Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Выбор фотоаппарата


Выбор фотоаппарата

Сообщений 61 страница 90 из 153

61

Летта написал(а):

Просто потом опять новый искать((( Хочется пусть подороже и посложнее, но, чтобы и учиться снимать

Летт... это из серии на елку влезть и ничего не ободрать :) Прости, друг :)
Такое хобби требует постоянного финансового вливания и обновления арсенала :)
Я бы посмотрела в сторону 60D у Кэнона..... цена, если память не изменяет в районе 40т.р. + объектив... нормальный зум от 25т. примерно .... А потом.... а потом фантазию ограничивает только наличие/отсутствие финансов :)

62

Мама Лена написал(а):

портретник 50-1,8

Мама Лена, а он к любой модели кэнона подходит?
(вопрос чайника: а что еще можно портретником снимать кроме портретов?  :blush: )

Отредактировано Шуник (2011-09-25 17:05:58)

63

Шуник написал(а):

Мама Лена, а он к любой модели кэнона подходит?
(вопрос чайника: а что еще можно портретником снимать кроме портретов?   )

Ну если портретник Кэнон, то он подходит ко всем кэнонам EOS (ничего не знаю про полнокадровые Марк 1,2 и т.д.), а на кропнутые на все подходит. Конечно 1,4 лучше, но и
цена в 3 раза выше. Дня начла 1,8 за глаза и за уши.

Шуник написал(а):

(вопрос чайника: а что еще можно портретником снимать кроме портретов?   )

Теоретически можно снимать ВСЕ :) Но...... есть нюансы, конечно...

64

В общем я голосую за вот такой начальный набор
http://foto.ru/canon_eos_60d.html
http://foto.ru/canon_ef28-135mm_f_3.5-5.6_is_usm.html

Но если финансы позволяют, то объектив лучше этот
http://foto.ru/canon_ef24-70mm_f_2.8l_usm.html

65

Мама Лена написал(а):

Но если финансы позволяют, то объектив лучше этот

нереально сейчас :nope:

66

Летта, чтобы тупо научиться можно и простейший 1000д, как у меня. Я в сад пойду фоткать, хочешь занесу поюзать на денек?

67

Мама Лена написал(а):

хочешь занесу поюзать на денек?

Оооооооо!!! ДА!!! Очень хочу!!!

68

Летта написал(а):

Оооооооо!!! ДА!!! Очень хочу!!!

Нивапрос. Если завтра будет солнце - явлюсь на прогулку, а потом к тебе.

69

Ю-ю, Летта, Мама Лена,
ААА!!! Девы, голова пухнет! Вы общаетесь на каком-то непонятном мне языке!!! Пользуюсь сейчас обычной мыльницей. хочу детей фоткать, чтоб красиво было.
Я насмотрела себе Nikon d60 kit 18-55. Стоит ли мне, дереву в этих делах, вообще с ним связываться и чего к нему докупать ваапче нужно?
А ЧТО ТАКОЕ ЗЕРКАЛКА? НЕ ЗЕРКАЛКА?

70

ВSvetlana, приезжай завтра-послезавтра вечером, покажем зеркалку и мыльницу. На месте и поговорим :)
Или звякни вечерком, я тебя соединю с экспертом :D
Этот Kit не супер. Если брать китовый с прицелом на "поснимать детей", тогда можешь посмотреть в сторону кита с объективом 18-105mm и выше. А так для портретов свой объектив, для групповой съемки в помещении - свой.
Может лучше продвинутую мыльницу или подобный этому -  http://foto.ru/sigma_dp2.html

71

На ЭТОМ сайте можно посмотреть примеры фотографий в разных режимах съемки для любого фотоаппарата.

72

нужна помощь :blush:
фотик постоянно показывает незаряженные батарейки и после 2-5 фоток гаснет. Можно с ним что-то где-то сделать или проще выкинуть?  Остались на праздники без фото и видео. Ходили на две Ёлки (и в Дом Офицеров :cool: ), а фоток нет :'(
Финансов на покупку нового пока нет

73

Друзья, а вот такую штуку ни кто не юзал?
http://www.ulmart.ru/goods/301519

74

МамАНЯ, именно такой нет, но от Олимпуса у нас зеркалка, уже лет 6...

75

МамАНЯ написал(а):

Друзья, а вот такую штуку ни кто не юзал?

А чего от него надо-то?
Характеристики весьма средние. Правда, цена тоже не Эверест. Стекло довольно темное. В помещении и при недостаточном освещении будет либо потеря деталей(от шумодава), либо цветовой шум.
Видео в Full HD не снимает.
Фотографии с него в интернете есть. Так что, дальше вопрос в цене. Моделей лучше, но и дороже, много.

76

Kroha написал(а):

Моделей лучше, но и дороже, много.

Да это понятно, что нет предела совершенству ))))))))
Мне дороже ни как.... Мне надо дешеГо и сердито....

Kroha написал(а):

В помещении и при недостаточном освещении

вот именно так он чаще всего и будет использоваться

77

МамАНЯ написал(а):

Да это понятно, что нет предела совершенству ))))))))
Мне дороже ни как.... Мне надо дешеГо и сердито....

В бюджетном сегменте надо руками щупать технику. Там сплошные компромиссы. Иначе никак. Потому как только Вы можете определить, что для Вас важнее.

МамАНЯ написал(а):

Kroha написал(а):
В помещении и при недостаточном освещении
вот именно так он чаще всего и будет использоваться

Тогда ультразум лучше не рассматривать. В помещении он не пригодится, а вот ограничения на оптику наложит существенные.

78

ПОДСКАЖИТЕ, где можно отремонтировать  NIKON???

79

Так у меня бяда, умер фотик. Подскажите пожалуйста что купить из самого дешевого? А еще надо что бы там были обычные аккумуляторы типа АА.

80

MaRussia написал(а):

А еще надо что бы там были обычные аккумуляторы типа АА.

из самого недорого с такими аккушками в продаже остался только Canon SX 160 , есть еще Никон, но он уже в более дорогой категории идет, у нас выше 200 евро. Кстати, кэнон очень достойная модель с хорошим зумом

81

Yulka написал(а):

Canon SX 160

Спасибо большое! Загоню мужа в магазин узнать есть-ли у нас такие и сколько стоят. Честно говоря мне хотелось бы потратить на фотик не более 5000  :rolleyes:  Все-равно фотограф из меня никакой, а память остается.

82

MaRussia, Марусь, ну если будет другая модель этой серии брать тоже можно, 160й у нас стоит в районе 130 евро, дешевле был только от Rollei за сотню, но кэнон лучше, никон, повторюсь , идет уже в категории от 200 евро. Можно и ранние модели брать sx 150, sx 140, та же серия

83

Yulka написал(а):

Можно и ранние модели брать sx 150, sx 140, та же серия

Спасибище Юль! Посмотрела на сайте М-видео, есть в наличии в Пскове Canon PowerShot SX150 IS Black, 4000р. То что мне надо :) Теперь бы мужа туда загнать.

84

MaRussia написал(а):

Canon PowerShot SX150 IS Black, 4000р

отлично!

85

Yulka написал(а):

Canon

юзала несколько разных кэнонов, все достаточно неплохи. так что к ним можешь приглядеться.
Маш, принципиально важно, чтоб на батарейках?

86

Linka написал(а):

достаточно неплохи

да? а я думала это один из лидеров фотопродукции... вот так новость :D

87

Yulka написал(а):

лидеров фотопродукции..

я просто в выборе фотомыльниц очень за casio, вот нравятся мне :blush: а у кэнонов некоторых (не во всех моделях) есть косяки в виде излишней желтизны, которую с помощью настроек фотика не убрать.

88

Хочу поднять темку. Подумываем купить зеркальный фотоаппарат, говорят фирмы Никон лучше брать, кто что может посоветовать и по моделям тоже. По цене хотелось бы не дороже 20000 рублей.

89

Никоны хорошие. Сейчас в эльдорадо акция фотик с 2мя объективами 20999

90

Мама-Нюша написал(а):

Сейчас в эльдорадо акция фотик с 2мя объективами 20999

я в этом честно говоря ничего не понимаю  :canthearyou: для чего мне второй объектив?  :blush:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Выбор фотоаппарата