Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #20


Болталка для мамочек малышей и малюток #20

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Да простят меня за то, что дублирую инфу в разных темах, но, думаю, вам это может быть интересным:
Девочки, сегодня совершенно случайно зашла в "Копейку" в районе Летнего сада (слева от саг. "Дядьково"). Там висят комбезы "Рейма" слитные. Б/у, но в весьма приличном состоянии. Размер 74, на мальчика. Осень и зима по 1шт. Цена в райне 700р.

842

Kassi написал(а):

прям мать-ехидна

это про меня :)
К нас завтра массажистка придет. Даже как-то волнительно, хотя массаж не первый (нам его в больнице начали делать), но я переживаю. Мне еще и за Димой придется бегать  :disappointed:

843

Егорушкина мама написал(а):

Я в компанию.

+1 я вроде бы и готовлю специально,но всякого г...а со своей тарелки даю.Будем считать педагогическим прикормом :D Да,хочу спросить,деток-годовасиков как приучали к самостоятельной еде?Мне пока лениво.Старшую я практически до школы кормила с ложки(в саду правда еле сама :O )

844

Мамасик написал(а):

Да,хочу спросить,деток-годовасиков как приучали к самостоятельной еде?Мне пока лениво.Старшую я практически до школы кормила с ложки(в саду правда еле сама  )

я тоже пока кормлю. Если у нее и были попытки отобрать от меня ложку, то только для того. чтобы накормить маму, разложить всю еду по столу, но только не к себе в рот

845

Мамасик, я в год вручила ложку,с тех пор ест сам.Правда я рядом,подкармливаю еще одной ложкой.

846

Счастливка написал(а):

я в год вручила ложку,с тех пор ест сам

долго длился процесс всемирной разрухи или сразу научились аккуратно?

847

Мамасик написал(а):

как приучали к самостоятельной еде?

Сначала кормила с ложки полностью, а потом Ваня просто стал отбирать ложку и отказывался, чтобы его кормили! Первое время 90% уходило мимо рта, пытались есть руками, а потом приноровился, сейчас есть самостоятельно и супы, и пюре и более густую еду. К самостоятельности не приучали, кормила с ложечки пока позволял - и ребенок был сыт и маме спокойно  :D

848

Мамасик написал(а):

как приучали к самостоятельной еде?

Мы вообще любим с ложками играть, а в рот обычно обратной стороной берем. я перекладываю как правильно, не действует, сразу Матвей делает как ему нужно. Поэтому я даж и не знаю как приучать буду  :disappointed:

849

Мамасик, да мы до сих пор не едим аккуратно.Иногда ложка доноситься до рт,иногда нет.Но!отнять ее у него не возможно.И по другому есть он просто не станет.

850

Девчонки,всем спасибо за отзывы и советы.Для себя решила чуток подождать(для своего же спокойствия :crazyfun:

851

Мамасик, Лен, мне кажется решение верное. Ну ты знаешь, я как всегда, не люблю торопить коней. Всему свое время.

852

Я тоже пока сама кормлю, даже  не пытаюсь  приучать. Льва до сада кормила, теперь ест сам. Но иногда еще просит покормить его!

853

решила сегодня вручить доче ложку, в результате пару раз зачерпнув кашу, она ложку кинула и на этом самостоятельная кормежка закончилась. Пару раз еще предложила ей ложку. но она категорически отказалась есть сама.

854

Я тоже Мишку иногда докармливаю, когда он попросит  :D  А моя мелочь наконец-то научился слезать с дивана ножками вниз, а не головой  :D Осталось натренироваться и можно оставлять его на диване одного.

855

Юляшка написал(а):

А моя мелочь наконец-то научился слезать с дивана ножками вниз, а не головой  Осталось натренироваться и можно оставлять его на диване одного

ооо поздравляю!!! Хотя у нас бывает порой близко ко краю подползет начнет баловать и кубарем вниз. Но сегодня прям порадовал меня пока я делами занималась сам залез поиграл на кровати побаловался, я пошла на кухню думаю че будет делать, а он шустренько слез и за мной. Прям взрооооослыый)))))

856

Я когда в роддоме была Андрюшку забрали на сутки из за пупочка...и оказалось что он там без памперса был  :mad: и у нас на попке опрелость и ни как до конца не проходит... :dontknow: мажу бипантеном и думаю, а долго можно им пользоваться? У него вроде проходит уже, но еще не до конца  :dontknow:
Сейчас такое время кайфовое...он ест и спит  :love:  я, пользуясь случаем, набираюсь сил перед бессонными ночами  :insane:

857

ALSU написал(а):

набираюсь сил перед бессонными ночами

ну может их и не будет этих бессонных ночек?! Дай Бог! Я так с рождения сыночка все ночи спала, вот только недавно стал ночью просыпаться. А от опрелостей оч хороший крем Драполен

858

ALSU, как старшая?помогает?

ALSU написал(а):

на попке опрелость и ни как до конца не проходи

а если фукорцинчиком аккуратненько?

859

ALSU, от опрелостей очень хороша паста Дермалон. Если в Эстонию ездите, приобретите, ну или где нибудь еще.

860

ALSU написал(а):

а долго можно им пользоваться?

Я думаю что им можно долго мазать. Ведь им можно и соски мазать, причем не смывая, и для малыша это абсолютно безвредно.

ALSU написал(а):

он ест и спит  :love:  я, пользуясь случаем, набираюсь сил перед бессонными ночами  :insane:

Я тоже вся в "предвкушении" этих бессонных ночек :hobo:  Хотя они у меня и сейчас не сильно сонные. Кормимся каждые 3 часа, а это ведь и смесь развести надо и бутылочку помыть.

861

MaRussia, вы на искусственном? Мой ест каждый час. Уже вроде должны перерывы как минимум по 3 часа быть.

862

Yliachka, с экватором вас! с полугодовасием)))

863

Yliachka, а вы грудники?

864

Yliachka написал(а):

вы на искусственном?

К сожалению да. Мы кушаем Пре НАН. А мамино молочко скорее всего так и не будем кушать, уж очень еще много антител у меня в крови.

865

ЛенОК написал(а):

ну может их и не будет этих бессонных ночек?! Дай Бог!


Ой...я конечно в глубине души надеюсь...но, в нашей семье (ну в смысле племянники и т.д.) спокойных детей еще не было  :stupor:

Счастливка написал(а):

ALSU, как старшая?помогает?

Ну, ее еще особо дома нет...она то к тете поехала, то у бабушки...когда дома к кроватке подойдет, посмотрит спит братик или нет и пошла по своим делам  :yep: Она у меня такой ребенок...у нее свой мир в комнате и прошу не беспокоить называется  :D  Так что с помощью это врят ли, но и мешать не будет (в смысле скакать возле кроватки и будить)... посмотрим что дальше будет. Пока ттт все хорошо  :yep:

Егорушкина мама написал(а):

Если в Эстонию ездите, приобретите, ну или где нибудь еще.

В Эстонию точно не поедем...а вот в аптеках у нас посмотрю, может и есть.

MaRussia написал(а):

Я тоже вся в "предвкушении" этих бессонных ночек   Хотя они у меня и сейчас не сильно сонные. Кормимся каждые 3 часа

Мы тоже каждые 3 часа кушаем наверное как и сестра будет у меня режимным ребенком  :yep:  правда после купания 4 часа проспал...но, ночью пока поест и спать сразу...днем бывает по сторонам глядит  :love: особенно ему аквариум нравится  8-)  Но, чувствую после месяца начнется...
Yliachka, с полугодиком вас!!!  :cool:
Ко мне сегодня врач пришла, сказала что на каком то там аудио тесте у Андрюши минусы стоят...дала направление к лору  :dontknow: а в роддоме мне каждый день говорили что у нас все хорошо  :dontknow:  Я сегодня проверяла, когда  он не спал хлопала под ухом с одной и с другой стороны... он глазками моргает, значит реагирует на звук??? а почему на этом тесте минусы???  :dontknow:

866

ALSU,  не переживай, бывает, что не с первого раза все проходят эти тесты. Какая то там система странная, поэтому бывают минусы. А потом еще раз проверяют и норма.

867

ALSU написал(а):

но, в нашей семье (ну в смысле племянники и т.д.) спокойных детей еще не было

Это не показатель. Со мной мама отдыхала - я только спала и ела, меня ничего не беспокоило, а вот сестра моя младшая и за себя и за меня капризничала по поводу и без  :D  Так что может ребенок за всех будет спокойный =)
У нас то ураган растет... и тоже похоже один за всех  :hobo:

Отредактировано ОливкА (2012-10-01 22:30:00)

868

Yliachka, с шестью месяцами Темыча!!!
А мы сегодня у кардиолога были, завтра пойдем ЭКГ делать, вот  поорём-то чувствую я %-)  в больнице 2 раза делали, так сын себе тахикардию наорал. Ещё нам Элькар выписали в каплях, а я вот и не спросила можно ли его в смесь добавлять или как эти капли давать :question:

869

Счастливка написал(а):

а если фукорцинчиком аккуратненько?

я фукорцином еще в роддоме мазала и мамую обычную д.присыпку за 10руб :cool: это уже потом аллерголог классную болтушку выписала,пользуемся до сих пор (при необходимости)

870

Lota написал(а):

Ещё нам Элькар выписали в каплях, а я вот и не спросила можно ли его в смесь добавлять или как эти капли давать :question:

Мы эти капельки с Димой пили. Я давала с ложечки, с самого рождения в ДОБ им давали все лекарства с ложки, ну и я дома продолжила эту традицию.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #20