Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Родительский комитет


Родительский комитет

Сообщений 61 страница 90 из 193

61

Да мы ещё сами не знаем.Хотелось бы послушать кто в родительском комитете не первый год.

А ещё у меня вопрос,как в ваших группах отмечают день рождения детей.Дарят ли им подарки?

62

У нас ни как не отмечают... :dontknow:

63

ася написал(а):

А ещё у меня вопрос,как в ваших группах отмечают день рождения детей.Дарят ли им подарки?

Отмечают. После сна и полдника поют "Каравай", водят хоровод, поздравляют и вручают игрушку, которая покупается на деньги, сдаваемые родителями в фонд группы.

64

ася написал(а):

А ещё у меня вопрос,как в ваших группах отмечают день рождения детей.Дарят ли им подарки?

Мы в прошлом году носили конфеты. В группе есть какой-то ретуал с хороводами. Подарки не дарят

65

у нас имениннику делают поздравительный плакат с фотографией, родители украшают группу, приносят угощение, а дети поздравляют и дарят подарок (купленый на деньги фонда группы). Решили, чтобы подарки были всем одинаковые (книги с объемными наклейками). А у вас какие подарки ?

66

ася написал(а):

А ещё у меня вопрос,как в ваших группах отмечают день рождения детей.Дарят ли им подарки?

фотографию на стенд "день рождения", хоровод-каравай, распределение конфет, которые принесли родители (в шкафчики складывают).

67

Жулёк написал(а):

Кто-нить реально в родительский комитет из форумчан входит? Меня интересует - где оптово закупаться игрушками?

Не хотите из Мозаики-Синтез? Классные подарки могут получится.

68

Ирин@ написал(а):

Не хотите из Мозаики-Синтез? Классные подарки могут получится.

У нас о НГ вообще вопрос не поднимался.

69

Нюшина мама написал(а):

Кто-нить реально в родительский комитет из форумчан входит?

я вхожу!
а вот на НГ необязательно конфетный подарок,можно ,например, игрухи или книжки подарить детям?

70

МамаУляна написал(а):

а вот на НГ необязательно конфетный подарок,можно ,например, игрухи или книжки подарить детям?

тут уж как род.комитет решит...............я лично против шоколадно-конфетно-фруктовых подарков.ща у многих алергия и прочая ерунда.
я как представитель с большииииим стажем скажу что мы дарили игрушки /девочкам-одни,мальчикам-соответственно другие.

71

и главное чтоб подарки были одинаковые
а то столкнулись мы однажды с такой ситуацией
одна мама подарила на НГ гармонь -большую такую.так вот один малыш расстроился и весь праздник ныл"купите мне тоже такую,вы что меня не любите"
смотреть было очень жалко.и ведь не переубедить мамашку было.ведь можно такой подарок и дома подарить,а не наглазах детишек.

72

Тышка
спасибо! т.е. как решит комитет,  а родителей просто перед фактом поставить и все объяснить?

73

МамаУляна написал(а):

т.е. как решит комитет,  а родителей просто перед фактом поставить и все объяснить

я ставлю перед фактом,если есть недовольные(обычно недовольства необоснованные) из моих уст звучит магическая фраза" ну раз вам не нравится то,что делаю я-предложите/сделайте по свойму" обычно после моих слов их как недовольство как ветром сдувает........кто ж в род.комитет -то захочет? :D

74

Тышка написал(а):

кто ж в род.комитет -то захочет?

во во,вчера мы с подружкой в этом убедились, ну никто кроме нас не захотел в комитет...

75

МамаУляна написал(а):

во во,вчера мы с подружкой в этом убедились, ну никто кроме нас не захотел в комитет...

в школе я продержалась 2 года
в саду(с Пашей) 1 год и самоликвидировалась из-за своей принципиальности.
после очередного"куда идут наши деньги?" я честно предупредила,что больше этим заниматься не буду.............
видили бы вы какой бедлам ща твОрится в саду и школе..............а я стою в сторонке и ехидненько ухмыляюся

76

МамаУляна написал(а):

во во,вчера мы с подружкой в этом убедились, ну никто кроме нас не захотел в комитет...

все хотят самого лучшего, но чужими руками. Убедилась 1000 раз.

77

МамаУляна написал(а):

я вхожу!

я с тобой  :flag:
Мы сегодня буквально случайно собрались родительским коммитетом, решили что на НГ закупаемся книгой, по всей видимости в СП, надо выбрать только книгу, ну буквально пару конфет.

Тышка написал(а):

.кто ж в род.комитет -то захочет?

А у нас предлагали воспитатели. Получилось добровольно-пренудительно

78

Я больше никогда не полезу в родительский коммитет.... особенно в саду... нафиг-нафиг, одного раза хватило. В школе это как-то проще..... или просто так повезло....

79

Мама Лена написал(а):

Я больше никогда не полезу в родительский коммитет....

Мама Лена, аналогично, коллега. Наелась со старшим детем...

80

Тышка написал(а):

тут уж как род.комитет решит

У нас по-другому: "официальную часть", т.е. поздравления "Караваем" и, как я поняла, символический подарок садик обеспечивает любому ребенку.
Остальное - по желанию родителей и согласованию с администрацией. Потому что что-то может устроить полномасштабный праздник с угощением на всех детишек в группе, а кто-то только конфетами сможет порадовать. Так что "неофициальная часть" - по желанию и возможностям, никакой род.комитет это навязать не может. Даже если вся группа по гормошке рыдать будет.

Тышка написал(а):

кто ж в род.комитет -то захочет?

"Вход в родительский комитет - рубль, выход - два!" (с)  :D

Ирин@ написал(а):

Не хотите из Мозаики-Синтез? Классные подарки могут получится.

Вопрос об игрушках оптом зашел у меня, например, потому, что надо было в садик купить кукольные коляски и прочие каталки  :dontknow: . Спасибо за предолжение, :idea:  свяжусь с род. комитетом на эту тему.

81

Нюшина мама, купили коляски? Готовлю в СП Гулливеровские коляски. Так что если что...

82

Kassi написал(а):

Наелась со старшим детем...

А хоть и наелась, но понимаю, что кроме пары человек, больше некому. Если мы не сделаем-организуем, то будет через ж.... Короче тяну лямку 12 лет. Сначала сад, теперь школа

83

Ирин@ написал(а):

Нюшина мама, купили коляски?

Мы как раз не нашли сегодня нормальных колясок  :flag:

84

Нюшина мама написал(а):

"Вход в родительский комитет - рубль, выход - два!" (с)

:D

85

Ирин@ написал(а):

А хоть и наелась, но понимаю, что кроме пары человек, больше некому. Если мы не сделаем-организуем, то будет через ж....

Знакомо, увы :( Но во второй раз на эти грабли наступать не хочу. Очень во многом не согласна с решениями родительского комитета в садике, но стараюсь "выступать" только в крайних случаях. Как например сумма на подарки к НГ. В прошлом году изначально хотели собирать по 800р. с человека. В общем и целом сумма не непосильная для нашего бюджета, НО... нафига СТОКА???? В младщей-то группе? И потом... у нас есть одинокие мамы с тремя детьми, есть бабушки, которые воспитывают внуков одни (родители есть, но только на бумаге...  бывает и так, увы). Как с 3-4 тыс. пенсии выделить 800р на подарок в сад? Да они с внучкой на эти деньги 2 недели живут!!!! А родительский комитет об этом не задумывался. Оказывается люди просто не представляют, что бывают "у родителей в этом садике з/п меньше 50т.р" (с). ( это в личной беседе выяснилось с дамой из р.к.). В общем я все к чему это... НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ этого "удовольствия". В школе как-то членство в р.к. не напрягает, может быть потому что родители нормальные подобрались и есть еще несколько очень ответственных мамаш и папаш, которым можно перепоручить задания.

86

Мама Лена написал(а):

А родительский комитет об этом не задумывался. Оказывается люди просто не представляют, что бывают "у родителей в этом садике з/п меньше 50т.р"

Меня тоже такие мысли посещают..)

87

Katy написал(а):

Меня тоже такие мысли посещают..)

А я это прямо из первых уст такое услышала :) Человек даже представить себе не мог, что дети в сад попадают не только через взятки и блат, а просто так... по показаниям и через официальные комиссии :) Хотя лично у меня было другое ощущение, что в наш сад "по блату" попадают крайне редко.... наивная, видимо :)

88

А я вот тоже записалась в родительский комитет. Я хоть и знаю все минусы этого дела, но хочу учавствовать в детсадовской жизни детей. Хотя конечно не просто приходится, особенно неприятно собирать деньги.
Поскольку я первый год, тоже хотела спросить у опытных родителей. Как вы поздравляете воспитателей с Днями Рождениями, Новым Годом и 8 Марта? Что покупаете? И детям какие подарки на Дни Рождения?

89

Julia написал(а):

. Как вы поздравляете воспитателей с Днями Рождениями,

не поздравляли.........

Julia написал(а):

Новым Годом

Julia написал(а):

8 Марта?

и на день воспитателя
денюжка в конверте...............(сумма через личку)

Julia написал(а):

детям какие подарки на Дни Рождения?

мы ни какие подарки на Д/Р не дарим............

90

Ирин@ написал(а):

Нюшина мама, купили коляски? Готовлю в СП Гулливеровские коляски. Так что если что...

Купили... Пока я в Питере - это просто  :D Ездила в оптово-игрушечную фирму, была встречена словами: "Родительский комитет?"  :D Навпечатлялась там на складе.
Насчет воспользоваться СП для дет.сада - вот уж не знаю, потому что НГ еще не обсуждали, родительское собрание по плану в декабре. Вряд ли так задолго будут покупать подарки.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Родительский комитет