я выше писала. У нас Элекролюкс.
В результате на индукции чаще готовлю то, что быстро варится или использую, если нужно срочно довести до кипения. А 2 другие (электрические) для блинов, жарки, тушения.
Еще плюс в том, что у меня изначально не вся посуда для индукции подходила. Но благодаря электр. половине и ее использую. Например, сковороды

57

Летта, Спасибо! Думаю мы будем брать без индукции. Мне вот интересно, у некоторых панелей есть металлическая рамка, не мешает-ли она? Мне кажется что в нее будет грязь забиваться, но это только предположение. У кого какие расскажите плиз.

58

irina140377 написал(а):

приходится подержать ручку в нажатом положение секунд 10, чтобы подача газа зафиксировалась, а то гаснет

аха-ха оказывается ручку нужно держать секунды 3-4 всего, и получается теперь ее разжечь с первого раза у меня, я просто не до нужного положения ее крутила  :D вот блин техника

59

irina140377 написал(а):

вот блин техника

Думаю скоро найдутся еще интересные возможности техники )))
Мы купили варочную панель Whirlpool, и духовку AEG. Пока ничем не пользовались, но духовка кажется мне безумно сложной техникой )))

60

MaRussia написал(а):

Мы купили варочную панель Whirlpool, и духовку AEG. Пока ничем не пользовались, но духовка кажется мне безумно сложной техникой )))

поздравляю с покупкой!!!  я пока с книжкой что-то делаю. Очень нравятся пироги, нигде, ничего не пригорает, супер  :cool: правда кроме них я только курочку на режиме гриль делала один раз  :blush: и все, но пироги домашние есть стали чаще  :D чем раньше


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Встраиваемая электрическая панель и духовой шкаф