Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Сколько денег в месяц Вы тратите на еду?


Сколько денег в месяц Вы тратите на еду?

Сообщений 1 страница 30 из 176

Опрос

Сколько денег в месяц Вы тратите на еду?
менее 5 тыс.

10% - 11
от 5 до 10 тыс.

45% - 50
от 10 до 15 тыс.

32% - 36
от 15 до 20 тыс.

6% - 7
больше 20 тыс.

2% - 3
не считаю и на цены не смотрю

2% - 3
Голосов: 110

1

Прокомментируйте, плиз, Ваш ответ.
Напишите еще раз сумму, количество человек в семье, где Вы обычно покупаете продукты и считаете ли Вы, что живете в режиме экономии.
Всем ответившим ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!

2

от 10 до 15 тысяч, нас трое - я+муж+дочуша. Продукты закупаем, в основном в маркетах. А вот с экономией как-то не очень выходит.  :'(

3

У нас в семье 5 взрослых (3 Ж и 2 М) + 1 ребенок
Покупки в Магните, Трешечке, реже в Империале и на рынке Маяк (овощи мешками)
Подсчтитать сколько уходит затрудняюсь, однако при голосовании указала от 10 тыс. до 15 тыс.
Гораздо меньше на питание тратиться, если наш папа в командировке))

4

Тратим где-то от 5-10 тыс. Нас трое: муж+доча+я. Обычно отовариваемся в Пятерочке. овощи, практически все, с дачи.))))) Стараемся экономить :(

5

Нас трое -Полюнька+я+муж....Покупае в магните,трешке и в магазинчиках возле дома....Примерно на еду уходит до 10 т.р...Экономить пытаемся,но не всегда выходит :D

Отредактировано karapulka (2008-12-19 15:19:54)

6

Ответила от 5-10 тысяч. В семье трое (сынок, муж, я). Отовариваемся: Империал, Магнит, Пятёрочка. Частенько на базах - оптом.

7

Мы тратим от 10 до 15 нас 4 (я муж сынок и мой брат), отавариваемя в пятерочке, дикси, мясо на рынке беру сразу на месяц и яйца оптом в писковичах. Иногда даже не хватает и 15 это причем что пытаемся экономить, из овощей только картоха своя.

8

а я точно не могу сказать,т.к. родители  оченгь часто отоваривают, ну если их не считать,то где-то примерно выходит

karapulka написал(а):

Полюнька+я+муж....Покупае в магните,трешке и в магазинчиках возле дома....Примерно на еду уходит до 10 т.р...Экономить пытаемся,но не всегда выходит

аналогичная ситуация :flag:

9

Тыщ десять однозначно. Где-то половина из этого - это питание на работе, остальное на ужины и вкусняшки приходится.
Нас двое плюс максим, но на него-то как раз расходы пока небольшие - его питание в саду включено в оплату сада, а доля его питания дома довольно мала.

Отредактировано Irbis (2008-12-19 15:36:57)

10

Экономить я, кстати, не пытаюсь :) Пока финансы позволяют - экономить не интересно :)

11

Пока тратим до 10 тыс. Пчелка, Бизон, рынок, дача...
Но, судя по моим аппетитам цена вопроса неуклонно ползет вверх. Против природы не попрешь :D

Отредактировано Лайт (2008-12-19 16:10:05)

12

Ответила от 5 до 10 тыщ...Но совсем не уверенна в этом...=)))На питание дочки в мес уходит только тыщи 4...Ну и +я и + муж...
Я экономлю...составляю список при поездке в Империал или на рынок,чтобы не сильно от него отходить и не начать всё скупать...=)))

13

Я ответила от 5 до 10 тысяч. Овощи свои,мясо тоже частенько из деревни свое присылают. Сейчас в основном все уходит на питание ребенка,смесь очень дорогая. На питании мы не экономим. Чаще всего совершаем покупки в "Империале".

14

нас  трое: муж, дочка и я...на питание тысяч 10 уходит точно..это при том, что доча пока на грудном вскармливании=) когда мы с дочкой вдвоем, тратим меньше=) у нас папа поесть любит=) причем несколько раз за вечер...если днем не удается нигде перекусить...а порции просто слоновьи...я такой порцией могу весь день питаться=) экономиться пытаюсь=) иногда получается...хоть приходится и держать активный натиск мужа=)

15

от 10 до 15. Нас четверо. На еде экономить не получается. Избаловала я своих домашних, каждый ест разное, приходится иногда готовить по 2-3 блюда, чтобы каждому угодить и все были сыты. Все вместе едят только макароны (и то к ним у всех разная "штучка") и драники :)
Отовариваюсь в Милсе, Пятерочке, Трешке, Импере, на рынке......в соседнем с домом магазине всякую дребедень типа пива, сока и пр. покупаю.

16

а мы от 15 до 20 тыс, нас много: я, муж, двое сыновей и мои родители, на каникулы племяш приезжает. Короче, как говорит мой папа, практически все деньги  уходят в унитаз...

17

У нас тоже не экономно выходит, т.к. каждый ест разный набор продуктов. В среднем, думаю, до 15 тыс укладываемся. Три - четыре человека (приходящая бабушка). Закупаемся преимущественно Трешка-Пчелка-Империал, иногда мясо -рыба в других местах, подешевле-посвежее. Режим экономии обычно не касается базового набора продуктов (молочное, мясо, овощи-фрукты), а на всякие лишние шняжки типа вкусных шоколадных конфет, баночки икры побаловаться и т.п.

18

от 10 до 15. Наверно так. Я ниче не покупаю, все на муже, а покушать он любит. Еде стали больше уделять внимания со времени беременности, на этом не экономим. Закупаемся в Империале, в Пчелке, в Пятерочке. Овощи, мясо там же, иногда на рынке.

19

Чучик написал(а):

Еде стали больше уделять внимания со времени беременности, на этом не экономим.

что самое забавное, перешли на более здоровое питание, а на бюджете это особо не сказалось - да, стали покупать много мяса - зато не покупаем колбасу. Стали много фруктов - зато экономим на хлебе, макаронах и прочей картошке...

20

Irbis, мы так же. Хлеб постоянно портится - не едим, колбасу не едим. Заелись...

21

Опросик заставил задуматься  :confused:   как-то не считала, сколько тратится на еду....но не больше 10 тыс., точно. Очень спасает дача и все заготовочки, ну и конечно покупки на оптовых базах.

22

от 5 до 10 тыс. сейчас мясо есть запасенно с деревни немного сэкономили, но раз на раз не приходится как то, картошка своя.Но иногда хочется себя побаловать.Хлеб покупаем почти каждый дент в Милсе свежий кушается быстро))).В основном затариваюсь в Милсе иногда в Пятерочке.

23

От 5 до 10. Нас четверо - я, муж и родители.

folga написал(а):

овощи, практически все, с дачи.

У нас тоже так. Еще свекровь покупает мясное и рыбное на базе где-то, где у нее знакомые. А так вообще на еде не экономим (хоть и можно не обжираться)...

24

читаю и волосы встают дыбом: как можно в месяц на еду тратить 5 тыс??? если десяток яиц стоит 45-60 руб? у нас в режиме экономии ( при трех участниках питания) уходит только на один поход в магазин 2-3 тыс. И это мы экономим: не покупаем всякой всячины, типа чипсов, консервированных продуктов, в общем, то что хочется жевать, но пользы ноль. Даже кондитерку перестали брать, т.к. муж вдруг выяснил что я и сама хорошо готовлю всякие вкусняшки ( большинство благодаря этому форуму. всем огромное спасибо!!!!) Учтем то, что мы не покупаем спиртное вообще, т.к. не пьем. Иду в магазин со списком. Стараемся ходить за продуктами раз в неделю, плюс еще отдельно фрукты до 500 руб. в месяц (без этого мы никак), и в течение недели по-мелочам набирается еще суммы, даже боюсь их считать. Итого: хорошо, если 15 тыс. Закупаемся в основном в Империале, на рынке Маяк (овощи, фрукты), реже Трешка.

25

проголосовала единственная за до 5 тыс. Погорячилась видимо. Но в последние пару месяцев точно так и не больше. Кризис однако сказывается. А так думаю, что с 5 до тыс. Не больше это точно. Нас 3.

26

В пятнашку, надеюсь, укладываемся. Не экономим вообще, проглоты кошмарные. Живем втроем: я, муж и дочка. Закупаемся в Империале, Милсе, Магните. Мясо и овощи-фрукты  на рынке.

27

А мы несколько месяцев вели бюджет и выяснили, что на еду уходит около 7000, причем мы сильно не экономим. Нас трое, правда, доча еще немного ест из нашего списка. Просто огромную долю занимают всякие конфеты, лимонады, пиво, сухарики и т.п. А это я к еде не относила. Думаю, что у многих так!

28

от 10 до 15, хотя я статистики не веду, приблизительно прикинула. Обычное место закупки - Империал, кое-что на рынке. Нас четверо.

29

От 5 до 10 - надеюсь, что так :yep:  Нас 4. Овощи, яйца и мясо из деревни родители привозят.
Закупаемся в основном в Трешечке, реже - Империал

Отредактировано Юлечка (2008-12-20 02:26:48)

30

Проголосовала 5-10 тысяч. Нас трое. Овощи с дачи, мясо на рынке, обычно покупаю на месяц. В последнне время фрукты покупаю в небольшом оптовом магазинчике. Империал если только глобально. Вроде не шикуем, но и экономии сильной не выходит

Отредактировано Светуля (2008-12-20 02:53:43)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Сколько денег в месяц Вы тратите на еду?