Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Заготовки на зиму


Заготовки на зиму

Сообщений 91 страница 120 из 803

91

просто мама
просто герой!

92

karapulka, спасибо, нашла!

93

просто мама, молодчина!
Девочки, а может кто знает рецепт помидоры в собственном соку, а то мы потеряли свой, сделали на глаз, а банки вздулись :dontknow: как теперь быть не знаю

94

Светуля

я делаю так.
на соковарке делаю сок из помидор.
в банки накладываю помидорки(люблю не большие и не до зрелые)+чеснок(я его давлю)
когда из соковарки начинает идти сок,просто подставляю бвнку с помидорами и вуаля.............
как-только банка наполнена я её закатываю.делаем так лет 10 и всё хорошо.
специи можно какие хотите(прото я в загатовках их не люблю)

МамАНЯ
МамаУляна
Мамуля
Светуля
спасибо.я всегда так "заготавливаюсь".мне проще один день полностью потратить ,чем по банке,две ставить.у меня и с покупками так..если порошок-то 9 кг,если масло-то 5 лну и всё в этом духе.
короче маштабный я человек,однако

95

просто мама
дааааа.....молодца ты однако..
Слуш, ты меня перцами фаршированными заинтересовала. Загорелась сделать. Скажи, а как их потом готовить, также как и обычные?

Сегодня же сделаю!

96

Манька
ну да,как обычные
в принципе есть два способа как это сделать либо подождать пока они оттатят и в микроволновку (у меня 7 крупных перцев готовится в течении 20 мин.),а можно прям замороженные в кастрюлку и на огонь(тут я по запаху  и виду определяю)

97

просто мама
ИсЧо раз спасибо за идею с перцами... Сделала вчера и на обед, и впрок немного...

98

Голубка
а как ты думаешь можно сливы свежепротёртые с сахаром на зиму заготовить?
да и вообще ко всем такой вопрос

99

Манька
чсЧо раз пожалста

100

просто мама написал(а):

можно сливы свежепротёртые с сахаром на зиму заготовить?

а без сахара не хочешь сделать

101

Ну уж не томите,расскажите как эту сливу ваще заготовить то акромя варенья и компотов?

102

можно без сахара закатать:
вытыскиваешь из сливы косточку,добовляешь немного водички и варишь до закипания.когда закипит помешиваешь от края к центру мунут 5 и все раскладываешь в подготовленные  банки и закрываешь....а зимой хоть в пирожки хоть так ешь...

103

karapulka написал(а):

а зимой хоть в пирожки хоть так ешь...

один раз так делала,кисло очень получилось,не смотря на то,что слива исходная была зрелая,сладкая.
А вот черника в собственном соку без сахара всегда вкусно выходит.

104

МамАНЯ, с некоторых пор из сливы делаю только домашний ткемали. Ни компоты, ни варьенье сливовое у меня не идет.

105

Нашла хороший рецепт квашеной капусты,до такой степени все подробно описано, что получится наверняка.
Я сама несколько раз пыталась заквасить капусту, но все не получалось, то слизкая, то пахнет не очень приятно...
В этот раз получилось, самая настоящая квашеная капуста, такая, как бабушки на рынке продают.

106

Кто специализируется по заморозке овощей-фруктов на зиму, поделитесь: что уже морозите?

107

МамАНЯ, пока ничего, но на подходе ягоды.

108

А мне чего то хотца укропа наморозить :dontknow:

109

МамАНЯ написал(а):

чего то хотца укропа наморозить

Я в прошлом году морозила укроп и петрушку. И в этом буду :)

110

Укроп у мну на подходе, в пятницу срежу уже и заморозю :)

111

Kassi написал(а):

из сливы делаю только домашний ткемали

Ой, и я хочу  :blush: Можно рецептик?

112

МамАНЯ написал(а):

Кто специализируется по заморозке овощей-фруктов на зиму, поделитесь: что уже морозите?

Заморозила уже :укроп,лук зеленый,петрушку,чернику(аж 15л),землянику,немного клубники,сморода (черную,красную и желтую),вишню.В прошлом году заморозила первый раз сливу,в этом тоже надо будет заморозить.

113

karapulka написал(а):

лук зеленый

karapulka написал(а):

сморода (черную,красную и желтую),

а не расползаются потом?

114

karapulka, огого,какие запасы у вас там!!!  :cool:

115

Я тоже зелень пока заморозила. В прошлом году ассорти замораживала (перец+помидоры+зелень). В этом году раза в 3 больше энтого заморозю.

116

МамАНЯ написал(а):

а не расползаются потом?

не нормально себя ведут  :crazyfun: ,смороду в основном в компот добавляем.

Анюточка написал(а):

karapulka, огого,какие запасы у вас там!!!

ага мы такие  :blush: .Вся морозилка забита заморозкой,для мяса места очень мало  %-) .

117

МамАНЯ написал(а):

Кто специализируется по заморозке овощей-фруктов на зиму, поделитесь: что уже морозите?

я заморозила лук, укроп, петрушку, смесь для супа-укроп+петрушка+лук, чернику, малину, клубнику, чёрная смородина...
собираюсь морозить дальше..всё,что попадётся под руки... :D
большие планы на заморозку, а места уже почти нет в холодильнике...

Отредактировано Красапета (2009-07-29 14:09:46)

118

karapulka написал(а):

укроп,лук зеленый,петрушку,чернику(аж 15л),землянику,немного клубники,сморода (черную,красную и желтую),вишню.

o.O Резиновая морозилка :)

119

Юлечка написал(а):

Резиновая морозилка

:D  ну почти  :D  :D

120

Заморозила землянику и чернику, чуть смороды, но продолжу, зелень не морожу, т.к. ее больше 3х месяцев хранить нельзя, да и просто не нравится, исключительно сушу ее :blush:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Заготовки на зиму