Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » 90-60-90 - возраст-рост-вес :)


90-60-90 - возраст-рост-вес :)

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

А мы родились в 29 недель 1734 и ростом 43 см................зато в 4 месяца взвесились -  7000, правдо ростом 57 см =), с рождения искуственники.

32

Мой сын родился 4330, 60 см. В полгода весил 8 кг. Зато рост был 73 см.

33

гулигулиo.O ...ого как вы ранехонько...а собирались только в январе...что-то серьезное случилось??? Здоровья вам, растите крепкими! ;)
ЭмЧе,а вы наоборот здоровячки, однако... ^^

34

у нас тоже по всем таблицам перебор, родились с весом 4410 и ростом 60 см, в три месяца 7700, а сейчас даже не знаю сколько?? не взвешивались еще...

хотя если брать соответствие роста и веса, то вроде в норме....

35

Анюточка написал(а):

гулигули,   ...ого как вы ранехонько...а собирались только в январе...что-то серьезное случилось??? Здоровья вам, растите крепкими!

спасибо.....сходила на УЗИ, гениколог взял мазок - до дома доехала и воды отошли - досих пор интересно почему, ведь вся беременность проходила очень хорошо.

36

Мы родились 2710 и 50см. В 9мес. 8500 и 70см. По таблицам вроде все в норме, только объемы грудки на пару мм не дотягивают...

37

Мы родились 3650 и 56

38

А мы вообще дохлики... В 7мес. мы весили 6900. Доченька у меня действительно маленькая и худенькая, что я только не делаю... кормлю на убой! На приемах у педиатра всё время жалуюсь на маленькие прибавки в весе, но всё мои жалобы пропускают мимо ушей... это я так для фона распинаюсь! (по их мнению) Она у меня очень подвижная и активная, ни минуты покоя! Сдавали всевозможные анализы - всё нормально! Кушает плохо, как я только не пробовала её накормить, всё зря! Пропили курс Элькара, Хилак Форте, но поправляться совсем не хочет. Сколько слез вылето... я очень переживала первое время, даже комплекс развился на эту тему! Сейчас уже успокоилась, периодически сдаём анализы, кушаем столько, сколько съедает сама. Будем мы стройные и красивые!!!!  :flirt:

39

Эля, может, Вы зря так переживаете? Все же детки по-разному растут. Мы родились 4360 и 60 см. Правда, через месяц на приеме у педиатра рост стал 55 см :crazyfun: В первый месяц потеряли в весе 400 гр, переживала жутко. Тоже был период, когда плохо кушали. Я не заставляла, ела столько, сколько ела.

40

старший сын родился с  весом 3550 рост 55, а маленький 3760, рост 56

41

Кирюша родиля 3200 и 53 см. В 10 мес. весил 8975.

42

Добралась до таблиц Ирбис.
Нам сейчас 2,4 г. Мы в норме :)
А то медсестра мне все время говорит, что я ребенка отращиваю...особенно веселит, когда она мне про рост сына это говорит: "Мама, куда Вы такого ребенка отращиваете?"

43

Да, у кого какие пролемы) Нам дистрофию все ставят :angry: При росте 80 см, мы весим 10700. хотя на внешний вид собвсем мы и не дохленькие :yep: Да и вообще каждый ребенок индивидуален.

44

Моя в 3 года 100 см и 16 кг  :dontknow:

45

Анюточка написал(а):

А я вот слышала ноборот!!! И детки на ГВ с искусственниами не сравнятся!!! Аккуратненькие,маленькие,худенькие...а на смесях растут как на дрожжах!!! Хотя опять же-это все вообще сугубо индивидуально!

Я бы не сказала, что искусственники равстут как на дрожжах.Мы искусственники, но росли и прибавляли мало.

46

Мы родились с весом 2800 и рост 51см.

47

МамаВики написал(а):

Мы искусственники, но росли и прибавляли мало

Мы тоже немного прибавляли.

48

По этим таблицам мы чего то сильно опережаем по всем показателям. Нам 1,10 месяцев, а вес 13 с хвостиком, и рост 90см.

49

Мамульки недоношеных деток, не расстраивайтесь. Моя родилась2470 и ничего за первые 2 мес. набрала 3,5кг.

50

Мы при рождении весили 3560,рост 53см.В7 месяцев 8790,72см.Педиатр сказала это в норме,все хорошо.

51

Мы родились 3270 и рост 53 см,в 7 месяцев весили 7900.Врачи говорят разное,а мне не по себе.

52

Sveta.vl написал(а):

Мы родились 3270 и рост 53 см,в 7 месяцев весили 7900

Sveta.vl, а что вас не устраивает, позвольте спросить? Нормальный такой, вполне себе обычный ребенок, который к году (опять же по средним нормам) должен утроить свой вес и у вас, судя по темпам набора веса, еще далеко ничего не потеряно. Наслаждайтесь общением с дитенышем и не заморачивайтесь не по делу :)

53

у меня дочка весит 8кг,нам 7,5месяцев.мы искуственники.это мало или нормально.педиатр нам ничего не говорит.ребёнок кушает хорошо

54

питончик, Это нормально. мы в 7мес 10кг весили, это много, тоже на ив.

55

А мы уже третий  месяц 10 кг весим :) Педиатр сказала, что у них весы раньше неправильно были настроены :( Вот теперь и думай: сколько же мы весим сейчас на самом деле?!  :dontknow: Кстати, по таблицам с ростом мы - в нореме, а вот с весом небольшой недобор. Но если ребёнок весел, бодр и активен (ттт:)), то ну их эти таблицы  :playful:

56

Таша, у вас сейчас такой возраст, что детки шебуршатся и вес очень мало набирают. мы в 8 мес были 11140, а в 11 мес 11640.
зато теперь по всем таблицам тянем на 2,3 года.

57

У нас по всем табличкам красота выходит. Только вот пузяка у нас такая нехилая!

58

А мы вот родились 3590, и в 1 мес весили всего 4 кг (т.е. + 400 гр за мес.) Я так переживала!!!! Зато в 5 месяцев - 8600... Теперь говорят - мама, вы перекармливаете... А как мне ее кормить, через раз сисю что ли давать? :)))

59

мы родились 4180кг и 58 см.голова у нас была большая 38 см. судя по табличке такой объем головы должен быть у полуторомесечного малышка)))

Отредактировано Счастливка (2011-11-12 19:13:32)

60

а я вот все переживаю из-за роста. родились 50 см, 3070 кг, а в полтора годика всего 79см рост, все вокруг такие высокие, уже по 90-93 см, а у меня такой мелкий, мы с мужем правда тож не очень ростом вышли, но так хочется, чтоб парень мужа перерос и был выше. для мальчика мне кажется рост важен...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » 90-60-90 - возраст-рост-вес :)