Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Отказ от коляски. Когда?


Отказ от коляски. Когда?

Сообщений 31 страница 60 из 155

31

С года мы стали вылезать из коляски, чтобы ходить ножками. А примерно в 1,4 - 1,5г он сам решил, что коляска ему больше не нужна. В один прекрасный день, когда мы собирались на улицу, повернулся к ней и говорит: "Нет". Я его переспросила, будем мы брать коляску, он ответил нет. С того времени он про нее и не вспоминает.

32

Для меня коляска с рождения дочки просто выручалочкой была. Я достаточно быстро поняла, что спать укладывать на ночь намноооого быстрее и легче в коляске. Хоть кроватка у нас и хорошая, с маятниковым механизмом (выбирали-выбирали...), а вот как-то в коляске лучше засыпала. Пока Дашка переворачиваться не начала её кроваткой дома была коляска.

А теперь я не представляю как без коляски в городе с ребёнком, с кучей нужных вещей и вещей взятых "на всякий случай", что часто не зря. А я такааая собероха.

Дело в том, что мы живём за городом и, когда я с Дарёнкой выбираюсь в город погулять, да по делам (папа нас отвозит), коляска для нас вещь незаменимая.

А почитав, как некоторые детишки самостоятельничают, за голову хватаюсь - сидеть мне "в лесу".
А вообще, в моём случае, вынужденный отказ от коляски ведёт к вынужденной покупке личной машины :dontknow:  Что давно уже пора. Привет автомамам :flag: ждите прибавления.

33

Считаю, что ребенок должен ходить. Почувствовали, что не качается и начинаем ходить, причем коляску с собой брать вообще не надо, особенно, если идете не далеко.

34

Мы отказались от коляски в 1 год и 8 мес....
Мне так и хорошо было, можно какую то часть проулки спокойно походить, а не багать за каждым в разные стороны=)
Но сидеть мы в ней уже не хотели, а потом и во все перестали с собой брать....

35

Ириночка написал(а):

Считаю, что ребенок должен ходить. Почувствовали, что не качается и начинаем ходить, причем коляску с собой брать вообще не надо, особенно, если идете не далеко.

эээ... мммм... чем аргументируете такую нетривиальную точку зрения?

36

мы в год и 4 напрочь забыли о коляске. теперь активно практикуем мамины ручки. и когда это кончится???

37

Вот парадокс - когда они маленькие (дети) им непременно надо ходить, а когда подрастут - с большим желанием лезут в коляску! У меня так это и выходит Маруся шагает, а Фима (5 лет!) в коляске едет.

38

А мы до сих пор используем коляску, когда в гости идем..., но гуляем без нее с 1,5г. Радует, что хоть на руки не просится....

39

У меня первый лодырь был ужасный,он и в три года на прогулке на ручки просился,коляской пользовались до2-х.А со 2-ой мелкой,как бегать стали,так она и отказалась напрочь сидеть в ней.Очень любит гулять пешем.

40

А мы еще и не отказались, собственно от коляски. Когда предлагаю с удовольствием сдиться и едет. Другой вопрос, что необходимости сейчас нет. Гуляем во дворе, если по делам то это на авто или автобусе.
Поэтому коляской пользуемся редко, пылится она у нас уже с той осени дома. Место занимает.

41

Irinkka написал(а):

Ириночка написал(а):
Считаю, что ребенок должен ходить. Почувствовали, что не качается и начинаем ходить, причем коляску с собой брать вообще не надо, особенно, если идете не далеко.
эээ... мммм... чем аргументируете такую нетривиальную точку зрения?

Лень ведь быстро прививается, но трудно от нее отстать (даже мульт на эту тему есть). Прямохождение требует определенных навыков и тренировки. Кроме того, пешие прогулки развивают кругозор. Нет, конечно, если ребенок любит поспать в коляске, тогда от нее можно долго не отказываться. Если надо на дальние расстояния ходить, тогда коляска непременно должна облегчить путь. А вот просто погулять можно и нужно без коляски. Мы перестали пользоваться коляской примерно в 1 год и 4 месяца.

42

Да детки всё-таки как и все люди разные.Моя старшая от коляски отказалась как только пошла.Поначалу брала с собой на пргулки,а потом отдала.Может ещё бы мы и поездили,да уже не на чем было.А с мелким,чувствуется, долго кататься будем.Неохотно из коляски вылезает.Ещё когда сестрёнка рядом,может с ней прйтись.А когда одни гуляем,то сидя и всё.

43

Старшая в месяцев в 10 уже не хотела сидеть в ней, младшая не собирается слезать)))

44

Ириночка написал(а):

А вот просто погулять можно и нужно без коляски. Мы перестали пользоваться коляской примерно в 1 год и 4 месяца.

Это всего лишь Ваше частное мнение :)
Лично у меня оно противоположное, собираюсь пользоваться коляской до 2-х лет (пользовалась бы и дольше, но увы и ах 2 коляски мне не утащить). Мне лично гораздо проще доехать до площадки на коляске, отгулять там 2 часа, а потом за 10 минут вернуться домой, чем прогулять 1,5 и 30 минут закладывать на обратную дорогу. Плюс в коляску удобно складывать всякие атрибуты для прогулок, запасную одежду, продукты и т.п.

45

Irinkka написал(а):

Мне лично гораздо проще доехать до площадки на коляске, отгулять там 2 часа, а потом за 10 минут вернуться домой, чем прогулять 1,5 и 30 минут закладывать на обратную дорогу. Плюс в коляску удобно складывать всякие атрибуты для прогулок, запасную одежду, продукты и т.п.

да, мне тоже так проще, тем более сына ходит не по моему маршруту, а по каким-то своим, за руку - ни в какую :)
а навыки прямохождения он отрабатывает там, куда мы ходим гулять

46

Мы бы вроде как и готовы отказаться от коляски, НО... завтра пойдем в ДМ хоть дешевенькую трость хапнем. А то до парка пока дойдем - все фантики/ бибиськи/ дядей рассмотрим... :confused:  у мамы нет нервов и сил. Не говоря о том, если надо по делам метнутся. Срочно нужна еще одна коляска!  :D  (третья по счету)

47

АнгеЛи, не волнуйтесь, я на днях купила доче трость, ПЯТУЮ по счету коляску. Ну вот отрываюсь я так...
У меня старший рано от коляски отказался, да и не было в ней нужды - машина появилась у мамы  :crazyfun: А младшую я с удовольствием катаю, она и спит в ней хорошо, и просто перемещаемся с места на место, если без машины, и в путешествие хотм с собой взять. Лет до двух надеюсь прокатать :)
Хотя и с Ириноской не могу не согласиться. Ребенку однозначно полезнее ХОДИТЬ чем сидеть в коляске.

48

Коляской перестали пользоваться примерно в 1 год 8 мес. Ходим медленно, но ножками. Но это было сделано потому, что Алиса совершенно не хотела в ней сидеть. А мне было тяжело нести ее и толкать перед собой животом коляску.
Летом была в Таллине как раз в тот период, когда там был концерт Мадонны. Народу в городе было как пчел в улье. Национальности - абсолютно разные. Так вот мне бросилось в глаза, что все дети иностранцев путешествуют на колясках. Сидят все - от новорожденных, до 5-летних. И абсолютно никто не заморачивается по этому поводу - ни родители, ни дети. Просто им всем удобно!

49

Мы в 1,5 от коляски отказались...сынок не хочет сидеть...так и ходим ногами...и на близкие и на дальние расстояния..

50

Планета написал(а):

Мы в 1,5 от коляски отказались...сынок не хочет сидеть...так и ходим ногами...и на близкие и на дальние расстояния..

Я вот читаю и думаю, неужели это правда возможно с 1,5 лет без коляски обходится? Мы продали довольно громоздкую Capella, когда дочке 2 года исполнилось, прошлым летом. А этой весной купили трость очень легкую, кг 3 максимум и очень довольны.
Ну, например, приехали в детский парк на автобусе, на всем покатались, дальше решили до максимуса пешком дойти (расстояние представляете), я очень люблю пешие прогулки по городу. Ребенка (почти 3 года) погрузили в коляску, идем с мужем болтаем, мороженое на ходу едим  :yep: . Потом погуляли по максимусу, опять пошли пешком куда-то до летнего сада, потом там погуляли, решили на автобусе домой. Да я ни в жисть не поверю, что у кого-то 3 летний ребенок способен все эти км намотать и не заплакать, не попроситься на ручки и получить удовольствие, а уж тем более ребенок 1,5 года как тут пишут.

Так что моя ИМХА - отказ от коляски на длительных прогулках не ранее 5 лет  :yep: .

51

pushta написал(а):

Я вот читаю и думаю, неужели это правда возможно с 1,5 лет без коляски обходится?

Можно. Мой сын просто не садится в коляску - не хочет и все. В полтора половину пути ногами, через дорогу на маме, потом опять ногами. Сейчас нам почти 1,8....сегодня ребенок полтора часа гулял в летнем саду, потом сам дотопал до площади Победы, доехал на авто до дома, поднялся по лестнице...на руки попросился один раз - чтобы нажать домофон.

Другой пример: моя племянница как только пошла ногами - коляска ей стала не нужна. Мы забрали их коляску в январе - ей было полтора. Имха, от ребенка зависит...и от родителей.

52

Планета написал(а):

Можно. Мой сын просто не садится в коляску - не хочет и все. В полтора половину пути ногами, через дорогу на маме, потом опять ногами. Сейчас нам почти 1,8....сегодня ребенок полтора часа гулял в летнем саду, потом сам дотопал до площади Победы, доехал на авто до дома, поднялся по лестнице...на руки попросился один раз - чтобы нажать домофон.
            Другой пример: моя племянница как только пошла ногами - коляска ей стала не нужна. Мы забрали их коляску в январе - ей было полтора. Имха, от ребенка зависит...и от родителей

О, ААААААААА, *в обмороке*
Мне такое и не снилось, но может это я сама ленюсь?  :unsure:
Мы от дома до Гулливера (метров 300) и то только раза 2 пока пешком ходили  :D  А так на коляске доезжаем.
Но мой с удовольствием катается еще :)

53

Планета написал(а):

сегодня ребенок полтора часа гулял в летнем саду, потом сам дотопал до площади Победы,

Ну все таки от Летнего до пл. Победы, это не от детского парка до Максимуса, а потом обратно от Максимуса до детского парка  :D . А еще бывает прогулка пешком от Звездной до Горького, ну не осилит этого маленький ребенок.

54

pushta написал(а):

Так что моя ИМХА - отказ от коляски на длительных прогулках не ранее 5 лет

максиму 4, не представляю, как я его бы в коляске возила на полном серьезе, а не три метра в шутку... да он и сам бы не стал сидеть - надо ж как спутник носится вокруг родителей, пытаться познакомится с каждым встречным котом, ходить по поребрикам и широким заборчикам...

в полтора он конечно на такие подвиги был не способен, но 5 лет - это перебор.

з,ы. а на дальних прогулках может выручать велосипед - ехать-то легче, чем ногами идти.

55

pushta написал(а):

от детского парка до Максимуса,

pushta написал(а):

ну не осилит этого маленький ребенок.

Я проверю в ближайшее время

Я же не против коляски, и даже немножко завидую тем, кто с коляской гуляет, но вот мой ребенок в коляске не сидит.

56

Планета написал(а):

но вот мой ребенок в коляске не сидит.

Вот, та же беда.  :) Причем доча перестала ездить на коляске в 1,3, а сыну уже сейчас не сидится. А путь от Торгового центра на Яна Фабрициуса до Универсама через ул. М. Горького Варюшка ногами в 2,8 проходила. Правда медленно... :)

57

Моя племянница как пошла, так и отказалась от коляски навсегда. Дело было весной, около годика было девочке. Правда у них был велосипед с ручкой, но на нем не постоянно ездили. Моя Алинка вообще мало ездила на коляске. Нормально только до примерно 4 месяцев, потом с года и 1 мес до года и 4. Потом все!!! Только ножками. Сначала часто просилась на ручки, было тяжело конечно, но в коляску не садилась. Но мы и не ходили далеко, около дома гуляли. Теперь попроще стало, ходит ножками много и долго, но все равно далеко как-то от дома мы не ходим, только по делам. Бывают дни, что ни разу на руки не возьму, а бывает и просится.

58

Ну вот. А мы купили трость, довольныыы!  :cool:
У нас другая бЯда - если идем близенько гулять, то без коляски, если по делам, то в коляске, НО... если коляска с нами, то его от туда уже не достать ходить ногами. Ленные мы.  ^^

59

Я считаю,что коляска вещь ну очень полезная и незаменимая сходить в магазин или еще куда-нибудь. У нас сейчас трость и я не нарадуюсь (ругаю себя,что раньше ее не купила): если ребенок хочет ножками идти - пожалуйста, а торопимся - так в коляске. Конечно, проблематичнее, когда ребенок не хочет вообще сидеть в ней. Благо моя дочка сидит. А отучать пока я не тороплюсь, т.к. в принципе , считаю,что это не привычка,а необходимость и если кого отучать, так это меня надо будет.

60

ЭмЧе написал(а):

А путь от Торгового центра на Яна Фабрициуса до Универсама через ул. М. Горького Варюшка ногами в 2,8 проходила.

У-у-у-у, нашей лентяечке такое и не снилось. Скажет, я устала, и все, остановится, хнычет. Словом, ничего не сделаешь, только на руки бери :dontknow: . Дальше такси и все такое, в общем никакой прогулки долгой по городу  :nope: .
Я ее понимаю отчасти. Иногда как представлю: едешь с пешей скоростью на свежем воздухе, все рассматриваешь, дома, людей - хорошооо  :whistle: . Ну к 5-6 годам, думаю, отучится :yep: .


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Отказ от коляски. Когда?