Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форма для проформы

Сообщений 211 страница 240 из 302

Опрос

Ваше отношение к школьной форме?
однозначно за

67% - 57
однозначно против

15% - 13
все равно

17% - 15
Голосов: 85

211

Natali, Наташ, купите ткань, которая устраивает, и сшейте то, что хочется.

212

Планета, Гал не знаю где хорошего мастера найти, чтобы сшили, то что надо

213

МамАНЯ,
спасибо, забегу

214

Natali написал(а):

Гал не знаю где хорошего мастера найти, чтобы сшили, то что надо

А я тебе скажу :) Мне нравится, как шьет. Кому рекомендовала - все довольны.

215

Славянка открыла спец. магазин по продаже школьной формы  на мальчиков и девочек.

216

ОльгаД,
Из того, что видела, жуть

217

Планета,
Кинь мне в личку пожалуйста. А она где ткань купить, подскажет?

218

Natali, Наташ, в Акуле есть шк. Ф. И как раз альтернатива классике. Мы туда пойдем покупать.

219

в Акуле

Убиццаапстену там ценники....

220

А я решила в этом году рискнуть и не покупать форму. Меня тошнит уже от клеточки.... ну и подшивать раз в неделю что-нибудь у этой формы надоело. Прочитала я приказ на сайте школы. Ни слова там про единую форму НЕТ! Более того, даже единого цвета НЕТ! Ну вот и будем исполнять приказ. Серая юбка, серые брюки. белые-серые-голувые блузки и НИКАКИХ клеточек!
А... кстати о ценах на индивидуальный пошив...в том же ателье.где продается наша форма пошив брюк по индивидуальному заказу 1500р+ткань. а купить готовые брюки там же 1200. Только вот беда, ни одна модель не подходит или в жопе мало или в талии два кулака проходят :(

221

Убиццаапстену там ценники....
Наташа написала, цена - не принципиальна.

222

Егорушкина мама написал(а):

Наташа написала, цена - не принципиальна.

Ну Наташе нет, а мне да. Я просто высказала мнение о ценах в Акуле, без уточнения чьих то принципов.  :dontknow:

223

МамАНЯ, ага.
Ань, а разве там сильно кусаются? Брюки около 1200, рубашки 500 с копейками. Это дорого для шк. Ф. ?

224

Егорушкина мама написал(а):

Брюки около 1200, рубашки 500 с копейками. Это дорого для шк. Ф. ?

Так же, как в Труворе.

Мама Лена написал(а):

Меня тошнит уже от клеточки....

Я смотрела фото первоклассников в нашей школе и надеялась, что куплю костюм темно-серый,а нас обязали на черную форму и голубые рубашки ((
И даже спортивный костюм приказано: мальчикам - черный, девочкам - красный...А я никак не люблю черный цвет и ребенку любовь к нему не прививаю.
А еще девочкам ни в какой ситуации не разрешаются брюки в качестве школьной формы.

225

Егорушкина мама написал(а):

Брюки около 1200, рубашки 500 с копейками. Это дорого для шк. Ф. ?

На наш размер ценник был такой: брюки 1900, жилетка 1500 (пиджак 2700), рубашки около 1000 (на год 3шт точно надо). Итого выходило 6400. Плюс спортивная форма, обувь. Для меня дорого, особенно учитывая "аккуратность" моего мальчика. В итоге я купила весной по распродаже на одном инет.ресурсе.

226

МамАНЯ, там сейчас скидки.

227

Егорушкина мама,
вот туда тоже забегу, на вид вроде бы ничего надо пощупать

228

МамАНЯ,
рубашки я там со скидками покупала слава богу есть 3 штуки. Мне только брюки и пиджак. Просто все , что поприличнее в интернете, около 7500, вот на это я не готова потратиться. Еще и ботинки нужны. У нас сбор в первый класс золотой получается, почти путевка на море

229

Планета написал(а):

А еще девочкам ни в какой ситуации не разрешаются брюки в качестве школьной формы.

Офигеть.....  Конечно, в письме Управления образования брюки для девочек не указаны, только платья и сарафаны... следуют распоряжениям? У нас пока брюки не запрещены. главное чтобы были не в облипку и пристойного цвета....

230

Natali написал(а):

У нас сбор в первый класс золотой получается, почти путевка на море

Ну ты же сама сказала, что

Natali написал(а):

цена вопрос второстепенный.

:dontknow:

231

МамАНЯ, Ну да хочется все получше, покрасивее

232

Докладываю купили форму пиджак 3, брюки 1799, смотрится хорошо, брюки узкие. Брал пиджак на 135, брюки 128. Купили еще вторые брюки черные, типа чиносов, жилетку и кардиган. Комплект хороший

233

Natali, Natali, в Акуле?

234

Егорушкина мама, Да  Валь, только там по одному размеру, то есть пиджака на 134 и брюк на 128 уже нет

235

Natali, да я в курсе. Может еще привезут?

236

Егорушкина мама,
не знаю, не спрашивала, может и привезут

237

Natali написал(а):

Ну да хочется все получше, покрасивее

:D за первые 2-3 месяца это покрасивее может превратиться в непонятно что. У нас не элитные школы и порой на переменках творится невообразимое, а в продленке и тем более. Поэтому лично мое отношение к форме куда проще...а тем более после первого года учебы.  :D  Стараюсь не напрягаться. Но это конечно исключительно мое субъективное мнение, не смотря на то, что моя девочка закончила год вполне аккуратно, но видела, что творится у других деток и в основном у мальчишек...да и девочки хороши.  :D

238

Анюточка написал(а):

Но это конечно исключительно мое субъективное мнение,

не только твое)) наш, например, шел домой и упал - дырка на колене(( купила другие брюки, порвали на перемене - и парень не очень-то и заморашкин.

239

Анюточка, Ань я бы тоже не стала особо заморачиваться если был бы выбор нормальной формы, не с пиджаками как будто дети сняли их со своих пар и брюками как будто из 90х. Да я хочу чтобы мой ребенок был одет хорошо и готова на это потратиться, в меру своих возможностей и с привеликим удовольствием купила бы все намного дешевле, но нет ничего. С девочками имхо попроще. А в плане аккуратности то мой ребенок аккуратно носит одежду и обувь, и на переменах в еервом классе их не выпускают :huh:

240

Планета написал(а):

А еще девочкам ни в какой ситуации не разрешаются брюки в качестве школьной формы.

Да ну, Галь, фигня. Мы два года периодически носим брюки, даже и не слышала, что нельзя.