Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #2

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

:mybb:

2

Слоник, а увлажнитель воздуха у вас есть?
Кстати... ванна при бронхите, да еще остром

На батарею постоянно вешаю мокрое полотенце, в 2 комнатах (так стоят кружки с водой (2 штуки)
А ванна - я ее сажаю, сполосну (от пота, да от остатков еды) и все. Она максимум минут 5 может с душем поиграть, я даже не набираю воды совсем.
Ночью снова спали спокойно.

Отредактировано Слоник (2012-03-17 13:12:40)

3

Слоник написал(а):

Ночью снова спали спокойно.

Просто отлично...
Я своей ещё массажик делала постукивающими движениями,в игровой форме.
и мне в детстве такой делали: "...рельсы рельсы, шпалы шпалы, ехал поезд запоздалый.
Из последнего вагона высыпалось зерна немного и  т. д. ..."
Укладывала на валик, чтобы грудка с головой чуть ниже были.

4

Белянка написал(а):

Я своей ещё массажик делала постукивающими движениями,в игровой форме.

мы стучимся регулярно, Правда, вниз головой недолго совсем лежит, зато часто)) уже дней 5 настукиваю по всем направлениям.

5

Девочки! Пожалуйста, помогите советом! Дочка "принесла" из сада вирусную инфекцию: температура сегодня утром поднялась до 39,7 :( Пришлось вызвать скорую. Жалуется на головную боль, слабость. Слава Богу, ни рвоты, ни поноса нет. Хамство врача скорой - отдельная тема для разговора, я даже сорвалась на нее после некоторых фраз( Предлагали инфекционку, я подписала отказ (к своей болячке еще можем подцепить целый букет). Сбиваю темпу обтираниями теплой водой с уксусом, потом с водкой,  но помогает на 15 мин (падает до 38,5). Со времени укола прошло всего 4 часа, парацетамол еще рано давать. Уже начинаю бояться вечера и ночи :canthearyou:  Кото чем сбивает в домашних условиях? Благодарна заранее за советы. Очень не хочется в больницу!

6

МаПа написал(а):

Со времени укола прошло всего 4 часа, парацетамол еще рано давать.

Кололи-то не парацетамол, скорее всего литическую смесь (анальгин, димедрол, папаверин). Можно и парацетамол дать, если именно его уже 4 часа не давали, или с ибупрофеном что-нибудь, типа Нурофена.

7

ЭмЧе, да, это была литическая смесь. а обтирания чем-нибудь делали?

8

МаПа,  я согласна с ЭмЧе, мы даем сироп нимулид  он держит нормальную температуру 12 часов, очень хорошо помогает.

9

Леночка Галанина написал(а):

сироп нимулид

Это новинка? ещё не слышала о таком...
МаПа, отпаивать побольше, водой или морсом...

10

МаПа написал(а):

а обтирания чем-нибудь делали?

Я не обтираю ничем, кроме водички комнатной температуры на места пульсации. Просто, обтирая водкой и уксусом, можно к температуре еще и отравление парами добавить. К тому же спирт и уксус охлаждают резко только поверхность кожи, спазмируются сосуды, нарушается теплообмен и идет перегрев внутренних органов. Сразу говорю, я никого ни в чем не убеждаю, просто высказываю свою точку зрения на обтирание.

11

ЭмЧе написал(а):

Я не обтираю ничем, кроме водички комнатной температуры на места пульсации.

Я тоже так делаю и ещё раздеваю до трусов.

12

Белянка написал(а):

раздеваю до трусов.

Да, кутать нельзя, даже если знобит ребенка.

13

МаПа написал(а):

Сбиваю темпу обтираниями теплой водой с уксусом

не каждую температуру можно уксусом сбивать!

МаПа написал(а):

Предлагали инфекционку, я подписала отказ (к своей болячке еще можем подцепить целый букет

не совсем согласна с вами. посмотрите, как завтра будет. у моего сына был ротовирус, так без инфекционки нельзябылообйтись, пролежал он там 2 дня всего, после капельницы ожил, ничего не подцепили!
нурофеном мы сбиваем! пусть больше пьет, а от температуры потеет ребенок?

Отредактировано свекос (2012-03-17 17:13:25)

14

Белянка, это нимисулид в сиропе. Нестеройдное противовоспалительное средство. Очень хорошо помогает, правда детям до 2 лет нельзя.

15

Белянка написал(а):

МаПа, отпаивать побольше, водой или морсом...

да-да, пою морсом часто и понемногу.  странно как-то: за целый день только утром писала.. o.O

ЭмЧе написал(а):

Да, кутать нельзя, даже если знобит ребенка.

на 100% согласна! никогда не укутываю, проветриваю помещение, унося детя в другую комнату. За свои 5 лет мы очень часто болели (собаку я на этом "съела), а вот так - впервые. Ничем не сбивается темпа(
свекос, если ситуация не изменится, то, возможно, и соглашусь. Откапают, полегчает и домой уедем
А от водки мне уже самой дурно становится, сейчас на воду перейдем.

Отредактировано МаПа (2012-03-17 18:09:52)

16

МаПа,  как там Поля? к нам медсестра ходила массаж делать, так говорит, сейчас вспышка какой-то рото-вирусной заразы. всех в инфекционку отправляют...

17

МаПа, поправляйтесь!

18

ЭмЧе написал(а):

Просто, обтирая водкой и уксусом, можно к температуре еще и отравление парами добавить.

Поддерживаю. Еще и через кожу в кровь они попадают

19

Спасибо большое всем за советы! :yep:
ЭмЧе, будем держать курс на выздоровление!
Anett, темпу измеряем через каждые 0,5 часа, ниже 38,5 не сбивается( еще и кашель влажный прибавился. Эх, не уберегли доченьку ни оксолин, ни чеснок в киндере, ни полоскания горла и промывания носа после сада :dontcare:

Отредактировано МаПа (2012-03-17 21:03:30)

20

МаПа:(  грусно... лечитесь и поправляйтесь!

21

мой средний тоже такой вирус из школы принес. протемпиратурил 5 дней. а сегодня мелкая ночью 38,9. сбиваю цефекон свечи и сироп нурафен.ходим в шортах и майке.

22

И мои мелкие оба заболели.  :(

23

ЭмЧе, и мы к вам-сидела только что средняя наша дышала в небулайзере...самая стойкая была из всей нашей сопливой семейки :dontknow:

24

AMELLI, что за вирус, блин, злобный такой...

25

ЭмЧе, и не говори,я сама дней 10 с температурой и забитым напрочь носом жила-думала помру :insane:

26

ЭмЧе написал(а):

AMELLI, что за вирус, блин, злобный такой...

:canthearyou: нам врач скорой сказала, что сейчас ооочень много детей с температурой под 40. я своей вчера сбила полтаблеткой парацетамола и полтаблеткой анальгина (все вместе смешала) .сегодня скачет, как олень по дому.  Доче хорошо, а я сейчас с 38,5 (ни насморка, ни кашля). вот что это за штуковина такая? %-)

Отредактировано МаПа (2012-03-18 22:12:19)

27

МаПа написал(а):

вот что это за штуковина такая?

Мне тож интересно :dontcare:  У нас сначала Гриша, потом Игорь с папой, теперь Глеб лежит пластом :(

28

Вот и моя в саду прихватила вирусняк,Вероника со школы приносила и то не болела,за 3 года только на зубы температура была и кишечная какая то инфекция которая продержалась всего один день,а тут пипец сразу целый букет и насморк жуткий и коньюктевит,горло красное,температура от 37 до 37,5 ,ночью спит плохо нос чистим через кадый час.Плохо тем что насморка ни разу не было высмаркиваться не умеет приходится использовать аспиратором.Таблетки сиропы пьем с такими воплями.

29

Сейчас очень многие болеют.мы вот умудрилисьв свой ДР свалиться с темпой 39, 3 дня пластом лежала,уши опять заболели,нос не дышит. В саду наша группа на неделю закрыта,все болеют. У нас еще карантин по гастроэнтероколиту,2 ребенка в больнице. В общем ужас какой-то!
Всем болеющим побыстрее выздоравливать,мамам сил и терпения!

30

Сонюшка написал(а):

У нас еще карантин по гастроэнтероколиту,2 ребенка в больнице.

Да, у вас там чего-то много заболело. Мои знакомые сегодня ездили к инфекционисту.