Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Кому на Руси жить хорошо? :)


Кому на Руси жить хорошо? :)

Сообщений 241 страница 270 из 328

241

pushta написал(а):

Ну, справедливости ради надо заметить, что у нас всегда что-то хорошо, а что-то другое очень плохо.

согласна, если бы всё было плохо, то народ уж ТОЧНО терпеть не стал...=)

242

Yulka написал(а):

Блажен , кто верует

Это официальные данные.
Могу даже поверить, что они отличаются от реалий. Но вот то, что наши 5,6% куда более несоответствуют истине, думаю доказывать не надо.
Хотя, в принципе можете сами посчитать. На сколько % поднялись тарифы ЖКХ, на сколько изменилась в цене покупательская корзина... Ну и т.д, и т.п.
Так что, поверьте, в Германии живут куда стабильнее. При том, что Россия существенно богаче.
У меня приятель живет в Германии в небольшом городишке с длинным труднопроизносимым названием. Так вот даже в том городишке муниципальны(или какие там еще службы) проводили анализ, насколько плохо стало жить после кризиса. А кому стало совсем плохо(по немецким понятиям), оформлять помощь государства. Да и с банками правительство Германии разобралось быстро, когда они стали пытаться наезжать на людей, не имеющих возможности по причине кризиса вовремя гасить кредит.

Но тут дело даже не в этом, а в том, что в Германии таким Пусям петь было бы не о чем! У вас там Президент подал в отставку в связи с утратой доверия народа, а у нас такое даже фантастам не приснится.
Кстати, если бы в Германии их посадили, то далеко не факт, что были бы такие возмущения. Просто потому, что в вашем законодательстве существуют соответствующие статьи, а у нас этих Пусек судили по статьям слабо применимым к таким деяниям. И уж совсем фарсом было, когда государственный обвинитель, который должен придерживаться буквы закона, строил обвинение этих несчастных дурочек на основе положений Трулльского и Лаодикийских соборов!

К сожалению, наша судебная система построена на принципе Романо-Германской правовой системы, только вот не учли менталитет наших судей, а зря...

243

Kroha написал(а):

Мне вот уже просто интересно, откуда Вы такая? Оппозиция есть всегда. Это аксиома. В демократических странах она является частью политической системы, в монархических и тоталитарных - носит характер партизанских движений и т.п. А мы, вроде как, живем в демократической стране.Вы, возможно, не в курсе, но в развитых страных роль главенствующей партии, как правило вещь переходная. А таких потрясений для экономики, как у нас, там не наблюдается.Например, сравните показатель инфляции в странах Европы. А ведь кризис их должен касаться(и касается) существенно сильнее, нежели нас. Особенно, учитывая нашу способность к полной автономии...

Если посмотреть на партии европейских стран, то разницы между ними никакой! Курс не меняется в зависимости от того, какая партия у власти. Типа как в футболе, мне нравится Динамо, а мне Спартак... Поэтому там всего лишь иллюзия смены партии. У нас вот ее не создали и народ возмуащется. И вообще откуда вы такой? И какой у вас есть опыт восстановления? очень интересно. Я много от очевидцев наслышана как работало производство раньше, поэтому наезжать не нужно. Я не говорю, что это было плохо, но сами руководители ничего не решали, был жесткий контроль сверху, предприятиям постоянно выделялись средства на закупку металла, нормы расхода ьыли завышены, поэтому после советского времени с помощью мухляжа  были излишки металла на заводах, которые много где были просто укерадены на многих предприятиях. И мы с мужем оба работаем (ну я временно нет) на производстве, и тоже достаточно знаем и читаем. Россия для Запада страна третьего мира, которая к слову холодную войну проиграла, мы много кому "должны". А демократии нет нигде, ни у нас, ни там.
А по воводу разграбления - ощущение, что вы живете в розовых очках. Правда, если что, лично я в этом не участвовала и мои родители тоже:) .

Отредактировано neiv (2012-08-19 18:03:11)

244

Kroha написал(а):

Это официальные данные.Могу даже поверить, что они отличаются от реалий. Но вот то, что наши 5,6% куда более несоответствуют истине, думаю доказывать не надо.Хотя, в принципе можете сами посчитать. На сколько % поднялись тарифы ЖКХ, на сколько изменилась в цене покупательская корзина... Ну и т.д, и т.п.Так что, поверьте, в Германии живут куда стабильнее. При том, что Россия существенно богаче.У меня приятель живет в Германии в небольшом городишке с длинным труднопроизносимым названием. Так вот даже в том городишке муниципальны(или какие там еще службы) проводили анализ, насколько плохо стало жить после кризиса. А кому стало совсем плохо(по немецким понятиям), оформлять помощь государства. Да и с банками правительство Германии разобралось быстро, когда они стали пытаться наезжать на людей, не имеющих возможности по причине кризиса вовремя гасить кредит.
            Но тут дело даже не в этом, а в том, что в Германии таким Пусям петь было бы не о чем! У вас там Президент подал в отставку в связи с утратой доверия народа, а у нас такое даже фантастам не приснится.Кстати, если бы в Германии их посадили, то далеко не факт, что были бы такие возмущения. Просто потому, что в вашем законодательстве существуют соответствующие статьи, а у нас этих Пусек судили по статьям слабо применимым к таким деяниям. И уж совсем фарсом было, когда государственный обвинитель, который должен придерживаться буквы закона, строил обвинение этих несчастных дурочек на основе положений Трулльского и Лаодикийских соборов!
            К сожалению, наша судебная система построена на принципе Романо-Германской правовой системы, только вот не учли менталитет наших судей, а зря...

Не надо про Германию, там тоже свои сложности и представьте себе, там тоже кидают на деньги, врут и даже присваивают чужое и не всегда там всем что-то за это бывает. Подруга моя там жила 2 года, так не хотели ЗП платить и пришлось бегать за немцами отдать их и много чего рассказывала. Кто-то да, хорошо устроился. Хотя у не у эмигрантов наверное дела обстоят получше. Родственники живут в Шотландии, имеют гражданство, живут на пособие (пособие у них конечно побольше чем у нас), работу не найти, так перебиваются не пойми чем. А статистика вещь обманчивая:) Лично передавала сведения в статистику, там много тонкостей есть.

Отредактировано neiv (2012-08-19 18:02:13)

245

:offtop:

Kroha написал(а):

Это официальные данные.

Ну... у меня другие официальные данные))) и что?

Kroha написал(а):

Так что, поверьте, в Германии живут куда стабильнее. При том, что Россия существенно богаче.
У меня приятель живет в Германии в небольшом город

Не поверю... ага, я каждый день хожу в магазин, заправляю машину и плачу ЖКХ и налоги со страховками... говорить о том, что везде хорошо, а вот "у нас" хуже всех - это любимая забава на бывшем постсовете. А то, что в газетах тут пишется, так это вообще - "жить стало лучше, жить стало веселее"

Kroha, у вас, как и у всех представление очень идеалистическое))) у нас вот никого не посадили за не одну смерть младенцев, которые происходят повально в роддомах и в самых крутых центрах, по причине ХАЛАТНОСТИ того же персонала... никого не посадили за диоксин в яцах и за то, что кормленое им мясо было в магазинах и сколько людей получили эту дозу?
По поводу банков... три раза ХАХАХА, состряпали к закону параграф 89 и все... теперь ОФИЦИАЛЬНО никто никакой ответственности за ваши вклады не несет и совершенно свободно могут не выплатить вам ваши вложения, страховые выплаты и прочее на свое усмотрение. Вот так разобрались))) А сколько людей деньги потеряли вы в курсе???? Бабули у которых деньги на счетах были? Люди у которых в фонды вложены деньги были? тоже в курсе? и то, что медобслуживание достигает баснословных денег при том, что ежемесячно туда отправляются с ЗП неплохие деньги.
Утрата доверия?... там другая причина была... а фрау Фенхель все сидит, хотя утратила давным давно доверие...

Сорри за Офф. больше не буду

Отредактировано Yulka (2012-08-19 18:02:05)

246

neiv написал(а):

Если посмотреть на партии европейских стран, то разницы между ними никакой! Курс не меняется в зависимости от того, какая партия у власти. Типа как в футболе, мне нравится Динамо, а мне Спартак... Поэтому там всего лишь иллюзия смены партии.  У нас вот ее не создали и народ возмуащется.

Точно никакой? А Вы не в курсе, почему, например, в Америке чуть не был дефолт объявлен? Видимо, из-за того что партии не различались... :) В Европе, аналогично.

neiv написал(а):

И вообще откуда вы такой? И какой у вас есть опыт восстановления? очень интересно.

Я вот из Пскова, как ни странно. Дед в свое время руководил одной из крупнейших организаций Псковской области. Был коммунистом, и, в отличии от различных перевертышей, свой партийный билет не рвал. При этом жили мы так же, как и остальные. Сейчас люди на куда меньших должностях имеют виллы, дачи и кучу имущества за границей. У меня хорошее качественное советское образование, а не то, что сейчас называется образованием и вызывает смех, когда молодые специалисты приходят на работу. В свое время работал в строительстве, потом ушел в другую сферу. И опыта по внедрению различных передовых(реально передовых, а не "а-ля сколково") технологий достаточно.

neiv написал(а):

Я много от очевидцев наслышана как работало производство раньше, поэтому наезжать не нужно. Я не говорю, что это было плохо, но сами руководители ничего не решали, был жесткий контроль сверху, предприятиям постоянно выделялись средства на закупку металла, нормы расхода ьыли завышены, поэтому после советского времени с помощью мухляжа  были излишки металла на заводах, которые много где были просто укерадены на многих предприятиях.

Я знаю, как работали предприятия раньше. Так вот, если бы кто-то из директоров угробил производство, он бы сел очень надолго. А сейчас это выгодно. Обанкротить прибыльную компанию и скупить ее активы за бесценок.

neiv написал(а):

И мы с мужем оба работаем (ну я временно нет) на производстве, и тоже достаточно знаем и читаем. Россия для Запада страна третьего мира, которая к слову холодную войну проиграла, мы много кому "должны". А демократии нет нигде, ни у нас, ни там.

А рассказать, почему Запад считает, что Россия проиграла холодную войну или сами догадаетесь? Знаете, как на Западе берегут свои внутренние интересы? А мы из сверхдержавы стали посмешищем.
Кстати, про "должны"... Посчитайте, сколько за 12 лет было прощено долгов другим странам. Информация широкодоступная. Простая математика показывает, что нам были должны куда больше, чем должны мы. Интересно, с чего бы это делать широкие жесты великодушного всепрощения при том, что в кармане, как говорится, пусто? Может, Вы читаете что-то однобокое?

neiv написал(а):

А по воводу разграбления - ощущение, что вы живете в розовых очках. Правда, если что, лично я в этом не участвовала и мои родители тоже:) .

А в чём мои розовые очки? Что, никакого разграбления не было? Нет статей, предусматривающих ответственность за это? Или, что, кто-то за это наказан?

neiv написал(а):

Не надо про Германию, там тоже свои сложности и представьте себе, там тоже кидают на деньги, врут и даже присваивают чужое и не всегда там всем что-то за это бывает. Подруга моя там жила 2 года, так не хотели ЗП платить и пришлось бегать за немцами отдать их и много чего рассказывала. Кто-то да, хорошо устроился. Хотя у не у эмигрантов наверное дела обстоят получше. Родственники живут в Шотландии, имеют гражданство, живут на пособие (пособие у них конечно побольше чем у нас), работу не найти, так перебиваются не пойми чем.

А Вы не заметили одно существенное различие в рассматриваемых ситуациях? ;) Вы говорите об эмигрантах, а я говорю о коренных жителях. Даже не тех, кто получил гражданство, а тех, кто постоянно проживал на территории России. А та же Германия сейчас расхлебывает свою неудавшуюся попытку мультикультурности, впрочем, как и большинство стран Европы.

neiv написал(а):

А статистика вещь обманчивая:) Лично передавала сведения в статистику, там много тонкостей есть.

Ну, это никто не отрицает. Поэтому проще посмотреть на изменение своих доходов и расходов, а потом сделать выводы.

247

Yulka написал(а):

Ну... у меня другие официальные данные))) и что?

Это несколько странно, так как эти данные предоставляются с ответственностью предоставившей стороны. Так как используются при финансовых рассчетах и прогнозах. Хотя, не исключаю, что для жителей Германии есть несколько другой показатель, схожий по названию, но отличающийся по смыслу.

Yulka написал(а):

Не поверю... ага, я каждый день хожу в магазин, заправляю машину и плачу ЖКХ и налоги со страховками... говорить о том, что везде хорошо, а вот "у нас" хуже всех - это любимая забава на бывшем постсовете. А то, что в газетах тут пишется, так это вообще - "жить стало лучше, жить стало веселее"

Не подскажите, когда Германия стала нефтедобывающей страной? ;) Ну или обладательницей природных энергоносителей? ;)
А теперь просто прикинем, что было бы в России, если бы не было таких природных богатств... А хотите подсчитаем разницу в увеличении Ваших трат и наших? ;) Ну, чтобы Вы были твердо убеждены, что у Вас точно не хуже всех. :)

Yulka написал(а):

Kroha, у вас, как и у всех представление очень идеалистическое))) у нас вот никого не посадили за не одну смерть младенцев, которые происходят повально в роддомах и в самых крутых центрах, по причине ХАЛАТНОСТИ того же персонала... никого не посадили за диоксин в яцах и за то, что кормленое им мясо было в магазинах и сколько людей получили эту дозу?

Вы заблуждаетесь по поводу моего представления. Я считаю, что проблемы есть везде, только в одном случае они могут хоть как-то решаться, а в другом, их даже не собираются признавать.
И по поводу несчастных случаев... Не назовете сумму компенсаций по страховкам и по вынесенным решениям суда?

Yulka написал(а):

По поводу банков... три раза ХАХАХА, состряпали к закону параграф 89 и все... теперь ОФИЦИАЛЬНО никто никакой ответственности за ваши вклады не несет и совершенно свободно могут не выплатить вам ваши вложения, страховые выплаты и прочее на свое усмотрение. Вот так разобрались))) А сколько людей деньги потеряли вы в курсе???? Бабули у которых деньги на счетах были? Люди у которых в фонды вложены деньги были? тоже в курсе? и то, что медобслуживание достигает баснословных денег при том, что ежемесячно туда отправляются с ЗП неплохие деньги.

Хотите сравнить потери российского населения при аналогичной ситуации? Потому как ситуация в Германии несколько отличается от российской. Еще раз повторюсь: у нас есть возможность полной автономии, а нас все равно трясет. И сильнее чем Европу именно для населения.

Yulka написал(а):

Утрата доверия?... там другая причина была... а фрау Фенхель все сидит, хотя утратила давным давно доверие...

Вы, видимо, меня не поняли. У вас возможна ситуация, когда высокопоставленный чиновник добровольно уходит со своего поста, мотивируя это такой причиной. В России это даже представить невозможно. У нас всегда 146%! :)

248

Ребят, ну вы даете. Пойдемте уже в другую тему с Россией и Германией. Кстати, сравнивать эти экономики смешно хотя бы потому, что:
1. У Германии БМВ, Мерседес, Ауди, Фольксваген, а у нас Калина с Приорой да Козел.
2. У Германии Siemens, Bosh, а у нас ни ...
3. У Германии есть фундаментальная наука, на которую тратятся реальные деньги, и приобретается нужное для экспериментов оборудование. В России никакого оборудования давным давно нет, нужно в ту же Германию в командировку ученых отправлять, чтобы эксперимент смогли поставить. Стипендия немецкого аспиранта 1200 евро, а российского 1500 рублей  :D .

Все это просто стыдно, ИМХО. И куда уж нам тягаться, к сожалению.

249

Kroha написал(а):

А рассказать, почему Запад считает, что Россия проиграла холодную войну или сами догадаетесь? Знаете, как на Западе берегут свои внутренние интересы? А мы из сверхдержавы стали посмешищем.Кстати, про "должны"... Посчитайте, сколько за 12 лет было прощено долгов другим странам. Информация широкодоступная. Простая математика показывает, что нам были должны куда больше, чем должны мы. Интересно, с чего бы это делать широкие жесты великодушного всепрощения при том, что в кармане, как говорится, пусто? Может, Вы читаете что-то однобокое?

Ну прощали тем, кому отдавать не из чего, все равно бы не отдали. Разграбление было, но тогда нужно сажать полстраны.
А вообще с вами спорить просто бессмысленно, вы излишне категоричны особенно по поводу собственных знаний и их источников

250

pushta написал(а):

Ребят, ну вы даете. Пойдемте уже в другую тему с Россией и Германией. Кстати, сравнивать эти экономики смешно хотя бы потому, что:1. У Германии БМВ, Мерседес, Ауди, Фольксваген, а у нас Калина с Приорой да Козел.2. У Германии Siemens, Bosh, а у нас ни ...3. У Германии есть фундаментальная наука, на которую тратятся реальные деньги, и приобретается нужное для экспериментов оборудование. В России никакого оборудования давным давно нет, нужно в ту же Германию в командировку ученых отправлять, чтобы эксперимент смогли поставить. Стипендия немецкого аспиранта 1200 евро, а российского 1500 рублей   .
            Все это просто стыдно, ИМХО. И куда уж нам тягаться, к сожалению.

Никто и не говорит про развитие и науку:) Тут у нас все грустно
Так никто из наших собственников не хочет заморачиваться на развитии, проще сдать все в аренду, хотят легких и простых денег. Да и многие предприятия живут не айс не из-за ситуации в стране, а из-за того, что у директора (собственника) слишком много потребностей, которые он обеспечивает забывая о ЗП, развитии и т.п.
И парадокс еще и в том, что в той же Голландии мало квалифицированных программистов, а те, кто есть, круто зарабатывают и много просят. Они открывают свои фирмы в Питере и дешево нанимают мальчиков-программистов, которые потом работают на европейский рынок. Мой брат сейчас работает как раз в такой фирме.  При этом наше образование полностью и не принимается в Европе.

251

neiv написал(а):

Ну прощали тем, кому отдавать не из чего, все равно бы не отдали. Разграбление было, но тогда нужно сажать полстраны.

Не из чего? Ливия не могла отдать долг? КНДР? Сирия? Ирак?
А Вы не в курсе, что уровень жизни в той же Ливии был существенно выше российского? Да и в Ираке социальные программы были развиты куда лучше наших. Но, дело даже не в этом, а в том, что: а) можно было решить вопрос о погашении долга ресурсами; б) можно было переуступить эти долги Западу за весьма реальные деньги.
Мотивация прощения долгов была - организация дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. Ну, и с какой из этих стран у нас возможно взаимовыгодное сотрудничество?

neiv написал(а):

Разграбление было, но тогда нужно сажать полстраны.

Что-то полстраны не обогатилось на этом "разграблении". Обогатились весьма конкретные люди.
А, в целом, надо было хотя бы посадить виновников этого разграбления. К тому же, их имена всем известны.

neiv написал(а):

А вообще с вами спорить просто бессмысленно, вы излишне категоричны особенно по поводу собственных знаний и их источников

Это Ваше суждение, к тому же, не совсем верное. Хотя, Вы, действительно считаете, что современная система образования может хоть в чем-то соревноваться с системой образования СССР?
А доверяю я либо источникам, которые приводят доказательства, либо своим глазам.

neiv написал(а):

Никто и не говорит про развитие и науку:) Тут у нас все грустно

Это Вы можете рассматривать ситуацию в отрыве от таких основополагающих критериев. Для большинства очевидно, что не имея подготовленых квалифицированных специалистов, страна обречена на исполнение роли сырьевого придатка.

neiv написал(а):

Так никто из наших собственников не хочет заморачиваться на развитии, проще сдать все в аренду, хотят легких и простых денег. Да и многие предприятия живут не айс не из-за ситуации в стране, а из-за того, что у директора (собственника) слишком много потребностей, которые он обеспечивает забывая о ЗП, развитии и т.п.

Ну да, ну да. Это все, конечно, не из-за ситуации в стране... Особенно, когда такое происходит в организациях, контролируемых государством. Законы у нас такие, что "проще все сдать в аренду".

neiv написал(а):

И парадокс еще и в том, что в той же Голландии мало квалифицированных программистов, а те, кто есть, круто зарабатывают и много просят. Они открывают свои фирмы в Питере и дешево нанимают мальчиков-программистов, которые потом работают на европейский рынок. Мой брат сейчас работает как раз в такой фирме.  При этом наше образование полностью и не принимается в Европе.

А в чем тут парадокс? Это, как раз, реальный рынок. Если Ваш брат может уехать в ту же Голландию и он там будет востребован, то что он не едет? А если согласился на работу на предложенных условиях, то это не работодатель виноват. А если он очень крутой программист, то почему его родное государство не хочет поддержать? Может, потому что государству на специалистов чихать с высокой колокольни. Специалисты, тем более, технической направленности, ведь в мифы не любят верить...

252

Kroha написал(а):

А в чем тут парадокс? Это, как раз, реальный рынок. Если Ваш брат может уехать в ту же Голландию и он там будет востребован, то что он не едет? А если согласился на работу на предложенных условиях, то это не работодатель виноват. А если он очень крутой программист, то почему его родное государство не хочет поддержать? Может, потому что государству на специалистов чихать с высокой колокольни. Специалисты, тем более, технической направленности, ведь в мифы не любят верить...

А я совсем не жалуюсь на тяжелую жизнь брата, его все устраивает:) просто пишу, что они нанимают наших тут, хотя у нас с образованием все "плохо" и хуже чем в Европе:) У него если что уже российское образование, он младше меня. Моя подруга вот жила 2 года в Германии, высшее образование, закончила там университет, поработала, плюнула на все, и уехала в Питер, сказала, что обратно хочет если только в комнадировку. Есть и обратные примеры, конечно.
Я тоже верю источникам и есть примеры перед глазами, просто каждый видит то, что хочет. А если в Сирии и в Ливии так все хорошо, то откуда же там взялась "оппозиция" и куча недовольных?:) Я если что в принципе не верю в волеизъявление народа. И в этих Пусси не верю, не верю, что они высказали свое мнение, оно просто совпало с чьим-то.
Неужели вы верите, что непорядочные только конкретные люди, а весь народ глубоко порядочный, которому просто не повезло. Какой народ такова и власть. Увы! К этому выводу я пришла лет 10 назад, когда поездила по соцопросам, поработала в партии. От большинства кандидатов смех разбирал и они сейчас сидят по разным партиям. Правда, не думаю, что наверху сидят прям все непорядочные, есть разные как и везде.

Отредактировано neiv (2012-08-19 23:48:53)

253

Kroha, это бесполезно... я не знаю какими источниками информации вы пользуетесь и почему в них так уверенны... откройте глаза!

Kroha написал(а):

Не подскажите, когда Германия стала нефтедобывающей страной?

А где Я это написала? похоже у вас богатая фантазия))) Я не поверю по поводу стабильности... эта " стабильность" попахивает очень дурно

Kroha написал(а):

что для жителей Германии есть несколько другой показатель, схожий по названию, но отличающийся по смыслу.

вы полагаете, что я не знаю , что такое инфляция? просто то, что показывают тоже не соответствует действительности

Kroha написал(а):

А хотите подсчитаем разницу в увеличении Ваших трат и наших? ;) Ну, чтобы Вы были твердо убеждены, что у Вас точно не хуже всех. :)

а где я сказала, что у нас хуже всех? я говорила лишь о том, что не надо говорить о том, что везде офигеть как классно, только вот мы бедные загниваем...
Вы хотите посчитать? устанете! Вы же не платите за стекающую воду у вас с крыш, давече был горячий разговор в славном городе Пскове , как это так может быть... Ну или за НАЛИЧИЕ телевизора, не за программы, а именно просто за то, что вы как бы имеете телевидение... а каково количество страховок , которые вы оплачиваете в год? и их сумма? (а большинство из них вы ОБЯЗАННЫ тут иметь, вас никто не спросит хотите вы этого или нет). 
Если брать траты... ну бензин за МЕСЯЦ последний подорожал на 15 процентов, а заметьте, что в Германии большинство людей работает далеко от дома, то есть в каждой семье значительно выросли расходы на это. Если мы будем продукты сравнивать, то тоже окажется очень забавно, что некоторые из них в этом году подорожали на 30=50 процентов...
Зарплаты у большинства не растут последние лет 10! у некоторых они упали или сокртилось количество рабочих часов. Цены на дошкольные учреждения дикие...

Kroha написал(а):

Не назовете сумму компенсаций по страховкам и по вынесенным решениям суда?

по диоксину сумма компенсаций - 0 евро, по умершим младенцам дело замяли свалив на польских поставщиков, у которых треснули банки с медикаментами при поставке, а в клинике НИКТО ответственности не понес... и чтобы судиться за компенсацию, нужны деньги... очень много денег и врачебные ошибки зачастую тут не компенсируются, потому как перед тем как что-то начать делать, вы подписываете документ, что с рисками ознакомлены и если что претензий не имеете.
И вы правильно написали, что если вдруг что-то происходит , в первую очередь страховые компании должны подключаться и мы возвращаемся к параграфу 89, который им дает полное и свободное право ничего не выплачивать, даже по суду.
Кстати, вот у нас тут новый случай, врачи подменивали анализы пациентов и делали трансплантацию и на этом зарабатывали деньги... по этому поводу в 2х газетах маленькие статейки... и тишина... никто не говорит о расследовании и прочем.
Мы искали клинику мальчику из Украины... пришлось доходить до прокуратуры... не напрямую))) через знакомых... бабки берут и все... ни лечения, ни ответа-ни привета...  При чем это одна из самых известных клиник в Европе, в которой работают и нобелевские лауреаты и множество открытий делаются...

Kroha написал(а):

У вас возможна ситуация, когда высокопоставленный чиновник добровольно уходит со своего поста, мотивируя это такой причиной

угу, из серии "прошу уволить меня по собственному желанию", его свои же и слили и у нас тут выборы грядут, подводит тогда он партию... При чем, президент в данной стране фигура так... портретная и ничего не решающая

Все, правда... тема меня достала... объяснять и доказывать ничего не буду... пока сами не попробуете, не поймете))))

Люблю Россию, люблю свою Родину - Крым. когда меня спрашивают, почему вы каждый год ездите сюда, а не в какие другие страны... У меня тут друзья, я отдыхаю тут душой, горжусь тем, что у людей изменилось мнение к нашим странам здесь в Европе

254

neiv написал(а):

А я совсем не жалуюсь на тяжелую жизнь брата, его все устраивает:) просто пишу, что они нанимают наших тут, хотя у нас с образованием все "плохо" и хуже чем в Европе:) У него если что уже российское образование, он младше меня. Моя подруга вот жила 2 года в Германии, высшее образование, закончила там университет, поработала, плюнула на все, и уехала в Питер, сказала, что обратно хочет если только в комнадировку. Есть и обратные примеры, конечно.

Образование стало существенно хуже. Примеров этому масса. Просто, есть еще такое понятие, как "самообразование". И, как раз, у программистов оно развито очень сильно. Есть несколько причин, по которой иностранцы любят нанимать российских программистов, и невысокая стоимость их услуг далеко не главная. Просто, российские программисты легко работают в стрессовых ситуациях, что другим программистам несвойственно.

neiv написал(а):

Я тоже верю источникам и есть примеры перед глазами, просто каждый видит то, что хочет. А если в Сирии и в Ливии так все хорошо, то откуда же там взялась "оппозиция" и куча недовольных?

Ну, прекрасной иллюстрацией, как Вы видите, является то, что про то, что в Сирии "так все хорошо" не было сказано ни слова...
А оппозиция есть всегда. Я об этом уже говорил, но Вы опять же, этого не увидели. Другое дело, что оппозиция далеко не  всегда действует в интересах большинства. А недовольных может быть по разным причинам. Для кого-то важно, что он уверен в завтрашнем дне, а кому-то хочется просто побольше денег, а после, хоть трава не расти.

neiv написал(а):

Я если что в принципе не верю в волеизъявление народа. И в этих Пусси не верю, не верю, что они высказали свое мнение, оно просто совпало с чьим-то.

А я, вообще, не верю в то, что Пусси преследовали цели, отличные от эксцентричного пиара и что это не срежиссировано. В волеизъявление народа могу поверить, но сильно сомневаюсь, что оно будет оптимальным для того же народа.

neiv написал(а):

Неужели вы верите, что непорядочные только конкретные люди, а весь народ глубоко порядочный, которому просто не повезло. Какой народ такова и власть. Увы! К этому выводу я пришла лет 10 назад, когда поездила по соцопросам, поработала в партии. От большинства кандидатов смех разбирал и они сейчас сидят по разным партиям.

Вы сейчас так неплохо оскорбили россиян, что я даже не знаю... Кто-то из обиженных может и в суд подать... :)
Не стоит равнять народ и власть. Это даже разные социальные группы. И когда кто-то из народа внезапно попадает во власть, то, как правило, цирк отдыхает. Другое дело, что народ имеет ту власть, которую заслуживает.
А в какой партии "поработали", если не секрет?

255

neiv написал(а):

Так никто из наших собственников не хочет заморачиваться на развитии, проще сдать все в аренду, хотят легких и простых денег. Да и многие предприятия живут не айс не из-за ситуации в стране, а из-за того, что у директора (собственника) слишком много потребностей, которые он обеспечивает забывая о ЗП, развитии и т.п.

Так в том и вопрос, почему у нас не хотят заморачиваться, а в той же, неоднократно в этой теме помянутой, Германии хотят и развиваются. Почему у одних получается Порш, или БМВ, а у других Лада-Калина. Там и там вроде бы люди живут, обычные, такие, у которых на первом месте всегда свои интересы, свои потребности, свой карман всегда ближе и т.д. Может таки в разной в государственной политике дело? Не?

256

Yulka написал(а):

Kroha, это бесполезно... я не знаю какими источниками информации вы пользуетесь и почему в них так уверенны... откройте глаза!

Ой, я ошибся! Не 1,9%, а 1,7%. А данные эти предоставляет финансовым организациям Федеральное статистического бюро страны. Что это такое? Федеральное статистическое бюро (Destatis) ежемесячно публикует данные по инфляции с последующим их уточнением. Индекс потребительских цен отражает динамику цен на товары и услуги, приобретенные домохозяйствами, включая оплату услуг аренды, затраты на продукты питания, одежду и покупку автомобилей, а также расходы на услуги парикмахера, химчистку и ремонтные работы. Для отслеживания инфляции в масштабах еврозоны и ЕС используется гармонизированный индекс потребительских цен.

Yulka написал(а):

А где Я это написала? похоже у вас богатая фантазия))) Я не поверю по поводу стабильности... эта " стабильность" попахивает очень дурно

Вы таки не поверите, но я не говорил, что Вы это имели желание написать. :) Я имел в виду совершенно неравные условия для создание стабильности внутри государства для Германии и России. Или Вы таки с этим утверждением несогласны? ;)

Yulka написал(а):

вы полагаете, что я не знаю , что такое инфляция? просто то, что показывают тоже не соответствует действительности

Я не "полагаю". Я прекрасно понимаю, что вам тоже преподносят искаженную в пользу государства информацию. Но, не в таком объеме, как у нас. У нас это порою граничит с дебилизмом. Например, могут сказать, что представительство иностранного государства неправильно трактует статус своих документов внутри собственной страны.

Yulka написал(а):

а где я сказала, что у нас хуже всех? я говорила лишь о том, что не надо говорить о том, что везде офигеть как классно, только вот мы бедные загниваем...

А где я сказал, про то что такое сказали Вы? ;) Я просто хотел показать, что у Вас меньше причин расстраиваться.

Yulka написал(а):

Вы хотите посчитать? устанете! Вы же не платите за стекающую воду у вас с крыш, давече был горячий разговор в славном городе Пскове , как это так может быть... Ну или за НАЛИЧИЕ телевизора, не за программы, а именно просто за то, что вы как бы имеете телевидение... а каково количество страховок , которые вы оплачиваете в год? и их сумма? (а большинство из них вы ОБЯЗАННЫ тут иметь, вас никто не спросит хотите вы этого или нет). 
Если брать траты... ну бензин за МЕСЯЦ последний подорожал на 15 процентов, а заметьте, что в Германии большинство людей работает далеко от дома, то есть в каждой семье значительно выросли расходы на это. Если мы будем продукты сравнивать, то тоже окажется очень забавно, что некоторые из них в этом году подорожали на 30=50 процентов...

Поверьте, раньше устанете Вы. Например, Вы платите за дороги, которые, как ни странно, действительно, есть. Вам не приходится за свой счет ремонтировать свой автомобиль, потому как "вытрясти" компенсацию с дорожников практически нереально. Мы ПОКА не платим за телевизор, но скоро это, скорее всего, поменяется, в связи с переходом на стандарт вещания DVB-T2. Ваши страховки реально работают и никто не насчитает компенсацию почти с 5-кратным занижением. Про то, что наши ЖКХ за совсем не маленькие деньги практически ничего не делает, Вы должны быть в курсе. Бензин у нас тоже дорожает. Ожидается подорожание к осени до 10%. Только мы - нефтедобывающая страна. Хотите сравним бензоемкость зарплаты у вас и у нас? ;) Продукты у нас тоже дорожают, так как, большинство - импорт. А курс доллара у нас существенно поднялся. А качество местных продуктов такое, что думаешь, что лучше съесть, чтобы потом поиметь меньше проблем со здоровьем.

Yulka написал(а):

Зарплаты у большинства не растут последние лет 10! у некоторых они упали или сокртилось количество рабочих часов. Цены на дошкольные учреждения дикие...

А какой процент инфляции за последние лет 10? Сравним с аналогичным показателем по России? ;)

Yulka написал(а):

по диоксину сумма компенсаций - 0 евро, по умершим младенцам дело замяли свалив на польских поставщиков, у которых треснули банки с медикаментами при поставке, а в клинике НИКТО ответственности не понес... и чтобы судиться за компенсацию, нужны деньги... очень много денег и врачебные ошибки зачастую тут не компенсируются, потому как перед тем как что-то начать делать, вы подписываете документ, что с рисками ознакомлены и если что претензий не имеете.
И вы правильно написали, что если вдруг что-то происходит , в первую очередь страховые компании должны подключаться и мы возвращаемся к параграфу 89, который им дает полное и свободное право ничего не выплачивать, даже по суду.

Не буду спорить, хотя сомневаюсь, что за диоксин никто не получил компенсации. По остальным компенсациям - их реально получить, если юридически грамотно действовать. У нас даже это не прокатит.

Yulka написал(а):

Кстати, вот у нас тут новый случай, врачи подменивали анализы пациентов и делали трансплантацию и на этом зарабатывали деньги... по этому поводу в 2х газетах маленькие статейки... и тишина... никто не говорит о расследовании и прочем.

У нас подобной гадости в разы больше. А ответственности в разы меньше...

Yulka написал(а):

Мы искали клинику мальчику из Украины... пришлось доходить до прокуратуры... не напрямую))) через знакомых... бабки берут и все... ни лечения, ни ответа-ни привета...  При чем это одна из самых известных клиник в Европе, в которой работают и нобелевские лауреаты и множество открытий делаются...

У моих знакомых опыт прямо противоположный. Может, потому что деньги не давали, а все официально?

Yulka написал(а):

угу, из серии "прошу уволить меня по собственному желанию", его свои же и слили и у нас тут выборы грядут, подводит тогда он партию... При чем, президент в данной стране фигура так... портретная и ничего не решающая

А у нас и с "портретных" должностей никого не сливают. Если убирают, то просто делают рокировку.

Yulka написал(а):

Все, правда... тема меня достала... объяснять и доказывать ничего не буду... пока сами не попробуете, не поймете))))

А Вы переезжайте во Псков. Подальше от германских проблем. Может, понравится? ;)

Yulka написал(а):

Люблю Россию, люблю свою Родину - Крым. когда меня спрашивают, почему вы каждый год ездите сюда, а не в какие другие страны... У меня тут друзья, я отдыхаю тут душой, горжусь тем, что у людей изменилось мнение к нашим странам здесь в Европе

А я стараюсь отдыхать за границей, где меня никто за русского не принимает. И посмотрел, как к русским относятся в далеко не самых развитых странах... К сожалению, уважением тут не пахнет...

257

Kroha написал(а):

Вы сейчас так неплохо оскорбили россиян, что я даже не знаю... Кто-то из обиженных может и в суд подать...

Ну я никого оскорбить не хотела, особенно кто здесь сидит. Может не так выразилась. А откуда вся наша власть? Из обычного народа, которая училась в СССР, воспитывалась в то время, ну вот откуда они такие взялись, если все так замечательно было? Да те же взятки - брать не будут, если не дашь. Я уж могу понять когда вопрос здоровья и т.п., уж на все почти пойдешь ради близких, а когда дают ради собственного обогащения - это уже другое. А вообще есть люди, которые по поводу и без повода готовы шашками махать, а есть приспособленцы, ну вот я к последним и отношусь.Так что спорить бессмысленно.

258

Kroha написал(а):

Вы таки не поверите, но я не говорил, что Вы это имели желание написать.  Я имел в виду совершенно неравные условия для создание стабильности внутри государства для Германии и России. Или Вы таки с этим утверждением несогласны?

У них не было 90-х, так что неравные условия есть, только в их пользу. Слишком много ошибок было сделано тогда. А вообще многие законы сейчас принимаются глядя на Европу и чего-то у нас тут никому это не нравится...

259

neiv написал(а):

У них не было 90-х, так что неравные условия есть, только в их пользу.

Не-не, меня в школе учили, что все неравные условия начались с татаро-монгольского ига  ^^

260

pushta написал(а):

Не-не, меня в школе учили, что все неравные условия начались с татаро-монгольского ига

:) это точно!

261

Разряжу вам малость обстановку  8-)
http://s1.uploads.ru/t/r1ypI.jpg

262

neiv написал(а):

многие законы сейчас принимаются глядя на Европу и чего-то у нас тут никому это не нравится

Не нравится большинству - факт - и непонятно почему, там же "рай на земле"))) Видимо, нашей стране такое не подходит... Перефразируя: что немцу хорошо, то русскому смерть (а многое из Германии ведь берем).

263

neiv написал(а):

А откуда вся наша власть? Из обычного народа, которая училась в СССР, воспитывалась в то время, ну вот откуда они такие взялись, если все так замечательно было?

Вы сильно заблуждаетесь насчет "всей власти". В нашей власти ярко выражена клановость. В СССР такое тоже было, но не в таких масштабах. При коммунистах хороший специалист мог пойти очень далеко без всяких связей. Сейчас такое практически исключено.
Особенно меня веселит, когда в разговорах о представителях власти говорят наподобие "сын простых советских дипломатов"... Ну не народ это. И о жизни народа они знают весьма немного, да и то, из статистики.
А взялись они, действительно, из СССР. Только вот просто представьте, каким должен быть человек, который всегда был ярым коммунистическим (или комсомольским) активистом, а потом заявляет, что ему чужды идеи коммунистической партии? У Талькова есть хорошая песня "Метаморфозы". Послушайте ее. Может быть, поймете, кто такие эти "выходцы из обычного народа".

neiv написал(а):

Да те же взятки - брать не будут, если не дашь. Я уж могу понять когда вопрос здоровья и т.п., уж на все почти пойдешь ради близких, а когда дают ради собственного обогащения - это уже другое. А вообще есть люди, которые по поводу и без повода готовы шашками махать, а есть приспособленцы, ну вот я к последним и отношусь.Так что спорить бессмысленно.

Про взятки - ситуации разные бывают. И очень часто, тебе чуть ли не в открытую говорят о необходимости денежных подношений. Ну а давать или нет, личное дело каждого. Я, в большинстве случаев, смогу решить вопрос и без этой процедуры, а в некоторых случаях(например, касающихся родных и близких) предпочту не рисковать.

264

Kroha написал(а):

Может, потому что деньги не давали, а все официально?

ну вы даете)))

Мы тожe шли официально... и деньги давали запрошенныe  официально, за консилиум, толъко его сначала не провели, потом провели, но без результатов... и т.д.

Kroha написал(а):

И посмотрел, как к русским относятся в далеко не самых развитых странах... К сожалению, уважением тут не пахнет...

увaжением не пахнет к хамоватым и быдлячим туристам, которые думают , что им все позволено, к нормальным людям отношение вполне нормальное... зачастую вне зависимости он их национальной принадлежности

остальное оставлю без ответов... разговор глухого с немым о слепых.

265

Yulka написал(а):

ну вы даете)))

Мы тожe шли официально... и деньги давали запрошенныe  официально, за консилиум, толъко его сначала не провели, потом провели, но без результатов... и т.д.

Видимо, раз на раз не приходится. Не в каждой больнице свой Хаус есть. Но, в той же Германии, вероятность, что не окажется нужного медицинского оборудования или медикаментов существенно ниже, нежели в российских медучреждениях.

Yulka написал(а):

увaжением не пахнет к хамоватым и быдлячим туристам, которые думают , что им все позволено, к нормальным людям отношение вполне нормальное... зачастую вне зависимости он их национальной принадлежности

Уважением не пахнет к русским. Быдлу или нет, не имеет значения. И если уж на то пошло, то среди американцев и англичан быдла не сильно меньше. Разница только в том, что иностранцы, даже те же немцы, тратят довольно много денег на отдыхе, а наши довольно зажимистые. Если посмотреть, то на "все включено" падки именно русские(чтобы денег сэкономить), а европейцы берут преимущественно полупансион. Вечерами в кафе и ресторанах сидят, в основном, европейцы, в то время, как русские толпятся возле "халявного" шведского стола в отеле.
А еще русских не любят за их внешнюю политику. НАТОвцы своих стараются не предавать, а мы сдали уже столько "старых друзей", что отношение к нам соответствующее.
Нас с женой, кстати, за русских не принимают. Считают англичанами. :)

266

Kroha написал(а):

Уважением не пахнет к русским. Быдлу или нет, не имеет значения. И если уж на то пошло, то среди американцев и англичан быдла не сильно меньше. Разница только в том, что иностранцы, даже те же немцы, тратят довольно много денег на отдыхе, а наши довольно зажимистые.

Наши разные, есть не зажимистые, а весьма разгульные  :D .

Kroha написал(а):

Если посмотреть, то на "все включено" падки именно русские(чтобы денег сэкономить), а европейцы берут преимущественно полупансион.

Да ну, полно немцев, финнов, датчан в all inclusive, сама видела. Вы как-то стереотипно мыслите.

Kroha написал(а):

Нас с женой, кстати, за русских не принимают. Считают англичанами.

А можно фотку :blush: ? Ну хоть Вашу  ;) , без жены. Пытаюсь себе представить типичного англичанина  :rolleyes: .

267

pushta написал(а):

А можно фотку  ? Ну хоть Вашу   , без жены. Пытаюсь себе представить типичного англичанина

:D
Интервью с Ю-Ю

268

Kroha написал(а):

Уважением не пахнет к русским. Быдлу или нет, не имеет значения. И если уж на то пошло, то среди американцев и англичан быдла не сильно меньше. Разница только в том, что иностранцы, даже те же немцы, тратят довольно много денег на отдыхе, а наши довольно зажимистые. Если посмотреть, то на "все включено" падки именно русские(чтобы денег сэкономить), а европейцы берут преимущественно полупансион. Вечерами в кафе и ресторанах сидят, в основном, европейцы, в то время, как русские толпятся возле "халявного" шведского стола в отеле.А еще русских не любят за их внешнюю политику. НАТОвцы своих стараются не предавать, а мы сдали уже столько "старых друзей", что отношение к нам соответствующее.Нас с женой, кстати, за русских не принимают. Считают англичанами.

НАТОвцы своих не сдают, вы пошутили наверное?:)
А по поводу медучреждений вы лично там жили? я конечно там не жила, но наслышана про европейскую скорую помощь (на примере Шотландии), которая не хочет ехать к ребенку, "если он дышит" и помощь при 40 температуре в больнице парацетомол только и в очереди можно отсидеть часика 2, чтобы показать ребенка. У нас там живут близкие родственники, у них двое маленьких детей, до этого жили в Израиле - там все круто было, а в Глазгоу - хуже чем у нас тут. Скорая там выполняет скорее роль такси. Все что на увроне там очень дорого, а для обычных людей невесело. И подругу мою развели на деньги в Германии у стоматолога и вообще обследоваться по проблеме с желудком приехала сюда в областную, т.к. там было не добиться направления на УЗИ, а тут в областной за 300 рублей и 1 день сделали все обследование. У нее как раз ыбла страховка, которой воспользоваться особо и не удалось

Отредактировано neiv (2012-08-20 23:08:49)

269

neiv написал(а):

А по поводу медучреждений вы лично там жили?

кстати да. про медицину рассказывала приятельница, несколько лет живущая в Испании. её слова"всё познаётся в сравнении" раньше она считала, шо наша российская СИСТЕМА оказания медицинской помощи ужасна, теперь изменила своё мнение.
мои пять копеек на тему топика. хорошо там, где нас нет. банально, но правдиво по большей части( голодающие страны и зоны конфликтов не берём во внимание)

270

pushta написал(а):

Наши разные, есть не зажимистые, а весьма разгульные   .

Ну, это, да... Умеют некоторые погулять на славу. У меня друг так переодически гулял. Когда, после почти недельного пребывания в родных местах, он потом писал: "Рассказывают, что я ездил на Родину. Если это правда, расскажите, что я делал!!!" :)

pushta написал(а):

Да ну, полно немцев, финнов, датчан в all inclusive, сама видела. Вы как-то стереотипно мыслите.

Я, лично, видел другую картину. Да и подруга, которая долгое время работала в турфирме, эту картину подтверждала.

pushta написал(а):

А можно фотку  ? Ну хоть Вашу   , без жены. Пытаюсь себе представить типичного англичанина   .

Типичный англичанин жил в одном отеле с нами. Такой, как с фотографий шкиперов. А еще в отеле жили английские байкеры. Так вот байкеры оказались милыми культурными ребятами весом под 130-150 каждый, а этот "шкипер" и его спутница лет 20 - типичными свиньями.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Кому на Руси жить хорошо? :)