Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Небулайзер (ингалятор)


Небулайзер (ингалятор)

Сообщений 181 страница 205 из 205

181

А есть разница дышать носом или ртом?

182

Мама-Нюша написал(а):

А есть разница дышать носом или ртом?

вообще есть.

183

Ludochka написал(а):

вообще есть.

Ясно. блин, отказывается дышать ртом, дышит носом. Ну все равно же должно попадать в дыхательные пути лекарство.

184

Мама-Нюша, если дышит носом, то лекарства попадут по назначению, полюбому через дыхательные пути пойдет пар, хуже когда надо дышать носом, а ребенок дышит ртом, и то не кретично. Так что не волнуйся пусть дышит как ему удобно.

185

Девочки, выбрала в интернет-магазине ингалятор. Как узнать что там безопасно заказывать?
Ссылка

186

MaRussia, что-то не нашла, а они дают гарантию?

187

Ludochka написал(а):

а они дают гарантию?

не знаю, но в описании к прибору написано что гарантия 3г.

188

MaRussia, а не дешевле купить где-нибудь в Пскове? Просто, если сломается, то придется отправлять чинить, расходы-то будут твоими, только ремонт бесплатный.

189

Ludochka написал(а):

а не дешевле купить где-нибудь в Пскове?

Просто я сомневаюсь что тот который я выбрала есть в Пскове. Но мне ни разу не попадался, а на них я засматриваюсь давненько.

190

MaRussia, а какой фирмы? Например, если Филипс, то во Пскове есть серв. центр. Главное, чтобы гарантия была оформлена у продавца.

191

MaRussia, отзывы о магазине

192

Летта написал(а):

Например, если Филипс, то во Пскове есть серв. центр. Главное, чтобы гарантия была оформлена у продавца.

Именно его :)

193

Летта, Большое спасибо за помощь! Мне бы еще кто помог с заказом  :blush:

194

MaRussia написал(а):

Именно его

Тогда проблем нет. По гарантии в серв. центр отнесешь, не надо никуда отправлять

MaRussia написал(а):

Мне бы еще кто помог с заказом

Сама сейчас мучаюсь с заказом велосипеда :canthearyou:

195

Летта написал(а):

Тогда проблем нет. По гарантии в серв. центр отнесешь, не надо никуда отправлять

Спасибо! Теперь спокойно можно заказывать. Сказали надо через почту оплатить и за ингалятор и за почту. Сейчас пойду.

196

Фффсё, заказала! В другом магазине, оплата при получении, придет уже на следующей неделе.

197

У нас в ингаляторе перестал пар идти, покрутила повертела, поняла что треснула чуточку чаша куда наливать раствор, снесла по гарантии в Медтехнику, через неделю позвонили, сказали все сделали. Сама с жутким кашлем сидела, сделала себе 2 раза ингаляции, пар шел хорошо. в третий раз опять перестал идти. теперь и ребенок заболел, без ингалятора плохо. Врач выписала лекарства, но с ингалятором дело было лучше. теперь опять к ним нести. В прошлый раз говорила, что по моим наблюдениям чаша повреждена, думала заменят ее, но вижу, что она в прежнем состоянии. Уже подумываю, может новый купить

198

Счастливая мамочка написал(а):

Уже подумываю, может новый купить

Дешевле будет купить набор запчастей, в комплекте идут: маска, шланг, емкость с рассекающим устройством и т.п.

199

МамАНЯ написал(а):

Дешевле будет купить набор запчастей, в комплекте идут: маска, шланг, емкость с рассекающим устройством и т.п.

К сожалению к нашему ингалятору нет запчастей, сказали так когда первый раз приходили, я так понимаю что еще и конструкция ингалятора такая, что запасных частей нет таких. Пока еще на гарантии до середины января, пусть еще посмотрят. Изначально говорили, если сами не найдут причину, то будут отправлять в Питер производителю, но видимо сами справились. может в этот раз отправят производителю
У нас вот такой http://www.b-well.ru/?pId=3&cId=2&sId=11
чаша для вливания жидкости встроенная, я правда не знаю как в других, но если запасные части можно поменять, то видимо по другому. в нашем самим ничего не поменяешь.

Отредактировано Счастливая мамочка (2013-10-16 13:18:38)

200

Девочки, подскажите, что лучше купить ОМРОН модель NE-C24 (нашла в городе за 2000,00) или ЛИТЛ ДОКТОР????

201

СветАня написал(а):

ОМРОН модель NE-C24

у нас такой уже года три. Очень довольна :cool:

202

Оmron сертифицирован как небулайзер(. т.е. там размер распыляемых частиц 0,3 мкм, лекарство гарантированно поступает в нижние и средние дыхательные пути), литл доктор - не сертифицирован как небулайзер, это ингалятор, размер частиц не зарегистрирован, лекарство гарантировано оседает только в верхних дыхательных путях.
Из Омрона советую приборести  модель не С24, а С20.
Ну и наверное непопулярный совет:доплатить 1200 - и купить совершенно неубиваемую модель с большей производительностью - С28

Отредактировано Легкова Ириша (2014-09-24 20:05:36)

203

Omron Ne-c28, У Меня Именно Такой. 3 Года Пользуемся,очень Нравится

204

Всем спасибо за подсказки и разъяснения. Купила вчера ОМРОН 24-ый, уже успели попользоваться. Теперь имеется несколько вопросиков,ответы на которые не нашла в инете и инструкции. Подскажите знающие девчата:
1. Сколько по времени должна длиться ингаляция?
2. Сколько раз в день можно делать ингаляцию?
3. Можно ли утром залить физ.раствор или лекарства и пользоваться им весь день или надо менять после каждой ингаляции?
Заранее спасибо... 8-)

Отредактировано СветАня (2014-09-25 09:54:04)

205

Вы заливаете дозу лекарства на раз,и дышите,у меня трехлетний ребенок понимает даже когда ингаляция закончена-звук меняется. После использования,я резервуар споласкиваю кипятком. Ну а количество ингаляций-как врач пропишет.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Небулайзер (ингалятор)