Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама и работа » Работа и ребенок


Работа и ребенок

Сообщений 61 страница 90 из 275

61

Эх, сама пойду в няньки, и мне хорошо и людям ))

62

Kassi написал(а):

в любом случае, няня - человек, который в итоге ответственности за ребенка не несет, если нету договора, конечно...

Я,наверное, тоже дура старая - меня это тоже сильно напрягает при мыслях о найме няни. Подумываю, а то совсем тяжко стало.
Засада. Вчера привезли свекра на неделю - больше никто сидеть с Анюшкой не может - так  он сегодня заболел!!!!!!!!!!!! Сижу теперь дома с обоими. Уже двое требуют внимания, а работа в полном провале... Свекр поправится и уедет... *опа...

63

Нюшина мама, сочувствую, конечно, но
Оль, похоже Вам с Манькой пора собраться и "врезать" по маленькой (а может и не по маленькой)
:ru: , песни веселые попеть....про камыш там...или ещё какие
а то чего-то развели тоску?! :?

Отредактировано Irina (2007-10-16 13:27:06)

64

Irina написал(а):

Оль, похоже Вам с Манькой пора собраться и "врезать" по маленькой (а может и не по маленькой)
, песни веселые попеть....про камыш там...или ещё какие

Ой, Ирин, да я тремя руками "за"! Тоже чувствую, что оченно надо! Тока на следующей неделе... Присоединяйся!  :dance:

65

Нюшина мама написал(а):

Присоединяйся!

ага, как говорится "сообразим на троих" :D

66

Irina написал(а):

собраться и "врезать" по маленькой (а может и не по маленькой)
, песни веселые попеть....про камыш там...или ещё какие

Ой похоже всем мамам время от времени это нужно, а то ваще крышу сорвет (((
Сегодня в новостях слышала, что самые нервотрепные профессии приводящие к депрессии сиделки в больнице и няни, так вот если предположить что мама, это тоже профессия, то она приравнивается как раз к няне....(((

67

Irina написал(а):

ага, как говорится "сообразим на троих"

Энто вы хорошо придумали..... А детей оттдадим МамАне, сама писала..

МамАНЯ написал(а):

Эх, сама пойду в няньки, и мне хорошо и людям ))

68

А я про себя всегда говорю, что я рождена не для работы, а для любви! Ну не мое это, чтобы с утра до вечера на чужого дядю вкалывать... Вот своим делом я бы занялась с превеликим удовольствием, но пока у меня в планах второй ребенок, а потом посмотрим.
Я занялась поиском няни, мне надо на 2-3 часа в день. Сразу скажу, что мне очень тяжело было на это решиться... Я отношусь к разряду "сумашедших" мамаш, постоянно думающих и переживающих за свое сокровище. Не представляю, как это я оставлю ребенка на чужого человека и уйду. Умом понимаю, что так нельзя, а серде все-равно болит... Думаю, что я сама буду долше привыкать к няне. Обратилась  в агенство "Моя няня", жду предложений. Правда ценник от 40 и выше.

69

Ну, не знаю как работа...а вот ребенок и учеба это дело то еще!!! ТАк тяжко, надо учить а дите сидит на руках и не слезает. Вот пришлось ее домой к папе отправлять...а сама тут вся прыщями покрылась из за переживаний. Я вот на работу пойду когда Ксюнделю 3 года исполнится, я как раз институт закончу.....или лучше за вторым сходить??? :?

70

Маньказапросто!
тем более, что я уже воплотила всои слова в действие, няньчусь понемногу, единственное "но" - на моей территории :) типа мини дет-сада из двух человек ))

71

МамАНЯ написал(а):

тем более, что я уже воплотила всои слова в действие, няньчусь понемногу, единственное "но" - на моей территории  типа мини дет-сада из двух человек ))

МамАНЯ, ну и как? получается? На несколько часов берешь или на целый день?

72

МамАНЯ
ты умница! и свое дите под контролем и заработок. класс!

73

МамАНЯ, молодец! Ты просто героиня! ;)

74

Бублик
Kassi
спасибо девочки, это и вправду героизм )))
Я планировала выходить на работу и искала няню, а в конторе нарисовалось сокращение и реорганизация, я пока в кустах ))) А денежка то нужна, вот и вспомнила прошлое )))

Юльчик на5 часов с 8 до 13, мама у девочки в больнице, а папа пол дня работает. Это до конца недели, а там нового детку искать буду

75

МамАНЯ написал(а):

Я планировала выходить на работу и искала няню, а в конторе нарисовалось сокращение и реорганизация, я пока в кустах

МамАНЯ, ну до 3-х лет они тебя никуда не денут. Правда денюшку уже платить не будут теперь всеравно (до 1.5 лет ведь пособие). 
И чего им надо, чего все реорганизуются? Просто я тоже уже давненько сокращена.

76

МамАНЯ
на всякий случай буду иметь в виду.. вдруг наша няня заболеет (живой же человек)... можно?

77

Юльчик
Ну понятно что ни куда не денут, но не хотца выходить в "эпоху перемен", трудно будет разрываться между дитем и необходимостью отвоевывать место под солнцем в новом коллективе.

Юльчик написал(а):

Правда денюшку уже платить не будут теперь

Ну да, последний раз получили свои % от з/пл ((( так что срочно нужен новый источник доходов

Юльчик написал(а):

И чего им надо, чего все реорганизуются?

Политика...

Kassi да не вопрос, тем более живете недалеко ))

78

Манька написал(а):

Энто вы хорошо придумали..... А детей оттдадим МамАне, сама писала..

:) , ну вообще, здорово!
Главное, что МамАня не против!
Только это уже не мини д/с получится! :?
МамАНЯ, а "вторая детка" такая же как Платошка?
Как получается?

79

Irina 1,3г девочке. Получается отлично, оба дитенка компанейские. Тоха до 10 спит, так что вааще красота, потом завтрак (у кого первый, у кого второй), рисуем или другие какие развлекалки, потом они малость сами играют, я убираю следы еды и игрищ ))) идем гулять. У нас двор тихий, почти без машин, в центре двора большая лужайка, так что поскольку далеко от дома не уходим-прогулки без проблем. Потом топаем обедать, потом мы спать, а Любашу папа забирает. Вот как то так )))
Не думаю конечно, что прям готова стать навечно няней и домохозяйкой (НИ ЗА ЧТО!!!) , но так иногда буду подрабатывать )))

80

МамАНЯ написал(а):

Не думаю конечно, что прям готова стать навечно няней и домохозяйкой (НИ ЗА ЧТО!!!) , но так иногда буду подрабатывать )))

и правильно, вообще - всего хорошего  - в меру! :)

81

Бублик написал(а):

А я про себя всегда говорю, что я рождена не для работы, а для любви! Ну не мое это, чтобы с утра до вечера на чужого дядю вкалывать... Вот своим делом я бы занялась с превеликим удовольствием, но пока у меня в планах второй ребенок, а потом посмотрим.

Мы все рождены для любви! А работа, по-моему, - это самоутверждение и развитие. Касаемо своего дела - это, конечно хорошо, но сначала нужно многому научиться, причем этой мудрости в институтах не учат...

82

Esmeralda написал(а):

причем этой мудрости в институтах не учат...

А где? Я бы поучилась. Хотелось бы обойтись без граблей  :rolleyes:

83

Нюшина мама написал(а):

Хотелось бы обойтись без граблей

Нюшина мама, так, к сожалению, не бывает....  :?

84

Esmeralda написал(а):

но сначала нужно многому научиться, причем этой мудрости в институтах не учат...

Да, уж в институтах теория...а как известно на практике все иначе......вот пойду работать и узнаю насколько иначе.....
Блин, Танюшка так про свою работу написала, что и мне работать захотелось..... :rolleyes:

85

ALSU написал(а):

Блин, Танюшка так про свою работу написала, что и мне работать захотелось....

:sps: Просто люблю я то, чем живу - семью, работу! Чего и ВСЕМ желаю!

86

Kassi написал(а):

Нюшина мама, так, к сожалению, не бывает....

Kassi, ну дай помечтать-то!!!

87

Kassi, скоро уже 1 ноября! Как ты, готова к трудовым будням? Няня приходила уже, пробовала оставлять Наталью с ней?

88

Все вот хотят на работу...либо не хотят... А я вот получается в России официально и не работала нигде... У меня даже трудовой нету.. ^(  После института работала в Германии пару лет, учила их детишек нашему русскому.. Подрабатывала переводчиком у мужа, на тот момент ещё будущего... Вот и думаю, с чего начинать-то?? Куда? В какую степь?? Муж не хочет, чтоб я работала, а я хочу..............тем более, что моя помощь в переводах теперь ему требуется гораздо меньше.. А быть домохозяйкой не охота. . . :(

89

Юльчик написал(а):

Kassi, скоро уже 1 ноября! Как ты, готова к трудовым будням? Няня приходила уже, пробовала оставлять Наталью с ней?

Юльчик, да готова, чо тут готовиться-то... форму тока постирать осталось.. С няней да, встречались вчера. Оставлять вот буду, не знаю в какой день правда пока.. с Анькой ко врачу пойдем. Да, думаю, что все нормуль будет.

90

Kassi надеюсь твоя работа не скажется на общении с нами??? ;)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама и работа » Работа и ребенок