Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лак для ногтей

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Девочки, поделитесь, какими вы пользуетесь лаками для ногтей. Какие нравятся, какие нет :flag: !  Какие более стойкие на ваш взгляд? :flirt:

2

Orly, Helly Hensen

3

Сейчас в косметичке две штуки: Maybelline и Victoria Shu. А вообще лаки выбираю по цвету, а не по фирме.

4

Мне очень нравится колорамма от Майбелин, Арт-визаж.

5

Ирин@ написал(а):

Helly Hensen

В смысле Sally Hansen? :D

6

А я тоже по цвету подбираю. И то последние время ни чего не покупала - не держиться долго. да и ногтям тяжело. 8-)

7

Из всех выше перечисленных, пробовала все, и не только эти,  но остановилась на BOUJOIS(Буржуа)

И то последние время ни чего не покупала - не держиться долго

, меня тоже раньше это удручало, но надо просто правильно красить, тогда даже самый захудалый лак увеличивает срок службы. Старые лаки выкидываю, не развожу.

Отредактировано Голубка (2008-12-25 00:12:52)

8

Голубка написал(а):

но остановилась на BOUJOIS(Буржуа)

А я разочаровалась. Купила недавно "1 секунда" Буржуа. Это мрак. Он не высыхает даже через 2 часа , даже в один слой и даже с покрытием.

А вообще я редко крашу ногти. Лак как правило подбираю под помаду или одежду.

9

Голубка написал(а):

но надо просто правильно красить, тогда даже самый захудалый лак увеличивает срок службы.

Нет, действительно многое зависит от лака. Ну а мытье посуды и полов даже суперлак долго не выдержит.

10

benice написал(а):

Ну а мытье посуды и полов даже суперлак долго не выдержит.

+ постирушки и помыть попку малышке=1 день...максимум 2!!! :crazyfun:

11

benice написал(а):

Нет, действительно многое зависит от лака.

спору нет, я же не сказала, что самый худой прослужит неделю, но правильное нанесение на обезжиренный ноготь продлит результат.

Мама Лена написал(а):

А я разочаровалась. Купила недавно "1 секунда" Буржуа. Это мрак.

у меня есть и такой, мрака не заметила, ложиться ровно сохнет секунду, может твой больше на эмаль смахивает, тогда возможно, я покупаю лаки с намеком на прозрачность, а более густыми крашу в салоне.

Отредактировано Голубка (2008-12-25 17:06:23)

12

Голубка написал(а):

спору нет, я же не сказала, что самый худой прослужит неделю, но правильное нанесение на обезжиренный ноготь продлит результат.

согласна, ноготь надо сначала обезжирить.а еще лучше потом нанести основу и закрепитель поверх лака. держится гораздо дольше. и без разницы дорогой или более доступный

13

А еще полезно на срок годности лака смотреть, чтоб он сильно не разочаровывал (сама натыкалась, теперь как у молока -проверяю)

Отредактировано Голубка (2008-12-25 19:28:45)

14

Голубка написал(а):

но правильное нанесение на обезжиренный ноготь продлит результат.

Это я в курсе. И все -рав-но результат тот же. Либо я сильно увлекаюсь домашним хозяйством...  :D Ну а что зря что ли советуют перчатками пользоваться...
Еще быстрее лак сходит, если наносить в 2 слоя, а не а 1.

15

Лак наносят на обежиренные ногти с основой под лак, сверху закрепитель, лучше фирмы Зингер. Главное правельно наносить лак в 5 движений. Дать хорошо высохнуть, т.е. в течении часа ни какой воды.
И самое главное - в состав лака не должны входить толуол и фенол. Они портят ногтявую пластину.

16

Мэйбелин, Салли хенсен + неизвестные какие-то фирмы, но красивые цвета. Всегда основа и закрепитель (чаще 2 в 1). Не поверите - у меня ногти быстрей отрастают, становиться не красиво, а лак держится 5 дней.  :) Сама иногда удивляюсь.

17

Лак для нотей...А что такое ногти? :D На мое убожество категорически нельзя ничего наносить дабы не привлечь внимания к рукам. Раньше были ноготочки и маникюр делала постояно, а сейчас просто мрак.

18

АнгеЛи написал(а):

у меня ногти быстрей отрастают, становиться не красиво, а лак держится 5 дней.

мои тоже растут с неуёмной силой...............маникюр делаю раз в 2 недели.............
ну а лак)))))))))))) вот приду на встречу и покажу свой держащийся лак

думаю,что благодаря основе+закрепитель фирмы Пупа.

19

До сих пор лежат неубиваемые запасы этих лаков (повыкинула много, но лежит что-то около 10-15 штук). Сейчас все ногти в хлам убиваются моим рукоделием и клеем. Так что лучший вариант сейчас - это какие-нибудь лаки "для быстрого роста" , "для максимальной крепости" и прочее,прочее - естественных оттенков. Салли хенсен в этом плане уважаю. Еще какая -то немецкая фирма нравилась - Ruby Rose что ли. С акриловыми и прочими добавками. Держатся они прилично долго, да и в принципе, если что-то там облупилось - не бросается в глаза)

Из декоративных очень нравится какой-то неизвестной фирмы "хамелеон" (зверушка эта и изображена на флаконе). Тюбик смешных денег - а лак просто изумительный по цветам .

Что касается того, как оно держится - у меня не хватает терпения на основу, закрепитель и т.п. хотя эффект при умеренной нагрузке на ногти очевиден.

Вообще в последнее время я за любой лак, лишь бы он быстро-быстро сох! =) Незаметно облезал, и желательно,чтобы хорошо выглядет в один слой ) Вот тогда мы с ним подружимся )

20

Тышка написал(а):

мои тоже растут с неуёмной силой...............маникюр делаю раз в 2 недели...

маникюр по правилвм рекомендуют делать каждые 7 дней (ногти отрастают за это время). Так что 1 раз в две недели это нормально...

21

Надин написал(а):

маникюр по правилвм рекомендуют делать каждые 7 дней

ну у меня за  7 дней не разрастается кутикула как куст весенний................
мне в полне достаточно раз в 2 недели........ну а правила))))))))))))))  можно ведь и без правил ;)

22

Дело не в кутикуле, а в ногтевой пластине - она растет. А кутикула не у всех оррастает и за месяц.

23

Надин написал(а):

не у всех оррастает и за месяц.

а я не про всех и пишу,а лично про меня.....................
мадам,а не слишком ли рьяно вы начали вставлять свои"5 копеек"?

24

Девушки, подскажите пожалуйста - меня давно этот вопрос мучает. А как достигается серебристыми лаками эффект "зеркальной поверхности" , ну или близко к нему?  Или это не к лакам вопрос?

25

Зеленая Фея написал(а):

как достигается серебристыми лаками эффект "зеркальной поверхности"

Как раз все дело в лаке.

26

Надин написал(а):

Как раз все дело в лаке.

Похоже, Вы потрясающе всеведущи в вопросах маникюра. Может, подскажете, КАКОЙ именно лак дает такой эффект? Ну и желательно предметно - фирма, где купить? )

27

Тышка написал(а):

ну у меня за  7 дней не разрастается кутикула как куст весенний................

Тышка, у меня разрастается очень! просто кошмар какой-то. Я перестала ее сотригать, а удаляла с помощью машинки в салоне, т.е. шлифовала ее. Она перестала так расти, эффект видимый очень. Теперь ногти долго в опрятном виде.  Конечно совсем не исчезла, но то что было :canthearyou:

Отредактировано Мила (2009-06-11 14:10:58)

28

Мила написал(а):

а удаляла с помощью машинки в салоне

аппаратный маникюр? я делаю педикюр намного дольше ухоженные ноги

29

Голубка написал(а):

аппаратный маникюр?

да, он самый. А на счет аппаратного педюкира-факт, выглядет хорошо дольше!

30

Зеленая Фея написал(а):

КАКОЙ именно лак

Лично я в работе использую Art Liner, LEMAX, EVITA Professional. У этих фирм точно есть то, что нужно вам. Но можно найти и в других. Приобретаю у своего поставщика. Точно знаю у неё точка на рынке "такжикестона-ма" есть, это который между ЦР и белорусским. Спросите у Марины (она тоже мастер по маникюру) - подберет, т.к. у разных цветов разный эффект.

Мила написал(а):

разрастается очень! просто кошмар какой-то. Я перестала ее сотригать, а удаляла с помощью машинки в салоне,

Просто, чем больше стрижешь, тем больше растет - это закон жизни. У меня появилась новая клиентка (ей раньше только классический делали) так нарастало мама не горюй, а теперь просто не большая корректировка 1 раз в 2 недели.

Все-таки не зря придумали европейский и аппартный маникюры!