Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форма для проформы

Сообщений 31 страница 60 из 302

Опрос

Ваше отношение к школьной форме?
однозначно за

67% - 57
однозначно против

15% - 13
все равно

17% - 15
Голосов: 85

31

Однозначно "ЗА", по-моему это дисциплинирует и приучает к аккуратности. Мы вот уже третий год ходим в школу в форме, удобно, парктично, ЭКОНОМНО!

32

А я за дресскод. Форма возможно сильно консервативна, но если это будет некий набор одежды из костюмной ткани, например (юбка, пиджак, сарафан, брючки, жилеточка, да еще к ним водолазки,блузочки).Наверно будет хорошо, вроде и форма, но в тоже время ребенок всегда одет по-новому. И цвета могут быть таких костюмов могут быть разными, ближе к деловым офисным.

33

Я против формы.Вижу как ведут себя дети в школе и понимаю,что им чем проще и удобнее,тем лучше.
На переменах двери открываются и: крик,визг и беготня.Дети носятся всю перемену,а потом сидят за партой несколько уроков.Мне их жалко!
Моя дочка учится в 23 школе.Там свободная форма одежды.
Чему я очень рада!

34

Ларочка написал(а):

по-моему это дисциплинирует и приучает к аккуратности. Мы вот уже третий год ходим в школу в форме, удобно, парктично, ЭКОНОМНО!

Форму я не покупала.
Одеваю дочку(2 класс) в школу в повседневную одежду:те же водолазки,юбку или штаны.В чем ходим в гости или на прогулку.
  Удобно,практично,экономно.

35

Я тоже против формы, я за свободу самовыражения!

36

Я за удобную одежду и здравый смысл всех участников учебного процесса...

Сын сейчас ходит в школу в черных джинсах (классика стреч) и рубашке.
Присматриваюсь к одежде для школы дочке... ну вот категорически мне не нравятся варианты в деловом стиле для МАЛЕНЬКИХ девочек. Скорее всего буду искать что-то типа маленьких трикотажных платьев без рукавов. Чтобы если холодно лосины вниз нацепить, например, или водолазку вниз надеть. А всякие юбки, сарафаны и блузки лесом.....

37

Я за форму.Ну край, пиджаки/строгие сарафаны/жилетки/юбки.Я училась в М П Л. Была зелёная форма лицеистов.Закупали централизованно ткань и шили подходящие себе вещи.Было стильно, строго и красиво.Щас дитё ходит в школу в костюме.Ему и мне это по нраву( если конечно глажку откинуть=))

38

Мама Лена написал(а):

Присматриваюсь к одежде для школы дочке... ну вот категорически мне не нравятся варианты в деловом стиле для МАЛЕНЬКИХ девочек. Скорее всего буду искать что-то типа маленьких трикотажных платьев без рукавов. Чтобы если холодно лосины вниз нацепить, например, или водолазку вниз надеть

Что-то подобное к школьному сезону продают в "Sele" .Я там купила дочке трикотажный сарафан и лосины в тон все,джемпер теплый и удобные юбки.
Дочке нравится и удобно ей.

39

Тышка написал(а):

.Было стильно, строго и красиво.

а для чего эта строгость? не знаю ни одного человека, которого строгий костюм стимулировал бы лучше учиться...

40

Согласна. А,если,ещё учесть,что многим деткам приходиться оставаться на продлёнку...В костюмчиках до 6 вечера сидеть за партами.
Бедные детки.

41

Irbis написал(а):

а для чего эта строгость?

Оль, а мне было дико в начале девяностых, когда ходили в школу в розовых/салатовых/сиреневых лосинах и в футболках с микимаусами

Irbis написал(а):

не знаю ни одного человека, которого строгий костюм стимулировал бы лучше учиться...

суть не в стимуляции учёбы, а в приличном виде, достойном звания лицеиста.

42

Тышка написал(а):

суть не в стимуляции учёбы, а в приличном виде

у меня старший с удовольствием в костюме в школу ходит, у них деловой стиль одежды, и он весь такой деловой, красивый ходит, ботинки начистит перед школой, костюм свой блюдет, старается не пачкать, мне кажется дисциплинирует форма однозначно, ну мальчиков точно.

43

irina-845@ написал(а):

мне кажется дисциплинирует форма однозначно, ну мальчиков точно.

Это только вам так кажется.., я наблюдаю совсем другую картину: выправленные из брюк рубашки, и дети все потные после того, как в пиджаках по коридорам побегают.

44

Leosweet написал(а):

как в пиджаках по коридорам побегают.

когда жарко, он ходит в брюках, рубашке и жилетке, нормально, не потеет.

45

irina-845@ написал(а):

у меня старший с удовольствием в костюме в школу ходит, у них деловой стиль одежды, и он весь такой деловой, красивый ходит, ботинки начистит перед школой, костюм свой блюдет, старается не пачкать, мне кажется дисциплинирует форма однозначно, ну мальчиков точно.

Денди растет.Модник.

46

Я против, однозначно)) Потому как  в данном тандеме

Ларочка написал(а):

удобно, парктично, ЭКОНОМНО!

могу согласиться только с последним удтверждением
Удобство - не знаю, что в костюме удобного....жарко, неповоротливо, не каждую куртку напялишь поверх
Практично - смотря у кого какие дети, но, наблюдая со стороны, могу сказать, что уже после первой перемены весь деловой и достойные вид улетучивается куда- то, особенно чем младше школьник, тем быстрее этот самый вид испаряется
Ну и лично мое "против" - мне мой ребенок не нравится в костюме, выглядеть прилично, достойно и по-деловому, можно и в другой одежде, например в темных (черных) джинсах (думаю они намного практичнее брюк), естественно без рванья и черепов, в рубашке и жилетке.

47

Leosweet написал(а):

Это только вам так кажется.., я наблюдаю совсем другую картину: выправленные из брюк рубашки, и дети все потные после того, как в пиджаках по коридорам побегают.

Поддерживаю.Чаще всего дети так и выглядят в школе.И мальчики и девочки,последним сочувствую больше всего.

48

А почему обязательно костюм? Для мальчиков можно ходить и в водолазке с жилеткой, и в рубашечке, и в свитере с небольшим воротом. На счет джинс не знаю, хотя некоторые приходят и в спортивных костюмах, даже тогда когда нет физ-ры. А для девочек хороши бриджи,брючки, юбочки, сарафанчики с теми же водолазочками или х.б блузками. Чистенко и опрятно. Сейчас возможно все подобрать,  и хорошо когда нет жестких рамок.

49

irina-845@ написал(а):

у меня старший с удовольствием в костюме в школу ходит, у них деловой стиль одежды, и он весь такой деловой, красивый ходит, ботинки начистит перед школой, костюм свой блюдет, старается не пачкать, мне кажется дисциплинирует форма однозначно, ну мальчиков точно.

вспомним советское время (да хоть старые фотки посмотреть, все поголовно в форме, но кто-то опрятный, а кто-то все равно неряшливый.
я ведь о форме из личного опыта сужу, застала я времена, когда она была. ничего она не дисциплинирует, если ребенок от природы не аккуратист. учится не помогает. прилично выглядеть тоже. вот старые свои фотки смотрю - волосы растрепаны, фартук где-то сбоку, у колготок пузыри на коленях... не заметно что-то опрятности, хоть и в форме :)

на тему экономности прям не знаю, можно подумать наличие формы избавляет от необходимости покупать другую одежду. нет.конечно, покупаешь и обычную одежду, и форму. экономия :)

притом если без формы - то сегодня ребенок надел джинсы и свитер, пришел грязный, ты это в стирку, а деть идет в школу в других джинсах и другом свитере. а с формой-то как? или ее по два комплекта держат?

Отредактировано Irbis (2011-10-30 16:13:36)

50

Тышка написал(а):

Я за форму

и я.

irina-845@ написал(а):

с удовольствием в костюме в школу ходит, у них деловой стиль одежды, и он весь такой деловой,

и наш. вообще в нашей школе стараются всех приучить к костюмам. я про мальчиков. так глаз радуется. сын наш отказывается ходить в школу в джинсах, не в костюме. он и выбирает себе костюм всегда сам. не хочу ходить аболтусом говорит!

51

Irbis написал(а):

притом если без формы - то сегодня ребенок надел джинсы и свитер, пришел грязный, ты это в стирку, а деть идет в школу в других джинсах и другом свитере. а с формой-то как? или ее по два комплекта держат?

у нас две пары шёлковых брюк и две пары - из плотной ткани.По поводу пиджака- он у нас один, но уж если посреди недели выпачкается дитё- одевает жилетку.

Irbis написал(а):

на тему экономности прям не знаю, можно подумать наличие формы избавляет от необходимости покупать другую одежду.

на своём опыте объясню.есть школьная одежда, есть другая.соответственно изнашивается меньше и то, и то.и как в моём случае-оба комплекта в " приличном состоянии" переходит к младшему ребетёнку.на лицо экономия.у нас костюм с первого класса просто в идеальнейшем состоянии.и Пашка будет на след.год в нём ходить.

Irbis написал(а):

ничего она не дисциплинирует, если ребенок от природы не аккуратист.

ну в таком случае это хоть в форме, хоть в свободном стиле- всё равно растрёпа будет.дело то не форме.
А ещё у меня такая мысль порой закрадывается.иногда бытует такая фраза в семьях- школа это твоя работа.А на работу многие ходят в строгом деловом стиле.
Ну и ещё в догонку.была как то ситуация, что я проворонила время и не успела погладить брюки.предложила Мишке в джинсах сходить.фиг там- брюки ему подавай.и младший, глядя на брата, просит на " праздник" брюки с рубашкой.
А вообще те, кто за форму приведут кучу доводов за неё, а те, кто против- соответственно за свою точку зрения.
Я рада, что наша школа имеет свои правила внешнего вида.Ну а как в других школах- не знаю.

52

Irbis написал(а):

ничего она не дисциплинирует, если ребенок от природы не аккуратист

не соглашусь, мой сынок не аккуратист, но ему нравится как он выглядит в костюме, нравится его носить, и естественно он старается меньше пачкаться. Форма у нас практически с первого класса, не скажу, что прямо с первого класса он блюл(не могу другого слова подобрать :D ) свой внешний вид, да и сейчас может в школьных брюках с горки скатиться, но я вижу , что он старается, чтобы выглядеть достойно. Короче именно его, форма дисциплинирует.

53

Спросила своего мужа,что он думает о школьной форме.Ответил отрицательно.Вспомнил, что носил вместо брюк синие рижские джинсы,ну,а пиджак пришлось носить.Снимал его сразу.Я помню мне цвет платья школьного не нравился-КОРИЧНЕВЫЙ! Добровольно ни одна мама свою дочку так не оденет! А нам в Совдепии пришлось носить этот ужас 10(ДЕСЯТЬ) лет! Кошмар нам только сниться. Как в анекдоте: спрашивают ребёнка какой костюм выберет на маскарад.Подумал и говорит:"...надену коричневый и испорчу вам праздник..."

54

Введение школьной формы убережет детей от заболеваний Именно так считает Онищенко  :dontknow:

55

МамАНЯ написал(а):

Именно так считает Онищенко

Хм, если бы форма действительно влияла на здоровье... :no: ...это кто-то хочет много заработать на этом проекте...

56

Да уж, очередной бред от Онищенко:

Главный санитарный врач России отметил, что результаты анализа заболеваемости детей говорят о наличии прямых, статистически значимых причинно-следственных связей между функциональным назначением предметов одежды и ее качественными показателями, с одной стороны, и заболеваниями кожи и простудными заболеваниями с другой стороны  :canthearyou:

57

МамАНЯ написал(а):

Онищенко

:D  этот дядя мне вообще не внушает доверия.

58

Тышка написал(а):

Я училась в М П Л. Была зелёная форма лицеистов

У нас уже серая была, походили первый год, потом централизованная закупка ткани закончилась, и ходили все кто как, главное пиджак сверху надеть,  не знаю как сейчас дела обстоят.

59

Президент Владимир Путин поручил правительству подготовить законодательную базу для введения школьной формы в государственных общеобразовательных учебных учреждениях
источник

60

МамАНЯ написал(а):

Президент Владимир Путин поручил правительству подготовить законодательную базу для введения школьной формы в государственных общеобразовательных учебных учреждениях
источник

Наконец-то. Я однозначно за форму, какой бы она ни была. Считаю, что школа- это в первую очередь РАБОТА для ребенка, работа на себя сегодняшнего, работа на себя завтрашнего. А для работы нужна соответствующая одежда, она действительно дисциплинирует на каком-то подсознательном уровне и помогает настроится на соответствующий лад, но не буду повторятся, т.к. все  плюсы  формы выше уже не раз названы.

Отредактировано селена (2013-03-30 02:09:03)