Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #20


Болталка для мамочек малышей и малюток #20

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Anett написал(а):

Ю-ю, ЛенОК,  спасибо))) теперь у нас месяц на то что бы вырастить еще 5

Поздравляю! Не расстраивайтесь, позже вылезли позже выпадут и меньше испортятся :D

962

Мне сегодня пришел мой долгожданный хипсит (почта такого наворотила....). Ребенок теперь просто пушинка для меня, носить можем и я, и муж (под него специально шили, а что и на меня подошел - приятная неожиданность). Так что теперь мне не страшны капризы типа - хочу на ручки :)

963

Lota написал(а):

Сегодня в аптеке посоветовали проталгол, вот попробуем эти капли.

Хорошие капли! Я Ксюшке их капала, очень быстро помогли  :yep:

Yliachka написал(а):

Результат- у меня горло заболело, сразу насморк начался, и тут же у ребенка сопли.

И у меня тоже самое  :'(  горло уже вроде бы прошло, а вот с насморком не справится пока...и у Андрюши носик как то плоховато дышит...надеюсь я его не заразила...купила витамины себе что бы иммунитет хоть немного поднять, и вот сижу- думаю...пить не пить...боюсь мало ли у него аллергия начнется?

Anett написал(а):

теперь у нас месяц на то что бы вырастить еще 5

У нас в год 3 зуба было...так что можете не спешить  :D

964

ALSU написал(а):

купила витамины себе что бы иммунитет хоть немного поднять, и вот сижу- думаю...пить не пить...боюсь мало ли у него аллергия начнется?

Так советуют же после беременности пить те же витамины, что и при беременности

ALSU написал(а):

в год 3 зуба было.

у нас сейчас 4 зубарика до года месяц остался, вот гадаю вылезет ещё что или и этого хватит  :D

965

Anett, поздравляю с зубиком!!!

Lota написал(а):

а вот с ним мучаюсь.

у нас тоже беда с соплюшками. Мне кажется капли которые нам сделали в аптеке, не помогают. Все-таки периодически хлюпает носиком.

966

Anett, поздравляю с зубиком!

967

MaRussia написал(а):

хлюпает носиком.

Девочки, у ваших малышей именно текут соплюхи или просто хлюпает? Мне наша м\с говорила , когда мы были такими маленькими, что все хлюпают потому что лежат, когда сядут перестанут

968

А я помню, мне ЛОР говорила, что чем больше отсасываешь сопли, тем больше их образуется, поэтому аспиратором не пользоваться и без лишней надобности в нос не лезть.

969

ЛенОК написал(а):

Девочки, у ваших малышей именно текут соплюхи или просто хлюпает?

У нас именно соплюхи, сначала были прозрачные, а теперь такие белые и тягучие

Юляшка написал(а):

ЛОР говорила, что чем больше отсасываешь сопли, тем больше их образуется, поэтому аспиратором не пользоваться

но тоже как не пользоваться? Вроде им отсосёшь, так и сынуле полегче дышать, а потом опять нос заложен :(

MaRussia написал(а):

капли которые нам сделали в аптеке, не помогают

у нас такая же ситуация с этими каплями была.

970

Юляшка написал(а):

А я помню, мне ЛОР говорила, что чем больше отсасываешь сопли, тем больше их образуется, поэтому аспиратором не пользоваться и без лишней надобности в нос не лезть.

Простите девочки, что влезаю, но нам ЛОР обратное говорила. Взрослый же человек, если в носу сопли скопились высмаркивает их по мере необходимости (иногда по нескольку раз в час), а ребенку что ж мучаться? И если не капать и не убирать их, то все это спускается ниже, а потом кашель все остальные прелести.
Нам ЛОР говорила делать так, закапать сосудосуживающие капли (Ксилен, Називин (они нам лучше всего помогают) или изготовленные по рецепту), подождать 15-30 мин. пока носовые ходы получше откроются/расширятся, потом капаешь солевой раствор и сразу отсасываешь, при этом ребенок должен лежать на боку, так, чтобы ноздря с которой отсасываешь была сверху.

Отредактировано Katya 60 (2012-10-09 10:48:09)

971

Юляшка написал(а):

А я помню, мне ЛОР говорила, что чем больше отсасываешь сопли, тем больше их образуется, поэтому аспиратором не пользоваться и без лишней надобности в нос не лезть.

Мне кажется полным бредом.
Юль, это какой врач то? А про то, что лезть меньше, ну так я ж не просто туда лезу, что б, простите покапаться, я ж промываю, и обрабатываю слизистую.

972

ЛенОК написал(а):

соплюхи или просто хлюпает?

именно хлюпает, но когда чихнет вылетает соплюха. Но нос не заложен (ттт)

Lota написал(а):

у нас такая же ситуация с этими каплями была.

сейчас к нам врач должна придти, посмотрим что она скажет по поводу этих капель.

973

MaRussia написал(а):

именно хлюпает, но когда чихнет вылетает соплюха. Но нос не заложен (ттт)

ну думаю и не стоит трогать в такой ситуации

974

MaRussia написал(а):

именно хлюпает, но когда чихнет вылетает соплюха. Но нос не заложен

Маш, ну так это до трех- четырех месяцев норма.

975

ЛенОК написал(а):

ну думаю и не стоит трогать в такой ситуации

Егорушкина мама написал(а):

ну так это до трех- четырех месяцев норма.

Спасиб девчонки! вот сегодня врач посмотрела, послушала и сказала что такое у малявок бывает, и пользоваться нам надо только морской водичкой. Мне спокойнее стало :)

976

А у меня сегодня было боевое крещение  :canthearyou:  мы всю ночь не спали, точнее каждый час просыпался и плакал...видимо животик болел...началось...

MaRussia написал(а):

и пользоваться нам надо только морской водичкой. Мне спокойнее стало

К нам сегодня тоже врач приходила...сказала молочко грудное по капельке капать в носик  :yep:

977

ALSU написал(а):

А у меня сегодня было боевое крещение  :canthearyou:  мы всю ночь не спали, точнее каждый час просыпался и плакал...видимо животик болел...началось...

с крещением. :hobo:

ALSU написал(а):

сказала молочко грудное по капельке капать в носик

когда мы из ДОБ выписывались врач говорила такого не делать  :dontknow: да и наша педиатр тоже самое говорила.

978

MaRussia написал(а):

да и наша педиатр тоже самое говорила.

Странно...вот блин как тут быть? один одно, другой другое...фиг их поймешь!  :dontknow:

MaRussia написал(а):

с крещением.

:hobo: спасиб  :hobo:

979

Наконец-то я до компа добралась.
Носик наш пока без улучшений :( Вот и я думаю как же не отсасывать соплюхи, Артём сегодня просыпается, а они у него в носике прямо хлюпают во всю и видимо в горлышко спускаются, тогда он начинает кашлять, вот я и не могу просто смотреть на это дело и беру аспиратор и тогда убираю эти соплюхи.

Katya 60 написал(а):

Нам ЛОР говорила делать так, закапать сосудосуживающие капли (Ксилен, Називин (они нам лучше всего помогают) или изготовленные по рецепту), подождать 15-30 мин. пока носовые ходы получше откроются/расширятся, потом капаешь солевой раствор и сразу отсасываешь, при этом ребенок должен лежать на боку, так, чтобы ноздря с которой отсасываешь была сверху.

вот а я это даже и не знала, спасибо за подсказку, я всё делала наоборот.
Вчера ходили к пульманологу, и к неврологу зашла отнесла результаты узи головного мозга. Пульманолог нас похвалила :) Выписала направление в ДОБ, в ноябре будем томографию легких делать и невролог сказала, что у нас по узи всё хорошо. Разрешила нам начинать прививки делать, вот теперь с соплями бы справится и начнём прививаться, а то мы ещё ни одной прививкой не привитые.

980

У нас были тут сопли, я делала как обычно. Аква марис, потом через несколько минут Називин. Но соплей было очень много. поэтому я после Аква Мариса отсасывала. Капала Називит 3 дня, потом смотрю что улучшений нет, и стала один Аква Марис капать и отсасывать. но у нас были зубные сопли, короче, вылезли зубы и сопли прошли. Но про метод Katya 60, мне говорили, но все не так страшно было. Мне не понадобился.
Lota, а может к ЛОРу сходить? Сосудосуживающие нельзя капать постоянно
У нас два зуба, вчера сделали АКДС вторую. Ночь прошла беспокойно, температура хотя самая высокая была ровно 37. Наблюдаем

981

Светуля написал(а):

Lota, а может к ЛОРу сходить?

вот тоже решила, посмотрю до пятницы, если улучшений не будет то пойдём к ЛОРу.

Светуля написал(а):

Сосудосуживающие нельзя капать постоянно

Ох, да знаю я это, сама 17 лет без каплей не могла обойтись, а после родов всё прошло, вот терепь этих капель боюсь как огня.

Светуля написал(а):

У нас два зуба

Поздравляю!!!
Девочки расскажите про прививки, мне посоветовали первую купить пентаксим (вроде так её назвали) или как лучше?

982

Lota написал(а):

Девочки расскажите про прививки, мне посоветовали первую купить пентаксим (вроде так её назвали) или как лучше?

Как лучше это у каждого своя версия. У меня все знакомые кто лежали в больнице делали эту платную. А мы обычную сделали. Хоть нам и сказали готовиться,  перед прививкой принимать супрастин, мы этого не сделали. выдержали стойко. Сейчас, после второй, чуть капризнее стала просто. А так вроде все нормально

Lota написал(а):

Поздравляю!!!

Спасибо. Они еще совсем крохотные, на вид еле заметные

983

Lota написал(а):

расскажите про прививки, мне посоветовали первую купить пентаксим

согласна с 

Светуля написал(а):

Как лучше это у каждого своя версия.

Мы тоже все прививки делали наши АКДС, тьфу тьфу реакции сильно не было, только на2-ую температура до 38 поднималась один или два дня, а так без последствий слава Богу...

984

ЛенОК написал(а):

Мы тоже все прививки делали наши АКДС, тьфу тьфу реакции сильно не было, только на2-ую температура до 38 поднималась один или два дня, а так без последствий слава Богу...

вот, каждая след.прививка переносится хуже предыдущей (что касается акдс)

Lota написал(а):

Вот и я думаю как же не отсасывать соплюхи, Артём сегодня просыпается, а они у него в носике прямо хлюпают во всю и видимо в горлышко спускаются, тогда он начинает кашлять, вот я и не могу просто смотреть на это дело и беру аспиратор и тогда убираю эти соплюхи.

убирай обязательно

985

Ромари написал(а):

каждая след.прививка переносится хуже предыдущей (что касается акдс)

на 3-ю вообще не было реакции!

986

Светуля написал(а):

У нас два зуба

:jumping: поздравляю!

Lota написал(а):

расскажите про прививки

Мы Диме все прививки бесплатные делали. Перенес все хорошо, кроме одной которую в бедро делали. Около недели была шишечка на месте прививки, но без температуры.
Мы сегодня на первом приеме в поликлинике были. Взвесились, иии... поправились аж до 3100г  :flirt:  Через недельку идем сдавать кровь, бум наш гемоглобин проверять.

987

MaRussia написал(а):

.. поправились аж до 3100г

:cool: молодцы,какие!

988

MaRussia написал(а):

поправились аж до 3100г

ну вы молодчаги!

989

Lota написал(а):

Девочки расскажите про прививки, мне посоветовали первую купить пентаксим (вроде так её назвали) или как лучше?

Тань,тут действительно

Светуля написал(а):

у каждого своя версия.

Мы,например,на фоне дисбактериоза,подсыпали(на щечках и кое-где на теле),поэтому,после консультации у аллерголога,я решила все-таки перебдеть,чем недобдеть_и сделала пентаксим.Но вот как

Lota написал(а):

первую купить пентаксим

вот этого я не поняла.Если делать нашу,то все 3 наши,а ,если пентаксим,то и полный курс вакцинации им надо делать(еще в 1,5 года или через год после 3й;кто как успел сделать)

990

MaRussia, ну вы ваще молодцы :cool:
Вообщем поняла я про прививки, буду думать. Ещё посоветуюсь с педиатором, в след.вторник на приём пойдём, послушаю, что она скажет.
Мамасик а вот что потом курс прививок пентаксимом надо будет делать, вот этого мне не сказали, спасибо тебе.

Отредактировано Lota (2012-10-10 14:22:08)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #20