Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форма для проформы

Сообщений 61 страница 90 из 302

Опрос

Ваше отношение к школьной форме?
однозначно за

67% - 57
однозначно против

15% - 13
все равно

17% - 15
Голосов: 85

61

Вопрос, кто-нибудь форму на Труворе девочкам заказывал?Как там цены? Просто с мальчиками более-менее понятно. Сейчас по ТВ сказали, что регионы уже должны отчитаться к 1 сентября по введению школьной формы.( письмо Минобрнауки)

62

Olga-fd написал(а):

Вопрос, кто-нибудь форму на Труворе девочкам заказывал?Как там цены? Просто с мальчиками более-менее понятно. Сейчас по ТВ сказали, что регионы уже должны отчитаться к 1 сентября по введению школьной формы.( письмо Минобрнауки)

Я тоже вчера слышала об этом. Но так понимаю, что каждая школа выбирает свою.
На Труворе, если судить по фото, только для мальчиков и имеется. Я слышала на Завеличье, есть магазин или отдел, который именно на этом и специализируется.

63

А нет, и правда, ля девочек тоже есть..) Цен только не вино..

64

СветАня написал(а):

Я слышала на Завеличье, есть магазин или отдел, который именно на этом и специализируется.

4-я школа закупает форму в отделе ТЦ"Меркурий",не помню,как сам отдел называется,но они именно на школьной форме специализируются.

65

Электра написал(а):

4-я школа закупает форму в отделе ТЦ"Меркурий",

а нам сегодня(19 школа) предложили(обязали)пошить форму в ателье "Серебряная нить".На каком основании было навязано данное ателье не могу предположить.Кто с кем в друзьях и кто конкретно хочет обогатиться за счет родителей-лохов?Девчонки,ну вот правда,не поинмаю,почему нельзя ввести черный низ(классику),ну и там какой-либо атрибут-жилетку и ты ды орпеделенного цвета.А то им подавай цвет и фактуру.А то,что брюки для мальчика-шелковые,никого не волнует,морозь причиндалы в зиму.Иначе как?фактура не та...Бред сумасшедшего :canthearyou: Надо ехать в управление образования....У кого есть мысли на этот счет,буду рада послушать.

66

еще раз пишу, с информацией можете ознакомиться Ссылка

Мамасик написал(а):

.На каком основании было навязано данное ателье не могу предположить.

а ты подумай   :D

Отредактировано свекос (2013-04-04 09:13:28)

67

Мамасик написал(а):

а нам сегодня(19 школа) предложили(обязали)пошить форму в ателье "Серебряная нить".На каком основании было навязано данное ателье не могу предположить.


В нашу 22 школу тоже приходили, ассортимент как везде, ничего нового. Ткань китайская, на ощупь не лучшего качества. Про сертификаты умолчали.В среднем за одну вещьна 5-6 кл около 900-1300 р при массовом пошиве.По отзывам шьют не очень. Мужик деловой в этом ателье, говорил давайте быстрее заказ, мне ткань покупать надо. Определяйтесь с цветом быстрее, в этот же день говорит. Некоторые представители школы готовы были и комплекты сразу выбрать, чтобы уже родителей перед фактом поставить. Скорее всего у вас такая же картина была. Сейчас к 1 сентября всех прижмут с формой. На мой взгляд можно отделаться как говорится "малой кровью"
пошить или купить жилеточки для детей (можно с клетчатой отделкой) .Низ любой.(брюки, юбки, сарафаны, классические джинсы без потертостей).Так обычно за границей делают, но там еще пиждак типа клубного.  Тем более сейчас формы будет навалом, раз такое дело. С другй стороны и цвета выбирать - тоже лишнее. Пусть ходят дети в форме разного цвета( бордовый синий, серый, в клеточку - так даже и веселее). Все равно все форменные комплекты однотипные. Предложила в школе повесить плакаты с примерами одежды для  школьников (младшие, средние, старшие), например, такие плакаты в воинской частях видела, что зимой одевать, что в теплый период. Наблюдая за дочкой : в сарафане -жарко в классе, в юбке не всегда - хочется в брюках, бриджах, джинсах, актуально в холодное время года. Трикотажные жилетки- жарко в классе. Постоянно снимают. Пиджак - неудобно на уроке, мешает, тоже в лучшем случае на спинке стула.Офисные костюмы для мальчиков, как у взрослых не предназначены для школы, только если на праздник. А смотреть как костюмные брюки у мальчиков убраны в резиновые сапоги или валяются в раздевалке перед физ-рой- не очень эстетично. Просто у нас тоже родительское собрание на след.неделе на эту тему - и этот вопрос надо решать. Администрация будет из "кожи лезть", чтобы выполнить указание в письме Минобрнауки.

Отредактировано Olga-fd (2013-04-04 09:33:46)

68

Olga-fd написал(а):

Пиджак - неудобно на уроке, мешает, тоже в лучшем случае на спинке стула.

ну, не скажите! наш ни в какую не хочет без костюма в школу ходить, говорит, что он в таком виде - деловой и дисциплинированный! и я ему каждый год по 2 костюма покупаю в Славянке, один парадновыходной, другой - повседневный!

69

Olga-fd, вот прям на 100500 согласна! Не понимаю это бредовое возвращение к форме......Не понимаю и не принимаю этого...Почему все одинаковые?...... И как меня могут обязать одеть ребенка в мороз в шелковые штаны?.....Хорошая форма (качество и многообразие составляющих элементов) - это весьма недешевое удовольствие......

Отредактировано Юлек (2013-04-04 09:42:32)

70

свекос написал(а):

Olga-fd написал(а):
Пиджак - неудобно на уроке, мешает, тоже в лучшем случае на спинке стула.
ну, не скажите! наш ни в какую не хочет без костюма в школу ходить

Моему тоже неудобно,например, - почему он должен ходить мучиться? Неужели определение стиля как делового недостаточно? Хотя, родители разные бывают))))) Но всех опять под одну гребенку......

71

свекос написал(а):

а ты подумай   :D

Свет,это образно....шито настолько белыми нитками,что аж противно :insane:

72

Хорошая форма (качества и многообразие составляющих элементов) - это весьма недешевое удовольствие......Есть ли она вообще. Мы всегда покупали форму в Детском Мире, стали постарше в Джинжир. По крайней мере сам можешь выбрать фасон, материал, то что ребенку удобно - везде практически одно и тоже. Да и по ценам,у народа разный достаток в семье. В Джинжире(сейчас Лизавета сказала будет завозить новую коллекцию к школе, там более посовременней). Нашла сайты фабрики Трувор,  буклетик новородской фирмы с формой  в  ТК Меркурии взяла , в контакте ателье Серебрянная нить, на сайте фирмы "Джинжир-Саботаж-" все везде одно и тоже. Фасоны,тоже сочетание цветов. Лично я против уровниловки даже в цветовой гамме. Пусть будет несколько цветов. (хотя бы 3-4 основных)

Отредактировано Olga-fd (2013-04-04 09:53:01)

73

Мамасик, в нашей школе утверждена форма :( Вчера на собрании общешкольном демонстрировали. Для началки есть выбор моделей, хотя бы для девочек, для старшеклассников почти без вариантов. Для мальчиков серые брюки и серая жилетка с бордовым галстуком. Основные цвета серый и клетка на белом фоне.... Ценники примерные 1000 брюки, 800 жилетка, 800 юбка....... Я так прикинула, мне только на форму надо 4000 минимум на двоих, это если по одному комплекту покупать.

74

А вообще, я в некоторой растерянности после собрания.... В письме минобр говорится, что малоимущие и многодетные должны обеспечиваться формой - по факту покупайте все сами, можете-не можете..... По новому закону об образовании учебники должны быть бесплатными, но денег опять никто не выделил....

75

Мама Лена написал(а):

что малоимущие и многодетные должны обеспечиваться формой - по факту покупайте все сами, можете-не можете.....

Вот и я думаю, а если у семьи нет денег на форму, что делать? в школу не ходить?

76

http://pln-pskov.ru/forum/133163.html на ПЛН в интерактиве тоже эта тема сейчас поднята, обсуждают.

77

Девочки, а вы сами это рекомендательное письмо Минобразования читали? Мне вот где-то попадалось, я читала. Там сказано, что школа может вводить три вида формы: парадную, спортивную и повседневную, но только с согласия родителей, и только если они бесплатно обеспечат этой формой всех многодетных.))) У вас в школах на это готовы? Если нет - то о пошиве в определенном ателье не может быть и речи...

78

Мама Лена написал(а):

в нашей школе утверждена форма

Лен,а это еще бабка на двое сказала.Во многих классах было собрание и родители отказались подписывать эти листки и собирать предоплату для пошива формы в данном ателье.Руководство приглашенное,на собрание в этот класс,сдерживало слезы(злости ,наверное),что не может навязать родителям свое мнение.И,правильно,все дети разные,подростку в 15 лет надеть юбку или сарафан(а в наличие-кривые ноги)...не заставишь.
Да,утверждена,А,если мой ребенок придет в школу в черном костюме?ЕЕ со школы выгонят?Зае....пыль глотать...С нами никто не обсуждал ни модели,ни цвета,ничего...А рыбка то с головы гниет.

79

Ольга05 написал(а):

Вот и я думаю, а если у семьи нет денег на форму, что делать? в школу не ходить?

Пока, как нам сказали в "переходный период", можно обойтись одним элементом формы и не носить каждый день серые штаны, а заменить их на чОрные :) Но на мероприятие будь добр явиться при полном параде.....
Предчувствую, что малышей еще как-то в форму впихнут, а старшеклассники так домконца школы и будут ходить в "переходном периоде".

80

минобрнауки.рф/документы/3236 -вот здесь это письмо

Отредактировано Olga-fd (2013-04-04 10:29:22)

81

у нас вообще смех с школьной формой..... предложили ДЕТЯМ выбрать какая форма им нравится, и это при том, что родителям еще ни слова не было сказано, ни материала еще не показали, ни расценок, но дети уже выбирают :mad: все варианты скинуты детям на эл. почту

Отредактировано irina140377 (2013-04-04 10:32:40)

82

Вот согласна с Мамасик! Моя 14-летка в сарафане в школу не пойдет, хоть оббводитесь форму.))  И вообще, я кучу одежды чуть на вырост уже купила детям в конце года, в надежде, что они и в следующем году поносят ее.  Так что будем ходить, в чем ходили, просто в деловом стиле, даже если в школе введут официально форму. Надеюсь, не выгонят со школы.

83

Мамасик, эх, не была ты на собрании. Голову и рыбу ты абсолютно права. Все возмущенные высказывания были на корню заткнуты. Цену озвучили только практически с ножом у горла, когда весь зал практически кричал "озвучьте цену". Я оттуда вышла как из дурдома, чесслово.

84

Мама Лена написал(а):

эх, не была ты на собрании

ушла из род.комитета,вот и не озвучили про него)))))

Olga-fd написал(а):

на ПЛН в интерактиве тоже эта тема сейчас поднята, обсуждают.

ага,мы и забодяжили,но все зря,похоже...

85

Мамасик написал(а):

на ПЛН в интерактиве тоже эта тема сейчас поднята, обсуждают.ага,мы и забодяжили,но все зря,похоже...

Я думаю как раз и не зря, пусть думают и высказывают свое видение, так как сейчас всех это коснется. К 1 сентября уже надо доложить, что все нормуль. Правильно тема поднята. А то как с учебниками, пишите, что вы нам подарили их. А то прокуратура проверками замучает.А отчитываются что все хорошо, всем обеспечены. Привыкли  с людьми не считаться вообще.

86

У нас было собрание вчера,пока на счет формы тишина.Думаю будет,конечно,надеюсь более спокойно будем решать вопрос.)
Слава богу мы в 19-ю не попали в школу,явная диктатура там царит.)Как послушаешь,волосы дыбом встают,как они хотят быть лучшими.)

87

Мама Лена написал(а):

Все возмущенные высказывания были на корню заткнуты. Цену озвучили только практически с ножом у горла, когда весь зал практически кричал "озвучьте цену".

у нас такое было год назад. новгородская фирма была. половина согласилась, вторая половина-наотрез. категоричность в сроках их тога подвела. стали все сомневаться в нужности сего действа.
я не против формы, я против лоббирования интересов определённых предприятий. посмотрим, что дальше будет. а пока моё "сердце" принадлежит костюмам Трувор. теперь уже двое сыновей в ней ходят в школу.

88

Девочки, у меня сейчас нет школьников, может поэтому мой вопрос прозвучит не уместно, НО..
я столько лет слышу: "в школе все друг перед другом выпендриваются нарядами(особенно девочки), во раньше... у нас школьная форма была... и были все одинаково хороши..."
Почему у вас теперь такой резонанс внесло обсуждение внедрения школьной формы :question:
чего я теперь не догоняю :question:
Если вопрос в деньгах, то в любую одежду одеть к школе - нужны деньги и не маленькие, или какие проблемы-то? :dontknow:

89

Ромари написал(а):

Если вопрос в деньгах, то в любую одежду одеть к школе - нужны деньги и не маленькие, или какие проблемы-то?

если нет достаточных средств-всегда есть варианты: одежда б/у, собственный пошив, поиск бюджетных вариантов...а вот если ты точно знаешь что только ЭТО и ни что другое, а ЭТО стоит в районе 3 тыров..а надо как минимум два комплекта..то как то становится не по себе. это раз
во вторых, ну не дают выбора нам, родителям. навязывают определённые фирмы, что тоже выбешивает. в третьих, к сожалению, это всё для отчётности..а я не хочу платить за чьи то "верно и точно исполненные указания"
хотя, повторюсь, я за форму(ну в смысле за костюмы) чтоб клоунады не было

90

Olga-fd написал(а):

"в школе все друг перед другом выпендриваются нарядами(особенно девочки), во раньше... у нас школьная форма была... и были все одинаково хороши..."Почему у вас теперь такой резонанс внесло обсуждение внедрения школьной формы  чего я теперь не догоняю

В нашей школе я такого не замечала, в старших классах почти девчонки все в джинсах (обыкновенных) и свитерок, рубашечка, футболочка классическая. Только что сменка на "кэблах. Где там в школе выпендриваться, прибежали за 10 мин до звонка, потом в столовку, физ-ра, за угол покурить.Все сейчас надо быстро делать. Все наряды будут "на черта" похожи при таком режиме существования.

У девочек хоть и были платья коричневого цвета, зато фасон платьев был разный. Так же и с фартуками