Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Родительский комитет


Родительский комитет

Сообщений 91 страница 120 из 193

91

Нюшина мама написал(а):

была встречена словами: "Родительский комитет?"   Навпечатлялась там на складе.

вот классно!
вопрос: а как реагировать на то,что родитель не хочет сдавать деньги на поздравления воспитателей(ну это же не так часто),мотивируя тем,что "мы со старшим ребенком никому ничего не дарили"-так блин, если у вас такой настрой, то понятно,что вы ничего не дарили!

92

МамаУляна написал(а):

а как реагировать на то,что родитель не хочет сдавать деньги

тихим сапом убеждать..................
Ульян на этом собаку съела)))))))))))
но надоело мне всё это....как будто для себя просишь/собираешь

93

Тышка написал(а):

тихим сапом убеждать..................

сначала я подумала,раз так,то когда будем поздравлять,то будем говорить,что это от всей группы , кроме...,но ща отошлаhttp://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0325.gifи думаю,что так тоже некрасиво будет...лан,подумаем еще.
вот еще, было же собрание,ну чесс слово,все родители как амебы сидят-молчат,вопросов не задают-ну это же ваши дети!!!а как начинаешь что-нить спрашивать и тебе воспиталки объясняют,то все дружно улыбаюстья , кивают,ну ведь самим то интересно,как и что в саду,  а они все молчат. так вот у нас в группе несколько детишек еще соски(в 3года) сосут. и одна мама ПОСЛЕ собрания уже сказала(когда все разошлись) что типо ей не нра,что с сосками,что ее сын никогда не сосавший соску стал просить ее купить-ну блин, деградация. так ну фигли ты молчала на собраниии про это!!! :canthearyou:

94

МамаУляна написал(а):

,ну чесс слово,все родители как амебы сидят-молчат,вопросов не задают-ну это же ваши дети

как мне это знакомо............... :(
ладно Ульян,ежели чё-обращайся за мастер-классом

95

Тышка написал(а):

ежели чё-обращайся за мастер-классом

обязательно!

96

Тышка написал(а):

ежели чё-обращайся за мастер-классом

Моно, я тоже  :blush:

МамаУляна написал(а):

ну чесс слово,все родители как амебы сидят-молчат,вопросов не задают-ну это же ваши дети!!!а как начинаешь что-нить спрашивать и тебе воспиталки объясняют,то все дружно улыбаюстья , кивают,ну ведь самим то интересно,как и что в саду,  а они все молчат.

:yep: Я почувствовала себя самой любопытной и неугомоггой мамашей  :D

97

Тышка
МамаУляна
Юлечка
когда я на собрании спросила по какой методике мы заниматься будем... на меня все родители посмотрели как на инопланетянина...

98

Юлечка написал(а):

Я почувствовала себя самой любопытной и неугомоггой мамашей

Боюсь мою любопытную морду лица это тоже ожидает... :D
А че, разве в садике с сосками можно??? простите за офф...

Отредактировано Анюточка (2009-10-09 00:39:19)

99

Юлечка написал(а):

Я почувствовала себя самой любопытной и неугомоггой мамашей

Вот и я больше всех вопросов задавала, задавала... А меня хвать и в родительский комитет!

100

Vell написал(а):

Вот и я больше всех вопросов задавала, задавала... А меня хвать и в родительский комитет!

Во-во  :yep:
Хотите в родительский комитет? Задавайте вопросы!  :D

Анюточка написал(а):

А че, разве в садике с сосками можно???

Я так поняла, что если без соски никак, то можно.

Отредактировано Юлечка (2009-10-09 01:05:08)

101

Kassi написал(а):

ТышкаМамаУлянаЮлечка

Kassi Я тоже в вашу компанию любопытных +1  :flag:

102

Анюточка написал(а):

А че, разве в садике с сосками можно??? простите за офф...

У нас в яслях никого с сосками нету, но вот с кефирчиком в бутылочке практикуется одной мамашей для лучшего засыпания дитя)

103

Vell написал(а):

А меня хвать и в родительский комитет!

а у нас запрещено работникам сада быть в род.комитете................

Юлечка написал(а):

Моно, я тоже

завсегда пожалста

104

Kassi написал(а):

на меня все родители посмотрели как на инопланетянина...

во во! такое очучения, что для некоторых сад-это просто "камера хранения"

Анюточка написал(а):

в садике с сосками можно???

ну как оказалось...пусть они их тока перед сном берут,но результат на лицо

105

Тышка написал(а):

ежели чё-обращайся за мастер-классом

и я мастер класс хочу, пжалуйста. Ну как можно быть таким равнодушными думала я на собрании. Пришлось брать инициативу...

106

МамаУляна написал(а):

обязательно

лови
А). НУЖДЫ ГРУППЫ И ЗАЛОЖИТЬ В СМЕТУ СОБЫТИЯ ВСЕГО УЧЕБНОГО ГОДА
1). Игрушки
2). Книжки
3). Пособия
4). ДР детей
5). ДР воспитателей
6). 27 сент – День воспитателей
7). Подарки детям на НГ
8). Подарки вашим воспит и няне на НГ
9). Поздравления персонала сада (?) обычно скромнее, чем своих воспит и няни: завед, медсестра, музыка – у кого то на этом список кончается – у кого то еще другие педогоги))) ВЫЯСНИТЬ У ВОСПИТАТЕЛЕЙ КАК ПРИНЯТО У ВАС!!!
10). Мальчики на 23февр (+2 охранника символически– если есть)
11). Девочек на 8 марта
Подарки на 23февр и 8 марта детям – чисто символические и специфические – ( с уклоном на пол), просто чтоб они себя как то определяли – что это ДЕВОЧКИ – наши Принцессы и сегодня их день! (набор заколочек, сумочка)
А это - МАЛЬЧИКИ – будущие защитники, рыцари – и это их день (солдатик, бинокль). Для воспитания и продолжения традиций.
12). Воспитателей, няню и персонал? на 8 марта.
13). В конце года - подводя итог поздравление воспитателям и няне.
…………………………………………………………………………………………………………
Это была обязательная программа расходов для всех – а теперь уже отталкиваясь от нее, вам скажут (или НЕ скажут) про бытовую химию, у кого то мебель, где то вешалка, покупка бумбокса – не на чем деткам диски слушать, пылесос нередкая статья расходов, покрывала, кроватки, игровые уголки, ковры, шторы, лампы, фильтры и много-много чего.
Далее еще и вы своим опытным глазом посмотрите что можно было бы в группе улучшить и облагородить (стенды, таблички, наклейки и.т.д.)

Б). ПОПРОСИТЬ У ВОСПИТАТЕЛЕЙ ПОЛНЫЙ СПИСОК ДЕТЕЙ
(с датами рождений и конт.телефонами родителей). Узнайте ДР воспитателей и няни. Составьте список по хронологии дней рождений детей и воспитателей с няней. Может быть уже завтра первое ДР!!!! Если у вас есть куда вывешивать поздравления, то можно распечатать на цветном принтере (как мы) на каждого ребенка и на каждый праздник лист с поздравлением и со стишком и отдать эту пачку на год воспитателям – они будут в нужный праздник или ДР – вывешивать поздравительный лист.

В). ВЫЯСНИТЬ НАПРАВЛЕННОСТЬ ПОДАРКОВ ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ И НЯНИ.
Постарайтесь деликатно поинтересоваться. Если это подарочная карта – то какой магазин предпочтительней

Отредактировано Тышка (2009-10-09 21:40:24)

107

лови второй раз
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ:
*Подарки вашим воспитателям и няне должны отличаться от подарков остальному персоналу садика! (ПРАВИЛО №1)
*Распечатав 1 раз поздравительные листы на всех детей, воспитателей, няню и праздники – вы на год решаете вопрос своевременного поздравления и внимания!
Пришли вы сегодня или нет – лист с поздравлением воспитатель утром повесит на стенд! (все листы по хронологии разложить и оставить воспитателям! подарки тоже лучше держать в саду – чтоб не пришлось вам специально бежать в садик).
*Чем реже вы собираете деньги – тем спокойнее жизнь в группе (не впрягайте себя на постоянные выбивания денег) постарайтесь все заложить в смету и собрать 1 раз в сентябре (в крайнем случае, на непредвиденное придется во втором полугодии дособирать. В саду все время какие то события, если отдельно к каждому собирать – то это будет непрерывный процесс).
Суммой будут недовольны в любом случае – покажите им смету и решите коллективом, что можно вычеркнуть.
*Подарки для детей (ДР,НГ,23 февр и 8 марта) лучше покупать сразу!
Сделав так, вы решаете проблему своего времени (купить за 1 раз или за 4!!!!), на многих оптовых игрушечных базах или базах-магазинах покупка от определенной суммы – тут вы ее естественно набираете), а подкорректировать если пришел новенький всегда можно!
*Перед поздравлениями воспитателей всегда уточняйте, что бы им хотелось (ваше дело спросить! Хуже будет, если они ждали – а вы не спросили…)
*Из другого персонала сада всегда выделяют: Заведующую, Мед.сестру, Музыкального рук.
У других это рисование, логопед, физра и.т.д. Узнать можно у своих воспитателей).
__________________

Отредактировано Тышка (2009-10-09 21:41:17)

108

лови третий раз
Мне кажется обязательным стенд (Групповой – где сразу видно, в какую группу ты пришел – наши воспитатели, няня, наши детки. Тут же посмотреть расписание, дни рождения детей, и конечно фото!
Информативный стенд «Для вас родители» здесь: и во что советуют одевать сегодня ребенка и меню и какие книжки читать по возрасту.
Есть стенды специалистов, есть «Поздравляем!» - чтоб вставить поздравление для именинника.
В умывальную комнату табличка с Мойдодыром и четверостишиями из него.

109

лови в четвёртый раз
я делала красивые картинки с таким текстом
ПРАВИЛА ДЛЯ ДЕТСКОГО САДА)))))

В садик не бери конфетки,
Ведь другим обидно деткам.
Маму провожай спокойно
И веди себя достойно.

Не дерись и не ругайся,
Грубо ты не выражайся.
Воспитательницу слушай,
Без приказа спи и кушай.

На тарелку ты не плюй,
А как следует прожуй.
Не толкай свою подружку,
Если держит в ручке кружку.

Помоги тем, кто слабее,
Будь умнее и добрее.
Одевайся побыстрей,
Не задерживай детей.

Лезь туда, где это можно,
Только очень осторожно.
Игрушку ты не отнимай,
Возьми другую, поиграй.

После сна ты потянись,
Умой лицо и расчешись.
С незнакомым не ходи,
Воспитателя зови.

(стихи И.Горюновой)(у меня есть эта книга-советую)

110

лови в пятый раз
Уважаемые родители!
хх,хх,2009, состоялось родительское собрание. На котором, было решено:
1.
2. Сдавать на охрану, воду и т.д. на год ****
3. Сдать на нужды группы на 2009-2010 учебный год ****
4. Собираем на «день воспитателя» по **** на подарки воспитателям и няне. До 25 сентября сдать эту сумму.
5. Также обсуждались поздравления воспитателей с Днем рождения и поздравления персонала садика с Новым годом и восьмым марта.
6. Выбран родительский комитет:
1.
2.
3.
4.
По финансовым вопросам обращаться к______________ по тел. №.
Уважаемые родители, помните, что мы стараемся сделать пребывание вашего ребенка в детском саду лучше, интереснее и удобнее. Со списком нужд группы на 2009-2010 учебный год можно ознакомиться, также у ____________. Родительский комитет будет рад любой помощи родителей. Претензии по нуждам группы принимаются только от присутствующих на собрании, все остальные родители подчиняются решению большинства, если вы не согласны, то необходимо было приходить на собрание.
С Уважением Родительский комитет
.................................................. ...............................................

Объявление по заклейке окон
Дорогие, уважаемые родители!
Осень уже пришла, и зима не за горами.
Приглашаем Вас на большое и нужное дело – заклеить окна в группе!
Мероприятие состоится в пятницу, 25-го сентября,
в -00 – -00 часов.
Чем больше нас – тем быстрее все сделаем.
А кто сделал вид, что этого объявления не видел – тот весной моет и расклеивает окна.

__________________

111

лови в шестой раз
Уважаемые родители
Просим заполнить анкету

ФИО мамы______________________________________
Телефон________________________________________
Место работы____________________________________

ФИО папы______________________________________
Телефон________________________________________
Место работы____________________________________

Чем вы можете помочь группе:
1) мытье окон
2) уборка территории
3) покупка хоз.средств
4) постирать (покрывала, шторы…и.т.д.)
5) прикрутить, открутить, повесить, просверлить.
6) на прогулочной площадке смазать качели, добавить недостающую палочку на лестнице, покрасить клумбу.
7) покупка канцелярии
8) распечатать литературу (учебный материал, раскраски…)
9) участие в конкурсах, утренниках
10) обзвонить родителей
11) нарисовать стенгазету
12) украсить зал
13) фото/видео утренника
14) …………….……….
родительский комитет".

Теперь 2 листочка - от меня СМЕТА РАСХОДОВ (чтоб видели куда пойдет каждая копейка -
на что сдаем деньги)
4). РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ В РОДИТЕЛЬСКОМ КОМИТЕТЕ (мы по шкафчикам разложили -
чтоб и родители знали у кого какие обязанности в РК), заодно чтоб отсутствующие были в курсе, что было на собрании.

Отредактировано Тышка (2009-10-09 20:52:33)

112

ну вот как то так получается.........если чё ещё вспомню-напишу
или вы спрашивайте
а может кто и дополнит мой шедЕвр

113

Тышка, можно поподробнее о СМЕТЕ РАСХОДОВ?

114

Жулёк написал(а):

можно поподробнее о СМЕТЕ РАСХОДОВ?

можно  ;)

3). ДР детские 23 подарка (р) (лимит р на нос)
4). НГ детские 23 подарка (р) (лимит р на нос)
5). Дед мороз 4600р за 23чел
6). 23 февр детские подарки (р) (лимит р на нос) мальч 13чел
7). 8 марта детские подарки (р) (лимит р на нос) дев 10чел
8). Игрушки в группу и сладкий стол (р)
(по надобности – уже нужны всем детям по лопате для снега, что то сломалось).
Ближайший праздник со сладким столом осенью.
9).Тесты 23шт (р )
10).Пособия 23шт (р)
11). Дидактические пособия, игры (р)
12). Поздравление 27 сентября на День Воспитателя (р)
14). К природоведению (180р) ящики, земля,
15). Мелочь в группу хозяйственную и.т.д. (р) по надобности
16). Канц в группу (р) по надобности
17). Нов год подарки взрослые(р) наши и персонал?
14). 8марта подарки взрослые (р) наши и персонал?
15). Фотопленка для фотоаппарата в группе+печать фото (р)
16). Конец года (1750р)

Итого = 0000 : 23чел = 00000р
Решено сдать по 0000р.

Отредактировано Тышка (2009-10-09 21:44:24)

115

Тышка
Вот это да! Респект!!  :cool:
Вам надо методичку издать: все продумано, все четко! Вы - клад для д/с! Надеюсь, с Вашей помощью другие мамочки станут таким же кладом!  :glasses:

116

Румия написал(а):

Вы - клад для д/с

я тока учуся..................
вообще большую часть я подсмотрела ,сама подкорректировала.............интересно было заниматься этим.
вот только благодарности нет ни какой за это......вот и  ушла я из РК...........
что в саду,что в школе

117

Тышка написал(а):

ЗАЛОЖИТЬ В СМЕТУ СОБЫТИЯ ВСЕГО УЧЕБНОГО ГОДА

У нас такое не прокатило. Почти все родители отказались сдавать отдномоментно сумму на подарки и прочие расходы. Передкаждым праздником или ДР сплошной геморрой по сбору денег (Слава тебе, Господи, я этим не занимаюсь)

Тышка написал(а):

ПОПРОСИТЬ У ВОСПИТАТЕЛЕЙ ПОЛНЫЙ СПИСОК ДЕТЕЙ(с датами рождений и конт.телефонами родителей)

Лично мне не дали телефоны родителей, с которымия хотела пообщаться.... пришлось "вылавливать" и просить лично....

Танюш, это я не в плане критики, просто рассказываю о некоторых подводных камнях, которые могут возникнуть :)

118

Мама Лена написал(а):

Танюш, это я не в плане критики, просто рассказываю о некоторых подводных камнях, которые могут возникнуть :)

Лен я тя умоляю................

Мама Лена написал(а):

Почти все родители отказались сдавать отдномоментно сумму на подарки и прочие расходы.

ну у нас тоже не сразу все всё сдали,просто я приблизительно рассчитала ...скока и на что понадобится в данном году.

Мама Лена написал(а):

Лично мне не дали телефоны родителей,

ну вот тут мне повезло.с первого тыка получилась.

Мама Лена написал(а):

(Слава тебе, Господи, я этим не занимаюсь)

я тож уже...............

119

Тышка! Браво!!! Очень любопытно! Но мне, как человеку не состоящему в р.к., особенно приглянулось стихотворение "Правила для дс". Зазубрю и буду декламировать своей козявке по пути в садик :flirt:

120

SunShine написал(а):

Зазубрю и буду декламировать своей козявке по пути в садик :flirt:

купите книжку.стихи И.Горюновой. там много-много интересного в стихах....................
я сама с неё балдЮ


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Родительский комитет