Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Небулайзер (ингалятор)


Небулайзер (ингалятор)

Сообщений 31 страница 60 из 205

31

У нас игра в дракончика .. Как он дым вдыхает и выдыхает.. (у старшего).
с младшей просто передразнивая, показываю, как смешно вдыхать-выдыхать через ноздри ...

Ну или ночью, пока спит..

Наша заведующая в поликлинике, нахваливая между делом эти ингаляторы, сказала, что даже если по другому никак, можно пару минут и орущего ребенка подержать перед ингалятором..

32

Тоже имеем OMRON, покупали после нового года. И, как выше писали, стоит порядка 3 тыс. руб.

По поводу того как ребенка заставить или сделать привлекательной эту процедуру: у нас есть песочные часы и как-то изначально поставила их перед Яной и сказала, что надо 5 раз перевернуть часики. Вот она и сидит, наблюдает как песочек сыпется и пока пять раз не перевернет, маску не снимает.

33

у нас небулайзер в виде паравоза. все мигает и гудит. ребенок сам держит себе маску, отказывается снимать ее.

34

Нам в больнице медсестра сказала - при ингаляции хороши два состояния - тихо сидит значит дышит, орет, значит глубже вдыхает. Мы первые дня три с ужасными истериками дышали. А потом понял что это не избежно и стал получать удовольствие, тараторил в маске, или вечером с моими подвываниями и укачиваниями засыпал. Главное привыкнуть.

35

Да,нам тоже надоело брать нибулайзер в оренду,пошли сегодня и купили OMRON,обошолся в 2700р.(возле Ягуара в аптеке воскресные скидки(на все-10%))!Штука отличная,столько раз выручала!И места немного занимает!
Раньше мы с истерикой ингаляции делали,а теперь сами держим(на машинке ездим),а при сильном кашле,можно и поорать,лекарство проникает лучше-так врач сказал!
От насморка:физ.р-р.При кашле беродуал(ингаляции)(10 кап)+2мл. амброксола внутрь,нам так врач назначает(у нас сопли в низ опускаються)!

36

Присоединяемся к тем,кому нравятся эти ингаляторы  8-)
Опробовали в деле на обоих ребенках,работает однако  :cool:

37

МамАНЯ, что лечили? Чем лечили?  :blush:

38

Анюточка, у Платона сопли после острой стадии еще долго сидят далеко в пазухах,и хрюкают там  :hobo:  вот их и выгоняли. И у Ксюхи сопли были. Использовали просто физ раствор.

39

МамАНЯ написал(а):

у Платона сопли после острой стадии еще долго сидят далеко в пазухах,и хрюкают там    вот их и выгоняли.

Наша беда...я уже устала с этим бороться-каждый раз такое...значит усиленно начинаем дышать,а то с этой работой пока что сил на большее не хватает... :insane:

40

Недавно приобрела Небулайзер Мишка.Вот такой http://www.nebit.ru/product_details_34.html
   Очень долго его искала,уже практически заказала в интернет-магазине,но совершенно случайно увидела у нас.Малышатику нравиться,он рычит как медведь,да еще и соска есть специально для моего капризули.ДОВООООЛЬНЫ!!!!

41

Мы тоже купили OMRON-С28 в эту среду, и вот уже заметен результат. Обычно наша болезни начинаются с густой слиз, которая течет где-то в носоглотке и наружу не выходит, но очень мешвает спать и дышать, потом появляются сопли, и кашель. С использованием небулайзера, все почти прошло (делали всего 3 ингаляции), дышит легко и почти не храпит. Чудо-машина!

42

Натка написал(а):

От насморка:физ.р-р.При кашле беродуал(ингаляции)(10 кап)+2мл. амброксола внутрь,нам так врач назначает(у нас сопли в низ опускаються)!

у нас таже беда,не знаю,чтобы мы делали без ингалятора.

43

Приобрела несколько дней назад по такой же схеме

Натка написал(а):

купили OMRON,обошолся в 2700р.(возле Ягуара в аптеке воскресные скидки(на все-10%))

Натка, спасибо, друг!!!

До этого пользовались-отличная вещь! НЕТ-хрукающему носу!  :D

44

А вот к нам теперь все друзья стали в гости ходить "подышать". Так что веСЧь незаменимая и необходимая (кстати, с апреля 2010 не болели ни разу (ттт).

45

Мы тоже приобрели чуть меньше года назат очень давольны, наши сопли лечим теперь только им и при кашле просто супер. У мужа  бронхиальная астма пока приучали ребенка, опыты ставили на папе, так папа  сапеть перестал и кашель постоянный прошел да и сам говорит что чувствует изменения, теперь как ребенка лечим и папу для профилактики за одно. А лечимся то же лазалваном, физраствором, и рамашкой

46

А я купила вот такой, однако дочь дышать категорически не хочет. Он с одной скоростью, итальянский, гарантию дает производитель 7 лет. Мне нравится, я покупаю в аптеке смесь для ингаляции и развожу физраствором, без разведения она оч. ядовито мятная.

47

Ириночка написал(а):

А я купила вот такой

Для деток, на мой взгляд, удобнее с масочкой.

48

Как называется смесь для ингаляций?  И еще вопрос: при насморке нужно использовать специальную насадку для носа или можно просто маской обойтись?

49

Девочки, можно дурацкий вопрос? В инструкции к небулайзеру написано, что его дезинфицировать каждый раз надо... Вы кипятите все эти части? И как часто?

50

Я мою после использования просто мыльным раствором. Ингаляции ведь делаем только своему ребенку

51

Tasha написал(а):

В инструкции к небулайзеру написано, что его дезинфицировать каждый раз надо

я просто промываю водой горячей с чайника одну деталь, в которую наливаю лекарство, и все.

52

Омрон очень шумный!! у нас ингалятор нордиталия (компрессорный), раза в 3 тише омрона!!! и работает очень долго! всем советую!

53

мне кажется, что самый лучший ультразвуковой ингалятор)

54

МаПа написал(а):

Я мою после использования просто мыльным раствором. Ингаляции ведь делаем только своему ребенку

Я тоже так делаю, но только если ингаляции делаю только ребенку, если пользуюсь сама или папа, то стерилизую.

55

у УЛЬТРАЗВУКОВЫХ И КОМПРЕССОРНЫХ ингаляторов есть разница. Можно использовать не все лекарства. В одном одни нельзя, в другом - другие.

56

Наташка - мамашка написал(а):

В одном одни нельзя, в другом - другие.

в компрессорном можно все виды лекарств, а вот в ультразвуковом нет. т.к. под действием ультразвука некоторые лекарства теряют свои св-ва. (это я в передаче малышевой слышала по телеку). но физраствор, лазолван - можно. Точно нельзя лекарства на маслянной основе, только на водной.
в компрессорном главным минус - это его шум (громкий, но для всех лекарств подходит)
а в ультразвуком - не все можно через него делать (зато маленький, компактный и тихий)

у нас 2, и компрессорный (омрон) и ультразвуковой (амд). Через ультразвуковой делаю ингаляции реб, а через компрессорный дышит вся семья, при необходимости.
так  случилось, что пришлось второй купить, т.к. сначала купили компресорный, но реб его боится до одури, не подходит и не дает делать ингаляции, а насильно никак. а ингаляции нужны были очень. надеюсь со временем его страх пройдет. купили второй - ультразвуковой, и теперь дышим (во сне). делаю ему ингаляции сонному, он тихо работает, практически бесшумно. реб не просыпается, и дышит.

57

InnChik написал(а):

ультразвуковой (амд). Через ультразвуковой делаю ингаляции реб

и у нас ультразвуковой, всей семьей его используем, там есть 2 макси (для ребенка и взрослого человека), вот недавно сидела дышала))

58

InnChik написал(а):

ультразвуковой (амд).

У нас такой был, в итоге не понравился вообще. Во сне мы не дишим и шума не боимся, а с ним получается не попрыгать, не побегать, надо сидеть ровно и не двигаться что бы его не завалить. В итоге поменялись на компрессорный и настало нам счастье. Мелкий пока дышить может и бегать и прыгать и в машинки играть и даже если его свернет то ничего не выльется, в отличие от ультразвукового.

59

Natali написал(а):

В итоге поменялись на компрессорный и настало нам счастье

У нас тоже компрессорный, малыш под его шум засыпает :jumping:

60

Natali написал(а):

надо сидеть ровно и не двигаться что бы его не завалить.

ну да, это очень неудобно. но у нас другого выхода нет, т.к. в состоянии бодрствования нам не сделать ингаляции. только во сне, а сон у нас чуткий и компрессорный его будит. а этим (ультразвук) можно хоть сонному сделать ингаляции.
хотя мне компрес больше нравится.

а по поводу сделать насильно орущему ребенку - то это не вход из положения. и не всем орущим можно сделать насильно. кому то можно, а кому и нет.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Небулайзер (ингалятор)