Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Хорватия - из слез,звезд и дыхания моря...


Хорватия - из слез,звезд и дыхания моря...

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Диан@ написал(а):

о визах в Хорватию

Тоже послушаю.

32

Lady@cat написал(а):

А какой маршрут через какие страны???где останавливались с ночевками по дороге??

Маршрут можно выбрать из ваших предпочтений.. Гостиницы дешевле в Польше и в Венгрии..

Малика написал(а):

В день?

Да.

Юляшка написал(а):

Иоланта, а в сентябре там много народа? Мы вот думаем, может поехать в сентябре просто так и на месте жилье искать?

Мы не разу не были в сентябре, нам удобнее в начале лета...

Диан@ написал(а):

Девочки, кто-нибудь знает о визах в Хорватию и где их оформить, я читала , что с первого апреля вводят визовый режим

Если я правильно поняла, на лето визы не надо...

33

Сегодня было в новостях - цитата с утро.ру
Хорватия ввела визы для россиян
Национальные визы будут оформляться не более пяти дней и стоить 35 евро

Хорватия, которая с 1 июля этого года станет полноправным членном Евросоюза, ввела визовый режим для некоторых государств, в том числе для России. Новые правила въезда в страну начинают действовать с сегодняшнего дня.
Однако пока Хорватия будет выдавать национальные визы, которые обещают оформлять не дольше пяти дней. За обычную визу надо будет заплатить €35, за срочную – €69. Кроме того, турист должен доказать свою финансовую состоятельность: на банковской карте должно находиться не менее €50 на каждый день пребывания в Хорватии. Хорватское консульство переедет в новый офис, будет расширен штат консульских работников.

До 1 июля 2013 г. россияне, имеющие действующие шенгенские визы, смогут въезжать по ним и в Хорватию. Ранее посол страны в РФ Игорь Показ обещал, что этот режим сохранится после 1 июля, о чем ведутся переговоры с ЕС.

34

Иоланта, Манька у вас остались координаты где жилье снимали? Можно в личку?

Отредактировано Фенечка (2013-04-01 14:30:18)

35

Фенечка написал(а):

Иоланта, Манька у вас остались координаты где жилье снимали? Можно в личку?

Отредактировано Фенечка (Вчера 14:30:18)

У меня не сохранились, так как мы все время по разным местам катаемся..

36

Манька написал(а):

До 1 июля 2013 г. россияне, имеющие действующие шенгенские визы, смогут въезжать по ним и в Хорватию. Ранее посол страны в РФ Игорь Показ обещал, что этот режим сохранится после 1 июля, о чем ведутся переговоры с ЕС.

Ура, значит мы успеваем отдохнуть :cool:

37

Манька написал(а):

Хорватия ввела визы для россиян

все делают,чтобы нас не видеть у себя  :D

38

То есть с шенгенской визой можно ехать, правильно я поняла?
Кстати, а если у меня эстонский паспорт я могу ехать или нужна виза Хорватская?

Отредактировано Юляшка (2013-04-02 12:16:18)

39

Фенечка, послала лс

40

Юляшка написал(а):

То есть с шенгенской визой можно ехать, правильно я поняла?
Кстати, а если у меня эстонский паспорт я могу ехать или нужна виза Хорватская?

Отредактировано Юляшка (2013-04-02 12:16:18)

с эстонский паспортом - зеленый свет в Хорватию.. :cool:

41

Манька, Иоланта и другие форумчане, кто был в Хорватии подскажите, говорят там море холодное? Так ли это?

Отредактировано Фенечка (2013-05-16 22:14:27)

42

Фенечка написал(а):

говорят там море холодное?

Что, правда? Ничего нигде об этом не слышала. Мы уже забронировали апартаменты на весь сентябрь, будем купаться в чем получиться  :D

43

Фенечка написал(а):

говорят там море холодное? Так ли это?

мы были в августе - вода теплая очень была.

44

Манька написал(а):

мы были в августе - вода теплая очень была.

Здорово, мы как раз в августе планируем. А так есть мнение нескольких людей, что море прохладное от того и чистое. Спасибо, Манька.

45

Фенечка написал(а):

А так есть мнение нескольких людей, что море прохладное от того и чистое.

может быть от места зависит? может где-то какие-нибудь течения прохладные.. Вы куда едете?

46

Юляшка написал(а):

будем купаться в чем получиться

отпад!

47

Манька написал(а):

может быть от места зависит? может где-то какие-нибудь течения прохладные.. Вы куда едете?

Полуостров Истрия. Там были?

48

Фенечка написал(а):

Там были?

неа, мы были в районе Макарски

49

свекос написал(а):

будем купаться в чем получитьсяотпад!

:D  :D  Я имела ввиду теплоту моря. На самом деле мы едем на о. Брач, это южная часть Хорватии, поэтому уверена, что море будет достаточно теплым.

50

Фенечка написал(а):

Манька, Иоланта и другие форумчане, кто был в Хорватии подскажите, говорят там море холодное? Так ли это?

Отредактировано Фенечка (2013-05-16 22:14:27)

интересно, а  кто говорит :nope: ... Были в мае- июне июле - теплое :yep: .

Фенечка написал(а):

Полуостров Истрия. Там были?

Мы были в июне -  - водичка супер.

51

Юляшка написал(а):

Я имела ввиду теплоту моря. На самом деле мы едем на о. Брач, это южная часть Хорватии, поэтому уверена, что море будет достаточно теплым.

Однозначно там будем хорошо :cool: .

52

Девочки, кто был в Хорватии в этом году? Что интересного расскажите, как погодка, как ситуация с визами?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Хорватия - из слез,звезд и дыхания моря...