Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форма для проформы

Сообщений 151 страница 180 из 302

Опрос

Ваше отношение к школьной форме?
однозначно за

67% - 57
однозначно против

15% - 13
все равно

17% - 15
Голосов: 85

151

В 4 классе классный руководитель предложила такой вариант формы-черный низ, белый верх. Все с радостью согласились. У меня у подруги дочка учится в этом классе

152

Yliachka написал(а):

а такой вариант формы-черный низ, белый верх.

оптимальный вариант, на мой взгляд, вроде и форма и в тоже время у родителей есть право выбора.
На днях разговаривала с классной по телефону, она сказала, что для мальчиков скорее всего будут шить на Славянке.

153

Национальный союз производителей школьной формы «Союзформа» с 23 сентября приступает к проверке качества школьной формы, которая продается в Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе организации, в целях проверки будут проводиться тестовые закупки образцов формы, которую носят учащиеся псковских школ.

Закупленные комплекты будут переданы на испытания в сертифицированные лаборатории. Форму проверят на соответствие нормам гигроскопичности, воздухопроницаемости и токсичности, а результаты экспертизы представят в территориальное управление Роспотребнадзора и в государственное управление образования Псковской области.

В Национальный союз производителей школьной формы поступила информация от родителей о некачественных изделиях, доступных в продаже в учреждениях торговли региона. Существуют проблемы и с поставками одежды в школы. В частности, в СМИ появились сообщения об одном из швейных ателье, которое оставило и без денег, и без формы родителей нескольких школ области. Весной этого года ателье приняло от родителей учащихся денежные средства в качестве оплаты за пошив школьной формы, но не выполнило работу и до сих пор не вернуло деньги. Школьники отправились на учебу без долгожданной формы, а родители в надежде вернуть свои средства (3200 рублей за комплект) обратились за помощью к губернатору.

«Такая ситуация стала возможна потому, что сегодня школам дано право самостоятельно решать, какую форму и у кого закупать. Не думаю, что в данном случае имеет место преднамеренный обман. Скорее всего, это срыв исполнения заказа по каким-то производственным причинам. Возможно, небольшое ателье не смогло справиться с объемами», - предположил председатель Национального союза производителей школьной формы «Союзформа» Евгений Томак. Он отметил, что произошедшее – результат несовершенства федерального законодательства, в котором на сегодняшний день отсутствует само понятие «школьная форма», не говоря уже о том, какой она должна быть, и кто имеет право ее изготавливать.

«Изготовлением школьной формы должны заниматься только надежные производители, имеющие для этого соответствующие технические и технологические возможности. Это не только гарантия своевременной поставки формы в школы, но и возможность проконтролировать качество изделий, а точнее, их безопасность для здоровья детей». По его словам, необходимо создать реестр добросовестных производителей школьной формы, определить на федеральном уровне требования к составу и качеству используемых материалов при изготовлении школьной формы, а на уровне региона утвердить единый модельный ряд. В таком случае школы получат возможность заключать договоры на производство формы только с надежными производителями, а фабрики будут знать, какую форму и в каком объеме производить.

«Мы выступаем за то, чтобы производители школьной формы при заключении таких договоров брали на себя обязательство производить и поставлять ее как минимум в течение трех лет и сохранять рабочие места. Только так школы получат уверенность в том, что завтра предприятие не перестанет выпускать данную продукцию и не оставит школьников без одежды», - подчеркнул Е. Томак. Он добавил, что, имея дело с кустарными ателье и сомнительными поставщиками, школы рискуют не только не получить заказ вовсе, но и купить «кота в мешке». У школ нет возможности самостоятельно сделать техническое описание, изготовить образец-эталон, и нет специалистов по определению требований к используемым материалам. «В результате ателье может показать им один образец, а потом привезти изделия совершенно другого внешнего вида и качества», - заявил Евгений Томак.

Тестовые закупки школьной формы будут осуществляться представительством Национального союза производителей школьной формы «Союзформа» в Псковской области. Результаты проверок, как обещают специалисты, будут готовы в течение месяца.

К настоящему времени специалисты Национального союза производителей школьной формы уже проверили 14 регионов. Экспертиза школьной формы «эконом-класса» выявила массовое нарушение санитарно-гигиенических требований. В некоторых регионах нарушения законодательства обнаружены в 90% образцов, переданных на экспертизу.

http://pln-pskov.ru/society/147537.html

154

А у меня такая проблема. В феврале поеду в гости к родственникам в Питер, нужно купить в подарок двум школьницам (2й и 5й класс) какую-то одёжку для школы. Формы у них как таковой нет, но понятно, что штанишки в стразиках не приветствуются)) Вот голову ломаю уже который день, как быть - боюсь прогадать, хочется ведь чтоб подарок понравился. Хоть по магазинам иди, фоткай что понравится и отсылай, а покупать после одобрения) Как думаете, где выбор побольше, чтобы присмотреться?

155

Народ,ну как обстоят дела в школах с формой?у нас некотОрые еще жилетки из ателье не забрали))))ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ :D
на эту тему:http://s8.uploads.ru/t/u407v.jpg
Порадовал 11А :rofl:

Отредактировано Мамасик (2014-03-06 17:18:39)

156

Мамасик, а мне 7г понравился! :rofl: Бедный мальчик!
И 10 а отжиг! Там девочки лохмы! :rofl: А в 11в так вообще девочка синяя! :crazyfun:  Это в рубрику - нарочно не придумаешь!

157

Анюточка написал(а):

а мне 7г понравился!

это да))))мы вчера с мужем до слез ржали над единственным волосатым мальчиком в школе и над синей девочкой.

158

Мамасик, это что за рейд? Это в какой школе придумали так детей описывать?

Анюточка написал(а):

Это в рубрику - нарочно не придумаешь!

Точно!
Лохматые девочки и синяя... :hobo: ...хорошо, немного полосато ... :D

159

Анюточка написал(а):

Мамасик, а мне 7г понравился!  Бедный мальчик!
И 10 а отжиг! Там девочки лохмы!  А в 11в так вообще девочка синяя!   Это в рубрику - нарочно не придумаешь!

вот умора!!! посмеялась от души)))

160

Мамасик, надеюсь не про нашу школу? А ели про нашу, то тогда там точно ошибка, единственный волосатый мальчик на всю школу в 7В и стричься не планирует :)

Отредактировано Мама Лена (2014-03-07 08:38:24)

161

Мама Лена написал(а):

единственный волосатый мальчик на всю школу в 7В и стричься не планирует

Ой, мне кажется я даже знаю этого мальчика?

162

Летта написал(а):

Ой, мне кажется я даже знаю этого мальчика?

и я догадываюсь))))

Белянка написал(а):

Мамасик, это что за рейд? Это в какой школе придумали так детей описывать?

Анюточка написал(а):

Это в рубрику - нарочно не придумаешь!

это в инете отец нашел "маразмы месяца",вот и попросила его сохранить))))уж очень актуально

163

Мамасик написал(а):

это в инете отец нашел

Так это не ваша школа??

164

Девочки, у кого в школе серая в клетку форма? Есть возможность заказать сарафанчики по оптовой цене. Размерный ряд 128-158 (140 занят :) ) 989 рублей + почтовые на всех. Аналогичный покупала в ДМ в прошлом году за 2100.
http://materinstvo-shop.ru//userfiles/73/%D0%94%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B0%D0%BD%2046.jpg

165

Kassi написал(а):

Девочки, у кого в школе серая в клетку форма? Есть возможность заказать сарафанчики по оптовой цене. Размерный ряд 128-158 (140 занят  ) 989 рублей + почтовые на всех. Аналогичный покупала в ДМ в прошлом году за 2100.

А мы не раньше апреля узнаем цвет...а руки чешутся уже... :D

166

Введение школьной формы трещит по швам
Минпромторг и Минобрнауки не договорились, во что одевать учеников

Ссылка

167

Анюточка написал(а):

А мы не раньше апреля узнаем цвет...а руки чешутся уже...

Обычно у школ своя цветовая гамма и навряд ли она меняется каждый год. Вот только если родители захотят одеть своих детишек в определённую модель, то тогда конечно нет смысла планировать что-то заранее.
У нас проще получилось. Был просто определён цвет формы.

168

СветАня написал(а):

Обычно у школ своя цветовая гамма и навряд ли она меняется каждый год.

СветАня написал(а):

Был просто определён цвет формы

Именно так. Но, как мне объяснила завуч, у каждого 1 класса он свой!

169

Анюточка написал(а):

Именно так. Но, как мне объяснила завуч, у каждого 1 класса он свой!

ааааа..понятно! Вам сложнее... 8-)

170

Ну вот и у нас на собрании встал вопрос о школьной форме.
В школе решено, что каждый первый класс будет иметь свою расцветку. Т.е. не принципиально какого цвета, брюки, юбки сарафаны. Главное - единый артикул ткани.
Школа имеет право на это решение.

Мамочки, поделитесь адресами магазинов, в которых вы видели школьную форму? :flag:

171

Летта, Славянка))) и магазин около нее через дорогу, забыла как называется, о, Меркурий, еще видела в Лизавете на я.Фабрициуса, там относительно недорого было. могу карту дать, если надо.

Отредактировано свекос (2014-05-28 20:50:05)

172

Летта написал(а):

Ну вот и у нас на собрании встал вопрос о школьной форме.
В школе решено, что каждый первый класс будет иметь свою расцветку. Т.е. не принципиально какого цвета, брюки, юбки сарафаны. Главное - единый артикул ткани.
Школа имеет право на это решение.
Мамочки, поделитесь адресами магазинов, в которых вы видели школьную форму?

на 4 углах есть магазин "Школьная форма" это Рижский 5а, я там не была,так что про цены и ассортимент не видела.
Я скорее всего на свою старшую буду шить. на нее я наверное с трудом найду школьную одежду.

173

Lady@cat написал(а):

на 4 углах есть магазин "Школьная форма" это Рижский 5а

Летта, это последнее место, куда я лично тебе посоветую обратиться. Это как раз тот магазин, который в том году в Меркурии был и в котором мы с МамАНЕЙ переплевались. Я так форму там и не купила Наталье в итоге, одевались в ДМ.

174

Lady@cat написал(а):

Я скорее всего на свою старшую буду шить.

Тогда нужно шить ВСЕМУ классу,чтобы ткань была одинаковая. Думаю. это сложнее и дороже...
Kassi, что именно было плохо? отсутствие размеров?

175

Летта, размеров не было все лето, ткань колючая, жилетки как наволочки... с большого горя эту форму купить можно. Это я сейчас про серую в клетку речь веду.

176

Kassi написал(а):

Летта, это последнее место, куда я лично тебе посоветую обратиться. Это как раз тот магазин, который в том году в Меркурии был и в котором мы с МамАНЕЙ переплевались. Я так форму там и не купила Наталье в итоге, одевались в ДМ.

ах тот самый магазин,ну его на фиг тогда.
У нас оговорены цвета ткани и все,а фасон нет.

177

Kassi написал(а):

размеров не было все лето, ткань колючая, жилетки как наволочки...

добавлю, что фасоны подходят только пухликам, брюки без утяжки, жилетки квадратные, сарафаны девчачьи пошиты криво\косо  :x  Моему "гиганту" пришлось перешивать пуговицы, ушивать.

178

Kassi, МамАНЯ, спасибо, очень важная информация

179

У нас весь класс покупал жилетки в Меркурии. Остались довольны. На следущий год решили купить их опять.  :blush:

180

Kassi написал(а):

Летта, размеров не было все лето, ткань колючая, жилетки как наволочки... с большого горя эту форму купить можно. Это я сейчас про серую в клетку речь веду.

Мы в такой ходим, не жалуемся.  :yep: И на второй класс еще хватит.