Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Новости из Перинатального центра города Пскова


Новости из Перинатального центра города Пскова

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Смотрите чего нашла на просторах интернета http://www.obeschania.ru/documents/prom … kucherstvo
Ну как говорится обещанного 3 года ждут!

62

В Псковском перинатальном центре горит крыша
На месте работают две пожарные машины и скорая
В роддоме снова пожар. Об этом «Комсомольской правде» рассказал персонал заведения:
- У нас, правда, что-то горит на крыше, - поведали они. - Сейчас вот МЧС-ники приехали, «скорая». Роженицам ничего не угрожает. Потому что это отдельное здание.
Тем временем очевидцы дают совсем другую информацию:
- Позвонила туда  своим, - рассказывает молодая псковичка. - Говорят, пожар начался с 4 этажа. А у нас там родзал, эвакуировали всех детей и рожениц на первый этаж. Ужас!
ОФИЦИАЛЬНО
– Произошло возгорание в подвале, было сильное задымление, - сообщили «Комсомольской правде» в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области. – Огонь потушили сотрудники перинатального центра еще до приезда пожарных. Сейчас выпускаем дым. Пострадавших нет.
Источник Комсомольская Правда

63

Задымление в Псковском перинатальном центре произошло из-за тления матрасов
26.11.2013 15:58 ПЛН, Псков

Задымление в Псковском перинатальном центре произошло из-за тления матрасов, сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Псковской области.

Сообщение о задымлении в корпусе «Б» в ГБУЗ ПО «Псковский перинатальный центр» на ул. Кузбасской дивизии, 22 поступило в 14.50.

К месту пожара по повышенному вызову №2 были направлены силы и средства ФГКУ «1-ый ОФПС по Псковской области»: 25 человек, 9 единиц техники. Время прибытия к месту пожара - 14.54. На момент прибытия подразделений пожарной охраны в корпусе имелось задымление, которое возникло в результате тления матрацев на площади 3 кв. м в подвале.

В 15.03 возгорание было полностью ликвидировано. В результате пожара пострадавших нет.

Источник: Псковская Лента Новостей

http://pln-pskov.ru/accidents/153679.html

64

Ларочка написал(а):

ое возникло в результате тления матрацев на площади 3 кв. м в подвале.

А причина тления?

65

Белянка написал(а):

А причина тления?

Строители перекур наверное решили устроить
Господи, то кипятком заливает, то матрасы тлеют › :canthearyou:

66

В псковском роддоме из-за пожара эвакуировали рожениц с детьми

Северо-Запад
26 ноября, 19:13 UTC+4 



ПСКОВ, 26 ноября. /ИТАР-ТАСС/. В псковском областном перинатальном центре из-за пожара были эвакуированы 33 роженицы с детьми. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили во вторник в ГУ МЧС России по Псковской области.

Пожарные прибыли на место происшествия через 4 минуты после получения вызова в усиленном составе. Пациентов еще до их приезда успели перевезти в другой корпус. "Никто не пострадал, - рассказали спасатели. - Центр является одним из социально-значимых объектов, на которые в случае происшествия отделения пожарной охраны выезжают в усиленном составе".

Выяснилось, что очаг возгорания находился в подвале. Источником стали тлеющие матрацы на площади 3 кв. м.

В настоящее время пожар потушен.

Предполагаемая причина возгорания - нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ.

http://itar-tass.com/spb-news/792113

67

офигеть, вот тебе и ремонт сделали,

68

свекос, еще не сделали. Я уже читала что девочки пишут про новые душевые кабины, что там ржавчина и грибок.
Ладно, прорвемся. Главное родить здорового малышастика, а там "перезимуем" как-нибудь 5-7 дней)))

69

Хорошая новость !! Лучшей акушеркой признана Татьяна Коренблюм!!!

70

Новый перинатальный центр в Пскове построят к 2016 году

Врачи будут проводить консультации по возможной патологии до наступления беременности
В Пскове 22 августа произошла закладка камня при строительстве нового перинатального центра по адресу Кузбасской дивизии, дом 22. В церемонии приняли участие зампредседателя правительства РФ Ольга Голодец, врио губернатора Псковской области Андрей Турчак и другие высокопоставленные лица.
Новый корпус вырастет высотой в пять этажей. Родовое отделение рассчитано на пять индивидуальных родовых, там разместится 50 коек; будет построено отделение патологии на 30 коек, отделение реанимации новорождённых – 12 мест, отделение патологии новорожденных на 30 кроваток. В центре расположится и свой молочный блок. Здание рассчитано на 110 родильных мест, а его площадь составит 20 тысяч квадратных метров.
-В вашем регионе за очень короткое время улучшилась демографическая ситуация. Низкий показатель младенческой смертности достоин любой европейской страны, хотя совсем недавно Псков был далеко не лучшим по младенческой смертности в России, - отметила Ольга Голодец.
Андрей Турчак добавил, что проблем с кадрами для нового перинатального центра не возникнет. Врачи будут обеспечиваться жильем, и к тому же есть специалисты, которые работают в нынешнем перинатальном центре.
На строительство уже выделено 2 миллиарда 560 миллионов рублей, из них 512 миллионов – средства региона.
Основными функциями нового центра является обеспечение квалифицированной медицинской помощи беременным с высокой степенью риска рождения ребёнка. Здесь будет оказана помощь новорожденным и детям раннего возраста со сложной перинатальной патологией. В центре будет проводиться консультирование и прогнозирование возможной патологии у женщин до наступления беременности.
- В России таких центров планируется 14, и 12 проектов уже одобрено, - сообщил «Комсомольской правде» управляющий директор по строительству государственной корпорации «Ростехнологии» Александр Колесов.
Псковский корпус застройщик планирует сдать в мае 2016 года.

http://www.kp.ru/daily/26273.7/3150339/

71

Да они ремонт делали два года! Как они новый построят за такой же срок? А проблемы с кадрами там и сейчас есть, не идут акушерки работать за эти копейки! Жильё дадут? А почему сейчас не дают? Вот Турчак сказочник..

72

Мамака написал(а):

Да они ремонт делали два года! Как они новый построят за такой же срок?

Новое строить всегда быстрее, чем ремонтирвать

73

Все равно не верю, что построят
в срок

Отредактировано Мамака (2014-11-05 10:28:28)

74

Не знаю как там в срок не в срок, но меня, как жителя другого города, сильно удивило в свое время, что на весь областной центр 1 роддом?!!
У нас город побольше, но не намного - помимо 1 перинатального (который все расширяется и достраиваются новые корпуса), еще 2 РД имеются и те битком

Отредактировано benice (2014-08-25 00:38:31)

75

Девочки, никто не слышал - вроде какая-то инфекция (или вирус) в роддоме , чего-то там пузырчатое....И статья по этому поводу была где-то..Что за зараза у них новая?? :canthearyou:
И насчет строительства нового роддома : и правильно я делала, что не верила, что они построят в срок....Они поставили забор, завезли песок, щебенку, охранников посадили в будку все это охранять и ....выяснили, что строить на этом месте (между роддомом и областной больницей детской) нельзя, так как там идут под землей трубы , теплотрасса, от горбольницы  к домам по Юбилейной. Ну чисто по-русски!!! Нет, по-псковски...Так что все стоит.

Отредактировано Мамака (2014-11-05 10:34:34)

76

Мамака написал(а):

Девочки, никто не слышал - вроде какая-то инфекция (или вирус) в роддоме , чего-то там пузырчатое...

Да, пузырчатка. Стафилококковая инфекция.

77

А я вот вообще не понимаю, зачем там же строить второй роддом. Можно же на другом конце города. И это было бы логичнее.

78

Мама-Нюша написал(а):

строить второй роддом.

Они их будут (планировали) соединить между собой в одно здание

79

Мамака написал(а):

Они их будут (планировали) соединить между собой в одно здание

Это ж получится просто еще один корпус тогда, а не роддом отдельный. И значит у мамочек так и не появится выбор, куда ехать рожать.

80

Мама-Нюша, Ань, мне кажется, что у нас изначально не стоит в городе вопрос, где рожать, даже если будет два роддома - врачи-то одни и те же буду и в одном, и во втором роддоме. Нет у нас, мне кажется, столько спецов, чтобы врачи везде разные были.

81

Тепловой контур Псковского перинатального центра должен быть готов к приезду Ольги Голодец
22.04.2015 12:40 ПЛН, Псков
Тепловой контур Псковского перинатального центра должен быть готов к приезду вице-премьера Ольги Голодец, который запланирован на конец октября. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующее поручение по итогам осмотра работ дал губернатор Псковской области Андрей Турчак. ФОТОРЕПОРТАЖ.
Подрядчик отметил, что идет с опережением графика.  Полностью завершены земляные работы, практически закончено выполнение работ по армированию и бетонированию фундаментной плиты, на 40% возведены железобетонные стены и колонны, начато возведение лестниц и лифтовых шахт.
Андрей Турчак отметил, что ознакомился с новым графиком по оборудованию теплового контура, и он его не устраивает. Работы по установке контура, заметил глава региона, должны быть завершены до конца октября. К этому времени Псков посетит вице-премьер Ольга Голодец. Она, убежден Андрей Турчак, должна видеть, что тепловой контур перинатального центра готов.
По итогам осмотра объекта губернатор поручил через неделю подготовить новый рабочий график.
Отметим, подрядчиком выступает ОАО «ИЦ ЕЭС», субподрядчик - ООО «ВЕСТ-СТРОЙ». Объект возводится в рамках реализации региональной программы «Модернизация здравоохранения Псковской области на 2011-2016 годы».

Источник: Псковская Лента Новостей
http://health.pln24.ru/health/hnews/201893.html


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Новости из Перинатального центра города Пскова