Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Детские утренники


Детские утренники

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Magao, извините если обижу, Вы удивляетесь тому, что кто-то из пап не может быть Дедом Морозом. Для Вас же это так просто... Примерно такие же чувства иногда испытывают родители, когда их ребенок что-то не понимает в программе первого (или как-то другого) класса. Для них-то это просто, а ребенку сразу не понять..... Вот и тут так. Людей, которые спокойно могут выйти к аудитории и изображать какого-то героя очень мало. Одно дело перед своими детьми нарадиться и подарки подарить, а другое перед 50 человеками как минимум хороводы водить, да при это еще и помнить, что всех детей обласкать надо. Встречаются таланты, но редко. Честно, мне даже особо удачных ДМ не встречалось среди тех, кто за деньги домой приходил.... Кроме одного, но там Дед со стажем был и настоящий профи, преподаватель на театральном отделении :) Там все было идеально просто, усы и борода приклеены, а не на резиночке прицеплены, костюм одет по всем правилам, а не как обычно халатик на штанишки и водолазочку.

32

Мама Лена написал(а):

Кроме одного, но там Дед со стажем был и настоящий профи, преподаватель на театральном отделении  Там все было идеально просто, усы и борода приклеены, а не на резиночке прицеплены, костюм одет по всем правилам, а не как обычно халатик на штанишки и водолазочку.

Лен,а он еще работает???Координаты не остались???...ну так...на будущее... :flirt:

Отредактировано Анюточка (2008-12-24 15:19:02)

33

Анюточка, увы, сейчас он уже не работает, возрас, здоровье.......

34

Irok написал(а):

У нас в прошлом году предлагали своими силами, но никого не нашлось, зато скинулись и пригласили отличного Деда Мороза. В этом году вопрос даже не стоял - скинулись без разговоров, но у нас он какой-то недорогой получился - 500 р всего с группы (не знаю, может знакомый чей-то так дешево согласился). Завтра посмотрю какой у нас утренник будет, какие костюмы (мы-то в шикарном самодельном костюме Мамы Лены будем). А насчет стишков, так у нас они толком в программе и не предусмотрены, всего 3 ребенка читают, которым роли раздали, хотя почти все уже внятно говорят и родители с детьми занимаются. Я не представляю сколько бы времени заняло чтение 20 детьми стишков. Самим детям трудно было бы вытерпеть, им интереснее поводить хороводы, побегать, поиграть, все динамично чтобы было и не очень долго, а потом конечно получить подарки, которые мы сами решили купить, а не готовые. Положить киндер, пару мандаринок, яблочко, раскраску и еще что-то небольшое, точно не помню что. Зато никаких гор шоколада, все можно сразу раскрыть и съесть, в отличие от подарка с одними конфетами, который все равно есть не дадут, а только передадут родителям.  А дома уж каждый сам может дать своему ребенку столько конфет, сколько захочет. В общем, завтра посмотрим.

ВОТ ОНА - РАБОТА РОДИТЕЛЕЙ! Сразу видно, что человеку не наплевать, что там будет в детском садике! Респект!!!

35

Мама Лена

Вы просто не видели, насколько убого выглядела вчера женщина-мороз  :D Мне кажется, любой непрофессионал был бы лучше в 20 раз )))

36

Magao, да ладно Вам, относитесь к этому с юмором, и детям подобная реакция будет полезней :)

37

Magao написал(а):

Вы просто не видели, насколько убого выглядела вчера женщина-мороз

Ну знаете, легко рассуждать со стороны, стоя у стеночки. А у воспитателей порой нет другого выхода: из мужчин в коллективе зачастую только сторож-сантехник дядя Вася (пьян, не брит, и дурно воспитан), папа ни один не согласился, на платного деда мороза не собрали денег родители и что делать? Отменять праздник? А как же дети? Вот и приходится "Марьванне" одевать красную шубу и бороду на резинке и быть Дедом Морозом (уж каким получится, извините).

зы. А уж коли вам так все действо не понравилось и есть опыт "бытия волшебником", могли бы после мероприятия подойти и сказать: Марьванна, я видел как вам тяжко далась эта роль, да и не дамское это дело! Вы знаете, в следующий раз я мог бы вам помочь.

А просто осуждать и оговаривать очень легко,но не очень красиво.

38

Ну что, утренник наш мне понравился. Был долгий и разнообразно интересный. Все детки были в косюмах, пусть и мишки-зайчики китайские, зато все дети рады были, что в образах, а не просто так. Были и самодельные классные косюмы. А насчет стишков Деду Морозу - беру свои слова назад, т.к. дети все почти подготовились, воспитатели спросили родителей заранее кто хочет рассказать стишки и дали ДМ список, а он их вызывал, все остальные с нетерпением ждали своей очереди. ДМ активно участвовал  - сначала с каждым поздоровался (- я Дед Мороз, а ребенок свое имя говорил и руку пожимал), потом две мамы хлопушками вредными были, пытавшимися праздник сорвать, хороводы, песенки, пляски, сам ДМ на балалайке забацал веселую песенку под которую малышня побесилась. Потом детишки закидывали снежками хлопушки, ходили парами, бегали с погремушками... короче много всего, на целый час получилось. Даже 3 родителей вызвали и дети их наряжали ёлочками, а в конце все родители вместе с детьми водили хоровод и пели "в лесу родилась ёлочка" - очень интересно и детям и взрослым получилось. И на все это удовольствие скинулись всего по 200 р. (ДМ, подарки детям, и подарки - конфеты воспитателям) В подарке было:киндер шоколадка, медвежонок барни, чоко бой грибочки,восковые карандаши, раскраска, 2 мандаринки, яблоко и кажется батончик нестле с зайчиком и сок яблочный упаковочка - весьма кстати после жаркого утренника пришелся.
http://keep4u.ru/imgs/s/081225/1c/1cbb3db990f88f38d2.jpg

39

Irok
а Вова-то какой гарный хлопец!!!костюм красивунный!

40

МамаУляна написал(а):

Irokа Вова-то какой гарный хлопец!!!костюм красивунный!

Вообще это костюм Петрушки, короый Мама Лена сшила собственноручно. Я в полный рост  его в прикольные и смешные фотки поместила.

41

вот и у нас утренник в саду прошёл... Всё хорошо, НО подарки....убивают просто... На фига столько конфет????????????? Некоторым детям знаю, ваще ещё не дают сладкого... Моя кулёма ест, но не столько же много???? На фига ребёнку такой подарок, который нельзя сразу весь "пользовать" и полностью им распоряжаться????? Что это за подарок такой, что родители будут выдавать...Почему нельзя было купить книжек-игрушек....И родители сами же собирали.... Мне надо в темку про терпеть не могу... Злая я.

42

Манька написал(а):

НО подарки....убивают просто..

А вы не обсуждали подарки на родительском собрании? Мы по этому поводу собирались, я там активно выступала против грузовика конфет  :mad:

43

МамАНЯ
а мы не обсуждали... :dontknow: На собрании была, о подарках ни слова.... В следующий раз буду кричать!!

ЗЫ придётся доче делиться с мамочкой-сладкоежкой.... :hobo:

44

вот-вот.. у нас уже час как сплошное поедание конфет... я кольнусь скоро наверное... достало от Натальки отбиваться!

45

Девочки,извините что флудю,но все же порадуюсь здесь...мы еще не в садике и утренников у нас нет,но мне с работы тока позвонили,сказали,что для моей дочуры подарок есть и можно прийти и забрать (я то уже не расчитывала на них и думала,что забыли)...но Диашке-то конечно почти ничего не достанется из него,поэтому я и радуюсь-МНЕ счастье подвалило!!! Я ж с детсва сладкоежка-диатезница... :crazyfun:  :crazyfun: Слава Богу,что ребенок еще не знает,что на работе маме тоже могут дать подарок для ребенка!!!

46

У нас уже два кг конфет котрые мы не едим вообще,так что один подарок который покупали нам на работе в виде игрушки в нутри конфеты,хоть игрушка останется. Мужу на работе два подарка один от работы другой от профсоюза,и  четвертый будет на утреннике,жесть.Ну я знаю куда их сплавлю)))

47

Lady@cat написал(а):

Ну я знаю куда их сплавлю))

Сплавляй на встречу, думаю там не попадут :-))) (сорри за офф)

48

Irok написал(а):

Ну что, утренник наш мне понравился. Был долгий и разнообразно интересный.

Значит, Вам повезло с садиком :)

Irok написал(а):

Все детки были в косюмах, пусть и мишки-зайчики китайские, зато все дети рады были, что в образах, а не просто так

Вздрогнул, когда увидел зайчика на фотке. На нашем утреннике таких было аж 3 штуки  :D  Теперь понимаете, почему я против Китайских костюмов?  :D

Irok написал(а):

И на все это удовольствие скинулись всего по 200 р. (ДМ, подарки детям, и подарки - конфеты воспитателям)

В нашем саду родители скидывались по 450... Какой(ая) был ДМ - я говорил, подарки не рассматривал, но не думаю, что там что-то супер-классное... Наверное, львиная доля ушла на конфеты воспитателям  :canthearyou:

Irok написал(а):

костюм Петрушки, короый Мама Лена сшила

Классный костюм, на следующий год к Маме Лене очередь выстроится за эксклюзивчиком  :D

49

Magao написал(а):

Классный костюм, на следующий год к Маме Лене очередь выстроится за эксклюзивчиком

Уже в этом году очередь была. У нас утренник в 15 часов был, а еще у одной знакомой Мамы Лены утром, так она после утренника мне костюмчик завезла. Собираемся его "выгулять" еще на 3 ёлках. :-)

50

Ну вот и у нас праздник прошел  8-)  Было хорошо. Конечно не обошлось без ребячьих слез,ну а как иначе в группе 2-3х леток. Вот что особенно хочется сказать: у нас тоже ДМ был(а) женщина  8-) (бывшая наша воспитательница). Естественно,все взрослые это заметили,естественно некоторые оговорили,но я нашла в этом достаточно плюсов:
во-первых она тише и мягче любого ДМ-мужчины,что очень важно для таких малышей (мамы нет,место не знакомое,да еще бы и дядька басовитый приставал)  8-)
во-вторых, она знает их всех по именам и всякие там мелочи про них (один мальчик потом долго маме пересказывал: мама,ДМ знает,что я Петю укусил,но простил меня и дал подарок,он точно все видит!)
Так что в этом году такого ДМ нам было достаточно,а на следующий "будем посмотреть".

51

И мы только что с праздника.

МамАНЯ написал(а):

Ну вот и у нас праздник прошел    Было хорошо. Конечно не обошлось без ребячьих слез,ну а как иначе в группе 2-3х леток.

Аналогично  :D  ПО очереди плакали 3 детеныша. Одна девочка испугалась ДМ, хоть он и был ОНА :) Все было здОрово. Девочка из старшей группы была лисичкой, играла с детками в игры, Снегурочка и ДМ в основном только ей помогали.

Несколько пересмотрела свое отношение к костюмам.... у нас не было НИ ОДНОГО САМОДЕЛЬНОГО, в следуюшем году из кожи вон вылезу, но Маньке сама что-нибудь сделаю. В этом году мы были такие:
http://keep4u.ru/imgs/b/081229/00/002cb3442fd437bbcb.jpg

Отредактировано Мама Лена (2008-12-29 11:16:57)

52

Мама Лена написал(а):

в следуюшем году из кожи вон вылезу, но Маньке сама что-нибудь сделаю.

Для тебя и других рукодельниц каталог карнавальных костюмов с выкройками

53

Мама Лена, Маня просто принцесса - супер!!! :flag:

54

Мама Лена,Маня просто-ШИК!!!Платье ваПще-слов нету... :flirt:

55

Irbis написал(а):

Это ж папы такие должны быть. Во-первых, уделяющие нуждам ребенка много внимания (а вобычно за ребенка в семье мама отвечает). Раскованным и не боящимся сцены. Свободным в плане времени (утренники-то в рабочее время проводят)... Мне кажется, это на словах куда проще, чем на деле...

Не скромно, но такой папа - Я! :flag:
А по поводу свободного времени - Новогодние утренники раз в год, поэтому к своему ребенку на праздник прийти не должно составлять проблем!!!

56

Мама Лена написал(а):

И мы только что с праздника.

Маша просто прелесть! платье красивунное!просто очаровшка! :cool:

57

Манька написал(а):

В следующий раз буду кричать!!

ООО, я кричала 4 года, а толку -ноль! т.к. таких как я было мало, всем конфеты подавай, но были бы приличные кофеты, это пол беды, а то ведь шипучки, ядрено зеленые...., в этом году сделали  чуть конфет в школе и деревянный пазл (насекомые)

58

Ай, толку кричать... ну договорились мы на собрании, что будут в подарке фрукты и игрушка, а  сегодня получили конфеты, половина сосучек. Фрукты и пакетик сока были после утренника на столе.

59

Мама Лена
Очень красивая девчушка...

60

Ох, побывала я сегодня в этом театре абсурда, прям праздник со слезами на глазах :)) Натуральная картина маслом! даже десять картин маслом :)

картина первая: семейная
я прихожу минут за 20, помочь ребенку облачиться в костюм зайчика. Увидев меня, Максим на космической скорости подлетает к воспитателю с воплем "можно мне домой?!!!". когда ему объяснили, что мама пришла посмотреть выступление, он долго стоял с выражением полного непонимания происходящего - как так, пришла, и не забирает домой!

картина вторая: кризис трех лет: НЕТ!
- Максим, давай переодеваться. снимай футболку.
- Не хочу!
И уперся наметрво. Я уже подумывала применять силу, поскольку весь мой запас красноречия иссяк, как вдруг к соседнему шкафчику подошел Еще Один Максим (так их в группе зовут - Максим и Еще Один Максим  :D ), гордо заявив - а я буду зайчиком!
- Нет! - закричкл максим! - ты не зайчик! Это я зайчик!
- Какой же ты зайчик, - влезаю я в разговор, - когда на тебе ни шапку с ушами, ни шортиков с хвостиком...
Минута - и нежелающий переодеваться Максим прыгает в костюме зайчика.

картина треться: надежда, мой компас земной
В зал строем входят детишки. Зал небольшой, идти нужно плотно. Максим, который шел третьим, вдруг затрял на входе. Это он меня высматривал. Пока не убедился, что я на месте, дальше не пошул, организовав в дверях большую пробку а в хороводе большую дырень. Я аж чуть не прослезилась от умиления.

картина четвертая: танцуют все!
Хорошод, песенки, которые воспитатели поют громко, а дети тихо :) И опять максим позабавил. Отыскав меня глазами вдруг позвал:
- Мама, иди к нам!
Отмазалась тем, что я их, таких хороших деток, фотографирую

картина пятая: текс должен идти без пауз!
Свое прочтение сказки про колобка - колобка встречные звери пытаются съесть, а он всех зовет на елку в детский сад кушать детей  :D
Волк, встретив колобка, несколько подзабыл текст. Колобок. у которого память оказалась хорошей и на свое, и на чужое, зарычал и набросился на волка  :)

http://i053.radikal.ru/0912/be/1925341361e2.jpg

картина шестая: привет, СССР
Обратите внимание на белого зайчика. Только у меня мощная ностальгия по такого рода костюмам?

http://i042.radikal.ru/0912/74/7a72bcda00c1.jpg

картина седьмая: печальная, о несбывшихся надеждах
приходит дед Мороз и спрашивает, кто желает рассказать ему стишок
- Я! - громко орет максим.
Но по плану он не должен был рассказывать стих, для стихов вызвали других ребят, презентовав им конфеты. Максим без вызова воспитателя к деду морозу пойти не посмел. зато как только объявили танец зайчиков, максим подскочил, первым прибежал к деду морозу и выпалил свой стих про мишку, зацевившегося парашютом за облако... Дед мороз офигел. Конфет не дал - мешок с конфетами к тому времени был уже отложен на подоконник. Максим выглядел крайне обескураженным. Хорошо, что к нам домой потом придет персональный дед Мороз...

картина восьмая: кто ест ху?
дед мороз развел детишек на игру "море волнуется раз". только волновалось не море, а вьюга и застывала ледяная фигура. мороз обходил круг и у некоторых уточнял, что за фигуру ребенок изображает. спросил у мальчика в костюме билайна пчелы, надувшего щеки и скосолапившего ноги:
- я медведь
стоявший рядом мальчик в коричневом костюме и шапочке с круглыми ушками взревел:
нет, это я медведь!!!!

картина девятая: об умных детях и глупых взрослых
Желая испытать могущество "щучьего повеления", Емеля заказывает шелковую рубаху. Вылавливает ее из колодца, надевает, вслух думает, чтоб еще заказать. Поняв, что дурак-емеля пожелает сейчас снова какую-нить хрень, Максим и Еще Один Максим закричали наперебой:
- Ружье!
- Самолет!
Но глупый Емеля пожелал к рубашке пояс...

картина десятая: не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра
емеля наконец перестал тупить и колодец выдал подарки
при виде красивых кулечков дети повскакали с мест и рванули к деду морозу.
Растерявшиеся воспитатели еле усадили всех на места, поскольку сценарий еще не кончился, дед мороз н сказал заключительного слова и пр. Ясен пень, представление больше детей не интересовало, они глаз не сводили с волшебных кулечков.

картина бонусная, для взрослых: тема алкоголя
Первый философский вопрос, который задал емеля в зал:
- а не напится ли мне?
вызвал ожидаемый гогот взрослой части зрителей.
далее, поговорив со щукой (с кем только, назюзюкавшись, не разговоришься), после рубахи и кушака емеля заказал подарки детям.
- Ой, как хорошо, - сказал дет мороз. - А то я свой мешок в сугробе потерял...
как гриццо, без комментариев...

з.ы. вот такой вот заитц в спущенных колготках
http://i002.radikal.ru/0912/1d/c656161c51f9.jpg

Отредактировано Irbis (2009-12-24 16:48:25)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Детские утренники