Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Центры развлечений г. Санкт-Петербурга (аквапарки, океанариум и т.д)


Центры развлечений г. Санкт-Петербурга (аквапарки, океанариум и т.д)

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

МамАНЯ написал(а):

Почему это? Мы были с детьми только первый раз, что бы самим знать что и как, потом наши семилетки уже одни там были. Не вижу проблемы вообще, персонал всегда готов помочь, на выходе одного ребенка ни за что не выпустят с территории, дело за малым: найти себе компашку и гонять по "станциям".

МамАНЯ, поделитесь опытом пожалуйста. Планирую дочку отвезти в Питер на каникулах именно в Кидбург. Интересуют вопросы:
1. Кидбург есть в двух ТЦ. Мне удобно будет в ТРК Радуга, т.к. маршрутка прибывает на эту же станцию метро. Вы в каком именно были? Отличаются ли они???
2. Сколько приблизительно времени уходит на посещение этого музея? Я планирую одним днём съездить. В 10 утра будем в Питере, на 18,00 уже хотим уехать обратно. Планировать ли нам посещение ещё чего-нибудь? В этом же ТЦ есть музей ЛабиринтУм. Сейчас Акция на билеты два этих музея при покупке билетов одовременно в оба. Вот не знаю успеем ли мы во второй? Или лучше спокойно провезти время только в Кидбурге?
Заранее спасибо.. :flirt:

Отредактировано СветАня (2016-03-24 05:08:12)

92

СветАня написал(а):

Вы в каком именно были? Отличаются ли они???

Мы были в "Гранд Каньон". В "Радуге не были, потому мне сложно говорить есть ли различия.

СветАня написал(а):

Сколько приблизительно времени уходит на посещение этого музея?

Кидбург это же не музей, это город )) Детский город, взрослый мир в миниатюре для изучения различных профессий.
Дети получают на входе паспорт жителя, начальную сумму денег и ....погнали работать )) Каждая работа оплачивается, на некоторые работы можно  можно "устроиться" только после обучения. Например водителем такси можно работать только после обучения в автошколе.

СветАня написал(а):

Вот не знаю успеем ли мы во второй? Или лучше спокойно провезти время только в Кидбурге?

Ну я тоже не знаю  :dontknow:  Ну по ощущениям моим: можно, если очень быстро )) Например мы в Кидбурге были 4 часа, потом обедали и после дети уставшие уже ни чего не захотели.

93

СветАня, вконтакте есть группа Кидбурга, там есть отзывы про новый город в ТРЦ "Радуга".
Мы тоже были в "Гранд Каньоне", мою просто не увести оттуда было в первый раз, после него у  нас был запланирован "Гранд Макет", но она так устала что отказалась идти. Думаю не успеете, им же хочется попробовать как можно больше профессий!)))

94

СветАня, я бы планировала посещение только Кидбурга. Мы там, как правило, проводим Часов шесть. После этого дети вымотаны,  и счастливые и довольные отправляемся домой.
Очень крутое место!!!

95

Мы в Кидбург ездили месяц назад всем классом. Были там с 12 до почти 18 с небольшим перерывом на обед (там же заказывали заранее)
Были в Гранд Каньоне тоже :yep:

96

МамАНЯ, ну да, ГОРОД, чуть-чуть не правильно выразилась..))
Про паспорт читала, планирую заказать его заранее на сайте, есть у них такая услуга.
Сонюшка, Егорушкина мама, Летта,  спасибо за информацию. Да, думаю ничего больше планироть не буду. Пускай там по полной развлекается. Разузнаем обстановку, освоиться и оставлю. Сама по ТЦ прогуляюсь..)
Найду группу ВК почитаю ещё.
Кстати, может кому полезна информация. На сайте разыгрываются билеты в Кидбург. Раз в неделю отвечаешь на вопрос и за пять правильных ответов получаешь билет. Вот я раньше то не посетила этот сайт..)))

Отредактировано СветАня (2016-03-24 13:11:39)

97

В родительскую копилку интересных мест с С-Пб  :flag:
Интерактивная выставка "Бал роботов"
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
ПРОСТРАНСТВО ТКАЧИ
Набережная Обводного канала, 60, 5 этаж
5 минут от метро «Обводный канал»
c 28 июня на протяжении 4х месяцев.

На выставке можно увидеть, потрогать, пообщаться с роботами, там можно многое трогать и нажимать, там можно посетить бесплатные мастер-классы, можно посмотреть научное шоу от сумасшедшего профессора, устав, там можно поваляться на креслах и диванах\мешках.

СОЦИОБОТ - тысячеликий робот. Он создан для обще-ния с людьми и социализации роботов, похожих на человека. Социобот способен изобразить любую эмоцию, может быть мужчиной, женщиной и даже животным.

МИКЕЛАНДЖЕЛО – это робот-художник, он может рисовать картины и фрески на бумаге, дереве и стекле.

Веселый робот ДЕРЕВЯКА будет предсказывать судьбу и он действительно сделан из дерева – в этом и заключается его шарм. За его неказистым внешним видом кроется очень общительный персонаж.
Ближайшие друзья ДЕРЕВЯКИ – игривый робот КУСАКА и добрый помощник ЖОРА.

РОБОЗАГС - возможность для пар, которым кажется, что традиционная свадьба не для них. Робозагс оставит на память о вашем робобраке фотографию, а также выдаст кольца и свидетельство о браке.

ПРОМОБОТ любит общаться с умным собеседником и готов поддержать беседу на самые разные темы, хранит в памяти до тысячи лиц и умеет считывать эмоции человека.

Ценителей гастрономических робо-изысков ждут роботы СМУЗИ и БАРТЕНДЕР.

РОБОТЫ-ТАНЦОРЫ и копия робота ТРАНСФОРМЕРА  из к\ф

Робот «Теспиан» (RoboThespian), созданный в компании Engineered Arts Ltd под руководством Уилла Джексона – это интерактивный робот-андроид, любящий и умеющий общаться с людьми.

И еще много всего интересного.

98

Очень интересная информация. Дочь давно мечтает посетить что-то подобное. Как раз планируем съездить в Питер. Обязательно спланипуем посещение данной выставки. Спасибо.. :flag:

99

Мамочки, кто был в Музее воды? Стоит ехать?
Нас с Аркадием в Питер на денек отпускают, сможем по времени только одно место посетить

100

Или Лабиринтум и Гранд макет. Что выбрать? Не были ни там, ни там....

101

Летта написал(а):

кто был в Музее воды? Стоит ехать?

Мои не впечатлились

Летта написал(а):

Гранд макет

Интересно, познавательно, эмоции ребенка зависят от того, на сколько ему интересна эта тема, но вспомнить и обсудить будет что.

Летта написал(а):

Лабиринтум

Интересно, захватывающе, но можно и Без предела посетить у нас.

102

Летта, мы ходили еще в аналог аха-центра  - физические явления и проч интересная тема. забыла, как называется(( гранд-макет летом были в отпуске там, Софусу понравилось даже)) мы, конечно, в восторге были. чем он у тебя увлекается? на то и ориентируйся. нашему старшему, нгапример, до трясучкти в музей военно-морского флота хотелось и Исаакиевский собор))

103

свекос написал(а):

аналог аха-центра  - физические явления и проч интересная тема

Вот это ему интересно. Что это??

Техника, в т.ч. и военная не интересует товарища вообще(

МамАНЯ написал(а):

можно и Без предела посетить у нас

У нас был

104

Летта, лабиринтУм

105

свекос, спс

106

Гранд Макет!

107

Наталья написал(а):

Гранд Макет!

Поддержу ))
Центры типа лабиринтУМа не новинка, нечто подобное есть много где, а вот Гранд Макет такой один  :cool:

108

Спасибо всем за отзывы)) Главное теперь, чтобы Мишаня не разболелся и "отпустил" нас прокатиться

109

Летта, вот нашла фотки из Гранд макета. Там интересно, конечно, но мы как-то быстро всё обошли. Ехать туда далеко. И персонал удивил совдеповским подходом. Кричали посетителям: "Граждане, идите стоять в очередь к стене" :surprise:  А в зале в микрофон объявили кому-то: "женщина в розовой кофточке, отойдите от стекла!" Нас это отвлекало от созерцания... ;)  Ест сайт, где можно в онлайн смотреть. Но я туда больше не хочу. С нами было трое детей. Сказали "так себе". Не угодили. 8-)
http://sh.uploads.ru/t/y62hA.jpg
http://s5.uploads.ru/t/jBF8X.jpg
http://s9.uploads.ru/t/FmBzl.jpg
http://s6.uploads.ru/t/xhUQG.jpg
http://sa.uploads.ru/t/EmxRV.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ryeBF.jpg
http://s9.uploads.ru/t/KO1H8.jpg
http://sf.uploads.ru/t/uHAFm.jpg
http://s4.uploads.ru/t/gFKcq.jpg
http://s3.uploads.ru/t/xtIsF.jpg
http://sa.uploads.ru/t/tFKXp.jpg
http://sg.uploads.ru/t/aKY3V.jpg

Отредактировано Белянка (2017-11-29 21:41:10)

110

Девочки привет! Открылся новый музей Железных Дорог России в СПБ. До конца 2017 года вход БЕСПЛАТНЫЙ!!!  Фото бесплатное.  7 декабря будет закрыт. Но отзывы не плохие. 
Санкт-Петербург,
Библиотечный переулок, 4 к. 2, стр. 1 
Сайт для инфо:
http://rzd-museum.ru/
Отзывы, фото и инфо я увидела случайно здесь(не реклама):
Не мой отзыв, но понравилось:
В эту субботу сходили с группой любителей транспортной истории в новый музей ж/д транспорта России у Балтийского вокзала, который открылся буквально 3 недели назад.
Общее впечатление - грандиозно! Не, реально грандиозно, и это без преувеличения. Архитектурное и планировочное решение - выше всяких похвал; масштаб экспозиции тоже громадный - более 100 единиц подвижного состава, из которых больше половины - уникальные. Плюс мелкие артефакты, историческая экспозиции и много интерактивных фишек (но о них дальше). Я бы даже так сформулировал: в России до сих пор не было технического музея такого масштаба и наполнения, с грамотной навигацией и нашпигованного современными технологиями. Поэтому неудивительно, что сейчас туда такие огромные очереди и столь большой интерес граждан.
По части обнаружившихся мелких косяков можно было выкатить список претензий строк этак на 20, но посмотрев всё экспозиционное пространство и побеседовав с работниками, я понял - на столь огромный музей только для того, что бы его хотя бы просто освоить новым персоналом, надо с полгода. А скорей всего - год. Кроме того, поскольку до Нового года музей бесплатен и по факту работает в режиме интенсивного бета-тестирования, то радостные посетители часть технических и электронных фишек музея банально поломали, отчего их пока отключили. Нужно разрабатывать "защиту от дурака" и опытным путём определять самые популярные места для более внимательного наблюдения за оборудованием. Поэтому отнёсся к этому факту с пониманием. Но потенциал, заложенный проектом, очень велик и его можно осваивать для наилучшей познавательности год, а то и два.

Ниже - мой рассказ о музее с основными первичными впечатлениями, плюс ряд наблюдений. Я не пытался посмотреть всё, меня больше интересовал сам принцип, планировка и подход к посетителям, состояние техники, а также правдивость подписей к натурным образцам. Конечно, позже пойду туда ещё, и обязательно: отсмотрено далеко не всё.

Ссылка на источник:
Ссылка

Отредактировано svetlana-999 (2017-11-30 08:31:16)

111

Белянка написал(а):

Там интересно, конечно, но мы как-то быстро всё обошли. Ехать туда далеко. И персонал удивил совдеповским подходом. Кричали посетителям: "Граждане, идите стоять в очередь к стене"   А в зале в микрофон объявили кому-то: "женщина в розовой кофточке, отойдите от стекла!" Нас это отвлекало от созерцания...   Ест сайт, где можно в онлайн смотреть. Но я туда больше не хочу. С нами было трое детей. Сказали "так себе". Не угодили

Лена, вот же разные дни и проч... мы там 5 часов ходили))) брали экскурсовода электронного, детям очень понравилось, причем, старший там уже был ранее...взрослые были в восторге. ( мы еще вниз спустидлись и посмотрели фильм, как все это создавалось и поели там.. соглашусь, что вопли в микрофон надоедают! "девочка в желтых трусах - не трогай машинку" и проч возгласы. персонал был очень любезен, мне даже работу предложили там)) и софус захотела сфоткаться с шарами, так нам быстренько фотографа из зала позвали, и напечатали фотку сразу же...наверное, у них тоже бывают пмс дни))))
что далеко соглашусь, но мы изначально неправильный путь выбрали, обратно значительно быстрее дошли до метро))

Отредактировано свекос (2017-11-30 11:55:05)

112

свекос написал(а):

вот же разные дни и проч... мы там 5 часов ходили)))

Ого! Согласна, всё по интересам. А персонал да, из-за них, у меня сердце колотилось от испуга. Мы увлечённо рассматриваем и вдруг, "граждане!" :O я под таким впечатлением долго была. 8-)
Вам больше повезло там!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Центры развлечений г. Санкт-Петербурга (аквапарки, океанариум и т.д)