Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Загородные оздоровительные лагеря


Загородные оздоровительные лагеря

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

Руся написал(а):

А в какой,если не секрет?

в Энергию везет наших айкидистов

32

Летом прошлого года, в Псковской области, на горнолыжной базе «Мальская долина» открылся уникальный творческий лагерь для детей и подростков.
Организаторы назвали лагерь «Камчатка» из за расположения в экологически чистом уголке хвойного леса на берегу Мальского озера и инновационный подход к детскому досугу.
Главные приоритеты в работе «Камчатки» - это активный образ жизни, общение с природой, моральное и физическое оздоровление, творческое развитие личности. С детьми работают опытные педагоги и организаторы креативного молодежного отдыха.
Программа лагеря очень насыщена. Авторские спортивно-интеллектуальные игры, коллективные творческие мероприятия, тематические тренинги, рейнджерские походы, концерты, спортивные состязания, это лишь не полный перечень увлекательных событий участниками которых становятся гости лагеря.

Если нужны подробности - обращайтесь в личку

Для рекламы у нас есть специальный раздел!

Отредактировано Камчатка Псков (2011-04-15 15:13:57)

33

В прошлом году знакомое дите было на "Камчатке" - пищало от восторга. Условия проживания, как мне показалось, не очень, они больше походные, что ли. Зато развлекательная программа - супер :cool: .

34

Проживание организовано в современных палатках.
Но не в этом ли  изюминка.... палаточный лагерь.... в прошлом году смена была из москвичей, которых очень сложно чем либо удивить - и полный восторг, все в этом году едут на 2 смену и везут с собой друзей.. и это в палатки)))))

Отредактировано Камчатка Псков (2011-04-15 11:38:17)

35

Я сделала выбор и написала заявление на "Энергию". Поедет с подружками в третью смену.

36

Камчатка - это вроде тот лагерь, который у нас в прошлом году анкету и соглашение спер с сайта =)))

Интересно, как в этом году будут жить палаточные лагеря? Сейчас легально это практически невозможно организовать.

37

Девчёнки! Хочу свою дочь отправить в лагерь первый раз,подскажите куда нужно обращаться,какие справки собирать и сколько сейчас стоит отправить ребёнка в лагерь?

38

ну вот "Энергия" стоит за смену 12900р, это если за полную стоимость, короче как мы. А если Вы из льготных категорий ,то нужно узнавать. Все это находится Пароменская 8А

39

Спасибо,мы не из льготников.

40

тогда сходите забронируйте место, а то уже в некоторых лагерях уже места заняты в сменах. А деньги нужно внести не позднее 10 дней до начала смены.

41

Ольга60 написал(а):

Про "Титова" слышала сплошной позитив

Присоединяюсь. Лагерь просто супер-пупер. Отдыхала там 4 раза (один раз даже пришлось изменить год рождения, чтобы в последний раз поехать в лагерь :blush:, и я не одна такая была. ) Ну очень мне там нравилось...

42

NAT@ написал(а):

мы не из льготников

Можно на работе поинтересоваться. Некоторые предприятия оплачивают часть стоимости путевки в детские лагеря.

43

тут не важно льгота или нет. на работе надо объяснить, что заплатите вы сами оставшуюся сумму, а они должны подписать вам заявку на путевку от работу в которой надо подчеркнуть - организация оплату не гарантирует, тобишь заплатите вы - а бумага даст вам скидку в 60% (вот мы от секции айкидо тренер забронировал путевки в "энергию", на работе подписали заявку и мы заплатили только 40%) на Пароменской вам все подробно объяснят, не бойтесь обратиться, очень вежливая дама - Елена Анатольевна

44

Хочу поднять темку..... Кто куда детей в этом году отправляет? Я задумываюсь, хоть может и рановато ему...

45

Викуля написал(а):

Хочу поднять темку..... Кто куда детей в этом году отправляет? Я задумываюсь, хоть может и рановато ему...

Мой сын в лагеря ездит каждый год с первого класса ! В этом году хотим поехать в Энергию , если будут места на первую смену ! Вам , если ехать , то лучше поближе лагерь выбирать , чтобы можно было ездить , когда захотите ! А вообще , лучше смотреть по ребёнку !У меня знакомая , категорически против лагерей , говорит , что её реб -к тихоня , не приспособлен ни к чему ...и до сих пор не отправляет ...во дворе бегает ... А вот я в прошлом году даже два раза отправляла ...

46

Задумываться надо пораньше было,мест свободных мало.Я в апреле ходила уже мест как-то не было.В резерв взяли заявление.Вот ждем ответа.Ребенок очень проситься,решили попробовать.Я очень любила в лагерь ездить.Думаю моей дочери тоже понравиться.

Отредактировано Муфточка (2013-05-09 14:40:31)

47

Муфточка написал(а):

В резерв взяли заявление

у нас тоже , мы были раньше , но на первую смену мест не было , а нам нужно только в июне ...Думаю , может получиться ....А вообще , главное хотеть и говорить , бывает перед самой отправкой появляются места . Вот мы в прошлом году в оставили тел и попали в санаторий в Белоруссию , хотя места там разбирают ещё в феврале , а нам позвонили в июне...

48

Я в этом году мальчишек в Алые паруса отправляю на 1 смену. Думаю им понравится, я сама очень любила лагеря))

49

Если я не ошибаюсь, то нам в этом лагере не понравилось. Это где-то под Островом что-ли... Сын ездил несколько лет назад.

50

ЕленаК написал(а):

то нам в этом лагере не понравилось. Это где-то под Островом что-ли

Если честно , нам тоже не понравилось в этом лагере, ездил в прошлом году (но это, наверное, по сравнению с предыдущими лагерями), мне показалось ,там как- то грязно, у мальчишек , кругом корни , лагерь находится как в катловане, но сыну всё нормально ...он доволен...свобода... 8-)

51

Ну надеюсь, что будет интересная жизнь и погода не подведет. Понятно, что Титов, Энергия лучше. Но в апреле, когда я пришла за путевками, на 1 смену были места только в Алых парусах, и совсем далеко, типа Невельского района и дальше. Я думаю, бытовые условия детям не страшны, лишь бы интересная компания подобралась.

52

действительно, погода важна. Когда мой ездил, было дождливо, сидели в домиках, а там такие домики деревянные маленькие битком набитые детьми... Ну и действительно находится как в котловане, много комаров, маловато свободного места. Это был единственный раз, когда я ребенка раньше из лагеря забрала.

53

Купили мы путевку в Энергию.Подскажите справку в лагерь делать у доктора участкового или в школе могут дать?

54

Муфточка написал(а):

справку в лагерь делать у доктора участкового или в школе могут дать?

в школе берете справку о прививках,а остальное в доврачебном кабинете и....понеслась :D (я/г,энтеробиоз,диз.группа :tired: )

55

Муфточка написал(а):

Купили мы путевку в Энергию

мы тоже в Энергию  будем выкупать на 1 смену !( хотя были в резерве ) , сначала справку просто со школы , что учеником является .

Муфточка написал(а):

Подскажите справку в лагерь делать у доктора участкового или в школе могут дать?

да , если на первую смену , когда в школе работает ещё медработник , к ней : о состоянии здоровья , о прививках ...Кстати , она всё объясняет ,  что ещё нужно и в какой срок !

Отредактировано Светло (2013-05-21 23:32:42)

56

Спасибо!)

57

Эммм... не сочтите меня за чудика, но у нас на работе уже предложили перечень лагерей на лето, до 31 января уже определится надо, но что-то я враздрае. "Титова" я отмела как вариант, посмотрев в прошлом году во что превратили лагерь в бытовом плане. Расскажите мне, пожалуйста, кто в Энергии был, какие впечатления именно у вас, у родителей, остались, вы же наверняка там были, видели что к чему. Мне нужно куда-то детя пристраивать на два летних месяца (июль-август), еще до лета полгода, а я уже весь мозг себе вынесла...

зы: если есть такие, кто рассматривает варианты детских лагерей в Эстонии/Латвии, поделитесь информацией по этому поводу, пожалуйста.

58

Kassi написал(а):

варианты детских лагерей в Эстонии/Латвии,

Русский лагерь Котка(с 7-16лет.) http://www.kotkalaager.ee/  , где отдыхают дети и из Пскова(знакомая возила сына12лет (с другом)).

59

Вот и я бы куда-нибудь отправила дочку. А где покупать путевки, если не от работы?

60

В прошлом году мой ребенок поехал в первый раз в лагерь. Я, вот ,тоже выбирала, правда сравнивать мне было не с чем. Выбрала "Звездный" , что в Опухликах. Там городской туалет и душ. В других лагерях все удобства на улицах(так мне сказали). Мой парень боязливый, боится пауков и привидений, в деревенскую будку может не пойти. особенно вечером, ночью. Вот поэтому, мы и поехали в "Звездный". Но, он подороже других лагерей.
  И, как я понимаю, очень многое ещё зависит от того какие вожатые попались в вашу смену.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школьники и подростки » Загородные оздоровительные лагеря