Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Заготовки на зиму


Заготовки на зиму

Сообщений 451 страница 480 из 803

451

девы, как зеленые помидоры засолить?

452

puhlastic, а компотик не вкусный получается? Или протереть с сахаром и в банки.

453

свекос написал(а):

как зеленые помидоры засолить

свекос, у меня есть рецепт, только не соленых, а маринованных, но очень вкусных. Я по этому рецепту уже третий год делаю, на ура уходят помидорки :yep:
Маринад на 5л воды:
1 стакан соли, 2 стакана сах.песка, 0,5 стакана уксуса 9%, чуть-чуть черного молотого перца.
Помидоры надрезать крестиком (где жопка :hobo: ), сложить в банки. Залить 2 раза горячей водой и выдержать по 20 минут, а третий раз горячим маринадом. Всё, можно закать крышкой банки и укутать чем-нибудь теплым.

454

свекос написал(а):

девы, как зеленые помидоры засолить?

Я нынче солила плотные красные,но думаю и зеленые так можно.В 3-х литровую банку уложить зеленуху(листья смороды,зонтики укропа,веточку петрушки),чеснок.Уложить помидоры,залить кипяченой водой комнатной температуры,всыпать 1,5 ст.л.соли,1,5 ст.л. сахара и 1,5 ст.л. горчичного порошка,встряхнуть.Оставить при комн.тем-ре на 3 дня.Потом в холодильник.

455

Ингрид, о, надо попрробовать. у меня красные маринованные забродили, гады

456

свекос, Мне этот рецепт очень понравился.Помидорки остренькие,вкусные и никакого уксуса)Только обязательно в холодильнике хранить.Хотя,думаю,долго не простоят-скушаете быстро)

457

Любашкина мамуля написал(а):

puhlastic, а компотик не вкусный получается?

Горечь все равно есть. Ребенок наотрез отказывается. Вот только для себя и делаю.

458

Lota,приму на вооружение.

459

Прочитываю темы по диагонали обычно, но тут сейчас просто чуть со стула не упала. Читаю

свекос написал(а):

девы, как зеленые помидоры засолить?

Любашкина мамуля написал(а):

а компотик не вкусный получается?

460

Kassi, Компотик(рассольчик) из под помидорок очень даже вкусным кажется в особых случаях :hobo:

461

Kassi, заработался кто-то  :D

462

Kassi:D думаю и из помидорок попробовать можно компот сварить )  Да хоть из шишек, главное что бы сахара побольше было :)

463

Купила я таки сушилку для фруктов\овощей. Сушу всё подряд  :D
В планах "начудить" приправы домашней: чеснок, лук,морковь,корень петрушки,перец,сельдерей (мож еще что на ум придет). Все это посушить и в кофемолке измельчить.

464

МамАНЯ написал(а):

В планах "начудить" приправы домашней

хорошая идея! я обычно все отдельно сушу.

465

А я полуфабрикаты заготавливаю. Как раз дозревают перцы сладкие, я их очищаю, туда фарш с рисом (НО БЕЗ ЛУКА ИЛИ ЧЕСНОКА, иначе закиснут) и в морозилку. Потом очень удобно - достаешь и готовишь. Но это "извращение" если позволяет место в морозилке.

МамАНЯ написал(а):

Купила я таки сушилку для фруктов\овощей. Сушу всё подряд

тоже думала что буду сушить много, когда купила. В итоге только мелиссу, немного черн. смородины (ягод) и яблоки (но их от души).

466

МамАНЯ написал(а):

Все это посушить и в кофемолке измельчить

:writing: записала идею :yep:

МамАНЯ написал(а):

Купила я таки сушилку для фруктов\овощей

какую и где купила? А то у меня мама свою сожгла... Надо новую покупать :dontknow:

467

Летта, вчера видела в "Просто" там на них большая скидка до 3го числа, вместо 1300 стоят от 800 до 950 руб. Правда там температура сушки только одна, не выставляется по желанию.

468

Девочки, поделитесь рецептиком яблочного густого повидла (чтоб в пироги можно было) и чтоб кусочками :writing:

Отредактировано Ромари (2011-10-02 15:31:43)

469

Nelly написал(а):

НО БЕЗ ЛУКА ИЛИ ЧЕСНОКА,

да? а я делаю с луком сразу фарш. И все отлично получается :dontknow:

470

Мама Надя написал(а):

я делаю с луком сразу фарш.

собственно, сама с луком не делала, т.к. решила учиться на чужих ошибках. Моя тётя несколько раз делала с луком и подкисали, если лежали около 3-4 недель в морозилке (которая сильно морозит).
Я добавляю лук и чеснок ,когда тушу перчики.

Еще сегодня-завтра буду заготавливать лук-порей. Я его нарезаю (зелень особенно) и в пакеты в морозилку. При разморозке не кляклые, зимой в супчики, подливы и др. - такая вкуснятина!

471

Nelly написал(а):

3-4 недель в морозилке

ну не знаю, и дольше у меня лежит, ничего не закисает, чесс слово :yep: . И пельмени так делаю (с чесноком), и котлеты (и лук и чеснок кладу), все всегда в порядке.

472

Nelly, спасибо

А мы объедаемся "Кабачками по-корейски", рецепт от Ингрид :cool:

473

Летта написал(а):

А мы объедаемся "Кабачками по-корейски", рецепт от Ингрид

а где это можно подсмотреть? :blush:

474

Ромари написал(а):

а где это можно подсмотреть?

Кабачки по-корейски.
На 2 кг кабачков(очищенных)
0,5 кг лука
0,5 кг моркови
2 головки чеснока (брала 1, чтобы не так остро было)
1 пак приправы для морковки по-корейски(30 гр) (покупала на развес на Ниве)
2 ст.л. соли
150 гр сахара(примерно 6 ст.ложек)
150 гр раст.масла
150 гр уксуса 9%
Кабачки и морковку натереть на терке для моркови по-корейски. Лук мелко порезать,чеснок выдавить через пресс. Добавить уксус, соль,сахар, приправу,масло. Перемешать. Оставить на 3 часа (я забыла оставить, на вкус не повлияло).Переложить в стерилизованные банки, стерилизовать 20-25 мин. Закатать. Не укутывать.
Выход: 7 банок по 0,5.
:cool:

475

Летта, Спасибо :writing: . А хранить не в холодильнике? И сколько хранится?

476

Летта написал(а):

Кабачки по-корейски.

Надо и мне такой вкуснятины сделать. Спасибо Летта, за рецептик.

477

Ромари написал(а):

А хранить не в холодильнике? И сколько хранится?

Лучше в холодильнике :yep:  Всю зиму.

Lota написал(а):

Спасибо Летта, за рецептик.

Это Ингрид спасибо)))

478

Ромари написал(а):

А хранить не в холодильнике?

Я на балконе в шкафчике храню до морозов.

479

Nelly написал(а):

тоже думала что буду сушить много, когда купила. В итоге только мелиссу, немного черн. смородины (ягод) и яблоки (но их от души).

Ну видишь, ты много другого делаешь, а я практически не мариную, не варю варенье (ну 3-4 банки консервации не в счет), потому,возможно у тебя и не пошло

Nelly написал(а):

Летта, вчера видела в "Просто" там на них большая скидка до 3го числа, вместо 1300 стоят от 800 до 950 руб. Правда там температура сушки только одна, не выставляется по желанию.

Ага, в Просто и купила. Регулировка температуры - функция не влияющая ни на что,все равно 99,9% овощей и фруктов требуют одного температурнорго режима. А вот вентилятор, гоняющий теплый воздух, вещь полезная, лучше брать модель с этой функцией

480

Nelly написал(а):

НО БЕЗ ЛУКА ИЛИ ЧЕСНОКА, иначе закиснут)

мдя..за 6 лет данного вида заготовок никогда не закисал.я правда только чеснок кладу( лук не ем)

МамАНЯ написал(а):

А вот вентилятор, гоняющий теплый воздух, вещь полезная, лучше брать модель с этой функцией

мама моя ещё говорит, что чем больше ярусов, тем лучше.у неё две сушилки.одна два поддона, вторая- четыре.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Заготовки на зиму