Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Если заболел ребенок


Если заболел ребенок

Сообщений 1 страница 30 из 559

1

Вся информация в этой теме, касающаяся лечения детей и лекарственных средств, носит сугубо информативный характер. Назначить лечение и поставить диагноз может только ваш лечащий врач!

Если поднялась температура
Не надо обтирать  водкой и уксусом!!!!!! Толку мало, а вреда много. Чтобы эффективно снизить температуру подручными средствами необходимо охладить кровь (а не поверхность тела, что приводит к перегреву внутренних органов). Как охладить?  - Положить холодные тряпочки на места пульса  и на лоб и больше никуда. Можно ванну на 1 градус ниже реальной температуры... Но это все если нет возможности принять лекарство или на лекарство аллергия.
При высокой неснижаемой парацетамолом температуре надо пить Нурофен и к нему добавить Но-шпу или папаверин и Супрастин (или тавегил или любой антигистамин, который есть в наличии). если умеете уколы делать, то все это можно уколоть.
Про укрывания.... надо следить за температурой конечностей. если температура высокая, а руки-ноги холодные значит имеет место спазм сосудов. Это плохо, надо отогревать конечности. И дать папаверин или Но=шпу (они спазмолитики). Можно даже не очень горячую грелку к ногам поставить.
Ну и главное - нельзя резко снижать очень высокую температуру. Если температура падает на полградуса в 20 минут это нормально. если быстрее - могут быть судороги (да-да и при резком снижении температуры тоже они могут быть, не только при подъеме).
Ну и еще одно, интерферрон в нашем организме начинает вырабатываться при температуре 38,5.... так что если есть возможность терпеть эту температуру (нет судорог и рвоты) - терпим.
И как можно больше ребенка поить, чтобы выходили все продукты жизнедеятельности вирусов и бактерий.

От всей души надеюсь, что эти мои советы как можно реже будут пригождаться.

2

Мама Лена, у нас Авдей заболел, температура 38, и сопли прозрачные, часто чихает и сопли вылетают. Чем лечить, подскажи. :(

3

Настена написал(а):

Мама Лена, у нас Авдей заболел, температура 38, и сопли прозрачные, часто чихает и сопли вылетают. Чем лечить, подскажи. :(

Настен, я не врач.... Могу только сказать, чтобы я сделала. Как Ирок выше сказала про нос и капли. Если нос заложен сначала Ксиленом (Називином и пр...) - отсосать, дальше Аква-марисом (Салином, физ. раствором) - отсосать, а дальше...зависит от того какие сопли. Если зеленые Изофру или Ринофлуимуцил (предпочтительней второй, но действует он ТОЛЬКО на зеленые сопли), а если сопли как вода, тогда можно масло туи, а можно еще раз Аква-марисом капнуть. И пока все... Врачу завтра показать, чтоб послушал, а там дальше смотреть какие еще симптомы появятся. А, да.. для Арбидола вы еще малы, Виферон можно, первый номер.
Выздоравливайте скорее!

4

У нас Ксю заболела темп. ничем не сбить..просто пипец и главное что она не особо капризничает есть хорошо,стул тоже в норме...но темп ничем не сбить...даю нурофен не помогает ставлю свечку тоже самое..ни соплей ни кашля...я в шоке....

5

ZauBau, какая температура и как давно держится? Попробуй позвонить в скорую, мож они чо подскажут или по крайней мере приедут укольчик сделают.

6

поднялась в пятницу и до сих пор держится.....еще как назло в пятницу не работали тел на   46и 44 пришлось идти в поликлинику с ребенком ....врач посмотрел и сказала что ничего такого нет ...будем сдавать анализы в понедельник....а темп           38а потом 39....а сейчас дала нурофена чуть больше нормы и темп снизилась до 36 ,но за ночь все равно поднимается до 38 а то и больше.....а в скорой предлагают больницу

7

Танюш, попробуй по Мамы Лениным методам  посбивать темпу. А вообще-то пока не стоит так сильно переживать, второй день только темпа держится, это не смертельно. Как правило, дня 3-4 это дело идет, сама же знаешь. Не волнуйся, все будет хорошо! А в больничку только в крайнем случае, ну ее нафиг!

8

Девочки, подскажите что это может значить: вот уже второе утро у дочи закладывает нос, просыпается, плачет от того, что приходится дышать через рот. Закапываю нафтизин детский, через несколько минут засыпает. В течении дня нет ни насморка, ни заложенности. И днем спит все нормально.

9

Юля, а ночью не холодно спать у вас? Может замерзает, вот и сопли текут, ну или закладывает просто.

10

Юля, это может быть начало болезни. Покапай Гриппферон, чтоб сильнейне разболеться.

11

Девочки, подскажите! У моего Никиты сопли жуткие (до нихней губы), прозрачные. Всю ночь сегодня просыпался от того, что нос закладывало, мокротой захлебывался. Температура до 37,2. Вчера вызывала врача, она сказала, что хрипов нет, горло не красное. Сказала Називином 3 дня капать, а если не прекратятся сопли, то проторголом. Виферон 2 раза в день 5 дней. Еще у нас зубы на подходе. Что делать, чтобы у него моерота выходила. Сколько раз в день проторгол капкть, а то я забыла.

12

Бублик, это не мокрота хлюпает, а сопли, которые вниз протекают. Сопли маленькой спринцовочкой отсасывать надо. Сначала Аквамарис или физраствор капнуть щедро, а потом рот закрыть, вторую ноздрюшку закрыть и спинцовочкой отсосать, потом со второй тоже самое повторить. Ну а потом можно лекарство капать, а первые дни Гриппферон капаю, мне он кажется более эффективным. И так чаждые 1-2 часа. Ночью по необходимости, если не продышать совсем детенышу. А вот Називин и прочие сосудосуживающие я применяю в самом крайнем случае.

13

Мама Лена, а Гриппферон можно детям до года? Думаешь Проторгол не стоит капать? У меня большая проблема отсасывать сопли, Никита всеми силами отталкивается, орет... Я не могу справиться с ним... Пытаюсь отсасывать, но не закрывая рот и вторую ноздрю. Это не эффективно?

14

Гриппферон можно, это интерферон, только не из человеческой крови, а генноинженерный. Проторгол я несколько раз пыталась своим капать, мне лично показался малоэффективным, но дети разные и болеют по-разному, соответственно и на лекарства реагируют по-разному... Попробуй покапать, если будет действовать - замечательно, нет-заменищь на что-то другое.
А вот ноздрю и рот при отсасывании соплей закрывать обязательно, иначе ничегошеньки не отсосешь. Для не очень брезгивых (кто сейчас кушает дальше не читать) есть способ отсосать сопли своим ртом.... Описать как, или не стоит?

15

Мама Лена, спасибо за советы. Попробую отсасывать сопли, не знаю получится ли... Мне его не удержать, да и орет так, что плохо становится!

16

Мама Лена, и твои советы возьмем на вооружение. А вот по поводу отсосать сопли ребенка своим ртом слышу впервые. Может быть для общего развития вкратце опишешь?

Бублик, и моя тоже орет страшно, когда отсасываю. Держу ее крепко и стараюсь стойчески не обращеть внимания на слезы, хоть и жалко очень.
Да, хуже нет когда ребенок болеет, лучше бы уж сам переболел.

17

Юля написал(а):

Может быть для общего развития вкратце опишешь?

Да дейсвия те же, что и со спринцовкой. Одной рукой закрыть рот, другой одну ноздрюшку и....... главное с силой втягивания не переборшить и делать все быстро, чтоб деть не испугался слишком. Не очень приятно это дело обоим, но действенно.....

18

Я его только на спину кладу, беру спринцовку, как он поднимает дикий вой! У меня сердце не выдерживает, кое-как поотсасываю и все...на руки хватаю и успокаиваю... Жалко до слез!!!

19

Бублик написал(а):

кое-как поотсасываю и все...на руки хватаю и успокаиваю... Жалко до слез!!!

Бублик, жальчее будет если просто от затекающих соплей начнется кашель. Так что нервы в кулак и отсасывать...... Машка у меня тоже орет и выворачивается как ужонок, но.... некуда ей дется с подводной лодки, не-ку-да :)

20

Что-то сопли не проходят у нас, позвонила врачу, сказала капать Диоксидин. Никто не слышал про эти капли? Хорошие они?

21

Бублик написал(а):

Никто не слышал про эти капли? Хорошие они?

Малоэффективная доисторическая дрянь с кучей побочек. Если сопли зеленые лучше Ринофлуимуцил или Изофру. Если просто густые - размачивать физратвором или Аквамарисом, Деринат можно капнуть. 7-8 дней - норма для насморка, если ребенок крепкий можно даже не лечить :) ИМХО.

22

Во, смотрите какая штука для откачивания соплей есть, говорят супер-пупер....
http://www.chibico.ru/10308d.htm
А еще вот такая штука...., но мне ценничек не понравился :)
http://tc-aquilon.ru/shop/UID_259_cocle … l?from=yml

Отредактировано Мама Лена (2007-09-17 16:02:26)

23

Мама Лена, дело в том, что сопли не зеленые вовсе, просто они есть и все тут. Он из-за них грудь не может нормально сосать. Да и спит плохо, т.к. постоянно захлебывается ими.... Я ему упрямо пытаюсь их отсасать, но пока безрезультатно :(

24

Бублик, ИМХО, все идет как и должно идти. Если сопли не зеленые значит все хорошо, просто вирусня. Если не получается отсасывать - промывай физраствором нос обильно-обильно, чтобы сопли вымывались. И делай "сливу" почаше :)  У нас сейчас тоже стадия "густых и глубоких сопель"... ТОже спим из-за них плохо... но это временно еще пару-тройку дней и все пройдет. А Диоксидин действительно не стоит капать, у него очень узкий спектр действия и побочки на надпочечники, ну его лесом.... Мы сегодня Деринат капать начали и ночью, когда Машка спит крепко Доктором Момом крылья носа и лоб ей мажу чуть-чуть.

25

Бублик, выздоравливайте! Я думаю, что такой затяжной насморк еще и потому, что у вас зубы лезут.
А у нас сегодня уже лучше, практически и нет соплей, даже погулять сходили.

26

Мама Лена, а не подскажешь, что ребенку можно для профилактики дать?
Я заболела, не хочу, чтобы Лешик заразился :mad:

27

Жулёк написал(а):

Мама Лена, а не подскажешь, что ребенку можно для профилактики дать?
Я заболела, не хочу, чтобы Лешик заразился :mad:

Жулек, обычно врачи рекомендуют нос промывать и горло полоскать часто. Я обычно обхожусь Гриппфероном в нос каждые 1,5-2 часа. Чаще помогает, но иногда и проколы случаются, тут уже от силы вируса зависит и от крепости иммунитета на данный момент времени. Если зубы режутся как правило ничего не помогает избежать болезни :(

28

Пимпец! Вся эта сопливая инфекция наверное и через интернет передается!? ;)  Мы тоже вчера резко заболели. Сопли до подбородка, кашель и плюс ко всему и ушки болят. Сегодня утром ездили к лору, сказали отит :(  Накупили лекарств на 1000 руб. Будем лечиться. Сегодня не спали всю ночь. Жопа!!!!!!!!!!!!!!!!

29

Серега написал(а):

Жопа!!!!!!!!!!!!!!!!

Это не "Жопа", это - осень......"Жопа"  - это куда как хуже....

30

Мама Лена написал(а):

, тогда точно заболеем.... Зубы ждемс... Один вылез на днях, еще два вот-вот вылезут.
Мы и к врачу на прививку не пошли  :D
Так обидно будет... ведь ни разу не болел Лешик :/


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Если заболел ребенок