Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Сколько денег в месяц Вы тратите на еду?


Сколько денег в месяц Вы тратите на еду?

Сообщений 31 страница 60 из 176

Опрос

Сколько денег в месяц Вы тратите на еду?
менее 5 тыс.

10% - 11
от 5 до 10 тыс.

45% - 50
от 10 до 15 тыс.

32% - 36
от 15 до 20 тыс.

6% - 7
больше 20 тыс.

2% - 3
не считаю и на цены не смотрю

2% - 3
Голосов: 110

31

читаю и волосы встают дыбом: как можно в месяц на еду тратить 5 тыс???

Да ладно, все можно. Когда мы еще с первым мужем в общаге жили - то тратили на двоих тысячу - а все, кто это узнавал очень удивлялись и уверяли, что на еду меньше трех тысяч невозможно тратить. А мы вот исхитрялись, правда, еда была натурально "по счету" - еженедельно ходили в магазин и прикидывали типа - 6 обедов и 6 ужинов - это 12 порций. Т.е. 3 пачки макарон (по 2 порции на двоих) и 2 пачки гречки (по три порции). к ним капустина и пачка майонеза (на четыре раза), 6 котлет (на 3 раза) и 2 пачки рыбных палочек (на 2 раза). Два батона, чай типа брукбонд (заварной), паштет - это завтраки. И еще 50 рублей на любые вкусняшки для души.

Ничего так. Правда, состояние сытости мне было не очень знакомо :)

Отредактировано Irbis (2008-12-20 08:59:29)

32

Наталья написал(а):

как можно в месяц на еду тратить 5 тыс???

можно...можно...

33

Мамуля написал(а):

Наталья написал(а):
как можно в месяц на еду тратить 5 тыс???можно...можно...

Согласна, можно..Мы и на три тысячи жили троем,при этом на кормление ребенка(смеси и пюрешки) уходило примерно 1700...и ничего выжили как-то 8-)

34

Мамуля, научи как так жить? нас тоже трое, и если бы мы тратить столько на еду, это было бы шикарно! я серьезно. есть какие-нибудь секреты, рекомендации ( в условиях кризиса это очень актуально всем)

35

Очень большая просьба к тем, кто ответил от 5 до 10 и не имеет побочных вливаний в виде родителей, подарков из деревни и т.п. написать, что вы едите, едите ли вы мясо каждый день, овощи-фрукты как часто и какие. И приблизительное меню хотя бы за 2 дня. Например вчера и сегодня.
СПАСИБО!!!

36

Прям похоже на научное исследование

37

Ирин@, да, мне тоже интересно откуда такой интерес :) (извиняюсь за тавтологию...)

38

Эх, девочки.... у некоторых 5 на еду это просто шик. У моей мамы пенсия 4200 (папину не считаем, она вся на "спирткнижку" откладывается), с этих денег она оплачивает ком. услуги, телефон и живет целый месяц, лекарства покупает + папашу моего кормит. Все деньги, которые я ей практически каждый месяц даю, откладывает "на черный день"
Овощи со своего огорода (бОльшая часть), мясо, молоко и сметана на рынке покупаются, масло и все прочее там же. Сама печет пироги вместо батонов и булки. Она у меня вообще волшебница, из ничего может сделать вкуснотищу. Я так не умею.

39

Kassi написал(а):

откуда такой интерес :)

хочется научиться этому мастерству экономии, знать где и в чем наши главные ошибки в ведении семейного бюджета.  :rolleyes:

40

Наталья написал(а):

хочется научиться этому мастерству экономии, знать где и в чем наши главные ошибки в ведении семейного бюджета.

Мы питаемся на сумму от 5 до 10 тысяч...В семье нас 5 человек (с учетом моей дочки).Научиться этому очень просто...есть магазины кроме империала,где яйца не по 45-60 рублей,а до 40 рублей...

Ирин@ написал(а):

что вы едите, едите ли вы мясо каждый день, овощи-фрукты как часто и какие.

Едим мы так же как и все тут присутствуещие-мясо,курицу,рыбу,печень...короче голые макароны и картошку не употребляем...Фрукты едим каждый день-мандарины,яблоки,бананы,груши,хурму (не знаю имеет ли смысл продолжать список???могу сказать,что фрукты в доме есть всегда,т.к. малышке нужны витамины)...Овощи частично свои,но их не хватает на полный сезон,поэтому и на покупные приходится достаточно хорошая доля средств...мучные издели,крупы разнообразные...уточню-каши варим не на воде,а на молоке...молочных продукты-творог,молоко,сметана...любим салаты...по мере желания или необходимости покупаем разные вкусняшки...каждый день пьем чай-не голью,а обязательно с чем-нибудь!!!
Кто-то здесь писал,что ребенок до года ест на 4 тысячи...даже с учетом смесей-у меня выходило 2-2,5 тысячи-при том,что опять же мой ребенок каждый день ел свежее мясо,каши,молочку,фрукты и овощи...(а аппетиты у нее дай боже...)...
Вобщем,девочки,даже не знаю что и сказать...просто основным местом наших покупок не являются гипермаркет Империал,Пчелка... :dontknow:

41

Наталья написал(а):

Мамуля, научи как так жить? нас тоже трое, и если бы мы тратить столько на еду, это было бы шикарно! я серьезно. есть какие-нибудь секреты, рекомендации ( в условиях кризиса это очень актуально всем)

секреты.... даже не знаю. я прям загорелась оставить чеки за месяц и посчитать точно. по весне однажды, когда малышка появилась, считала чеки - около 5 тыс получилось. сейчас мало что изменилось, думаю. у нас большая помощь из деревни и муж неприхотливый  в еде - обожает картошку в любом виде и готов есть ее каждый день.

42

В нашей семье (я, муж и дочь) на продукты уходит не больше 6 тыс (я веду Домашнюю бухгалтерию )Часть овощей с дачи, остальные овощи, фрукты, яйца, творог - на Рынке, мясо в Бизоне (по утрам там скидка), часть детского питания в аптеке (иногда там дешевле, чем в супермаркетах), некоторые продукты закупаем на оптовых базах, из магазинов посещаем Пятерочку, Магнит, за определенными продуктами ходим в Империал (раз в месяц)...Пока живем на одну зарплату мужа приходится задумываться и покупать в тех местах, где "подешевле" одни и те же продукты:)

43

Маковка написал(а):

Пока живем на одну зарплату мужа

а у нас и муж на половину безработный в зимнее время. так что и приходится не тратиться особо.

44

Kassi написал(а):

Ирин@, да, мне тоже интересно откуда такой интерес

Да, работаю на Мосад в свободное время, статистику собираю. (шутка)

Девочки, дайте явки-пароли загадочных оптовых баз, плиз. Но там ведь оптом нужно покупать? А опт это сколько? Ну и явки-пароли секретных магазинов где все дешево!

45

Маковка написал(а):

некоторые продукты закупаем на оптовых базах

Ирина, я смотрю нас одни вопросы интересуют!  :D  Мне тоже интересно узнать где в Пскове есть оптовые базы?  :flirt:

46

базы, которые знаю
на крестовском шоссе, сразу за виадуком направо(куда по сути поворот запрещен с главной). там сахар, кондитер, молочка,  масла, чаи, макароны , крупы.
на морозовской ветке: псковконд(кондитер), овощно-фруктовая слева от псковконда
на ижорского батальона, за шиномонтажом(балатон, амбар,  и не помню, что еще) можно найти многое, почти все. сахар дешевле на балатоне. если брать мешок 50 кг, то в эти выходные стоил 17.70. продаются на балотоне  и окорочка. тверские(сухая заморозка) испортились, теперь добавляют желатин, что ли. при жарке выделяется. бррр
на советской(пересечение с гражданской), вроде называется яйца оптом, рядом с упаковкой. продают бакалею и замарозку, соки. только цены не всегда ниже магазинных
калинина(рядом с музыкалкой) кондитер, соки, напитки, воды, бакалея
есть еще себор(л.поземского), рядом альфа.
есть еще, но сразу не вспомнить

47

Плюшик, а нужно оптом брать? Сахара мы 1 кг в месяц и то не съедаем... смысла нет.
Что есть опт по другим позициям?

48

Оптовые базы овощей и фруктов
Киселева 18А и Киселева 8. там можно брать сколько угодно, хоть мешок, хоть одну штучку всего. Там еще бакалея продается, но я не брала ни разу, инчего сказать не могу.
Есть Рыбная база, за переездом по дорогое в Корытово. там даже указатель есть. Про нее писала Тышка. Но там вроде ящиками только.

49

Киселева 18А .... вот скока лет рядом прожила и там отоваривалась, но большой разницы с ценами рыночно-магазиными не замечала, только что удобство

50

обычно надо брать от короба транспортного. на некоторых базах от определенной суммы. точно уже не помню. т.к в основном покупаем окорочка

51

пока по всем перечисленным адресам метнешься, бензину сожгешь и массу времени потеряешь... это не для меня, меня Импер устраивает, а молочка в магазине около детской полликлинники на Петровской, поэтому  я для исследований не интересна.

52

Мы почти постоянно едим мясо, не можем без него. Его я покупаю на рынке около маяка, в имепере оно дороже!И вообще если в империал поедешь набираешь там много лишнего -проверено не раз! А если ехать с кокретным списком обычно покупаем на 30% меньше, чем если списка нужных продуктов не имеешь! Колбасы практически неедим - очень редко! Фарш  делаем сами, картошку дают родители, но на нее много бы и не уходило, даже если бы и покупали.

53

Светуля написал(а):

Есть Рыбная база, за переездом по дорогое в Корытово. там даже указатель есть. Про нее писала Тышка. Но там вроде ящиками только.

Про эту базу знаю, там отличные цены (не в теме про экономию сказано, но креветки там дешевле, чем в Империале почти в 2 раза) и брать можно сколько угодно.

Плюшик написал(а):

обычно надо брать от короба транспортного. на некоторых базах от определенной суммы. точно уже не помню. т.к в основном покупаем окорочка

Короб транспортный...ого-го... Мы столько не едим. Или вы на год закупаетесь?
А окорочка мы совсем не едим.

54

Голубка написал(а):

молочка в магазине около детской полликлинники на Петровской,

а там особая какая-то молочка?

neiv написал(а):

картошку дают родители

Картошку+лук+морковь+свеклу+капусту мы у знакомого фермера покупаем на всю зиму. И это совсем не большая сумма выходит.

Еще вопрос. Какую вы едите молочку и какой фирмы?

55

Мы стараемся молочное покупать на рынке у бабушек...а магазинное почему-то люблю больше Просковью Молочкову...Порховское молоко киснет на раз,два,три...оч быстро...а все другое как-будто не настоящее по моему личному вкусу...но это только для меня... :flirt:

56

А мы берем великолукские молочные продукты. Псковская молочка очень не качественная стала - и кефир, и сметана, и майонез. Все какое-то порошковое, невкусное

57

Ирин@ написал(а):

а там особая какая-то молочка?

Да нет, просто магазин от молокозавода...

58

Ирин@ написал(а):

Короб транспортный...ого-го... Мы столько не едим. Или вы на год закупаетесь?А окорочка мы совсем не едим.

короб это 12 кг, на месяц хватает. не так уж и много

59

Плюшик написал(а):

вроде называется яйца оптом

господи, никогда б не подумала, что это база  :D  база - это что-то большое, а это комнатка в кварирке :) хотя яйца там действительно дешевле были, я покупала когда рядом жила :)

60

В Империале мясо дороже, т.к. оно наше родное так сказать ( из поселка Соловьи), а на рынке польское вот и дешевле от этого.
Кстати насчет мяса в Соловьях можно купить дешевле и свежее.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Сколько денег в месяц Вы тратите на еду?