Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Небулайзер (ингалятор)


Небулайзер (ингалятор)

Сообщений 61 страница 90 из 205

61

Вот возник вопрос а есть ли заболевания носоглотки при которых использование небулайзера противопоказано?Ангина например

62

Natali написал(а):

?Ангина например

В принципе небулайзер нужен, если есть кашель, бронхит или как мы используем при насморке. А если ангина, она же вызвана микробами, тогда и небулайзер не нужен.

63

Подскажите пожалуйста, где можно отремонтировать небулайзер?

64

Иринка, на Госпитальной в Медтехнике, я думаю.

65

Егорушкина мама, спасибо!

66

Natali, сейчас в продаже появились специальные ингаляторы, по типу советской Ромашки, которые помогают лечить ангину.

67

Наташка - мамашка написал(а):

Natali, сейчас в продаже появились специальные ингаляторы, по типу советской Ромашки, которые помогают лечить ангину.

Я таких не видела. Где продаются и сколько стоят? Честно говоря, про советскую Ромашку тоже ничего не знаю  :blush:

68

Девочки, кто недавно покупал этот чудо-аппарат?? Может подскажите, где подешевле посмотреть, а то у меня муж сейчас позвонил- в витаминке 4900 стоит %-) . Надо его куда-то послать  :D  , где ещё продаются

69

Ромари написал(а):

Девочки, кто недавно покупал этот чудо-аппарат??

я подруге из Питера привозила.обошёлся в 1700 рэ. гарантийное обслуживание ( ну если вдруг) и в Пскове можно сделать

70

Ромари,
В медтехнике около областной больницы

71

На 4 углах в аптеке в ТД Тимохин в 2 раза дешевле было.

72

мы весной этого года (апрель вроде) покупали компрессорный за 3000, ультразвуковой за 1700 в аптеке с пальмой :))) сеть аптек Гультяевой, брали в районе Маяка, в Витаминке тогда точно был дороже, я заходила и сравнивала цены.

Отредактировано InnChik (2011-11-21 16:15:04)

73

Natali написал(а):

Ромари,
В медтехнике около областной больницы

спасибки всем, купили здесь за 2000 тыс. Литтл Доктор. Опробовали, вроде ничего такой. Вот только вопрос: малой, естественно маску одевать не стал, мы просто подержали трубочку без насадок, чтобы хоть так подышал, интересно, это будет эффективно?

74

Ромари написал(а):

мы просто подержали трубочку без насадок, чтобы хоть так подышал, интересно, это будет эффективно?

ну не совсем чтобы очень, но что-нибудь точно попало.
а у вас какой тип ингалятора?
У меня мелкий в свое время боялся и маски и звука, поэтому пришлось купить ультразвуковой (тихий и маленький) и делали мы ему  ингаляции во сне, держала около сонного маску около лица и так мы и дышали долгое время.

75

InnChik написал(а):

а у вас какой тип ингалятора?

компрессорный. Ну я бы не сказала, что он очень шумный. Малой как раз не на шум реагировал, а на старания одеть на него чего-то

76

Тышка написал(а):

я подруге из Питера привозила.обошёлся в 1700 рэ.

А в Питере где покупали, чтобы по всему городу не искать  :blush:

77

купили здесь за 2000 тыс. Литтл Доктор. Опробовали, вроде ничего такой
Я в прошлом году доче точно такой же прикупила. веСЧЬ хорошая, но ребенка действительно может пугать звук. А что без маски пользовались.......думаю,  должно было
что-то попасть (деть ведь вдыхал то, что из трубочки выходило))), хотя с маской, естественно, было бы намного эффективнее. Мы для наглядности доче демонтстрировали, как  мама, папа, деда "играют в паровозик", надевают маску и дымяяяятттттт :D

Отредактировано МаПа (2011-11-21 22:55:34)

78

я сама использую, при кашле вещь незаменимая, хотя у нас в поликлинике физкабинет есть, но в него не набегаешься на ингаляции

79

Мама-Нюша написал(а):

А в Питере где покупали, чтобы по всему городу не искать  :blush:

Кхм, в аптеке рядом с пересечением Светлановского и Веденеева. я думаю, что они в любой аптеке есть.просто там мои родственники и я зашла в первую же аптеку

80

МаПа написал(а):

за 2000 тыс. Литтл Доктор.

В мед технике на Госпитальной такая же цена (1990р)
А может кто подскажет, помимо физраствора кто еще с чем делал? Мне интересно с эфирным масло какие дозировки?

Отредактировано Katrina (2011-12-10 00:59:27)

81

Katrina написал(а):

Мне интересно с эфирным масло какие дозировки?

в инструкции к нашему небулайзеру (компрессорный литтл доктор) написано что масляные растворы категорически запрещены (опасно для здоровья!). Для ингаляции таких растворов следует использовать паровые ингаляторы.

82

Благодаря небулайзеру мы сегодня успели вовремя купировать приступ стеноза. Уже стописятраз мысленно поблагодарила этот приборчик. Конечно можно было другие способы применить, но с небулайзером получилось быстрее и качественнее.

83

МамАНЯ написал(а):

Благодаря небулайзеру мы сегодня успели вовремя купировать приступ стеноза.

МамАНЯ, я на всякий случай интересуюсь.А чем дышали?

84

А мне как-то с этим чудом техники не сойтись :dontknow: . Пошла я год назад в аптеку выбирать ингалятор, разговаривала с фармацевтом про компрессионные и ультразвуковые и мне объяснили, что отвары трав (эвкалипт, шалфей, например), ни в тот , ни в другой заливать нельзя, в отварах частицы крупноваты, все забьется и испортится ингалятор. Ну я и выпала в осадок от этой инфы, типа, а что ж тогда можно  o.O ?!

Ну стали мне лекарства разные перечислять, я подумала, что "не ну хорошо, конечно, что лекарства можно, но иногда как-то думается не доводить до них". С детства как-то осело в голове, что ингаляции - это такое щадящее лечение парами полезных трав, без антибиотиков, без мокротоотводящих и других искусственных препаратов  :dontknow: . В общем постояла я, почесала репу, поняла, что не понимаю я этих странных ингаляторов. И купила паровой, принцип - простейший, нагревает раствор и пациент дышит горячим паром, в него все можно заливать (любые отвары)  :cool: !

85

МамАНЯ написал(а):

Благодаря небулайзеру мы сегодня успели вовремя купировать приступ стеноза.

А я тут тоже в запущенном состоянии находилась, так приступы бронхоспазмов только небулайзер снимал. Так что

МамАНЯ написал(а):

стописятраз мысленно поблагодарила этот приборчик

полностью поддерживаю

86

pushta написал(а):

нагревает раствор и пациент дышит горячим паром

pushta, например, при бронхите греть ничего нельзя, в острой стадии я имею в виду.

pushta написал(а):

С детства как-то осело в голове, что ингаляции - это такое щадящее лечение парами полезных трав, без антибиотиков, без мокротоотводящих и других искусственных препаратов

я использовала минералку, физ.раствор

87

Kassi написал(а):

я использовала минералку, физ.раствор

Этого часто бывает вполне достаточно.  :yep:

МамАНЯ написал(а):

Благодаря небулайзеру мы сегодня успели вовремя купировать приступ стеноза.

Это у Ксюшки?  :(

88

pushta написал(а):

это такое щадящее лечение парами полезных трав, без антибиотиков, без мокротоотводящих и других искусственных препаратов

я использую ротокан, это какой то там травяной раствор вроде, еще ромашку в фильтр-пакетах завариваю и потом дышу, так что при желании все возможно

89

Natali написал(а):

я использую ротокан, это какой то там травяной раствор вроде, еще ромашку в фильтр-пакетах завариваю и потом дышу, так что при желании все возможно

Выходит, обманула меня злая фармацевт про то, что травяные отвары нельзя  :hobo: .

90

pushta написал(а):

то травяные отвары нельзя

она наверное не подумала про то что они есть в фильтр-пакетах  :dontknow: Нельзя только масляные и для ультразвуковых некоторые виды лекарств не пойдут


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Небулайзер (ингалятор)