Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Самая обаятельная и привлекательная » масла для ухода за лицом и телом.


масла для ухода за лицом и телом.

Сообщений 31 страница 47 из 47

1

девочки, вот я смотрю "красивые и обаятельные" темки не пользуются особой популярностью. и создается впечатление либо мы про себя забываем, либо не хотим хвастаться-делиться секретами, либо до красоты нам далеко, но это ведь не так.
и не говорите мне, что маслами никто не пользуется :blush: уж хотя бы то же репейной для волос используем.
так вот, давайте делиться, кто еще чем, и как применяет.
я вот сейчас вычитала, что в пропорции на 10г крема 3-5 капель масла апельсина, мазать 2 раза в день в течении 4х недель, а потом 1 раз в день, чтоб уменьшить целлюлит. пока не пробовала, про эффективность ничего из собственного опыта сказать не могу.
сама пользуюсь маслом авокадо, на ночь, вместо ночного крема, либо пару капель смешиваю в детским молочком бюбхен, и опять же на ночь. кожа стала намного лучше. разве что я разява, регулярно у меня не получается за собой ухаживать), так что у меня это так, неделю делаю, неделю не до этого)
а еще на волосы масло авокадо стала наносить за час-другой до мытья головы, смывается очень легко, зато волосы такие оживленные сразу стали, эффект заметен, так что буду продолжать сию процедуру.
ну вот, это так, начало...

31

Купила абрикосовое масло, а оно тихо такое вонючее, ну не совсем, но не понравилось мне мягко говоря.
А масло зародышей пшеницы тяжелое оказалось слишком для меня для лица, буду с проводником использовать, как-то или сила самовнушения сработала, или это маслице помогло так сразу, но прыщиков стало немного меньше. Как опробую на волосы, обязательно сообщу о результатах

32

А гидрофильные масла кто-нибудь использовал?

33

benice написал(а):

гидрофильные масла кто-нибудь использовал?

o.O впервые услышала, погуглю.
а вообще в пскове такой выбор, обзавидуешься.
прикупила чистотел, в доме пригодиться и масло жожоба, только пока руки не дошли поэкспериментировать. ограниченность бюджета не позволила купить мне все, чего у меня еще нет)

34

Linka написал(а):

масло жожоба, только пока руки не дошли поэкспериментировать

дошли наконец-таки руки))) класс, впитывается быстро, а волосы после него такие, что на обложку журнала хоть иди фоткайся)))))) не знаю, будет ли такой эффект при длительном использовании, но пока мне однозначно нравится, и могу рекомендовать к применению.

35

Linka, а на волосы как применять?

36

ЭмЧе, я втираю в кожу головы, но так я делаю со всеми маслами, я просто их постоянно чередую. это за мин 30 до мытья, а потом на расческу такую плоскую, тоненькую, похожа на мужские (не знаю, как объяснить, но надеюсь понятно), так вот на нее капаю капельки и расчесываю волосы. волосы мало того, что с таким здоровым блеском, так еще и послушные. но рекомендуется на сухие волосы и поврежденные (на самой упаковке написано)

37

А у меня есть немного экстремальный способ для тех у кого проблемная жирная кожа: если от прыщиков остаются пятнышки, кожа быстро салится, много черных точек можно попробовать порошок бадяги. Поскольку сама являюсь обладателем такой кожи пробовала на собственном опыте, эфект мне понравился: жирность исчезла, цвет кожи выровнялся, черных точек меньше стало. Порошок продается в аптеке, стоит копейки. Делаю так: Затыкаю нос ватой, одеваю на глаза очки (дабы сухой порошок не попал на слизистую) развожу с перекисью, чтоб получилась кашица, втираю в моську (не очень усердствовать), жду минут 10 не больше, теплой водой смываю. Моська потом красная, часа два на улицу не рекомендуется выходить (вообще рецепт в свое время в инете вычитала, там именно такая рекомендация была дана), неделю моська лезет как шкурка у змеи, кремом пользоваться не рекомендуется, пока облезание это не прекратится, а потом советуется увлажнение. Лучше процедуру делать на выходные, дабы не пугать на работе сотрудников красной моськой. По данным из интернет источников бадяга - это что -то вроде игольчатой водоросли если не ощибаюсь, при втирании иголочки втыкаются в кожу, стимулируют кровообращение и регенерацию кожи, видимо этим эфект и достигается.
Метод конечно экстремальный, но мне он помог, много по этому поводу информации в инете.

38

Lackbiz написал(а):

неделю моська лезет как шкурка у змеи, кремом пользоваться не рекомендуется, пока облезание это не прекратится

ужас-ужас..это же ожог самый натуральный.

39

не, на такой экстрим я никогда не соглашусь, даже если будет единственным и необходимым методом

40

Lackbiz написал(а):

неделю моська лезет как шкурка у змеи, кремом пользоваться не рекомендуется

А как же с такой харькой выходить из дома?... :|

41

Планета, при втирании иголочки втыкаются в кожу, стимулируют кровообращение и регенерацию кожи, видимо этим эфект и достигается.Белянка, я в отпуске делала, неделю дома отсиживалась. Хватило где-то года на два, сейчас уде опять быстро кожа засаливается.

42

Linka, на счет экстрима я с вами согласна, видимо экстремальная я тетка, бывают у меня в жизни моменты сумасбродства, но эфект меня устроил.

43

Ссыль можно почитать, может я слишком ярко описала свои эмоции.

44

Вот я здесь на форуме сравнительно недавно и тоже вижу что "красивые" темы не популярны, а жаль. По поводу масел, я делаю лимфодренажный массаж лица с амарантовым маслом, очень нравится, личико довольно.

Отредактировано Natalini (2016-03-30 18:40:58)

45

А я недавно купила нерафинированное масло ши.Оно у меня теперь для всего.Про бальзамы для губ можно вообще забыть,только это масло.

46

Toma, у меня 80гр,но они с разным весом бывают.

47

Девочки, а где вы эти масла покупаете? У меня есть аромамасла, но это ведь не то? Я пользуюсь готовыми кремами и то немного. Но иногда хочется и самой что-то сделать, читаю, красиво и просто всё, только где берёте составляющие? Не судите новичка строго.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Самая обаятельная и привлекательная » масла для ухода за лицом и телом.