Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама и работа » Работа и ребенок


Работа и ребенок

Сообщений 1 страница 30 из 275

1

Скоро выходить на работу, не знаю куда деть ребенка. В сад не берут, а сидеть некому.
Как вы решали такую проблему?

2

ВОт только что решила такую проблему.... Через месяц-полтора на работу выхожу, нашла няню Натальке. Слава Богу, что удачно все получилось и няня живет в нашем подъезде... не надо никуда возить малышню...

А почему в сад-то не берут? Вам же уже 2 с половиной... вы в какой хотели идти?

3

А няня дорого? Сколько часов в день будет сидеть няня?
Распределение в садик у нас будет в 2008г. мы хотим в 24" золотая рыбка". А разве сад сам выбираешь или они дают по месту жительства?

4

Мы из отпуска недавно приехали, я решила тоже на работу выйти, а ребенка в садик.
Но ничего не получилось по ряду причин:
- дитя к садику не готов
- не найти работу по специальности с нормальной оплатой
- до 3х лет садика нет
- сидеть с ребенком некому
Как работать и заниматься домом одновременно не понимаю просто.

5

Не растраивайся, Медянка.Сейчас должно быть распределение в садики(четвертый квартал).Там уже детей 2005 г. распределяют.Может попадете?

6

Муфточка, вы уже пошли в садик?

7

Неа.Нам прививку сделали.Мы только 24 сможем пойти.Но поговаривают у нас в группе еще ремонт.Уже переживаю пойдем ли? :O

8

Медянка написал(а):

Скоро выходить на работу, не знаю куда деть ребенка. В сад не берут, а сидеть некому.
Как вы решали такую проблему?

Работаю дома... еще с мая... С моей специальностью в Пскове работы нет, а устраиваться на любую за 5-6 тысяч не вижу смысла. Эти деньги уйдут на няню. А так у меня получается даже две работы на дому ;)

9

И как по деньгам получаеться,нормально?Я тоже с августа стала работать на дому.Но чтобы заработать тысяч десять,надо поработать часов десять в день.Конечно удобно,что дома.

10

Муфточка написал(а):

И как по деньгам получаеться,нормально?Я тоже с августа стала работать на дому.Но чтобы заработать тысяч десять,надо поработать часов десять в день.Конечно удобно,что дома.

девочки, а вы работаете по специальности дома?
или чем-то, чем может заняться каждый - поделитесь, если не секрет, конечно ;)

11

Irina написал(а):

или чем-то, чем может заняться каждый - поделитесь, если не секрет, конечно

И мне тоже это оооочень интересно ^(

12

и мне! и мне! :co:

13

Irina написал(а):

девочки, а вы работаете по специальности дома?
или чем-то, чем может заняться каждый - поделитесь, если не секрет, конечно
Подпись автора

По специальности я работала дома где-то до февраля. Потом это стало очень неудобно. Теперь исполняю обязанности представителя питерского предпринимателя в Пскове. Побегать по городу тоже случается, но все решаемо.
Вряд ли это частый вариант работы для мамочек, но я из себя чо-т больше ничего не смогла изобразить... Хотя народ дома и на компьютерах, и репетиторствуют, даже шьют что-то...

14

я вот тунеядствую дома... честноо говоря, даже не предполагаю чем бы я могла заниматься... шить не умею, тексты набирать копеешное дело, курсовики писать не пробовала (хоят может и получилось бы), ну, а репетиторство... знать бы чо репетировать  :pun:  :D может быть тоже получилось бы  :D

15

Работаю не по специальности.Оформляю документы через интернет.Работу помогли найти.
Искала очень долго.
Знаю некоторые мамы работают в рекламе.Обзванивают фирмы на дому и получают проценты от заказа.Есть работа поиск информации в инете.Сестра говорила,что работу на дому предлагают в наших агенствах по трудоустройству.Я не ходила не узнавала.

16

Муфточка, а кто ты по специальности?
Когда доча пойдет в садик ты также будешь работать ?
Я с ребенком еле как успеваю готовить еду:), даже не представляю, когда буду работать,как со всем справиться:)

17

Я по специальности инженер-электрик. :D Отработала пять лет в Минимаксе(Псковэлектрокомплект) менеджером.Меня ждут,зовут.Я посмотрю,как Варя пойдет в сад.Но до Нового года точно не пойду.(Если только с работы сильно просить не будут.)

18

Муфточка написал(а):

Я по специальности инженер-электрик.

Привет, коллега! :)

19

А я не прекращала работать, только обязанности мои уменьшились и зарплата тоже.
Даже в день выписки из роддома пришлось работать. Правда муж активно помогал.
Я работаю дома: верстка программы (выйду из декрета откажусь... не навижу ее делать) + банеры.
Выходит один рабочий день + если банера, то когда Лешка спит.

20

Irina написал(а):

Привет, коллега!

О как приятно. ;)

21

Kassi написал(а):

я вот тунеядствую дома...

Ну что ты говоришь?! Ты работаешь няней+домоправительницей! Тут обсуждается ВТОРАЯ работа, по совместительству  ;)

22

Нюшина мама написал(а):

Kassi написал:
я вот тунеядствую дома...Ну что ты говоришь?! Ты работаешь няней+домоправительницей

А я и не пойму, няней я работаю или кем? или тунеядствую? Но вообще-то это еще очень надо постараться тунеядствовать с двумя детьми.

23

Муфточка написал(а):

Сестра говорила,что работу на дому предлагают в наших агенствах по трудоустройству.Я не ходила не узнавала.

Зашла сегодня в Центр занятости, что на Коммунальной - там мне сказали: уже давненько нет заявок на надомный труд, и вряд ли вы найдете такую инф-ию в агенствах по труд-ву, тем более, что кроме нас, есть всего еще одно, коммерческое, но оно специализируется только на поиске для высокооплачиваемых спецов-ИТР(интересно, не про агенство ли "Кадры" речь?)
Так что так сказать "централизованно" такой вопрос не решить, если только по газетам и по знакомству (по видимому, второе - гораздо предпочтительнее, только гдеб найти таких знакомых  :? )

24

Все форумчане ищут няню, и все ищут работу! Какой вывод?! Пора устраивать частный детский сад самим!

25

Нюшина мама недавно обсуждали этот вопрос с подругой, пришли к выводу что гемороя много,но все решаемо. Надо тока нАчать...

Мы в октябре получаем последний раз денежки,дальше декрет за свой счет ((( Блин,самой чтоль в няни пойти...

26

А мне еще 2 года сидеть и не рыпаться...ну, всмысле учиться...а потом  :(  работать....чет не хоцца....

27

Размышления на тему…
На днях говорила со своей знакомой, которая  рассказывала как её сестра, через неделю после родов вышла на работу. Красной нитью разговора было «представляешь, родить и выйти на работу, и голова ведь соображает после такого». А запросто представляю, я в декрет ушла за неделю до родов, роды прошли легко и так же легко я бы и вышла на работу, че у меня с головой то могло произойти?  :co:
ИМХО гораааааааздо труднее выходить на работу после года, двух, трех декрета… МозГГ не то что бы разрушается, он уже другой становится :wacko:

28

МамАНЯ написал(а):

гораааааааздо труднее выходить на работу после года, двух, трех декрета… МозГГ не то что бы разрушается, он уже другой становится

МамАНЯ, согласна с тобой. Деградируешь полностью. Я когда в декрет ушла, не могла дома сидеть, хотелось на работу, потом когда Настя родилась, другие заботы пришли и постепенно втянулась. И вот сейчас я просто не представляю как опять начинать работать нужно будет. Уже какой-то график сформировался, что за чем делать. Да и вообще, просто неохото работать.
А женщин, которые через неделю выходят на работу, я не понимаю. Кому они ребенка рожали? С кем они его оставляют? С няней? Ну конечно разные бывают ситуации. У меня подруга , например, через месяц после родов вышла на работу. Наняла няню. Но так она одна воспитывает ребенка без мужа. Деньги кроме нее никто не заработает. А на пособие сильно не разбежишься. А если муж работает, неужели не хочется насладиться материнством в полную меру. Ведь дети такие беззащитные и хотят маминого тепла и внимания. А мама на работу. Не понимаю.

29

Ну у этой девушки тоже по материальным причинам ранний выход из декрета, это нынче жесткий аргумент... Какое уж тут наслаждение материнством, если кошелек пуст :(

30

МамАНЯ написал(а):

МозГГ не то что бы разрушается, он уже другой становится

МамАНЯ, согласна полностью. До рождения ребенка был совершенно другой ритм жизни,а сейчас все по-другому (лично для меня). Иногда одна в городе бываю, в магазинах или по делам, и ощущение, что от жизни слегка отстала.
А вот на работу пока  совсем не хочется.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама и работа » Работа и ребенок