Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Обустройство кухни. Нужна помощь бывалых.


Обустройство кухни. Нужна помощь бывалых.

Сообщений 31 страница 60 из 710

31

Анюточка, согласна полностью, на ТОЛСТОГО чёрта лысого (простите за французский, он у меня похрамывает) сворганят.
Открывая эту тему, я планировала услышать и увидеть несколько иное. Чего нравится ВАМ (такая напольная плитка - фото, такая идея стола - фото, идея арки/тюльки/потолка и т.д.) и уже исходя из этого я б собрала в головке своей некую картинку. Ну, и соответственно, чтоб ваши идеи хоть каким-то боком могли бы воплатиться именно в моей планировке кухни. вот чего я жду)))))))))))

32

Анюточка написал(а):

(дерево - это совсем небюджетный так сказать вариант

Зато веЧЩЬ...и на ощупь приятна, открываю дверцы и балдею и солнечные лучики красиво играют на древесном рисунке. Но Ваша правда, не бюджетный вариант.

Анюточка написал(а):

Плитка на кухне лично мне не очень нравится - гладка фактура - опасна для здоровья

А почему опасна?  :question:

33

ВSvetlana написал(а):

Скорее - модерн. черно-рыжую.

Такую мои знакомые заказали в "роно", на Юбилейной.

34

Белянка написал(а):

А почему опасна?

Достаточно скользкая, особенно для малышей...и уж если упадешь, то мало не покажется.
ВSvetlana, просто объем информации очень большой - здесь же все-равно играют роль личные предпочтения. Мне, например, для того, чтобы что-то предложить, необходимо находится в помещении...абстрактно мыслить и придумывать тяжело...кстати, могу предложить посмотреть темку на рукодельном сайте - Осинка...там как раз про кухню есть отдельная тема...мне очень помогла в свое время.

35

Как раставлять мебель, мне кажется, вам надо решать самим, все же зависит от личных предпочтений.

По плитке на полу - для кухни это самый оптимальный вариант, по моему мнению, надо только учесть несколько НО:
1.  Не берите белую плитку, у меня такая на кухне - это просто мучение, каждая капля видна, мыть надо пол после каждой готовки, а если делался чай и капнула вода на пол и не вытерлась, то налетевшая пыль с балкона тут же превращается в темное пятно, мало приятного, скажу я вам.
2. Вот смотрю сейчас квартиранту менять полы, мне нравится очень терракота или песочный цвет, все же натуральные , природные цвета и не такие маркие, плюс создают ощущение тепла в помещении. Так же важно учитывать, что сильно рельефные плитки усложняют уборку и постановку мебели (ножки потом попробуй расставь ровно).
3. Есть плитки полностью прокрашенные, а есть поверхностно прокрашенные. Естесственно, лучше брать полностью прокрашенные, то есть если что-то упадет и будет соскол на плитке, то не будет так бросаться в глаза, они внутри такого же цвета, что и сверху. (Не знаю, понятно ли объяснила)

По мебели, дерево , конечно , небюджетный вариант, но оно и не самый лучший вариант для кухни, сколько говорила со специалистами, все же для кухни не рекомендуют дерево, из-за влажности и запахов и прочих деталей.

36

Анюточка написал(а):

Достаточно скользкая, особенно для малышей...и уж если упадешь, то мало не покажется.

Да ну ладно, Ань, вот что опасно , так это ламинат, вот где оооооооооооооочень скользко!

37

свекос написал(а):

Валюш, а я все думала, кто же это подгонял такой терпеливый))

Ну так муж.

38

Yulka написал(а):

так это ламинат, вот где оооооооооооооочень скользко!

Соглашусь. Ламинат намного скольже (ой, есть такое слово то)

У ас плитка. Она не гладкая, а рефленая. Никаких проблем с помывкой нет. Для кухни идеально. Дарьюха да, падала несколько раз, ну так она и на ламинате бьется с лдинаковой силой почти, что и на плитке.

39

Анюточка написал(а):

Под старину - классика бывают не только деревянные (дерево - это совсем небюджетный так сказать вариант   ), но и спластиковыми фасадами, что соответственно дешевле.

да - да....я полностью согласна...  :flag:  я имела ввиду стиль кухни... надо решить для себя!!!

40

ВSvetlana написал(а):

классику и массив - однозначно НЕТ (из-за ухода за ней)! Скорее - модерн.  преимущественно: черно-белую, черно-рыжую.

Вы с пластиком тоже аккуратно, если глянцевый....особенно чёрный...подумайте об отпечатках пальцев, кторые будут оставаться всегда. Постоянно будете бегать и натирать!!!!!  :canthearyou:  Я вот не стала брать пластиковую глянцевую именно из этих соображений!!!

41

У меня у родителей примерно такая кухня и в ней очень удобная угловая мойка (свободный подход и не далеко тянуться)
--
[/img]

42

Мы положили плитку и пока очень довольны. Взяли, конечно, специально негладкую. А такую как уличную что ли..в виде разных больших камней. Два одинаковых вида, но разные по цвету. Разделили кухней на 2 зоны, очнеь нам красиво положили...обрезали ей в виде волны. Получает коричневая плитка - это рабочая зона, а светлая плитнк а- зона отдыха и еды.....
Я сегодня сфотографирую и покажу вам или что - нибудь в интернете найду подобное.... Мало ли понравится!!!  :idea:

43

http://uploads.ru/t/S/p/M/SpMct.jpg

Вот что - то такого плана плитка и такая ещё светлая. А пример раскладки вечером сфотографирую и выложу вам!!!

44

Клёпа написал(а):

Вы с пластиком тоже аккуратно, если глянцевый.

Я О ГЛЯНЦЕ И НЕ ДУМАЛА. Я О МАТОВОМ ПОКРЫТИИ РАЗМЫШЛЯЮ.
девочки, хочу поблагодарить вас за содействие. в плане расстановки мебели - не могу определиться в какой из углов можно тыкнуть обеденный стол: что практичнее будет: у окна или в правом верхнем углы?

Ludochka написал(а):

и в ней очень удобная угловая мойка

во, и я подумываю или варочную поверхность в угол тыкнуть, да и дымоход рядом.

45

ВSvetlana написал(а):

у окна или в правом верхнем углы?

я бы в правый верхний поставила, обыграла там обеденную зону. но это чисто мое видение.
а так имхо, очень удобно, что не стандартно дверь у вас в кухне)))

46

а на какую сторону окно кухни выходит? это в плане, чтоб цветовую гамму подобрать.
а так мне очень в песочно-бежевых тонах нравятся кухни. у меня глянец-но северная сторона кухни, поэтому не особо видны детские пальчики. по шкафчикам заказывали попроще, на что денег хватало, потому что надо было срочно. а сейчас бы заказал один пенал высокий и нижние шкафчики, без верхних.

47

воот, еще подумала, можно угловую, если финансы позволяют конечно, это просто я смотрю на план и представляю. в самом верхнем правом углу ставить хололильник и тянуть от него в угол кухню, потом по нижней линии, но не до конца, а чуть больше середины, а там в левом нижнем ставить стол (или посередке как вариант). в левом верхнем кажется, не место будет столу, там дверь балконная, летом она как правило всегда открыта, как по мне, она мешать будет, если туда стол ставить.
немного картинок
мне в таком стиле нравятся кухни
http://cs5933.userapi.com/u2793815/152123450/x_621c9af1.jpg
а это что-то вроде того, что я имела ввиду, только тут окно на той стене, где у вас дверь.
http://cs5933.userapi.com/u2793815/152123450/x_e9e3db8c.jpg
правда рабочую поверхность по нижней линии надо, если напротив окна, то темновато будет, надо подсветку хорошую.

48

ВSvetlana, мне все же хотелось бы стол поставить у окна. А сколько в м стена справа от двери на балкон?

МамаВики написал(а):

недавно видела вот такую планировку (перепларировку) кухни новой плариновки.  Мне очень понравилась.Кухня увеличена за счет лоджии,т.е. двери на лоджию нет.

Мы сами недавно квартиру искали. И рассматривали вариант покупки этой...Перепланировка там незаконная. И хозяйка уперлась, узоканивать ее не хочет. Вот и думается, а можно ли так делать? Не опасно ли для дома?

Егорушкина мама написал(а):

немного стала жалеть, что у нас совмещены зал с кухней. Конечно, есть много "+", например, всегда малышей своих видишь, когда возишься на кухне, или то, что всегда практически с семьей, а не как "затворница" на кухне одна, где женщина проводит, согласитесь много времени.
Но и минусы стали, увы, вылезать. Ну к примеру, муж часто мне говорит "Ты долго еще будешь готовить?" ходит и стонет "Как душно, жарко". Если бы было бы раздельное помещение, то не так бы тепло было бы в комнате и душно, окно можно было бы чаще открывать проветривать.

У нас сейчас объединины кухня и столовая. В новой квартире планируем сделать не просто арку как сейчас, а дверь-купе стеклянную. Тогда и все плюсы сохранятся, и спастись от шума-запаха сможем :yep:

Отредактировано Летта (2012-04-19 22:10:04)

49

постою-послушаю :glasses:

50

Летта написал(а):

В новой квартире планируем сделать не просто арку как сейчас, а дверь-купе стеклянную. Тогда и все плюсы сохранятся, и спастись от шума-запаха сможем

У нас просто очень большой проем, (стены нет почти) и он к тому же неровный. Короче ничего там уже не сделаешь.

51

у нас сравнительно небольшая кухня-9 метров.Поместили:холодильник,газовую плиту,посудомойку,мультю,микроволновку,хлебопечку.Стоит стол и стулья,в планах небольшой диванчик, маленбкий ЖК телик на стенку.Есть у нас и бутылочница,торец кухни с открытыми полками.Двери нет,полуарка сделана.Кухня угловая.На полу линолеум,потолок натяжной.Кухонный фартук-кафель.Есть рейлинг(полезная штука!!!)со всякими приблудами-спод стаканы,бокалы,ложки/вилки и т.д.Столешница получается кажись 1,20.

52

А у меня глянцевые фасады - не смертельно хочу я вам сказать  :D  мою 1 раз в неделю в общую уборку и не сильно ляпаются как все пугают...зато как блестят  :flirt:

53

Счастливка, а фото в студию?

Егорушкина мама написал(а):

У нас просто очень большой проем, (стены нет почти) и он к тому же неровный. Короче ничего там уже не сделаешь.

Видела я такой вариант. Делают стену остекленную. Т.е. вместо стены большое окно и дверь))) Суперрр смотрится :cool:

54

кстати по технике безопасности нельзя в  студию ставить газовую плиту, только электрическую

Отредактировано Natali (2012-04-20 10:32:51)

55

Летта написал(а):

Т.е. вместо стены большое окно и дверь)))

Я сомневаюсь, что наш проем можно остеклить (по технике безопасности не пройдет).
Вот он (не обращаем внимания на кухню, через неделю она появится, а пока там времянка):

http://uploads.ru/t/m/O/V/mOVHz.jpg

56

Летта написал(а):

Егорушкина мама написал(а):

У нас просто очень большой проем, (стены нет почти) и он к тому же неровный. Короче ничего там уже не сделаешь.

Видела я такой вариант. Делают стену остекленную. Т.е. вместо стены большое окно и дверь))) Суперрр смотрится

Летта, а фото какое-нибудь можно? мне хоть и не актуально, но очень интересно глянуть, то я представила или нет  :)

57

Natali написал(а):

кстати по технике безопасности нельзя делать в  студию ставить газовую плиту, только электрическую

это почему?

Kva написал(а):

Летта, а фото какое-нибудь можно?

Не сфоткала, увы :dontknow:

Егорушкина мама написал(а):

Вот он

прикольно... Это у вас так изначально было или сами выразали?

58

Летта написал(а):

Это у вас так изначально было или сами выразали?

Изначально все было со стенами. Сам муж ломал и снова делал.

59

Летта,
Виолетт там какая то фигня по типу того, что если произойдет утечка и взрыв то если квартира студия, то вообще все вынесет, так как стен нет. Мне искать лениво, думаю это в каком нибудь СНИПе написано, но это точно.

Отредактировано Natali (2012-04-20 10:38:17)

60

http://uploads.ru/t/6/T/x/6TxDI.jpg
Значит так,слева от холодильника теперь стоит микроволновка,справа-хлебопечка.На открытых полочках ужо давно ничего не стоит :D Олежик постарался))над микроволновкой планируем телевизор.
http://uploads.ru/t/z/k/U/zkUiw.jpg
На месте "дыры"теперь встроена посудомойка,на месте чайника стоит кофеварка.справа от плиты-мультя.Вся техника серебристая,кроме кофеварки(такую подарили,может когданить поменяем).Кухня зеленее на самом деле.Стол стеклянный+2 стула со спинками и мягкими сидушками.Диванчика пока нет.Стоит Олежкин стульчик.

Отредактировано Счастливка (2012-04-20 10:46:46)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Обустройство кухни. Нужна помощь бывалых.